imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ > Голосуем за лучшие программы
Результаты опроса: Какой Firewall всеже лидирует?
Norton Personal Firewall 153 7.83%
Sygate 153 7.83%
Agnitum Outpost 852 43.63%
AtGuard 71 3.64%
Zone Alarm Pro 286 14.64%
Neo Watch 3 0.15%
Black Ice Defender 32 1.64%
VisNetic 38 1.95%
Kerio Personal 162 8.29%
ipfw 29 1.48%
iptables 54 2.76%
BSD 16 0.82%
CISCO 42 2.15%
Tiny Personal Firewall 11 0.56%
McAfee Destop Firewall 10 0.51%
Kaspersky Anti-Hacker 16 0.82%
Jetico Personal Firewall 10 0.51%
Look*n*stop 2 0.10%
Comodo Firewall Professional 13 0.67%
Голосовавшие: 1953. Вы еще не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 24.04.2002, 01:45     # 1
-=CreatoR=-
Безжалостный мод
 
Аватар для -=CreatoR=-
 
Регистрация: 18.01.2002
Адрес: Israel
Пол: Male
Сообщения: 298

-=CreatoR=- Популярный человек на этом форуме-=CreatoR=- Популярный человек на этом форуме-=CreatoR=- Популярный человек на этом форуме-=CreatoR=- Популярный человек на этом форуме-=CreatoR=- Популярный человек на этом форуме-=CreatoR=- Популярный человек на этом форуме-=CreatoR=- Популярный человек на этом форуме-=CreatoR=- Популярный человек на этом форуме
Exclamation Best Firewall голосование!!!

Давайте всеже определимся со стенами какие лутше? Нужны ли они вообще и как их настраивать! вобщем все все все пишите сюда! :atention:
-=CreatoR=- вне форума  
Старый 25.04.2002, 12:41     # 2
Melkor
Full Member
 
Аватар для Melkor
 
Регистрация: 25.11.2001
Адрес: Imho.ws
Сообщения: 941

Melkor Луч света в тёмном царствеMelkor Луч света в тёмном царствеMelkor Луч света в тёмном царствеMelkor Луч света в тёмном царствеMelkor Луч света в тёмном царствеMelkor Луч света в тёмном царстве
про стены уже говорили много, но мой выбор *тихо всем!!!*
Zone Alarm Pro - стена для простого пользователя.
__________________
Когда умираешь, да еще так долго и трудно, очень хочется хоть немного насолить живым, просто невозможно удержаться от искушения!
М.Фрай
Melkor вне форума  
Старый 26.04.2002, 11:26     # 3
ZoD
Guest
 
Сообщения: n/a

давно меня здесь не было )

... дома (в локалке + ДиалАп) пользую Conseal - спасает от любителей нюкать и троянов плодить ) (теперь он вроде McAfee)... давно-давно, до сих пор меня устраивает (из Виндовских)) ... для локалки работает отдельно Линух... там все режется и банится...и прокси как часики... но об этом не здесь...

... а почему Консил - так потому что прост, понятен (мне )), позволяет разбирать по адресам пакетикам, протоколам и приоритетам (диалап и локалку - все интерфейсы)... а насчет банеров , так если потрудиться мона и болшую часть запретить... (на вход/выход).. все логится

А вообще, совместить нарезку банером-манеров + стенку + прочее мне кажется не эффективными (как правило) такого рода попытки, типа все-в-одном, работают не совсем корректно... (ИМХО) ... обычно что-то работает хорошо, а что то хромает и тянет все остальное вниз...
.... след-но, стена стеной, а нарезку должен делать прокси...

... хотя (...если Консила в рейтинге нет, то ...) Нортон держиться на уровне. Нортон: +1 голос.
 
Старый 26.04.2002, 13:00     # 4
KpNemo
Administrator
 
Аватар для KpNemo
 
Регистрация: 12.11.2001
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 2 033

KpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех Гуру
A kak je Lock Down , po4emy o nem nekto ne pishet !!! Prosto super stena , nadejnaja , navoro4enaja , voobshem !!!
Ja xo4y slishaqt mnenie pro !!!!!!!!!!!
KpNemo вне форума  
Старый 27.04.2002, 03:14     # 5
ZoD
Guest
 
Сообщения: n/a

... точно не могу щас сказать , но в то время когда стояла задача выбора толкового ФВ... с настройками , неадежного и прочее... просмотрел кучу форумов (тогдашних), потестил на локалке - там народа "хлебом не корми"
... вообщем одним из претендентов был тот самый Лок Даун... в итоге оказавшийся вторым, у ступив все тому же Нортону....

ПС: необходимо было ставить ФВ на 2000-й Сервак, а т.к. Консил у меня не пошел (а жаль)- поставил "дядю Нортона" (сорри за плагиат , где то в форуме прочел , было "в тему")

... хе-хе, честно говоря точно не помню чем мне не понравился (или понравился, но меньше) Л.Д., но ... выбор был сделан .
Подчеркну , что это ИМНО.

[Злобный ОДмин]
 
Старый 02.05.2002, 20:08     # 6
dartmor69
Guest
 
Сообщения: n/a

Нортон Firewall, эт0 ATGURAD, если приплюсовать рейтинг обоих программ, то я думаю ясно кто рулит.
Лично мне @Gurad ближе так как он проще и удобнее
Для Кипятков, посоветую Zone или Norton И полный писец ;-))
 
Старый 07.05.2002, 04:46     # 7
budzik
Guest
 
Сообщения: n/a

Юзал Зону Аларм Про, без замечаний, но поддписалслся, спьяну, на ИнтенетЗону и вышеупомянутый ЗА не давал ейные выпуски скачивать (не добрый). Перешел на Аутпост и увидел, что ВОТ ОНО!!! Пользуюсь НЕТом по ЛАНу, а упомянутый Аутпост позволяет издеваться над милыми сердцу искателями открытых портов со всей пролетарской ненавистью, вплоть до блокировки машины атакующего на указанный Вами срок. Настоящая сила Воли - плюс характер. Проверял через стандартные тесты, ни в чем не проигрывает иным файрволам. Не умаляю достоинства других!

