imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 31.05.2003, 02:57     # 1
Kostik50
Banned
 
Аватар для Kostik50
 
Регистрация: 18.05.2003
Адрес: Belgium
Сообщения: 375

Kostik50 Путь к славе только начался
Что лучьше Xp Home of Professional

Народ помоги мне! есть у меня 2 виндовса. Раньше пользовался професиональным. Потом перещол на home и мне показалось чо он стабильнее. Вообще в чём отличии. Вообще я на компе играю в игрушки сижу в Paltalk, Icq, msn. Лазию по инету! И инсталирую разные проги! Но совсе через короткое время виндовс ачинает глючить. Это около 5-20 дней. Машина amd athlon 2200+ dimm266. gefors4 128mb. hercules audio. 60gb hdd
.
Kostik50 вне форума  
Старый 31.05.2003, 03:12     # 2
-=GIF=-
Guest
 
Сообщения: n/a

Kostik50
Первое правило - не знаешь что - не инсталируй...мой тебе совет...

уже 8 месяцев пользуюсь ХР профф. - оч.доволен
 
Старый 31.05.2003, 03:16     # 3
sockets
::VIP::
 
Регистрация: 12.11.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 674

sockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуру
-=GIF=-
Да неувидиш всеравно простым глазом раздницы между двумя ими ,если ты обычный пльзователь
sockets вне форума  
Старый 31.05.2003, 04:07     # 4
modest
Junior Member
 
Аватар для modest
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: S-Petersburg Russia
Пол: Male
Сообщения: 92

modest Имеются все основания чтобы гордиться собойmodest Имеются все основания чтобы гордиться собойmodest Имеются все основания чтобы гордиться собойmodest Имеются все основания чтобы гордиться собойmodest Имеются все основания чтобы гордиться собойmodest Имеются все основания чтобы гордиться собойmodest Имеются все основания чтобы гордиться собойmodest Имеются все основания чтобы гордиться собойmodest Имеются все основания чтобы гордиться собойmodest Имеются все основания чтобы гордиться собойmodest Имеются все основания чтобы гордиться собой
Kostik50

Особой раздницы нет.
На твоей машине проф. должен хорошо бегать. Попробуй прикрутить к ним SP если ты еще это не сделал. Может чуть постабильней будет. Или поставь с другого диска. Вообще почти на такой же машине стоит проф. с SP1 и все стабильно работает.
modest вне форума  
Старый 31.05.2003, 08:07     # 5
AID
Guest
 
Сообщения: n/a

с вами согласен !! про XP рулит у меня стоит уже месяца 4 без проблемм
лицензионная версия
а все если чесно зависит что за машина бывает что люди хаят винды а сами причины не понимают почему у них глючит все
а все потому что железо все китайское тайваньское и OEM версии на которые дают завод месяц гарантии у меня все запчасти боксовые на которые гарантия 3 года дается (заводская гарантия) и все штатовское
горя незнаю и забыл давно что такое глюуи комп работает уже неделю наверно без перезагрузки вот

мой совет ставь XP PRO а если глючить будет то ковыряй в железе а не в софте
а разница между home и про не большая просто в дистрибутив про входит IIS вот и все который тебе я думаю малину не составит большую ну всетаки больше винда всегда лучше чем меньше
ну и SP1 поставь соответсвенно
 
Старый 31.05.2003, 15:12     # 6
Kostik50
Banned
 
Аватар для Kostik50
 
Регистрация: 18.05.2003
Адрес: Belgium
Сообщения: 375

Kostik50 Путь к славе только начался
ок большое спасибо!!!

woozy
Цитата:
мой совет ставь XP PRO а если глючить будет то ковыряй в железе а не в софте
А что там в жедезе рыть и где в железе?
Kostik50 вне форума  
Старый 31.05.2003, 23:50     # 7
Grek
::VIP::
 
Регистрация: 26.01.2003
Пол: Male
Сообщения: 832

Grek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБог
Grek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБог
Kostik50
Память проверь в первую очередь ну и блок питания посмотри
__________________
D’ou venons-nous?Que sommes-nous?Ou allons-nous?

Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague
Grek вне форума  
Старый 01.06.2003, 00:59     # 8
Zygot
::VIP::
 
Аватар для Zygot
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: ./usr/home/zygot
Сообщения: 694

Zygot МолодецZygot МолодецZygot Молодец
WinXp Pro Corporate Edition English SP1 - rulezzz. т.к не надо не чего крякать и ставяться любые патчи и сервиспуки. ХР Home Ed не может быть лучше XP Pro. т.к Home это урезаная версия Pro, а ядро везде одинаковое.
__________________
Жизнь - это болезнь, передающиеся половым путем со 100% летальным исходом.
Zygot вне форума  
Старый 01.06.2003, 01:17     # 9
alvic
Full Member
 
Регистрация: 14.06.2002
Адрес: Гатчина
Пол: Male
Сообщения: 731

alvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форуме
Чем отличается WinXP Professional от WinXP Home?
Чего же нет в Windows XP Home Edition? - А вот чего:


Отсутствует удаленный доступ к компьютеру, что делает невозможным подключение в удаленном режиме к компьютеру, работающему под управлением Windows XP, с любого другого компьютера под управлением Windows (а ведь эта функция очень полезна в случае необходимости работать с приложениями и данными, если часто находишься вдалеке от "основного" компьютера)
Нет доступа к файлам и папкам, хранящимся на общем сетевом диске даже во время отключения компьютера от сервера (эта фича, как я понимаю, нужна только в локальной сети)
Удалены функции по работе с серверами Microsoft Windows Server и системами управления предприятиям ("Home" ведь не является предприятием)
Еще один минус - отсутствует многоязычный пользовательский интерфейс, позволяющий менять язык интерфейса, чтобы работать с локализованными диалоговыми окнами, файлами справки, словарями, средствами проверки правописания и т.п. Другими словами, в WinXP Pro заложена возможность менять интерфейс самой операционной системы: сел за компьютер, к примеру, китаец, кликнул пару раз, и английская версия XP превратилась в китайскую (но это можно проделывать только в том случае, если будут установлены специальные языковые модули - в инсталляционном CD их нет).
Отсутствует возможность использования шифрования данных и управления доступа к ним
Нет масштабируемой поддержки процессора (Pro - вплоть до поддержки двусторонней многопроцессорной обработки), но у многих ли из нас многопроцессорные системы?
Обобщая: из Windows XP Home Edition исключены те компоненты, которые, по разумению Microsoft, не нужны при домашнем использовании операционной системы. Насколько верно выбраны те компоненты, что "не нужны", судить не берусь, но разница в стоимости двух редакций Windows XP настолько ощутима, что наверняка стоит задуматься, а так ли уж нужен, к примеру, удаленный доступ к компьютеру...

Евгений А. Соболев "Вопросы и ответы по Windows XP" http://www.softodrom.ru/

Imho если ставит XP, то лучше поискать комплект (не редкость) XP pro Corporate+MUI+SP1, возможна также интеграция pre sp2
alvic вне форума  
Старый 01.06.2003, 02:29     # 10
L0uD
Junior Member
 
Регистрация: 25.05.2003
Адрес: Ukraine
Сообщения: 61

L0uD Путь к славе только начался
Цитата:
Как писал Zygot
WinXp Pro Corporate Edition English SP1 - rulezzz. т.к не надо не чего крякать и ставяться любые патчи и сервиспуки. ХР Home Ed не может быть лучше XP Pro. т.к Home это урезаная версия Pro, а ядро везде одинаковое.
полностью с тобой согласен + еще MUI прикрутить и все....ЛУЧШЕ НЕТ :-)
L0uD вне форума  
Старый 02.06.2003, 01:11     # 11
AID
Guest
 
Сообщения: n/a

а и еще чтобы дольше простояло не пользуйся клинероми всякими я имею ввиду реестра
а так в ручную удаляй мусор типа tmp
и не устанавливай на комп всякое Г тоже помогает в устойчивости системмы
 
Старый 02.06.2003, 12:39     # 12
knor
::VIP::
 
Аватар для knor
 
Регистрация: 01.02.2003
Адрес: Калининград
Пол: Male
Сообщения: 1 486

knor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собой
если криво работает система то это отнюдь не означает что проблемы в железках!!! так что не надо таких смелых заявлений делать!!!
насчет хрени корпоративной с муи и сервиспаком 1 соглашусь правда рулез...только вот второй пока лучше не ставить...
насчет хома уже ответили в принципе...он нифига не стабильнее....ядро то одно...и на стабильность работы любой системы влияют исключительно руки пользователя....и тут уж никакая системная стабильность не поможет...
knor вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.