imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 01.05.2003, 19:07     # 1
titos
Guest
 
Сообщения: n/a

Angry Ограничение Траффика в WinXp

:idea: Как в WinXP, если я сам клиент в локальной сетке с Инетом огрничить себе траффик (я имею в виду скорость качания из Нета инфы).
 
Старый 01.05.2003, 23:04     # 2
Zygot
::VIP::
 
Аватар для Zygot
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: ./usr/home/zygot
Сообщения: 694

Zygot МолодецZygot МолодецZygot Молодец
стандартными средствами не как, но эта функция есть почти в каждой качалке. например в FlashGet есть сто пудов.
__________________
Жизнь - это болезнь, передающиеся половым путем со 100% летальным исходом.

Последний раз редактировалось Zygot; 01.05.2003 в 23:07.
Zygot вне форума  
Старый 01.05.2003, 23:16     # 3
Карпыч
::VIP::
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Силламяэ
Сообщения: 269

Карпыч Луч света в тёмном царствеКарпыч Луч света в тёмном царствеКарпыч Луч света в тёмном царствеКарпыч Луч света в тёмном царствеКарпыч Луч света в тёмном царствеКарпыч Луч света в тёмном царстве
А можно ли ограничить траффик, для тех ребят которые забирают по локалке зашареные файлы? Когда ктонить с меня чего нибудь тянет, у меня весь инет накрывается соответствующей посудиной из цвет.мет.а..
__________________
Карпыча всякий знает...
Карпыч вне форума  
Старый 02.05.2003, 01:10     # 4
Zygot
::VIP::
 
Аватар для Zygot
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: ./usr/home/zygot
Сообщения: 694

Zygot МолодецZygot МолодецZygot Молодец
опять таки стандартными средствами нельзя, но есть проги которые это умеют. к сожелению я не пользуюсь такими прогами и название их не знаю. может другие подскажут.
__________________
Жизнь - это болезнь, передающиеся половым путем со 100% летальным исходом.
Zygot вне форума  
Старый 02.05.2003, 02:05     # 5
ArchiMage
::VIP::
Старик Похабыч
 
Аватар для ArchiMage
 
Регистрация: 21.07.2002
Адрес: Колодец
Сообщения: 718

ArchiMage Имеются все основания чтобы гордиться собойArchiMage Имеются все основания чтобы гордиться собойArchiMage Имеются все основания чтобы гордиться собойArchiMage Имеются все основания чтобы гордиться собойArchiMage Имеются все основания чтобы гордиться собойArchiMage Имеются все основания чтобы гордиться собойArchiMage Имеются все основания чтобы гордиться собойArchiMage Имеются все основания чтобы гордиться собойArchiMage Имеются все основания чтобы гордиться собойArchiMage Имеются все основания чтобы гордиться собойArchiMage Имеются все основания чтобы гордиться собой
titos
ogranichit' sebe skorost' mozhno :
start->run->gpedit.msc
vybiraesh : comp. config.->administr. shablony->Qos Packet Schedular
podymaesh "limit reservable bandwidth" i pishesh skol'ko procentov...
naskol'ko ya ponimayu eto ogranichit vsyu skorost' seti na dannom kompe (in i out)
kak otkontrolirovat' otdel'nuyu skorost' papok windowsovskogo sharing ne znayu...
__________________
поручик Ржевский
ArchiMage вне форума  
Старый 02.05.2003, 03:32     # 6
ARTi
Guest
 
Сообщения: n/a

Насколько я знаю, это всего лишь резервирует n % всего траффика под службу QoS, а это совсем другое. То есть, даже использование ее именно для ограничения траффика при увеличении значения даст эффект "ни себе, ни людям".

Есть прога, называется Total Traffic Control. Но я не сумел ею воспользоваться, так что ничего сказать не могу - знаю о ней только то, что следует из названия
 
Старый 02.05.2003, 11:20     # 7
ArchiMage
::VIP::
Старик Похабыч
 
Аватар для ArchiMage
 
Регистрация: 21.07.2002
Адрес: Колодец
Сообщения: 718

ArchiMage Имеются все основания чтобы гордиться собойArchiMage Имеются все основания чтобы гордиться собойArchiMage Имеются все основания чтобы гордиться собойArchiMage Имеются все основания чтобы гордиться собойArchiMage Имеются все основания чтобы гордиться собойArchiMage Имеются все основания чтобы гордиться собойArchiMage Имеются все основания чтобы гордиться собойArchiMage Имеются все основания чтобы гордиться собойArchiMage Имеются все основания чтобы гордиться собойArchiMage Имеются все основания чтобы гордиться собойArchiMage Имеются все основания чтобы гордиться собой
ARTi
a ya tak i napisal, "ogranichit vsyu skorost' seti na dannom kompe (in i out)"
__________________
поручик Ржевский
ArchiMage вне форума  
Старый 18.05.2003, 05:48     # 8
civil
Junior Member
 
Регистрация: 07.05.2003
Адрес: Moscow
Сообщения: 79

civil Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Как в WinXP, если я сам клиент в локальной сетке с Инетом огрничить себе траффик (я имею в виду скорость качания из Нета инфы).

