imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Новости форума > [IMHO's LIFE] - Новости ФОРУМА > Bug Tracker
Опции темы
Старый 04.09.2004, 23:08     # 1
Бероэс
XxX password 2004
 
Аватар для Бероэс
 
Регистрация: 13.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 641

Бероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собой
Exclamation Предлагаю улучшить "поиск"

Поясню:
попробуйте в поиск вбить адрес сайта в следующем виде: imho.ws -> он вам найдёт imgo.ws, но не найдёт www.imho.ws и не найдёт imho и не найдёт http://www.imho.ws/
А надо сделать (имхо) так чтобы вводя imho получать в результатах и все вышеперечисленные варианты.
Бероэс вне форума  
Старый 04.09.2004, 23:23     # 2
dr-evil
::VIP::
 
Аватар для dr-evil
 
Регистрация: 17.02.2002
Адрес: /home/dr-evil
Пол: Male
Сообщения: 2 212

dr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэй
какой поиск?
__________________
Сеть - это диагноз... а сисадмин - состояние души.
Питер! Все на сходку!!! | Обзоры порталов. Добавь свою любимую систему!
dr-evil вне форума  
Старый 04.09.2004, 23:26     # 3
Бероэс
XxX password 2004
 
Аватар для Бероэс
 
Регистрация: 13.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 641

Бероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
dr-evil:
какой поиск?
Самый обыкновенный, по-сайту или по-разделу, без разницы.
Да, думаю всем понятно что сайт imho.ws я просто как пример взял.
Бероэс вне форума  
Старый 05.09.2004, 02:32     # 4
oXyd
::VIP::
 
Регистрация: 23.12.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 058

oXyd Гурее всех гурых :-)
oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)
Для этого есть звездочки. Запрос должен выглядеть так: *imho.ws*
oXyd вне форума  
Старый 05.09.2004, 05:37     # 5
Бероэс
XxX password 2004
 
Аватар для Бероэс
 
Регистрация: 13.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 641

Бероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собой
Про звёздочки не знал. Сейчас проверил, работает. Однако ж, есть форумы где без звёздочек вводишь и всё ищется. Хотя ладно, это уже мелочи.
Бероэс вне форума  
Старый 17.09.2004, 05:07     # 6
Judge
::VIP::
Снесённный ветром
 
Аватар для Judge
 
Регистрация: 24.01.2004
Адрес: Самоварная губерния
Пол: Male
Сообщения: 3 473

Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Цитата:
Сообщение от oXyd
Для этого есть звездочки. Запрос должен выглядеть так: *imho.ws*
Блин, про "звёздочки" -- это интересно! И полезно! Надо запомнить! Спасибо, что подсказали!
Judge вне форума  
Старый 24.09.2004, 16:12     # 7
Ghost
::VIP::
Звезда первого сезона
Молчун-2004
 
Аватар для Ghost
 
Регистрация: 24.08.2002
Сообщения: 1 575

Ghost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех Гуру
А вот такой вопрос: как насчет поиска не слов, а ссылок: попробуйте ввести в строку поиска, например, "kirkorov.net" и найти тему, например, http://imho.ws/showthread.php?p=637930
У меня почему-то не получилось...
__________________
Действовать надо тупо и это лучшее доказательство нашей чистоты и силы!
Ghost вне форума  
Старый 24.09.2004, 16:17     # 8
Supervisor
::VIP::
Массовик-Затейник-2004
 
Аватар для Supervisor
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: -= Ростов-на-Дону =-
Пол: Male
Сообщения: 1 741

Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
Ghost, по моему кто-то из админов писал, что это специально сделано, что бы поиск не искал в линках.
__________________
Когда на сердце так тоскливо,
Что даже чай не лезет в глотку,
Тебе поможет только пиво
Которым запивают водку!
Supervisor вне форума  
Старый 07.10.2004, 17:38     # 9
Бероэс
XxX password 2004
 
Аватар для Бероэс
 
Регистрация: 13.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 641

Бероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собой
Нельзя ли добавить функцию "Искать в найденном"?
Бероэс вне форума  
Старый 08.10.2004, 05:13     # 10
ShooTer
Chameleon MOD
 
Аватар для ShooTer
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщения: 2 515

