imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > Сети
Опции темы
Старый 03.06.2004, 02:25     # 1
Psionic Vision
Full Member
 
Аватар для Psionic Vision
 
Регистрация: 05.02.2002
Адрес: Underground
Сообщения: 2 110

Psionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собой
Проблема с Сетью ! ПОМОГИТЕ!!!!

У меня роутер D-LINK DI-704P
Все вроде было нормально до сих пор.
Вчера все что я изменил в системе - это установка Hydra IRC и mIRC.
Сегодня, я не могу подключиться ни к одному ФТП серверу, половина сайтов не открывается, компьютеры в LAN не видны.
Вирус не обнаруживается, никаких левых процессов - тоже.
Винда 98 second edition
Попробовал переустановить драйвер сетевой карты, так теперь ваще ничего не работает. Ping 192.168.0.1 действует (это адрес рутера), есть reply... подключить на рутер с помощью этого ip не получается.
Ping www.microsoft.com дает unknown host www.microsoft.com

В чем тут может быть дело?
ЗЫ - в остальных компах сети все в порядке.
HELP!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Neo; 03.06.2004 в 02:38.
Psionic Vision вне форума  
Старый 03.06.2004, 04:16     # 2
xse15
Junior Member
 
Регистрация: 16.03.2003
Адрес: 192.168.177.15
Сообщения: 78

xse15 Путь к славе только начался
Вообще-то похоже, что TCP/IP стек полетел...
Ты сетевую обновил или снес и поставил заново?
Если второе и все глючит дальше... то пока не знаю, что и сказать...

попробуй посностью пересетапить TCP/IP стек, методом удаления сетевых устройств и протоколов с последующей установкой оных обратно, причем если будет предлагать, что-то из файлов сохранить - не соглашайся, пускай пишет оригинальные поверх...

Просто при установке mIRC он мог принести старый или левый winsock или еще что нибудь... была у них такая болячка...
xse15 вне форума  
Старый 03.06.2004, 15:28     # 3
FantomIL
NetMOD
 
Аватар для FantomIL
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: МосПодЛод - НачВод-АккОт
Сообщения: 2 376

FantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
FantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
Neo
попробуй пингануть Мелкософт не по имени хоста, а по АйПи. Их АйПи 207.46.245.222 вроде.
Если по АйПи пинг пройдет, то попробуй набрать этот адрес в адресной строке браузера. Если попадешь на их сайт, тогда ищи ошибку в настройках DNS на своем компе.
Если не поможет то, что я написал, то можно попробовать переустановить TCP/IP.
Если не помогает ничто, то format c: + setup.exe
__________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу это тоже чья-то точка зрения...
---------
Репутация – это то, без чего могут жить люди с характером

Последний раз редактировалось FantomIL; 03.06.2004 в 15:35.
FantomIL вне форума  
Старый 03.06.2004, 16:10     # 4
Psionic Vision
Full Member
 
Аватар для Psionic Vision
 
Регистрация: 05.02.2002
Адрес: Underground
Сообщения: 2 110

Psionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собой
Ладно, будем по порядку.
1. Сетевуху я переустановил полностью, не помогло. До переустановки работало кое как, после переустановки ваще перестало.
2. Майкрософт не пингуется. Пингуется только роутер и компы внутри сети. Однако на роутер подключиться не выходит (при наборе 192.168.0.1) мне говорят "страница недоступна".

Я там посмотрел, при загрузке винды не присутствует файл ndiswan.vxd
При попытке его регистрации с помощью regsvr32 мне говорят LoadLibrary ("C:\windows\system\ndiswan.vxd") failed (Code ____) какой код - не помню. Файл на месте, я его взял с компакт диска.

3. Помогло последнее (формат - сетап), но... это проблема возникает очень часто. Как ее избежать?? При том, что у каждый раз мне приходится извлекать настройки многих прог, потом восстанавливать их. И это при том, что у меня штук 25 разных программ стоит... +~6мелких утилит.

