imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Hi-Fi аудио/видео техника > Все что вы хотели узнать об аудио/видеотехнике...
Результаты опроса: Какая фирма по вашему мнению лучше?
BBK 66 27.62%
XORO 61 25.52%
Shinco 7 2.93%
SVEN 0 0%
Pioneer 60 25.10%
Toshiba 11 4.60%
Samsung 19 7.95%
JVC 7 2.93%
Philips 25 10.46%
Yamaha 20 8.37%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 239. Вы еще не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 20.01.2009, 02:18     # 641
Donatello
Junior Member
 
Аватар для Donatello
 
Регистрация: 02.11.2002
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 139

Donatello СэнсэйDonatello СэнсэйDonatello СэнсэйDonatello СэнсэйDonatello СэнсэйDonatello СэнсэйDonatello СэнсэйDonatello СэнсэйDonatello СэнсэйDonatello СэнсэйDonatello СэнсэйDonatello СэнсэйDonatello Сэнсэй
Йохансон™

Да нет... =) Проще машину одолжить, чем позориться - брать плеер на пробу, который стоит около 3000 руб. - флагманская модель. =) Я сегодня спросил у него, но он не особо "в теме", квадратов отродясь не видел, всё идёт и файлы больше 2 ГБ и не тормозит и с флешки, "и сверху и снизу", всё нравится... Однако я сегодня тему на "хоботе" увидел - страниц 15 противоречивых данных и достаточно не особо приятных. На thg ещё статью посмотрел, там разбор по чипам и выделение плееров, которые можно брать. Я бы Sony взял рекордер, пускай и за 15000, если бы там было всё, что нужно. Но всего нет, да и кто их знает... Поддержка Divx/Xvid заявлена, но будет ли он читать на уровне плееров за 3000 руб., вот в чём вопрос. Да и с квадратизмом мне бы узнать. Вполне возможно чип плеера не справляется в какие-то моменты, а более продвинутые чипы скроют эти недостатки. Обидно просто стало, ~ 37 Гб классной картинки, которую временами портят эти квадраты. =)
__________________
Все, что-то ищут в жизни, - не всем удается найти, при жизни...
Donatello вне форума  
Старый 20.01.2009, 02:24     # 642
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Тут сложно угадать как будет в итоге. DVD то все по разному отображаются, хотя типа стандарт един. А как DivX кодируются и кем представить невозможно. Я даже допускаю, что твой "ЛОСТ" будет показываться идеально, а другие фильму будут с артефактами
Йохансон вне форума  
Старый 20.01.2009, 02:43     # 643
Donatello
Junior Member
 
Аватар для Donatello
 
Регистрация: 02.11.2002
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 139

Donatello СэнсэйDonatello СэнсэйDonatello СэнсэйDonatello СэнсэйDonatello СэнсэйDonatello СэнсэйDonatello СэнсэйDonatello СэнсэйDonatello СэнсэйDonatello СэнсэйDonatello СэнсэйDonatello СэнсэйDonatello Сэнсэй
Йохансон™

На "Лосте" я уже увидел, что нужно было увидеть. Я ж много фильмов уже скачал-посмотрел, да это конечно артефакты сжатия, да конечно зависит от того кто и как рипует. Достаточно сказать, что на одних фильмах 2-5 за весь фильм, а на одном... мне как-то попался "Трансформеры", просто неприличное кол-во. Ессно. я что попало не качаю - это долгий и трудоёмкий процесс выбора , то есть мне быстрее скачать, чем искать и выбирать (ну чуть-чуть утрирую). Теоретические выкладки вот не могу найти именно по этим артефактам, так бы стало наверное понятнее.
__________________
Все, что-то ищут в жизни, - не всем удается найти, при жизни...
Donatello вне форума  
Старый 17.08.2009, 20:44     # 644
Runtime_err0r
KpTeaM
 
Регистрация: 10.02.2003
Сообщения: 140

Runtime_err0r Имеются все основания чтобы гордиться собойRuntime_err0r Имеются все основания чтобы гордиться собойRuntime_err0r Имеются все основания чтобы гордиться собойRuntime_err0r Имеются все основания чтобы гордиться собойRuntime_err0r Имеются все основания чтобы гордиться собойRuntime_err0r Имеются все основания чтобы гордиться собойRuntime_err0r Имеются все основания чтобы гордиться собойRuntime_err0r Имеются все основания чтобы гордиться собойRuntime_err0r Имеются все основания чтобы гордиться собойRuntime_err0r Имеются все основания чтобы гордиться собойRuntime_err0r Имеются все основания чтобы гордиться собой
Кто-нибудь в курсе, существуют ли в природе DVD-плееры с поддержкой WMV ?
__________________
Модератор раздела Крякинг на форуме Bestfilez.net
Runtime_err0r вне форума  
Старый 18.08.2009, 16:03     # 645
[DR]
Advanced Member
 
Аватар для [DR]
 
Регистрация: 30.04.2002
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 407

