imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > ICQ, IRC, Trillian, Miranda, &RQ и прочие..
Опции темы
Старый 05.11.2005, 11:06     # 1
faterider
::VIP::
 
Регистрация: 30.10.2004
Сообщения: 689

faterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэй
30 значная пароль для ICQ

Есть такая болгарская почта: abv.bg. Они имеят договореност с ICQ для совместная дейност. Поетому когда зарегишся тьi автоматично получаеш нов ICQ номер в которой можно входить с пароль почту. Но етот номер можно сменить с всякой другой ICQ номер (например ценньi шестизнак). И если после смена сделается новая пароль для почту например 30 значний (ето максимальньi) автоматично пароль ICQ тоже станет такой. После можно откачить старой и хороший номер от почту и забьiть о нее.

Ето не работает с Trillian-ом, возможно есть ограничение в самая програма за брой знаков пароль?! Но с миранду все отлично и например сейчас мой ICQ номер есть 30-значньi пароль

Если нужна помощ с болгарский для регистрации - ПМ

Последний раз редактировалось faterider; 05.11.2005 в 11:30.
faterider вне форума  
Старый 05.11.2005, 11:47     # 2
Gelos
Guest
 
Сообщения: n/a

faterider, это, конечно, все очень хорошо, только зачем в аське 30-символьный пароль? Хороший восьмизначный устойчив к бруту и его сложно забыть, поэтому, имхо, смысла в 30 знаках нет.
 
Старый 05.11.2005, 14:11     # 3
faterider
::VIP::
 
Регистрация: 30.10.2004
Сообщения: 689

faterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэй
Gelos кто научил тебя ето?? Все спецьi ИТ индустрии рекомендуют пароль (для мьiлов, IM и так далее) больше чем 12 знаков. Пароль под 10 знак считается за легко ломанная. Koнечно для ето нужно 2-3 мощньiх ПС и времени, но если некто с желание и возможности захочет - он вероятно сделать. И если в пароль имеет даже и намек для слов из словарь она вздохнет очень скоро.

И что относится для запоминании: если тьi помниш твоя 8 значная пароль - она вероятно слабая. Но когда возможност писать много слов, тогда пароль можно сделать фраза: "QliubliuchatitvICQochenmnogo." Так легче запомнить и трудно ломить.
faterider вне форума  
Старый 05.11.2005, 17:12     # 4
Gelos
Guest
 
Сообщения: n/a

faterider, то, что я написал выше - мое субъективное мнение, о чем я специально упомянул. Рекомендаций "спецов IT-индустрии" по поводу длинных паролей к конкретно аське я не видел, наоборот, насколько мне известно, пароль вида j7%@08&T считается достоточно безопасным.
Цитата:
Koнечно для ето нужно 2-3 мощньiх ПС и времени, но если некто с желание и возможности захочет - он вероятно сделать.
Никто с этим и не спорит. Вероятно, имея "10-20 мощных ПС" и "еще больше времени" можно подобрать и 30-символьный пароль
Цитата:
если тьi помниш твоя 8 значная пароль - она вероятно слабая
Нет Примерно такой, о котором я писАл (j7%@08&T)
Разумеется, я ничего не имею против длинных паролей, болгарской почты и тебя лично Но высказать свое мнение я ведь могу, верно?
 
Старый 05.11.2005, 18:24     # 5
faterider
::VIP::
 
Регистрация: 30.10.2004
Сообщения: 689

faterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэй
Цитата:
Сообщение от Gelos
...считается достоточно безопасным.
Нет не считается и для ICQ тоже и если хочеш ограмотится по тему сделай google и увидеш. Например писания O"Reilly. Ета и причина по которая современние почти и месенджери постоянно увеличает возможности для знаков пароли. Если 8 бьiли достаточно за чего gmail и другие (yahoo, msn, etc.) позволяет > 30 знаков? Они не имеют что другого полезно сделать с ресурсами или что ли?

30 значная пароль если несигурно сколкько знаков имеет (при 8 значная почти всегда 8 знака използуется) практически несломима.

И да ета пароль которая тьi показваеш тоже сломима. Правда нужно немного удачи, но все таки она не на 100% сигурна. Всегда найдется lucky one которой отнесет красивий шестизнак с всеми контактами и конкретно я никогда не буду оставить ето на случаям. И для другие как меня я написал ето.

Цитата:
Сообщение от Gelos
Но высказать свое мнение я ведь могу, верно?
И для конец: да конечно всеки имееть право на мнение, но писать постьi прието только если оно добавить ползу к тему. В етом случае все очевидно - кто захочеть большой пароль - сделает, кто нет - нет.

Если наблюдаеш тьi увидеш что в imho пустие мнения не допринесящие к полезност тему не толерируется. .

Последний раз редактировалось faterider; 05.11.2005 в 18:27.
faterider вне форума  
Старый 06.11.2005, 00:01     # 6
SergoZD
::VIP::
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 467

SergoZD Простой бог
SergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой бог
faterider
Зарегался. Указал пароль длиннющий. При подключении к аське использовал первые 8 символов и успешно подключился.
Вывод - пусть асечники с кем угодно договоренность имеют, но пока на серваке ограничение в 8 символов, пароль длиннее не заюзать. (Можно ставить сколь угодно длинные, но работать будут только первые 8 символов).
SergoZD вне форума  
Старый 06.11.2005, 00:23     # 7
alvic
Full Member
 
Регистрация: 14.06.2002
Адрес: Гатчина
Пол: Male
Сообщения: 731

alvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форуме
Ага, старая тема, некоторые клиенты тоже позволяли задавать на UIN многосимвольные, многострочные пароли, но сам аськин сервер как пользовал 8 символов так и пользует.
alvic вне форума  
Старый 06.11.2005, 04:15     # 8
faterider
::VIP::
 
Регистрация: 30.10.2004
Сообщения: 689

faterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэйfaterider Сэнсэй
Ето не сетился проверить... Как сказали люди: It's too good to be truth.

Можно удалить тему.
faterider вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.