imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 15.04.2002, 23:44     # 1
Ancient
Guest
 
Сообщения: n/a

html -> chm

Подскажите где достать конвертер для преобразования html в chm
 
Старый 21.06.2008, 16:53     # 41
ValBag
Newbie
 
Регистрация: 30.11.2002
Сообщения: 35

ValBag Известность не заставит себя ждатьValBag Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от Grenky Посмотреть сообщение
Могете подсказать прогу для склейки несколько chm воедино. Т.е. есть page1.chm и page2.chm .
Vistanita In CHM 1.1 1.35 MB.
Программа легкой сшивки раздельных листов в единую электронную книгу или справочно-информационный файл формата CHM, а также декомпиляции (разборки) готовых CHM файлов в исходные страницы.
Комментарий Модератора:
Cartman:
Ссылки потерты. Правила читай.

Последний раз редактировалось Cartman; 21.06.2008 в 17:20.
ValBag вне форума  
Старый 24.07.2008, 09:34     # 42
viktor_ch
Guest
 
Сообщения: n/a

Вопрос от чайника.
Прошу помочь в следующем.
Мне надо на CD записать библиотеку электронных книг формата chm.
И надо сделать страницу-каталог (открывающуюся в режиме автозапуска), чтобы из неё можно было бы открывать любую книгу.
При выходе из книги желательно оказываться опять в этой странице-каталоге.
Как это сделать?
Заранее благодарен, Виктор Шмаков.
P.S. Если кому интересно, содержимое библиотеки можно посмотреть тут:
http://civil-identification.info/contents.htm
P.P.S. Ответ желателен в расчёте на чайника.
 
Старый 24.07.2008, 12:38     # 43
Alexander_B
::VIP::
 
Регистрация: 20.12.2002
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 058

Alexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБог
Alexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБог
viktor_ch, используй программу для создания autorun диска.
В ней и создашь оболочку для открытия нужных тебе книг.
Например Multimedia Builder
http://mmbuilder.ru/
http://www.dgilmour.ucoz.ru/

По поиску на форуме найди...
Alexander_B вне форума  
Старый 25.07.2008, 14:07     # 44
viktor_ch
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от ;1575119
...Например Multimedia Builder...
Спасибо Alexander_B.
Вчера побывал по вашим ссылкам.
К сожалению, без особого результата.
Вы дали только общее направление, но для меня это явно недостаточно.
Я же говорю - чайник
С уважением, Виктор Шмаков
 
Старый 25.07.2008, 14:50     # 45
Judge
::VIP::
Снесённный ветром
 
Аватар для Judge
 
Регистрация: 24.01.2004
Адрес: Самоварная губерния
Пол: Male
Сообщения: 3 473

Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Цитата:
Сообщение от viktor_ch Посмотреть сообщение
Я же говорю - чайник
Все мы когда-то были чайниками.
Цитата:
Сообщение от viktor_ch Посмотреть сообщение
Вы дали только общее направление, но для меня это явно недостаточно.
Alexander_B дал Вам нормальные ссылки: программа с описанием примеров НА РУССКОМ!
Создание дисков с набором видео, *.doc, *.exe, *.chm для их запуска мало чем отличаются друг от друга: загрузился-попал на главную-выбрал-не понравилось, вернулся назад-снова выбрал... Надо пробовать! Иначе только один выход: чтобы КТО-ТО скачал Ваши файлы и сделал ЗА ВАС диск с автораном? Либо объясните, что значит "явно недостаточно"?
Judge вне форума  
Старый 25.07.2008, 19:06     # 46
viktor_ch
Guest
 
Сообщения: n/a

Вы совершенно правы - если надо что-то сделать, надо, значит, самому в этом разбираться.
Кто-то за меня сделал - это меня и самого не устраивает.
В своё оправдание могу лишь сказать, что в 60 лет осваивать эти компьютерные технологии не так-то просто.
И опять же, в оправдание скажу, кое-что я освоил - азы html, немного css. Правда, большей частью с чьей-либо помощью, в основном, это заочные знакомые по Интернету.
Хотелось бы узнать - так что же мне для решения моей задачи скачивать:
Новая версия Know Extension Pro 2008-04
Новая версия программы My Cookery Book 4.0
Встречайте - Multimedia Builder 4.9.8
 
Старый 26.07.2008, 01:06     # 47
Alexander_B
::VIP::
 
Регистрация: 20.12.2002
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 058

Alexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБог
Alexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБог
Я всё же советую Multimedia Builder 4.9.8...
Надо просто попробовать, там всё предельно просто.
Alexander_B вне форума  
Старый 26.07.2008, 01:18     # 48
Judge
::VIP::
Снесённный ветром
 
Аватар для Judge
 
Регистрация: 24.01.2004
Адрес: Самоварная губерния
Пол: Male
Сообщения: 3 473

Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Цитата:
Сообщение от viktor_ch Посмотреть сообщение
в 60 лет осваивать эти компьютерные технологии не так-то просто.
Мне 51 и что? Надо, значит надо! Excel для меня тоже недавно был ужастиком. На этом форуме много хороших людей и грамотных специалистов: всегда помогут!
Цитата:
Сообщение от viktor_ch Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать - так что же мне для решения моей задачи скачивать:
Всё познаётся в сравнении: одному удобно работать с одной прогой, другому с другой... Как говорится, на вкус и цвет...
Здесь - AutoPlay Menu Builder (2MB), к ней есть русификатор.
Здесь - AutoPlay Media Studio (35-70MB в зависимости от укомплектованности), на англ. яз. и, вроде, нет русификатора (не знаю, как у Вас с англ. языком).
О Multimedia Builder (27MB полная версия, ~3MB - без справки и примеров) уже говорилось выше.
Справка, как правило, у всех программ на английском.
Есть ещё AutoRun Design Specialty, AutoRun Pro Enterprise или посмотрите ещё несколько на этой страничке.
Так что, читаем-качаем-ставим-пробуем и так, пока не найдёте подходящего. Окончательный выбор можете сделать только Вы.
Успехов!
Judge вне форума  
Старый 28.08.2008, 18:01     # 49
viktor_ch
Guest
 
Сообщения: n/a

Alexander_B меня многому научил.
Сделал мне два обучающих ролика, по которым я освоил основные моменты по решению моей задачи.
Спасибо ему большое!!
Из-за нехватки сейчас у него времени не могу решить проблему с относительными путями.
Общая задача у меня такая.
Есть библиотека электронных книг в формате chm.
Она выложена у меня на сайте http://civil-identification.info/contents.htm для бесплатного скачивания.
Библиотека регулярно пополняется.
Мне надо оформить к этой библиотеке интерфейс ММВ, с помощью которого можно было бы открывать любую книгу.
Это я с сделал с помощью Александра.
Но есть три подзадачи (далее буду писать на том уровне компьютерной грамотности, каковым обладаю, т.е. уровень "чайника").

1. Мне надо, чтобы с сайта у меня скачивали не только вновь оформленные мною книги, но и этот интерфейсный файл.
2. Надо, чтобы я имел возможность на флэшке установить на компьютер своим друзьям, коллегам знакомым эту библиотеку.
3. Надо, чтобы я мог записывать её на CD с автозапуском.

Почти всё это решено, осталась проблема с относительными путями.
Я создал директорию Library
В ней:
- файл library.exe
- директория book (здесь все мои электронные книги)
- директория booton (картинки кнопок)
- директория img (фон и т.д.)
В ссылках на книги я указываю путь <SrcDir>\book\ecology.chm (кстати, как и где надо <SrcDir> или <SrcDrive> ?).
Проблема вот в чём.
Когда я делаю операции "файл"-"собрать", то в форме "Проверка проекта и сборка конечного файла" в окне "Место сохранения" я могу указать только прямой путь d:\Library\library.exe (или там есть какие-то варианты и возможности?).

1. В следствие этого, если я устанавливаю кому-то с флэшки библиотеку не на диск "d", а например, на диск "c", то не работает иконка, скопированная на "рабочий стол".
2. Видимо, какие-то проблемы будут и при скачивании у меня с сайта всей библиотеки или при обновлении файла library.exe
3. То же и с CD – у кого-то дисковод будет "d", у кого-то "h" и т.д.

Прошу помочь разрешить мне мои вопросы (напоминаю, что я "чайник", правда легко обучаемый "прецедентным" способом обучения, т.е. на конкретных примерах.

Последний раз редактировалось viktor_ch; 28.08.2008 в 18:04.
 
Старый 10.06.2009, 11:27     # 50
xt4k
Guest
 
Сообщения: n/a

Стоит задача перевести МНОГО .chm файлов в .txt (.doc ) формат.

Подскажите плиз какой прогой это можно сделать за несколько кликов...?

благодарю всех откликнувшихся.
 