ShooTer Гурее всех гурых :-)
ShooTer Гурее всех гурых :-)ShooTer Гурее всех гурых :-)ShooTer Гурее всех гурых :-)ShooTer Гурее всех гурых :-)ShooTer Гурее всех гурых :-)ShooTer Гурее всех гурых :-)ShooTer Гурее всех гурых :-)ShooTer Гурее всех гурых :-)ShooTer Гурее всех гурых :-)ShooTer Гурее всех гурых :-)ShooTer Гурее всех гурых :-)ShooTer Гурее всех гурых :-)ShooTer Гурее всех гурых :-)
Спасибо за помошь в нахождение ошибок и тому подобного.
Но мой тебе совет,не переусердствуй...
Ты спешишь и не обдумываешь.

К твоей просьбе: Добавь еше одно поисковое слово для улучшения результат поиска.
__________________
"That vulnerability is completely theoretical."
ShooTer вне форума  
Старый 28.10.2004, 19:57     # 11
Switchman
::VIP::
 
Аватар для Switchman
 
Регистрация: 25.07.2003
Адрес: Перегон Москва-Кассиопея, третий путь в палате №6.
Сообщения: 714

Switchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman Гуру
Повторы в галереях и гуманные методы борьбы с ними.

Прелюдия: Уж сколько раз твердили в ИМХЕ..., что не любят тут повторов! Вот уж и maxximik, бедняга, схлопотал. А он с добрыми намерениями...
Понятно, что предупреждений никому огребать неохота, и это плохо влияет на поплнение галерей свежим контентом.
Людия: Т.к. основным инструментом избегания повторов в текстовых постах является поиск, надо организовать таковой по имени файла картинки, я думаю, не часто оно(имя) меняется при клонировании в сети.
Если это трудно реализуемо (сейчас, например, не срабатывает, т.к, читаем выше, - "поиск не смотрит в линки"), то правилами можно обязать юзера описать парой тройкой слов, что на картинке. Пример:

Бомж пишет на C++


Ищем *бомж* *C++* и вуаля...
Цитата:
Показано с 1 по 30, из 500.
На поиск затрачено 0.90 сек. Поиск: Ключевые слова: *бомж*
Раздел: Bug Tracker 28.10.2004, 19:57
Ответов: 10 Предлагаю улучшить "поиск"
Просмотров: 152 Автор Switchman
Повторы в галереях и гуманные методы борьбы с ними.

Прелюдия: Уж сколько раз твердили в ИМХЕ..., что не любят тут повторов! Вот уж и maxximik, бедняга, схлопотал (http://www.imho.ws/showpost.php?p=670196&postcount=106). А он с добрыми...
...картинку не постим.
В этом случае эффект, конечно, не скорый, но, думаю, он будет.
__________________
Switchman - unknown holder of destinies.
Switchman вне форума  
Старый 29.10.2004, 02:07     # 12
oia
Full Member
 
Аватар для oia
 
Регистрация: 03.11.2002
Адрес: Украина ! Киев!
Пол: Male
Сообщения: 2 037

oia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуру
не поиск нужен по размеру до бита тогда бутет резон искать картинки что бы не по пасть в просаг
__________________
Ну у вас и запросы! - сказала база данных и повисла
oia вне форума  
Старый 29.10.2004, 17:11     # 13
Switchman
::VIP::
 
Аватар для Switchman
 
Регистрация: 25.07.2003
Адрес: Перегон Москва-Кассиопея, третий путь в палате №6.
Сообщения: 714

Switchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman Гуру
Цитата:
oia:
...поиск нужен по размеру до бита...
Не соглашусь, пожалуй. Размер меняют. На один форум, например, картина лезет, на другой - великовата и ужимаем слегка. Правда и имя скорей всего меняем, чтоб оригинал не попортить, но, обычно, меняем не сильно - file.jpg=>file1.jpg. Вот и ищем: *file*.
__________________
Switchman - unknown holder of destinies.
Switchman вне форума  
Старый 02.11.2004, 16:14     # 14
Jeff
Not moD
грузчик кильки
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 21.07.2002
Адрес: Иссстоооония
Сообщения: 5 439

Jeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБог
Jeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБог
Switchman
В галерее более 2000 картинок - ко всем описания не подгонишь
если начать с сегодняшнего дня, то через месяц пойдут отмазки ти па-"пользовался поиском и не нашёл" или "а откуда я знал что эта картинка без описания?"
Насчёт побайтного поиска ничего сказать не могу - имхо надо просто попробовать
Jeff вне форума  
Старый 02.11.2004, 16:25     # 15
Switchman
::VIP::
 
Аватар для Switchman
 
Регистрация: 25.07.2003
Адрес: Перегон Москва-Кассиопея, третий путь в палате №6.
Сообщения: 714

Switchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman Гуру
Цитата:
Jeff:
Насчёт побайтного поиска ничего сказать не могу
Дело в том, что картинки размещаются двумя способами - линком и аттачем. С побайтным поиском сразу проблемы возникнут, даже если не принимать во внимание попытки изменения размеров, ради нагона постов (к поиску по именам - тоже относится).
Что касается ключевых слов (описания пикчи), я уже говорил - эффект не быстрый, но он хоть когда нибудь будет. А что Jeff лучше до скончания века посты корчевать?
__________________
Switchman - unknown holder of destinies.
Switchman вне форума  
Старый 02.11.2004, 16:45     # 16
Jeff
Not moD
грузчик кильки
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 21.07.2002
Адрес: Иссстоооония
Сообщения: 5 439

Jeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБог
Jeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБог
Switchman
Цитата:
Switchman:
Что касается ключевых слов (описания пикчи), я уже говорил - эффект не быстрый, но он хоть когда нибудь будет
Картинной Галерее скоро 3 года, то есть чтобы находилась хотя бы каждая третья картинка должен пройти год.
И представь - описание к каждой картинке. То есть картинок со словами "тачка/машина""девка/тёлка/девушка/тётка" будет примерно по 1000...
И со временем многие картинки просто не отображаются и проверить их нет возможности - что тогда? Тогда будет пост примерно такого содержания "Я искал поиском, нашёл много картинок, но часть из них не отображается" - всем верить будем?
Jeff вне форума  
Старый 02.11.2004, 17:00     # 17
Switchman
::VIP::
 
Аватар для Switchman
 
Регистрация: 25.07.2003
Адрес: Перегон Москва-Кассиопея, третий путь в палате №6.
Сообщения: 714

Switchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman Гуру
Jeff, наверное ты прав. Но что-то изобрести, все-таки, необходимо. Хоть с побайтным, что ли, поиском, или по имени. И не для того, чтобы отмазки не прокатывали. Я бы, например, непременно воспользовался любым инструментом, если бы он был. Хотя, есть другой выход - если не любишь, чтобы тебя носом в твои повторы тыкали (а я, каюсь, не люблю ), не пости в эту тему. Тем более, что, чаще всего, эта пикча постится другим юзером, менее трепетно относящимся к этим тычкам.
__________________
Switchman - unknown holder of destinies.
Switchman вне форума  
Старый 02.11.2004, 17:04     # 18
Jeff
Not moD
грузчик кильки
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 21.07.2002
Адрес: Иссстоооония
Сообщения: 5 439

Jeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБог
Jeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБогJeff СуперБог
Switchman
Цитата:
Switchman:
если бы он был
вот вот.
Jeff вне форума  
Старый 03.11.2004, 01:16     # 19
oia
Full Member
 
Аватар для oia
 
Регистрация: 03.11.2002
Адрес: Украина ! Киев!
Пол: Male
Сообщения: 2 037

oia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуру
а может пусть ктото скриптец напишет при загрузке аттача будет происходить поиск по форуму с побайтынмы поиском если такой фттач будет найде вылитит линк на просмотр
__________________
Ну у вас и запросы! - сказала база данных и повисла
oia вне форума  
Старый 03.11.2004, 08:03     # 20
Alrt
Administrator
 
Аватар для Alrt
 
Регистрация: 24.12.2002
Пол: Male
Сообщения: 9 587

Alrt - Гад и сволочь
Эффективного поиска по картинкам пока не придумано, и все что я прочитал выше я не считаю целесообразным для внедрения этого на форум.
__________________
Я не злопамятный. Я злой, но память у меня плохая и никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...


Forum canonis non penis canina est!
Alrt вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:57.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.