imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 06.02.2007, 03:01     # 21
vorob
Junior Member
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщения: 91

vorob Путь к славе только начался
По правде говоря я удалил Ац3 фильтр, и все что упоминается про Ац3 идет в зеленых полосах. Еще вижу Неро понаставил кодеков. Завтра разберусь
vorob вне форума  
Старый 06.02.2007, 10:24     # 22
Dr.God
::VIP::
Creator
 
Аватар для Dr.God
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Alongside
Сообщения: 2 598

Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от vorob Посмотреть сообщение
я удалил Ац3 фильтр, и все что упоминается про Ац3 идет в зеленых полосах.
Вот то-то и оно. Возможно деинсталляция проведена с ошибкой или не не полностью, система по-прежнему обращается к AC3, которого фактически нет, отсюда и отсутствие звука. Здесь два варианта: удалить до конца (с чисткой реестра вручную) или накатить поверх, причём второе предпочтительнее.
__________________
Оверклокинг Windows XP
Dr.God вне форума  
Старый 06.02.2007, 15:36     # 23
vorob
Junior Member
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщения: 91

vorob Путь к славе только начался
Переустановка ничего не дала. Снес совсем, а еще переставил неру и PCM стал с ошибкой http://vorob2.nm.ru/toforums/nero.JPG
vorob вне форума  
Старый 06.02.2007, 15:56     # 24
Dr.God
::VIP::
Creator
 
Аватар для Dr.God
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Alongside
Сообщения: 2 598

Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Вобщем теперь мы знаем, что косяк за Nero.
Сложно посоветовать что-то конкретное. Я бы начал с полного удаления программы и опять-таки попробовал бы вновь установить AC3 фильтр. Возможно эти вещи конфликтуют.
В подобных ситуациях, когда ошибка на ошибке, следует постепенно идти назад, к состоянию по умолчанию, так сказать. Быть может в итоге стоит дойти до переустановки дров на звуковуху. Ну, это так, предположение не более...
__________________
Оверклокинг Windows XP
Dr.God вне форума  
Старый 06.02.2007, 16:34     # 25
vorob
Junior Member
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщения: 91

vorob Путь к славе только начался
А может есть какой-нить агрессив ремувер, который насильно вырвет все кодеки из системы? Просто ДО того как я начал шаманствовать над нерой PCM был в порядке. Стоило мне удалить ее как 10ки кодеков заругались на отсутствие файлов, поставил неру обратно, осталось 4 ругающихся. Подчеркиваю, до шаманства, ругался ТОЛЬКО VP6
vorob вне форума  
Старый 08.02.2007, 12:25     # 26
linda
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от Dr.God Посмотреть сообщение
Вобщем теперь мы знаем, что косяк за Nero.
Сложно посоветовать что-то конкретное. Я бы начал с полного удаления программы и опять-таки попробовал бы вновь установить AC3 фильтр. Возможно эти вещи конфликтуют.
В подобных ситуациях, когда ошибка на ошибке, следует постепенно идти назад, к состоянию по умолчанию, так сказать. Быть может в итоге стоит дойти до переустановки дров на звуковуху. Ну, это так, предположение не более...
Нет, не в неро дело, у меня нет неро, да и конфликтов никаких, а проблема остаётся.
 
Старый 08.02.2007, 12:53     # 27
Dr.God
::VIP::
Creator
 
Аватар для Dr.God
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Alongside
Сообщения: 2 598

Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от linda Посмотреть сообщение
Нет, не в неро дело, у меня нет неро, да и конфликтов никаких, а проблема остаётся.
Так речь идёт о проблеме vorob, причина которой, на мой взгляд, более чем очевидна.
Что касается твоего случая, GSpot конфликтов не обнаружил? Переустановка дров на звук ничего не дала? AC3 переустановлен? Другими словами, весь опыт этой темы воспринят и реализован?
Сразу хочу сказать, вопрос настолько объёмный, что докопаться до сути не "щупая" систему крайне сложно. Кстати, версия ОС?
__________________
Оверклокинг Windows XP
Dr.God вне форума  
Старый 09.02.2007, 12:14     # 28
MMM
Guest
 