Или может есть способ решения этой и подобных проблем БЕЗ переустановки?

Последний раз редактировалось Neo; 03.06.2004 в 16:06.
Psionic Vision вне форума  
Старый 04.06.2004, 09:24     # 5
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 380

Borland - Гад и сволочь
Перенёс из ОС в Сети...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 04.06.2004, 10:30     # 6
FantomIL
NetMOD
 
Аватар для FantomIL
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: МосПодЛод - НачВод-АккОт
Сообщения: 2 376

FantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
FantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
Neo,
а закономерность есть какая-нибудь? Ты говоришь, что это очень часто случается. А как именно? Может после инсталла определенного софта или еще чего-нибудь
__________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу это тоже чья-то точка зрения...
---------
Репутация – это то, без чего могут жить люди с характером
FantomIL вне форума  
Старый 05.06.2004, 07:47     # 7
KpNemo
Administrator
 
Аватар для KpNemo
 
Регистрация: 12.11.2001
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 2 033

KpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех Гуру
для начала рибутни раутер.. они (раутеры) бывает тоже виснут
KpNemo вне форума  
Старый 05.06.2004, 16:29     # 8
Psionic Vision
Full Member
 
Аватар для Psionic Vision
 
Регистрация: 05.02.2002
Адрес: Underground
Сообщения: 2 110

Psionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собой
KpNemo
Не думай, что я ламер.
Я рутер перезапустил несколько раз, проверил содинения, и даже ресетил настройки... не помогло. Я же сказал - помогла только переустановка винды.

Цитата:
Neo,
а закономерность есть какая-нибудь? Ты говоришь, что это очень часто случается. А как именно? Может после инсталла определенного софта или еще чего-нибудь
Именно! После инстала софта. Обычно немного старого (типа mIRC), но иногда и новые программы оказываются кривыми. Так откуда мне знать, когда я скачиваю новую программу (хотя я этим в последнее время мало занимаюсь, но все же), кривая она или нет? Многие даже не спрашивают, заменить новую версию файла на старую или нет, они просто перезаписывают. И я не знаю, как мне это контроллировать.
В данном случае, (то что я заметил), так это то, что после установки mIRC из списка step-by-step-confirmation исчез файл ndiswan.vxd.
Когда я в винде попытался его регнуть, мне выдали error (LoadLibrary(C:\Windows\system\ndiswan.vxd) failed)

Может есть какие нибудь утилиты, которые контроллируют замену системных файлов? Типа browser sentinel, но для системных файлов?
Psionic Vision вне форума  
Старый 06.06.2004, 16:47     # 9
FantomIL
NetMOD
 
Аватар для FantomIL
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: МосПодЛод - НачВод-АккОт
Сообщения: 2 376

FantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
FantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
Есть такая прога WinRollBack PRIVATE 1.0.
Для 98-ой Винды самое то. Реализует нечто вроде Систем Ресторе в ХР, но для 98-ой. Перед тем, как овый софт инсталишь, укажи ей раздел за которым на смотреть. Если софт кривой оказался, то после перезагрузки скажи ей отменить изменения и все станет, как было до инсталяции.
__________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу это тоже чья-то точка зрения...
---------
Репутация – это то, без чего могут жить люди с характером
FantomIL вне форума  
Старый 11.04.2007, 02:22     # 10
LeDi
Guest
 
Сообщения: n/a

Question

Ребят, у меня такой вопрос: после того как я стала использовать роутер d-link 604, то мой ftp перестал быть доступным - зайти на него могут, а скачать с него нет.... С чем это может быть связано?
 
Старый 11.04.2007, 09:21     # 11
rserg
Junior Member
 
Аватар для rserg
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: CZ, Praha
Пол: Male
Сообщения: 119

rserg Молодецrserg Молодецrserg Молодец
аутентификация происходит по порту 21 - работает
передача даных по порту 20 - нет
соответственно - наверно просто порт 20 закрыт - пока других идей нет
__________________
Слова -это просто колыхание воздуха! Все нужно доказивать делом!
rserg вне форума  
Старый 11.04.2007, 13:47     # 12
LeDi
Guest
 
Сообщения: n/a

Question

Я не очень поняла где закрыт 20 порт?
 