Старый 07.10.2010, 22:08     # 51
bigory
Guest
 
Сообщения: n/a

HTML --> CHM

Всем доброе время суток!
У меня есть проблема в преобразовании HTML в CHM. Дело в том, что то что я хочу перегнать, весит порядка 2Гб (там и htm, и архивы rar), программы htm2chm, Chm4You!, HTML Help Workshop перегоняют до 12,5 Мб и выдают ошибки. а созданный файл не может открыться. Здесь http://www.imho.ws/archive/index.php?t-59226.html я просматривал программы, но все испробовать просто не реально.
Какие есть хорошие программы для перегонки большого количества страниц?

Такой большой объем из-за сайта, который я закачал, поэтому если есть проги, которые закачивают сайт и сразу же на лету сохраняют в CHM, то буду рад узнать о них. На сайте кроме страниц картинки, rar архивы, много обычных текстовых файлов. Хочется чтобы все было в одной коробке, и при запуске мог спокойно просмотреть все страницы и архивы

Если есть какие-то другие программы, буду очень рад узнать и о них
 
Старый 07.10.2010, 23:46     # 52
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 380

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от bigory Посмотреть сообщение
Здесь http://www.imho.ws/archive/index.php?t-59226.html я просматривал программы, но все испробовать просто не реально
Однако это не повод, чтобы создавать ещё один топик...
Склеиваю.

Цитата:
Сообщение от bigory Посмотреть сообщение
если есть проги, которые закачивают сайт и сразу же на лету сохраняют в CHM
По определению нету.
CHM - Compiled Help Module.
Сам по себе процесс компиляции подразумевает наличие полного источника (т.е. - компилировать можно только тот объект, который в наличии целиком и полностью; частный случай такого объекта - единый поток данных, типа потокового видео-/аудио- вещания). Стандартный же сайт при просмотре/скачивании представляет собой множество отдельных потоков/объектов, каждый из которых (теоретически) может "на лету" компилироваться в отдельный CHM, но не всё множество в один файл.
Т.е. в любом случае - если нужно преобразовать целый сайт в CHM, то сначала нужно этот сайт целиком скачать на локальный диск.
Цитата:
Сообщение от bigory Посмотреть сообщение
программы htm2chm, Chm4You!, HTML Help Workshop перегоняют до 12,5 Мб и выдают ошибки
Так и вижу: все 3 программы натравлены на одну папку, и все 3 одновременно выдают сообщение "АШИПКО!!! Робото будит завиршино!!!"
Простите, даже моих телепатических способностей недостаточно для того, чтобы осознать Вашу проблему...

Фактически, проприетарный формат CHM отнюдь не предназначен для сохранения произвольного набора объектов в единый файл. И, скорее всего, в скачанном сайте есть какие-то элементы, которых просто не понимает компилятор (и отнюдь не обязан понимать). Наверняка есть какие-то ограничения и на размер источника...

Изначально формат предназначался для создания файлов справки. Файл справки объёмом 2Гб и более - вообще говоря нонсенс. Полное руковводство по СУБД Oracle 11g (очень объёмная книга; даже, скорее, многотомная энциклопедия) в этом формате имеет объём менее 400Мб...
Цитата:
Сообщение от bigory Посмотреть сообщение
Хочется чтобы все было в одной коробке, и при запуске мог спокойно просмотреть все страницы и архивы
Напрашивается совет: сохраните скачанный сайт на DVD и положите в коробку. Если, конечно, сумеете найти программу, которая в состоянии создать локальную оффлайн-копию сайта с полным сохранением работоспособности...

Цитата:
Сообщение от bigory Посмотреть сообщение
Какие есть хорошие программы для перегонки большого количества страниц?
Если речь идёт именно о конвертации html->chm, то ничего лучше M$ HTML Help Workshop не придумано. У конкурентов может быть лучше проработан один из аспектов преобразования (или даже несколько). Но абсолютно точно можно утверждать: в данный формат отнюдь нельзя преобразовать произвольный контент...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 30.01.2011, 15:31     # 53
angry_dog
Newbie
 
Аватар для angry_dog
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 15

angry_dog Нуль без палочки
Будьте добры, подскажите как узнать URL страницы, которая сохранена в chm? Т.е. URL chm
angry_dog вне форума  
Старый 04.02.2011, 11:54     # 54
Val14
Full Member
 
Аватар для Val14
 
Регистрация: 12.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 014

Val14 Гурее всех гурых :-)
Val14 Гурее всех гурых :-)
angry_dog,
как вариант - декомпилировать его и посмотреть HTML
Val14 вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.