Кстати, забыл, режет рекламу и проверяет почту на наличие исполняемых файлов и еще куча всего!
 
Старый 28.05.2002, 16:51     # 8
8AleX8
Newbie
 
Аватар для 8AleX8
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Israel
Сообщения: 36

8AleX8 Нуль без палочки
****
__________________
еще раз увижу здесь ссылку - заменю на 6ть баллов. Plague

Последний раз редактировалось 8AleX8; 28.05.2002 в 16:55.
8AleX8 вне форума  
Старый 29.06.2002, 05:30     # 9
DribbleR
Member
 
Регистрация: 15.11.2001
Сообщения: 209

DribbleR Путь к славе только начался
Wink

а АтГуард это ведь апгрейденый Нортон Файрвол
DribbleR вне форума  
Старый 12.08.2002, 21:03     # 10
JBoss
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Israel
Сообщения: 58

JBoss Путь к славе только начался
Самый RULEZ для сети это Checkpoint Firewall FW-1 (http://www.checkpoint.com). Только с ним море проблем. Но если его корректно отконфигурить -- рулить будет.

У меня с ADSL он просто рулит!
__________________
.: CHANCE FAVORS THE PREPARED MIND :.
JBoss вне форума  
Старый 22.08.2002, 22:49     # 11
Caracurt
Guest
 
Сообщения: n/a

Почему-то все забыли о Norton Internet Security... Norton Personal Firewall является гиперкастрированным Norton Internet Security.
 
Старый 28.08.2002, 08:36     # 12
Rel
Guest
 
Сообщения: n/a

где отрыть OutPost fireWall ?
делитесь!
===ледачий я===
 
Старый 28.08.2002, 08:44     # 13
Nymph
::VIP::
 
Аватар для Nymph
 
Регистрация: 24.01.2002
Адрес: UF0 =)
Сообщения: 4 097

Nymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph Сэнсэй
Rel
Научись пользоваться ПОИСКом!
http://www.kpnemo.emanual.ru/showthr...s=&postid=2463
__________________
The sum of the intelligence on the planet is a constаnt; the population is growing!
Nymph вне форума  
Старый 28.08.2002, 08:51     # 14
Rel
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Как писал Nymph
Rel
Научись пользоваться ПОИСКом!
http://www.kpnemo.emanual.ru/showthr...s=&postid=2463
Спасибо за оперативность!
 
Старый 09.09.2002, 23:58     # 15
Shlomo
Full Member
 
Аватар для Shlomo
 
Регистрация: 07.02.2002
Адрес: France
Пол: Male
Сообщения: 1 128

Shlomo Луч света в тёмном царствеShlomo Луч света в тёмном царствеShlomo Луч света в тёмном царствеShlomo Луч света в тёмном царствеShlomo Луч света в тёмном царстве
Пользуюсь ZA-pro, очень доволен! Давеча попробовал нортон персонал, Очень сильно! все настройки легкие, контроль портов и много всего того что нет в зон-аларм. но... однажды она мне просто перкрыла и-нет, я долго ломал голову почему, пока не разобрался... и еще, уж больно она память любит, короче вернулся на zap.
__________________
"Нужны ли мы нам?" (с) К.Х.Хунта
Shlomo вне форума  
Старый 12.09.2002, 11:18     # 16
dnz63
Guest
 
Сообщения: n/a

Checkpoint Firewall-4.1 or NG
 
Старый 12.09.2002, 14:13     # 17
Vlad1
Guest
 
Сообщения: n/a

Thumbs up NIS

Ребята Вы как хотите, а я предпочитаю NIS(Norton Internet Security) гораздо круче по работе всего перечисленного, хоть после установки и приходится повозится с полной настройкой под себя. И кроме того прекрасно срабатывается с NAV (только ставить их на взломанной версии надо по отдельности). На XP, 2k и 98 работает отлично.
 
Старый 13.09.2002, 12:06     # 18
ShadowZ
Member
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщения: 231

ShadowZ Путь к славе только начался
@Guard rulezzz 4eva - прост в обращении
надежен как ...
__________________
Pax huic domui et omnibus habitantibus in ea.
ShadowZ вне форума  
Старый 13.09.2002, 17:40     # 19
arest
Junior Member
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Lviv, Ukraine
Сообщения: 56

arest Известность не заставит себя ждатьarest Известность не заставит себя ждать
Вы видели где нибудь стиральную машинку с холодильником в одном флаконе ? Так вот, ни к чему хорошему это не приводит... Я об "стене" и "банерорезках"...

Вот например @Guard: проверки MD5 нет :atention:

Сейчас юзаю KerioPF (его почему-то нет в голосовании) - это купленый и чуть-чуть переделанный SygatePF.

Простота и надежность - вот его главный девиз !
Хочешь - пишешь rules сам, хочешь - поставил default с режимом обучения...
__________________
Мы мирные люди, но наш бронепоезд
стоит на запасном пути !
arest вне форума  
Старый 13.09.2002, 17:47     # 20
sattan
Guest
 
Сообщения: n/a

Outpost - просто - хорошие настройки - режет рекламу(хотя это и не обязательно для стены) - русский интерфейс
для простого юзера - самое оно

а для профи имху Conseal
 


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:52.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.