imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 02.06.2005, 09:02     # 1
Puk
Banned
 
Аватар для Puk
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 187

Puk Ушлепок
Система не видит второй винт

После установки проги Norton GoBack v4.0 и презвгрузки компа она мне сообщила, что произошла внутренняя ошибка, и работать она не будет.
Но и система перестала запускаться.
Сторонними LiveCD я видел содержание винды, а второй винт отображался как Norton GOMack Drive.
Просмотреть его и вытащить инфу оттуда было невозможно.
А т.к. имиджи системы были на другом винте, то мне пришлось всё абсолютно переустанавливать нуля. После переустановки система перестала видеть второй винт.
Сначал она представляла его как раздел неизвестного формата и PowerQuest PartitionImage v8.0 не мог отформатировать, показывая неисправаность диска.
А с помощью 7Tools Partitition Manager 2005 я его всё-таки отформатировал в NTFS.
И теперь второй винт присутствует в(в диспетчере устройств он есть "подключён и работает нормально", а в "Мой компъютер" его нет и я, естесственно, не могу им пользоваться.
Что надо сделать?

P.S. Система стоит на FAT32(так было и раньше и всё работало)

Последний раз редактировалось Puk; 02.06.2005 в 09:12.
Puk вне форума  
Старый 02.06.2005, 11:10     # 2
Rassini
Banned
 
Аватар для Rassini
 
Регистрация: 30.01.2003
Адрес: Нижнекамск
Сообщения: 203

Rassini Луч света в тёмном царствеRassini Луч света в тёмном царствеRassini Луч света в тёмном царствеRassini Луч света в тёмном царствеRassini Луч света в тёмном царствеRassini Луч света в тёмном царстве
А операционка то какая?
Rassini вне форума  
Старый 02.06.2005, 11:12     # 3
Puk
Banned
 
Аватар для Puk
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 187

Puk Ушлепок
Цитата:
Сообщение от Rassini
А операционка то какая?
WinXP Pro Corp_Eng с русским MUI
Puk вне форума  
Старый 02.06.2005, 11:55     # 4
Mg0
::VIP::
Железный Дровосек
 
Аватар для Mg0
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: 1/6 суши
Пол: Male
Сообщения: 3 510

Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Сдается мне, что глюк у тебя с присвоением буквы диску. Панель управления->Администрирование->Управление компьютером->Запоминающие устройства->Управление дисками. Раздел видится? Если ругается, уничтожь, сделай заново и отформатируй. Если пишет, что раздел нормальный, кликни на него ПРАВОЙ кнопкой мышки и попробуй "открыть" или "Проводник". Смотри, какая буква присвоилась. Если непонятная, присвой сам. Опять кликни на него ПРАВОЙ кнопкой мышки, "Изменить букву диска или путь к диску".
__________________
Я только снаружи страшОн, а внутри...
внутри я... просто УЖАСЕН!
Mg0 вне форума  
Старый 02.06.2005, 13:54     # 5
Puk
Banned
 
Аватар для Puk
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 187

Puk Ушлепок
Цитата:
Сообщение от Mg0
Сдается мне, что глюк у тебя с присвоением буквы диску. Панель управления->Администрирование->Управление компьютером->Запоминающие устройства->Управление дисками. Раздел видится? Если ругается, уничтожь, сделай заново и отформатируй. Если пишет, что раздел нормальный, кликни на него ПРАВОЙ кнопкой мышки и попробуй "открыть" или "Проводник". Смотри, какая буква присвоилась. Если непонятная, присвой сам. Опять кликни на него ПРАВОЙ кнопкой мышки, "Изменить букву диска или путь к диску".
Раздел видится.
Система не ругается.
Раздел исправен и неактивен.
"Открыть" или "Проводник" не горят(воспользоваться функцией невозможно)

P.S. Я даже не мог себе представить, что Norton GoBack v4.0 доберётсядо второго винта. Если бы знать, что так может получиться, можно было бы вообще его отключить во время установки Norton GoBack v4.0
Puk вне форума  
Старый 03.06.2005, 05:29     # 6
Despel1
Banned
 
