imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Hi-Fi аудио/видео техника > Все что вы хотели узнать об аудио/видеотехнике...
Опции темы
Старый 12.05.2009, 16:20     # 1
Ilya81
Junior Member
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 75

Ilya81 МолодецIlya81 Молодец
Выбор плейера на FLASH-памяти

У меня вопрос относительно производителей плейеров, т. е. кто делает хорошие плейеры. Дело было так. Первый свой плейер на FLASH-памяти я купил ещё когда дешёвые только появились в продаже. Тем PowerMan с памятью 128 Мб я не сказать, чтоб был во всём доволен, было немало недостатков, но когда спустя чуть менее 2-х лет я купил плейер Transcend с 2 Гб (кстати, за большую цену, чем тот PowerMan), я понял, что плейеры PowerMan вполне хорошие. Не знаю уж, в сотрудничестве с Microsoft что ли он создавался, но прошивка написана в худших традициях этой корпорации. То, что время его загрузки может дать представление о вечности, ещё ладно, но в оглавлении его FLASH-памяти ошибки плодятся, как грибы после дождя, притом зачастую неустранимые. Когда я спустя длительное время попробовал вновь включить PowerMan, я сразу почувствовал разницу, насколько быстрее плейер загрузился, и что нет никаких ошибок.

А перестал пользоваться PowerMan я, собственно, когда у него отрвался контакт аудиоразъёма, теперь он восстановлен, но теперь, видимо, это же произошло с Transcend. Гарантией Transcend, кстати, воспользоваться нереально. И я вот думаю, что дальше лотать неизвестено, насколько удачно можно, так что, возможно, стоит обзавестись новым плейером. По сему хочу узнать, есть ли производители, делающие плейеры лучше, чем PowerMan. Т. е., естественно, чтоб прошивка была не такая, как у Transcend. Кроме этого, качество изготовления (у PowerMan оно ниже, приходилось пользоваться гарантийным ремонтом, по счастью, у PowerMan он реально возможен). Ну и помимо всего прочего, мне не хотелось б плейер, увешанный неизвестно чем, ибо некоторые производители и фотоаппарат встраивают и ещё непонятно что. А мне он нужен только для воспроизведения музыки, ещё запись бывает полезной, но не более того, больше ничего от плейера мне ни разу не требовалось. Т. е. важно, чтоб были модели без таких лишних наворотов. Соотвественно, хочу узнать, если кто знает качество плейеров разных производителей.
Ilya81 вне форума  
Старый 12.05.2009, 16:24     # 2
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Sony, Apple iPod, Cowon, Samsung, Philips и так далее. А не никому неизвестный "ПоверМан" Лезем на сайты производителей и выбираем что душе угодно.
Йохансон вне форума  
Старый 12.05.2009, 17:09     # 3
Ilya81
Junior Member
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 75

Ilya81 МолодецIlya81 Молодец
Сильно сомневаюсь, что популярные лучше, в наши дни это не так. Тем более относительно Apple iPod. Вот у них в первую очередь плейеры напичканы кучей совершенно ненужных вещей (мало того, что не хочется платить за то, что не нужно, они ещё и проблемы создают - я в этом убедился на примере сотового телефона с фотоаппаратом). Хотелось б, кто делает именно плейеры, а не некие "универсальные" устройства.

Кстати, есть такие ещё моменты, я вспомнил. Во-первых, время работы от аккумуляторов, но хотелось б тех, кто не обманывает, как Transcend (я тогда выбрал Transcend во многом и из-за этого, но как оказалось, 16 часов не было даже близко). Кстати, если у кого собственный формат аккумуляторов, я уж наверняка такой не выберу.

Ещё такой момент. Вот функции вроде фотоаппаратов и прочего будут точно только мешать, а вот функции для воспроизведения, многие были б полезными. Особенно, если есть плейер с функцией mixion, я б наверняка его предпочёл б, но про такие функции что-то нигде не пишут.

Ещё меня интересует предельная громкость. И ещё важный момент - сейчас наушники пошли 16 Ом. Так что, наверно, нужен теперь плейер под 16 Ом.
Ilya81 вне форума  
Старый 13.05.2009, 08:46     # 4
Рудко
Newbie
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщения: 16

Рудко Нуль без палочки
Ни разу не подводили модели RoverMedia только не стоит больших надежд возлагать на бюджетные модели такие как С10,С20,М10, летят как пыль. Из бюджетников рекомендую Texet.
Рудко вне форума  
Старый 14.05.2009, 09:15     # 5
Jamez
Junior Member
 
Аватар для Jamez
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 194

Jamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez ГуруJamez Гуру
Ilya81, ипод честно держит свои часы. во всяком случае в начале карьеры. самс тоже. я правда всё равно купил филипс на батарейке ААА, у меня таких аккумов куча целая и удобно. звук филипс + сенхайзер СХ300 - очень хорошо. правда слышал лучше, но уж другие денги. филипок стоит 1500, наушники 900.
__________________
Зачем мне на Мондео круиз-контроль покупать? Он рядом сидит постоянно...
Теперь еще и добавился бешеный красный хомяк с вариатором...ваще вещь!!!
Jamez вне форума  
Старый 15.05.2009, 20:25     # 6
Ilya81
Junior Member
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 75

Ilya81 МолодецIlya81 Молодец
Цитата:
Сообщение от Рудко Посмотреть сообщение
Ни разу не подводили модели RoverMedia только не стоит больших надежд возлагать на бюджетные модели такие как С10,С20,М10, летят как пыль. Из бюджетников рекомендую Texet.
Что ж, если они хорошо работают, то отечественные я наверняка предпочту. Ну в качестве прошивки я не сомневаюсь, писать программы у нас умеют, а если производство ещё сумели наладить как следует, возможно, их и предпочту.