[DR] Имеются все основания чтобы гордиться собой[DR] Имеются все основания чтобы гордиться собой[DR] Имеются все основания чтобы гордиться собой[DR] Имеются все основания чтобы гордиться собой[DR] Имеются все основания чтобы гордиться собой[DR] Имеются все основания чтобы гордиться собой[DR] Имеются все основания чтобы гордиться собой[DR] Имеются все основания чтобы гордиться собой[DR] Имеются все основания чтобы гордиться собой[DR] Имеются все основания чтобы гордиться собой[DR] Имеются все основания чтобы гордиться собой
To Runtime_errOr: на сколько помню почти все Pioneer, даже совсем дешёвые.
__________________
ссылки в подписи запрещены. Plague
[DR] вне форума  
Старый 18.08.2009, 16:31     # 646
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от Runtime_err0r Посмотреть сообщение
Кто-нибудь в курсе, существуют ли в природе DVD-плееры с поддержкой WMV
зайди на price.ru, набери dvd (выбери плееры) и добавь wmv - выскочит список.
Там и панасоники, и бобики и ямахи... Выбирай, что хочешь
(у меня вроде читает старенький дешевый ВВК, хотя явным образом в описании нет - наверное, чтобы отчислений не платить)

Последний раз редактировалось vovik; 18.08.2009 в 16:33.
vovik вне форума  
Старый 07.09.2009, 13:37     # 647
AlgualKi
Junior Member
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщения: 121

AlgualKi Путь к славе только начался
Мой Pioneer DV-610AV-K читает и воспроизводит вообще все, что можно Это, кажется, и к их новой линейке (где уже блю-рей пошел) относится.
AlgualKi вне форума  
Старый 07.09.2009, 14:27     # 648
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Сообщение от ArtMagic Посмотреть сообщение
Подскажите модельки плеееров, которые поддерживают формат "mkv" - матрешки ?
Прошло больше года с момента когда задали этот вопрос.
Кто нибудь вкурсе, что то в лучшую сторону сменилось?
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 08.09.2009, 09:35     # 649
Pride Assa$$in™
Full Member
 
Аватар для Pride Assa$$in™
 
Регистрация: 22.01.2002
Адрес: Минск, Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 529

Pride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ Сэнсэй
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
Прошло больше года с момента когда задали этот вопрос.
Кто нибудь вкурсе, что то в лучшую сторону сменилось?
Неа, DVD плееры бытовые не поддерживают до сих пор, и думаю, не будут. Тут надо смотреть в сторону медиа-центров типа Tvix.
__________________
...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода – это то, что у меня внутри...
Pride Assa$$in™ вне форума  
Старый 09.09.2009, 15:05     # 650
tortik
Junior Member
 
Регистрация: 19.07.2002
Сообщения: 111

tortik Известность не заставит себя ждать
Alex Dark
Ситуация уже не изменится. Упоминаемые выше медиа-центры быстро прогрессируют и падают в цене. Вчера узнал от знакомого о приобретении такового за 250$, причём в комплекте с терабайтным винтом. mkv-шки переключаются пультом с такой же скоростью как если бы просто шла речь о переключении спутниковых каналов...

добавлено через 11 минут
AlgualKi
Цитата:
Мой Pioneer DV-610AV-K читает и воспроизводит вообще все, что можно
Это не далеко не так, однако аппарат действительно хорош прежде всего игнорированием watermarks и отличной картинкой с HDMI. Всеядность форматов приличная, но не равноценная по USB.

Последний раз редактировалось tortik; 09.09.2009 в 14:56.
tortik вне форума  
Старый 17.09.2009, 14:18     # 651
AlgualKi
Junior Member
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщения: 121

AlgualKi Путь к славе только начался
Не совсем понял, что имеется в виду. Через USB DV-610AV-K читает не медленнее, чем с диска. И по форматам - пока у меня затыков не было ни на чем (кроме матроски, но его никто не читает).
AlgualKi вне форума  
Старый 17.09.2009, 14:46     # 652
tortik
Junior Member
 
Регистрация: 19.07.2002
Сообщения: 111

tortik Известность не заставит себя ждать
AlgualKi

Я не о скорости. Я о том, что если Вы к примеру перепишите стандартный DVD-Video DVD-9 на 8Gb флэшку, то посмотреть по USB не удастся, во всяком случае с заводской прошивкой. А ведь удобно переписать у друзей например на 6Gb DVD-Video и посмотреть с флэшки, но не тут-то было, а на DVD+-RW DVD-9 не скопировать без пережатия или порезки.
tortik вне форума  
Старый 18.09.2009, 16:39     # 653
AlgualKi
Junior Member
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщения: 121

AlgualKi Путь к славе только начался
Насколько я понимаю, тут простой перепиской не обойдешься. В инструкции по этому поводу было что-то отдельное... но где та инструкция
По любому я за новыми прошивками слежу, дважды уже менял.
Надо будет, кстати, попробовать с DVD9.
AlgualKi вне форума  
Старый 24.09.2009, 21:19     # 654
Maxut
Newbie
 
Регистрация: 03.02.2002
Сообщения: 20

Maxut Путь к славе только начался
pioneer 610 c USB файлы размером больше 2 гб не читает, а так хорош, еще иногда подтормаживает. С диска читает без проблем.
Maxut вне форума  
Старый 25.09.2009, 13:32     # 655
tortik
Junior Member
 
Регистрация: 19.07.2002
Сообщения: 111

tortik Известность не заставит себя ждать
Maxut
А этот факт весьма прискорбен, потому что сейчас наконец стали делать качественные avi-шки прямо из BD-шек (они зачастую лучше чем DVD-5 или даже DVD-9), и примерно в половине случаев их размер 1/2 DVD.
tortik вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.