Аватар для Despel1
 
Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 28

Despel1 Говноед, ослов имевшийDespel1 Говноед, ослов имевшийDespel1 Говноед, ослов имевшийDespel1 Говноед, ослов имевшийDespel1 Говноед, ослов имевшийDespel1 Говноед, ослов имевшийDespel1 Говноед, ослов имевшийDespel1 Говноед, ослов имевшийDespel1 Говноед, ослов имевшийDespel1 Говноед, ослов имевшийDespel1 Говноед, ослов имевшийDespel1 Говноед, ослов имевшийDespel1 Говноед, ослов имевшийDespel1 Говноед, ослов имевший
Купи диск с WinXpSp2 корп. версию. Тот винт который у тебя под Fat32 конверутируй в нтфс, команда convert /? от Microsoft. Выставь загрузку с CD в биосе, загружайся под ним. Далее партишн меэджиком или чё там у тебя есть, свой второй винт "глючный" заново разбей, но перед этим его форматни. И потом по очереди отформатируй оба винта. Поставь хп заново. В начале и в конце всех процедур сделай BIOS Defaults .
А свой Нортон гоу бэк без всяких "мне надо" выкинь в помойку.

Последний раз редактировалось Despel1; 03.06.2005 в 05:35.
Despel1 вне форума  
Старый 03.06.2005, 19:36     # 7
Puk
Banned
 
Аватар для Puk
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 187

Puk Ушлепок
Цитата:
Сообщение от Despel1
Купи диск с WinXpSp2 корп. версию. Тот винт который у тебя под Fat32 конверутируй в нтфс, команда convert /? от Microsoft. Выставь загрузку с CD в биосе, загружайся под ним. Далее партишн меэджиком или чё там у тебя есть, свой второй винт "глючный" заново разбей, но перед этим его форматни. И потом по очереди отформатируй оба винта. Поставь хп заново. В начале и в конце всех процедур сделай BIOS Defaults .
А свой Нортон гоу бэк без всяких "мне надо" выкинь в помойку.
У меня есть возможность установить SP2, но мне это не надо. я устанавливаю обновления, которые считаю нужными.
Мне вполне хватает FAT32 и на нйм сейчас опять стоит система, которая нрормально работает и всегда работала(до этого Norton GOBack v4.0, который, кстати, я установил за жень до того на другой комп, и там всё прекрасно работает).
Речь сейчас идёт о втолрм винте, которго нет в "Мой компьютер", но в менеджере устройств он есть.
Но в "Мой компьютер" зато сейчас в разделе "Успройства со съёмными носителями" появился новый "съёмный диск" под буквой "F".
При попытке его открыть или посмотреть "Свойства" система виснет.
Я подозреваю, что система сейчас так определяет вторй винт.
Puk вне форума  
Старый 06.06.2005, 11:38     # 8
Mg0
::VIP::
Железный Дровосек
 
Аватар для Mg0
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: 1/6 суши
Пол: Male
Сообщения: 3 510

Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Цитата:
Puk:
Раздел видится.
Система не ругается.
Раздел исправен и неактивен.
А попробуй там же его удалить и создать заново, а потом отформатировать.
__________________
Я только снаружи страшОн, а внутри...
внутри я... просто УЖАСЕН!
Mg0 вне форума  
Старый 06.06.2005, 21:31     # 9
Puk
Banned
 
Аватар для Puk
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 187

Puk Ушлепок
Цитата:
Сообщение от Mg0
А попробуй там же его удалить и создать заново, а потом отформатировать.
Я так делал, но получилось то, что получилось.
Попробую ещё раз.
Puk вне форума  
Старый 07.06.2005, 19:51     # 10
Puk
Banned
 
Аватар для Puk
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 187

Puk Ушлепок
Цитата:
Сообщение от Mg0
Сдается мне, что глюк у тебя с присвоением буквы диску. Панель управления->Администрирование->Управление компьютером->Запоминающие устройства->Управление дисками. Раздел видится? Если ругается, уничтожь, сделай заново и отформатируй. Если пишет, что раздел нормальный, кликни на него ПРАВОЙ кнопкой мышки и попробуй "открыть" или "Проводник". Смотри, какая буква присвоилась. Если непонятная, присвой сам. Опять кликни на него ПРАВОЙ кнопкой мышки, "Изменить букву диска или путь к диску".
Да, был глюк с присвоением буквы.
Всё сделал, как советовали, сейчас всё работает.
Puk вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:39.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.