Что касается цены, то я, в принципе, могу выбрать и не самые дешёвые, вопрос только, за что платить. Например, объём памяти для меня имеет значение, слишком много для меня не бывает, качество звука, естественно, не в последнюю очередь. А вот за фотоаппарат или просмотр видео, т. е. за то, что мне совсем не нужно (точнее, для этой цели есть другие устройства, которыми это делать удобнее), платить не хотелось б.

Вроде Aria C7 по описанию на Яндексе вполне подходит, даже аккумуляторы стандартные, не знаю уж к какому классу он относится, но памяти, по крайней мере, 4 Гб. А экран LCD монохромный как раз, что без лишнего.

Последний раз редактировалось Ilya81; 15.05.2009 в 20:42.
Ilya81 вне форума  
Старый 22.05.2009, 23:52     # 7
L0rd
Junior Member
 
Аватар для L0rd
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Пенза
Пол: Male
Сообщения: 180

L0rd СэнсэйL0rd СэнсэйL0rd СэнсэйL0rd СэнсэйL0rd СэнсэйL0rd СэнсэйL0rd СэнсэйL0rd СэнсэйL0rd СэнсэйL0rd СэнсэйL0rd СэнсэйL0rd СэнсэйL0rd СэнсэйL0rd Сэнсэй
У меня iRiver U10 - просто чудесная вещь, если судить по качеству звука - тянет даже "мощные" наушники. Аккумулятор - почти на сутки музыкального сопровождения.
Для видео, необходима своя конвертилка, что правда не очень удобно. И закачивать файлы лучше тоже специальной программой - это тоже слегка напрягает.

Есть еще просмотр картинок и книг, но я его в основном как mp3-плеер использую. Вцелом - красивая, стильная вещь и сумасшедший звук )
__________________
"Раздвоение личности - это не болезнь, а хорошая компания."
"Даже если тебя съели, по крайней мере, у тебя есть два выхода."

L0rd вне форума  
Старый 23.05.2009, 18:40     # 8
Ilya81
Junior Member
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 75

Ilya81 МолодецIlya81 Молодец
А прошивка у iRiver как? Не сильно висючая? А то для меня этот вопрос самый главный. Ибо на примере Transcend я-то и почувствовал, что все другие преимущества (то же качество звука) теряют актуальность, если загрузка - дело значительного времени, а загрузка в него файлов использует принцип plug&pray - возникнет или не возникнет в итоге ошибка.

Если прошивка сносная, то среди iRiver вроде T5 и T7 есть, у них памяти всё ж побольше, и экран посоотвествует аудиоплейеру, вот только собственный формат аккумуляторов - вещь неприятная.

P. S. Что-то не вижу возможности правки заглавного сообщения, я хотел туда добавить, что меня интересует в первую очередь качество прошивки и качество сборки (и возможность гарантийного обслуживания, если последнее не идеально).
Ilya81 вне форума  
Старый 25.05.2009, 23:34     # 9
L0rd
Junior Member
 
Аватар для L0rd
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Пенза
Пол: Male
Сообщения: 180

L0rd СэнсэйL0rd СэнсэйL0rd СэнсэйL0rd СэнсэйL0rd СэнсэйL0rd СэнсэйL0rd СэнсэйL0rd СэнсэйL0rd СэнсэйL0rd СэнсэйL0rd СэнсэйL0rd СэнсэйL0rd СэнсэйL0rd Сэнсэй
Ilya81, если для тебя это важно.

Для U10 по крайней мере - файлы можно загружать простым копированием и через специальную программу - в последнем случае возможна навигация по тегам, хотя простой обзор - по папкам, тоже всегда доступен.

Еще маленький недостаток - "налету" можно собирать всего 1 плейлист (т. н. "Quick List"). Остальные - при желании можно создавать - но опять же через все ту же спец. программу.

За два года прошивка ни разу не зависла и вообще не вела себя как-то "неадекватно" ) Работает довольно шустро. Хотя однажды была такая неприятная ситуация - в списке музыки, отсортированной по тегам остались песни, хотя фактически файлы были удалены. Как от них избавится, я так не придумал. Вылечилось только т. н. "полной очисткой" (когда удаляются все медиа-файлы и происходит что-то вроде форматирования).

К качеству сборки претензий никаких - кстати, с плеером шли очень хорошие наушники. Аккумулятор - опять же, за два года - никаких нареканий (тьфу-тьфу, сплюну)
__________________
"Раздвоение личности - это не болезнь, а хорошая компания."
"Даже если тебя съели, по крайней мере, у тебя есть два выхода."

L0rd вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.