Пуск\панель управления\система\device manager\communication port com1 (com2)\
свойства\параметры порта\скорость (бит/сек)

Ставишь то,что тебе надо-например,3000 и все.
civil вне форума  
Старый 18.05.2003, 08:38     # 9
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
civil
Эк у тебя всё просто. Какое отношение COM порт к ethernet имеет?

titos
Попробуй UserGate посмотреть
http://www.softandco.com/Internet/Ne.../UserGate.html

Сам я её "живьём" не видел, но, судя по описанию, может и подойдёт.... хотя там говорится о возможности ограничивать месячный траффик для каждого клинта LAN... в общем, скачай и глянь.
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ

Последний раз редактировалось Clown; 18.05.2003 в 09:05.
Clown вне форума  
Старый 18.05.2003, 11:20     # 10
джах
::VIP::
 
Регистрация: 17.05.2003
Сообщения: 248

джах Известность не заставит себя ждатьджах Известность не заставит себя ждать
ArchiMage
Цитата:
a ya tak i napisal, "ogranichit vsyu skorost' seti na dannom kompe (in i out)"
эта служба не ограничивает траффик, но резервирует какой-то его процент. пока этот процент не запросили, он вполне доступен

думается, что ограничить можно только с помощью 3d-party ПО, встроенными средствами - никак.
джах вне форума  
Старый 18.05.2003, 11:41     # 11
ArchiMage
::VIP::
Старик Похабыч
 
Аватар для ArchiMage
 
Регистрация: 21.07.2002
Адрес: Колодец
Сообщения: 718

ArchiMage Имеются все основания чтобы гордиться собойArchiMage Имеются все основания чтобы гордиться собойArchiMage Имеются все основания чтобы гордиться собойArchiMage Имеются все основания чтобы гордиться собойArchiMage Имеются все основания чтобы гордиться собойArchiMage Имеются все основания чтобы гордиться собойArchiMage Имеются все основания чтобы гордиться собойArchiMage Имеются все основания чтобы гордиться собойArchiMage Имеются все основания чтобы гордиться собойArchiMage Имеются все основания чтобы гордиться собойArchiMage Имеются все основания чтобы гордиться собой
джах
скорее всего ты прав, признаю ошибку
__________________
поручик Ржевский
ArchiMage вне форума  
Старый 18.05.2003, 12:43     # 12
джах
::VIP::
 
Регистрация: 17.05.2003
Сообщения: 248

джах Известность не заставит себя ждатьджах Известность не заставит себя ждать
ArchiMage, не ошибается только тот, кто ничего не делает
джах вне форума  
Старый 18.05.2003, 12:55     # 13
booster78
Guest
 
Сообщения: n/a

Когда-то была утилитка DUMeter, она позволяет конролировать UL/DL
 
Старый 18.05.2003, 19:06     # 14
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
booster78
Цитата:
Когда-то была утилитка DUMeter, она позволяет конролировать UL/DL
Разве это не был просто счётчик трафика? Насколько я помню, никаких ограничений она не задавала...
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ
Clown вне форума  
Старый 18.05.2003, 23:00     # 15
Nymph
::VIP::
 
Аватар для Nymph
 
Регистрация: 24.01.2002
Адрес: UF0 =)
Сообщения: 4 097

Nymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph Сэнсэй
DUMeter - счетчик трафика... выдает предупреждения при превышении заданного лимита и не более того!
__________________
The sum of the intelligence on the planet is a constаnt; the population is growing!
Nymph вне форума  
Старый 25.05.2003, 16:21     # 16
pelekan
Guest
 
Сообщения: n/a

Ребята. Возмите себе УсерГате (его баннер всегда на саите www.kpnemo.ru). И все дело в шляпе.

Можно ограничит трафик ФТП. Если качают с твоего компа, постав себе Serv-U фтп Сервер. В нем ест уплоад и доwнлоад лимит.
 


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:02.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.