Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2005, 16:00     # 31
Mg0
::VIP::
Железный Дровосек
 
Аватар для Mg0
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: 1/6 суши
Пол: Male
Сообщения: 3 510

Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Возвращаясь к упомянутой много выше конвертации из FAT32 в NTFS... Нашел, как мне показалось, наиболее приемлемый вариант решения (http://wiki.compowiki.info/OptimizacijaWindowsXP ) Кстати, весь сайт достаточно интересный...
Цитата:
Чтобы улучшить производительность системы, запустите команду Convert с ключом /Cvtarea. При этом основная таблица файлов (Master file table), содержащая информацию обо всех ф айлах и папках данного диска, будет создана в непрерывном свободном участке (без фрагментации). Хотя программа Дефрагментация диска, входящая в состав WindowsXP, работает с MFS, она не в состоянии переместить первый фрагмент. По сути, это ограничение гарантирует фрагментацию MFT, если только вы не будете следовать приведённым ниже рекомендациям по преобразованию диска в NTFS.
1. Дефрагментируйте диск, который вы хотите преобразовать, с помощью программы Windows XP Дефрагментация диска.
2. Вычислите размер таблицы MFT. По умолчанию размер этой таблицы равен 12,5 % от размера раздела. На разделе в 40 Гбайт под таблицу будет отведено около 5 Гбайт.
3. С помощью команды Fsutil создайте новый непрерывный файл, равный по размеру таблице MFT. Этот файл должен находиться в корневой папке диска, подлежащего преобразованию. В нашем примере команда должна быть такой: Fsutil file createnew c:\testfile.txt 5 000 000 000 Вы можете указать любое имя файла. Объём файла (последний параметр) указывается в байтах.
4. Запустите команду Convert со следующим синтаксисом: convert c:/fs:ntfs /cvtarea:testfile.txt Не забудьте указать нужную букву диска. При необходимости перезагрузите компьютер.
__________________
Я только снаружи страшОн, а внутри...
внутри я... просто УЖАСЕН!
Mg0 вне форума