Старый 11.04.2007, 14:03     # 13
FantomIL
NetMOD
 
Аватар для FantomIL
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: МосПодЛод - НачВод-АккОт
Сообщения: 2 376

FantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
FantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
В раутере d-link 604, который ты стала недавно использовать.
__________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу это тоже чья-то точка зрения...
---------
Репутация – это то, без чего могут жить люди с характером
FantomIL вне форума  
Старый 11.04.2007, 14:50     # 14
LeDi
Guest
 
Сообщения: n/a

Где именно? Может я действительно где-то что-то не задала? Просто интернет на двух компьютерах работает нормально, а вот ftp из списка серверов виден, а в проводнике не отображается - люди говорят что пишет как раз про ошибку портов... А в списке серверов отображаться то отображается, но скачать с него ничего нельзя.... До роутера ftp работал без проблем...
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (112.4 Кбайт, 6 просмотров - Кто скачивал? )
Тип файла: jpg Безымянный 2.jpg (97.5 Кбайт, 7 просмотров - Кто скачивал? )
 
Старый 11.04.2007, 16:06     # 15
SinClaus
Котозавр
 
Аватар для SinClaus
 
Регистрация: 15.04.2003
Адрес: Russia, Tomsk
Пол: Male
Сообщения: 1 316

SinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех Гуру
Второй скриншот - фильтрование портов от юзеров В И-нет. В виртуальных серверах должна быть возможность добавить еще один канал - с 20го порта на 20й (так же, как с 21м)
__________________
Паранойю у админов лечить нельзя, надо лишь следить, чтобы развивалась в нужном направлении
SinClaus вне форума  
Старый 11.04.2007, 16:18     # 16
LeDi
Guest
 
Сообщения: n/a

Question

Я не очень хорошо это понимаю... Может просто торможу - т.е. эта вкладка не должна быть пустой?
 
Старый 11.04.2007, 16:51     # 17
rserg
Junior Member
 
Аватар для rserg
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: CZ, Praha
Пол: Male
Сообщения: 119

rserg Молодецrserg Молодецrserg Молодец
я впринципе никогда не конфигурировал такой роутер но из рисунков виглядит приблизительно так:
твой фтп где-то в локальной сети и ты перенаправляеш фтп протокол на этот порт, но почемуто только порт 21, а не 20-21(на скриншоте видно). Думаю если установиш 20-21 вместо 21 на закладке, что на первом скрине, то должно заработать.
__________________
Слова -это просто колыхание воздуха! Все нужно доказивать делом!

Последний раз редактировалось rserg; 11.04.2007 в 16:52. Причина: ошибочки :)
rserg вне форума  
Старый 11.04.2007, 17:37     # 18
LeDi
Guest
 
Сообщения: n/a

Question

А какие ипы прописывать?
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный 3.jpg (105.4 Кбайт, 4 просмотров - Кто скачивал? )
 
Старый 11.04.2007, 17:55     # 19
rserg
Junior Member
 
Аватар для rserg
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: CZ, Praha
Пол: Male
Сообщения: 119

rserg Молодецrserg Молодецrserg Молодец
я впринципе предполагаю что где-то тут
Изображения
Тип файла: jpg dlink604.jpg (111.0 Кбайт, 4 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
Слова -это просто колыхание воздуха! Все нужно доказивать делом!
rserg вне форума  
Старый 11.04.2007, 18:03     # 20
LeDi
Guest
 
Сообщения: n/a

Unhappy

Нет, ничего не происходит... Через проводник заходить вообще не реально, а через список серверов не качает... Я прям измучилась вся....
 


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:06.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.