imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 09.10.2004, 14:11     # 1
oshizelly
Newbie
 
Аватар для oshizelly
 
Регистрация: 19.09.2004
Сообщения: 29

oshizelly Косячил раньше, старается исправиться
Чем снять битый файл с флоппи/CD-ROM?

Народ, подскажите, чем можно восстановить или скопировать с дискеты или CD-ROM файл, в котором один сектор оказался битый, из-за чего файл невозможно скопировать на HDD. Говорят, есть такие проги, которые это умеют делать.
oshizelly вне форума  
Старый 09.10.2004, 15:43     # 2
STOlet
::VIP::
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 952

STOlet СэнсэйSTOlet СэнсэйSTOlet СэнсэйSTOlet СэнсэйSTOlet СэнсэйSTOlet СэнсэйSTOlet СэнсэйSTOlet СэнсэйSTOlet СэнсэйSTOlet СэнсэйSTOlet СэнсэйSTOlet СэнсэйSTOlet Сэнсэй
CDRoller попробуй!
STOlet вне форума  
Старый 09.10.2004, 15:44     # 3
entropy
Full Member
 
Регистрация: 13.01.2004
Сообщения: 758

entropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собой
Badcd - именно то , что нужно в такой момент. Еще конечно имеются такие утилиты CD-helper, cd-roller, drivescubber, но мне больше всего помогла первая
entropy вне форума  
Старый 09.10.2004, 18:21     # 4
K0riN
Member
 
Аватар для K0riN
 
Регистрация: 03.10.2002
Адрес: Украина, Донецк
Сообщения: 368

K0riN Известность не заставит себя ждать
Я юзаю BadCopyPro, неплохо справляется как флопами и КДшниками, так и с флэшой...
__________________
- Интересно начинать жизнь с нуля. Седьмого после единицы.
K0riN вне форума  
Старый 09.10.2004, 19:38     # 5
oshizelly
Newbie
 
Аватар для oshizelly
 
Регистрация: 19.09.2004
Сообщения: 29

oshizelly Косячил раньше, старается исправиться
BadCopy Pro я как раз уже пробовал. Но меня смутила скорость работы на CD-ROM. У меня один битый сектор в файле размером около 370 MB. Запустил BadCopy Pro, выбрал режим копирования "Max speed"... Это было в четверг вечером, и вот за 72 часа она считала, судя по progress bar, примерно процентов 10. Я сначала думал, что просто программа зависла, потом присмотрелся: нет, читает... То есть, на этот файл у нее уйдет еще пара недель непрерывной работы (если CD-ROM привод за это время не сломается).
Правда, у этой машины, на которой я это делаю, совсем мало оперативной памяти, но вряд ли в этом причина. Или все же в этом?

А остальные программы, названные здесь, они что, так же работают?
oshizelly вне форума  
Старый 10.10.2004, 16:46     # 6
dimadana
Guest
 
Сообщения: n/a

isobuster !!!!!!!!
 
Старый 10.10.2004, 16:55     # 7
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 030

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
oshizelly
посмотри сколько у тебя места на диске, где стоит BadCopy. Она по умолчанию свои временные файлы сохраняет в свойже каталог. может, проблемма в этом? а вообще, я этой софтиной очень доволен
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума  
Старый 10.10.2004, 21:04     # 8
oshizelly
Newbie
 
Аватар для oshizelly
 
Регистрация: 19.09.2004
Сообщения: 29

oshizelly Косячил раньше, старается исправиться
2Plague
Нет, дело не в этом. Там на диске много гигабайт свободных. А какая скорость должна быть? Поскольку я раньше BadCopy не пользовался, то не знаю, 10 MB за сутки - это нормально, или что-то в системе не в порядке? Или все из-за того, что CD-ROM очень сильно испорчен?
oshizelly вне форума  
Старый 12.10.2004, 12:11     # 9
CPUser
Junior Member
 
Аватар для CPUser
 
Регистрация: 26.09.2004
Адрес: в Интернете
Сообщения: 138

CPUser Известность не заставит себя ждать
Cool

Цитата:
Сообщение от dimadana
isobuster !!!!!!!!
Лучше, чем но это не зделает никто! Скорость у IsoBuster-а не особенно высокая, однако он читает инфу на такой скорости, на какой она вообще теоретически может быть прочитана: если бэдов очень много, то восстановление будет идти достаточно долго, однако, если в имеющемся гигантском файле на поврежденном дисковом пространстве находится незначительное количество данных, то базовая - неповрежденная часть файла будет прочитана на нормальной скорости, а замедляться привод будет лишь в тех местах, где это нужно.
P.S. И еще один большущий бонус в сторону IsoBuster-а - это его настолько простой, дружелюбный юзеру интерфейс, что освоить его можно будет за какую-то пару минут.
CPUser вне форума  
Старый 17.10.2004, 00:50     # 10
ZirO
Full Member
 
Аватар для ZirO
 
Регистрация: 19.10.2002
Адрес: Ukraine - Yuzhny
Пол: Male
Сообщения: 1 084

ZirO СэнсэйZirO СэнсэйZirO СэнсэйZirO СэнсэйZirO СэнсэйZirO СэнсэйZirO СэнсэйZirO СэнсэйZirO СэнсэйZirO СэнсэйZirO СэнсэйZirO СэнсэйZirO Сэнсэй
oshizelly
SuperCopy v2.1 скопируешь то что тебе надо, но инфой которая находится на битых секторах придется пожертвовать...
ZirO вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.