imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютеры > Программирование
Опции темы
Старый 17.01.2005, 12:10     # 1
Crimson
Junior Member
 
Регистрация: 01.10.2004
Сообщения: 54

Crimson Мелкий засранец
C++ Builder 6 и MySQL

Подскажите, как правильно подконнектиться через ADO к MySQL.
У меня драйвер MySQL для ODBC стоит. База есть. А вот никак не могу подконнектиться. Через другие сервисы (не через билдер) нормально соединяюсь....
Crimson вне форума  
Старый 17.01.2005, 16:36     # 2
spike
Member
 
Аватар для spike
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщения: 215

spike Молодецspike Молодецspike Молодец
похоже что никак
надо юзать mysql data access
__________________
не могу просто так сидеть, когда другие работают. пойду полежу.
spike вне форума  
Старый 17.01.2005, 16:42     # 3
Merlin Cori
Moderator
 
Аватар для Merlin Cori
 
Регистрация: 29.04.2002
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 2 980

Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
или mysqldac
__________________
Есть две бесконечные вещи, Вселенная и глупость.
Впрочем, на счет Вселенной, я не уверен



Вклад IMHO.WS в медицину и науку
Присоединяйтесь!!!!!
Merlin Cori вне форума  
Старый 19.01.2005, 00:13     # 4
/7y3uK
Advanced Member
 
Аватар для /7y3uK
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: толстозадая Москва
Сообщения: 498

/7y3uK Реально крут(а)/7y3uK Реально крут(а)/7y3uK Реально крут(а)/7y3uK Реально крут(а)
Можно, можно... только нужно свежие драйвера ODBC поставить и все бу нормально - только при подключении используй не поставщика данных, а строку подключения, там жми "сборка", заклада источник данных компьютера, кнопа "создать", системный, MySQL ODBC (твоя версия) Driver,
ну а дальше разберешься...
/7y3uK вне форума  
Старый 25.01.2005, 17:09     # 5
Crimson
Junior Member
 
Регистрация: 01.10.2004
Сообщения: 54

Crimson Мелкий засранец
Подключился через MyOLEDB - всё нормально коннектится, но такая фишка - подключаю таблицу, она нормально подконнективаеся, затем при нажатии Active - говорит - Не существует таблица, хотя ADOConnection "видит базу" и ADOTable находит таблицы. ЧТо такое? Это происходит после, допустим выполнения RUN. Если я переименую таблицу, то таблица опять оживает, до момента ошибки. Затем "исчезает".
Crimson вне форума  
Старый 25.01.2005, 17:31     # 6
Zpermy
Banned
 
Аватар для Zpermy
 
Регистрация: 07.09.2004
Адрес: 0x00000006
Сообщения: 38

Zpermy УшлепокZpermy Ушлепок
ребят, объясните незнающему, есть база файл *.sql нужно открыть его с наиболее красивым размещением информации. тоесть я могу его и f3 открыть, но сами понимаете, если это большая бд, неудобняк ужасный.
что делать? слышал есть mysql front-end'ы. но что-то у меня не получается найти хотябы один.
Zpermy вне форума  
Старый 25.01.2005, 20:36     # 7
/7y3uK
Advanced Member
 
Аватар для /7y3uK
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: толстозадая Москва
Сообщения: 498

/7y3uK Реально крут(а)/7y3uK Реально крут(а)/7y3uK Реально крут(а)/7y3uK Реально крут(а)
Zpermy
Хм... чего не знаю - того не знаю... на прямую отрывать... почитай SDK по архитектуре формата, может получится потоком загнать в таблицы, как положено, т.к. наверняка содержит описательную часть для таблиц....

pn2
Хм... а ты DataSet используешь? это компонент такой, прослойка между таблами на форме и компонентами для работы с запросами к БД... такой квадратик с тремя стрелочками... )
/7y3uK вне форума  
Старый 26.01.2005, 11:56     # 8
Crimson
Junior Member
 
Регистрация: 01.10.2004
Сообщения: 54

Crimson Мелкий засранец
Цитата:
/7y3uK:
Хм... а ты DataSet используешь? это компонент такой, прослойка между таблами на форме и компонентами для работы с запросами к БД... такой квадратик с тремя стрелочками... )
Использую, использую . И DBGrid использую и DBNavigator
Вообщем, раньше после переименования таблицы, она (таблица) на время появлялась. Теперь же уже выскакивает ошибка "Произошла одна или несколько ошибок во время обработки команды", после того как я хочу активировать TADOTable (или TADOQuery). Причём у меня Билдер стоит и на Win2003Server и на WinXPRUS. Так вот, на русской винде ошибки выходят по русски, значит это ошибка операционки? На Servere'e таже ошибка по английски.
Вообщем, помогите правильно насторить ADO & MySQL. Допустим BDE & MySQL у меня нормально работают - без ошибок, но там есть то, что мне не нравится....
Crimson вне форума  
Старый 08.02.2005, 12:23     # 9
kot_
Junior Member
 
Аватар для kot_
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Dnepropetrovsk
Пол: Male
Сообщения: 67

kot_ Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от pn2
Использую, использую . И DBGrid использую и DBNavigator
Вообщем, раньше после переименования таблицы, она (таблица) на время появлялась. Теперь же уже выскакивает ошибка "Произошла одна или несколько ошибок во время обработки команды", после того как я хочу активировать TADOTable (или TADOQuery). Причём у меня Билдер стоит и на Win2003Server и на WinXPRUS. Так вот, на русской винде ошибки выходят по русски, значит это ошибка операционки? На Servere'e таже ошибка по английски.
Вообщем, помогите правильно насторить ADO & MySQL. Допустим BDE & MySQL у меня нормально работают - без ошибок, но там есть то, что мне не нравится....
Я для работы с мусклом использовал dbExpress - и вроде проблем с ними у меня не было.
__________________
kot_ вне форума  
Старый 09.02.2005, 12:09     # 10
Crimson
Junior Member
 
Регистрация: 01.10.2004
Сообщения: 54

Crimson Мелкий засранец
Цитата:
kot_:
Я для работы с мусклом использовал dbExpress - и вроде проблем с ними у меня не было.
Там мускул третий только, кажется идёт нормально с Билдерем.
Crimson вне форума  
Старый 18.02.2005, 10:42     # 11
Crimson
Junior Member
 
Регистрация: 01.10.2004
Сообщения: 54

Crimson Мелкий засранец
Отчаялся я подключить MySQL через ADO, чтобы всё было без глюков. Вроде коннектится нормально, но иногда разного рода глюки проявляются. Пришлёшь вернуться к старому, проверенному BDE, не одного глюка пока не заметил...
Crimson вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:26.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.