imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Новости форума > [IMHO's LIFE] - Новости ФОРУМА
Опции темы
Старый 09.09.2005, 10:39     # 1
PSyton
Junior Member
 
Аватар для PSyton
 
Регистрация: 19.04.2002
Адрес: Дом
Пол: Male
Сообщения: 187

PSyton Популярный человек на этом форумеPSyton Популярный человек на этом форумеPSyton Популярный человек на этом форумеPSyton Популярный человек на этом форумеPSyton Популярный человек на этом форумеPSyton Популярный человек на этом форумеPSyton Популярный человек на этом форумеPSyton Популярный человек на этом форуме
Accesability

Недавно один мой знакомый, который имеет серьезные поблемы со зрением захотел зарегистрироваться на данном форуме и не смог этого сделать по причине налчия защиты от случайных регистраций, а именно в связи с тем что код с картинки прочитать просто не в состоянии. (Screen Reader'ы не умеют, к сожалению, распознавать образы) Конечно, он омжет обратиться к адимнистрации форума и они наверняка его зарегистрируют, но дело не в этом.
В последнее время всебольше зарубежных сайтов стали применть различные приемы для того чтобы незрячие и слабовидящие люди смогли пользоваться сервисами, имеющими подобную защиту.
Более подробно об этом можно глянуть здесь
К сожалению в нашей страане мало кто уделяет этому должное внимание, считая видимо что пдобная аудитория мала и не стоит с ней возиться. На самом деле это не так и людей с ограничениями зрения довольно много.
Целью этого поста является предложение к администрации форума по созданию прецедента. Иначе говоря я предлагаю немного переработать систему регистрации на форуме.
Хуже от этого никому не будет но начинать с чего-то надо. Я думаю для даного ресурса это будет даже чем-то вроде дополнительной рекламы, поскольку подобными вещами пока мало кто может похвастаться. Игляда на это, возможно другие тоже последуют примеру и что-то измениться к лучшему.
__________________
Дураки не динозавры - они не вымрут...
PSyton вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.