Сообщения: n/a

Точно такая же проблема. Пропали именно виндовые звуки, т.е. воспроизвордимые средствами винды. Кнопка "проиграть" в настройках звуков в панели управления неактивна :-( Все дрова стоят нормально, переустанавливал раз 10, и наверх ставил, и полностью сносил - НЕ ПОМОГАЕТ. Звуковая карта в порядке, колонки подключены естественно правильно. Через Winamp и WindowsMedia все со звуком, даже Counter Strike со звуком замечательно идет. В просмотре информации о драйверах никакие необнаруженные устройства не светятся, все нормально. Дрова те, они до случившегося замечательно работали, и уверен, что будут работать, если переустановить винду. Но это делать проблематично, т.к. много софта установлено + апдейты качать лениво заново. В чем причина - при очередном просмотре автозапуска случайно удалил ключик, в котором в свойствах запускаемого файло было SoundMax. Вероятно, в этом и принина, только вот как его вернуть обратно? Дрова переставил, но эта строчка так и не появилась Смотрел аналогичный комп, так ЕЕ ТАМ ВООБЩЕ НЕТ, но звук работает. Биг Гей (тссс....) послал нах, хоть и лицензионная винда, сказали типа обращайтесь к производителю, но я то ззнаю 100%, что проблема не в железе. Есть предложение общими усилиями победить эту геморойную хрень.
 
Старый 09.02.2007, 14:30     # 29
Dr.God
::VIP::
Creator
 
Аватар для Dr.God
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Alongside
Сообщения: 2 598

Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от MMM Посмотреть сообщение
при очередном просмотре автозапуска случайно удалил ключик, в котором в свойствах запускаемого файло было SoundMax
Так а что за звуковуха-то и версия дров? Предположу, что встроенная. Тем не менее не зная практически ничего кроме слова SoundMax удалось выйти на два варианта. Всё что требуется, это создать нужный ключ в реестре. Поставленную задачу можно также выполнить с помощью команды msconfig или специализированной утилиты Starter. Выбирай:

1) Добавить в авторан строку -
Цитата:
Сообщение от http://www.internetsecurityzone.com
COMMAND LINE: "%ROOT%\Program Files\Analog Devices\SoundMAX\Smax4.exe" /tray
REGISTRY KEY: HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
REGISTRY NAME: SoundMAX
2) Добавить в авторан следующий файл - C:\Program Files\Analog Devices\SoundMAX\SMAgent.exe. Как я понял ещё существует сервис SoundMAX Agent Service, которому также нужно выставить тип запуска - авто.
__________________
Оверклокинг Windows XP
Dr.God вне форума  
Старый 13.02.2007, 15:28     # 30
linda
Guest
 
Сообщения: n/a

Всё люди, решила проблему способом форматирования, оказывается некоторые компоненты винды были удалены с какой-то детской игрой.
 
Старый 13.02.2007, 17:53     # 31
just_blind
Guest
 
Сообщения: n/a

У меня такая же беда.
-не воспроизводяться системные звуки;
-не воспроизводяться звуки в интернет пейджерах;
-не воспроизводяться звуки во флешках.
Предположительно проблема возникла после установки SP2.
Звуковая встроеная, драйвера обновлены.
 
Старый 21.02.2007, 12:32     # 32
Eduarudo
Guest
 
Сообщения: n/a

Проблема решилась таким образом:

Скачиваешь-устанавливаешь самую последнюю версию K Lite Codec Pack
Далее:
Пуск-Все программы-KLiteCodecPack-Tools-Codec Tweak Tool
Там находишь пункт "[Registry]Fix non-working system sound", ставишь там галочку и жмешь next.
Все, проблема решена. Во всяком случае, у меня было именно так.

Всем удачи!
 


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:40.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.