Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2011, 16:25     # 931
lers
Newbie
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщения: 17

lers Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Тут попался комп, с конкретными "тормозами"
Винда SP3 лицензионная с последними обновлениями, КИС2011 лицензионный.
Со слов хозяина "последние два месяца начал жутко тормозить при включении и дикие тормоза при открытии страниц в инете. Наверное у меня вирус"

Вирусов нет (AVZ, cureit)

Стандартные действия: очистил тмп от мусора, проверка диска, дефрагментация, чистка реестра. Не помогло.

То что проблема кроется в КИС-е понял сразу. Не раз сталкивался с подобной проблемой, когда на компе активно ставятся-удаляются проги, то через некоторое время КИС начинает тупить (2009,2010 в том числе)

Решение простое. Удалением КИС-а (с чисткой реестра и жёсткого от его хвостов - на всякий случай) и повторная установка.

В данном случае я не могу так сделать. До конца лицензии осталось 35 дней, а чел не помнит куда дел диск с ключом.
В принципе он не против подождать ещё месяц, купить продление и потом снести/почистить/установить.
Но для себя хотелось бы знать есть ли способ сбрасывания "базы знаний" каспера в "ноль" без переустановки?

PS в настройках каспера ни чего сверх естественного нет. Всё что можно сбросил по дефолту.
Проблема известная. Всем, кроме Каспера кажется

При удалении достаточно пометить пунктик "сохранить информацию об активации (спросит в конце процесса удаления). Перезагрузка, радуемся как все летает, после чего устанавливаем заново. При установке даже про активацию не спросит, подхватит старую лицуху.
lers вне форума