imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$ > WinNT6.x: Vista, Server 2008, Windows 7, Windows 8, Server 2012, Windows 8.1, Windows 10
Опции темы
Старый 13.10.2006, 23:52     # 1
ToniX
Guest
 
Сообщения: n/a

Microsoft Windows Vista

Проблемы, решения, обсуждаем, делимся опытом.
No warez here!!!
Варезные вопросы в специальном разделе.
---------------------------------------------------------------------
• Советы по миграции с XP или установке в качестве второй ОС WV.
Цитата:
1. Определить степень совместимости железа, драйверов, а также возможные проблемы с некоторым ПО поможет
Советник по переходу на Windows Vista. В процессе проверки утилите необходим доступ в сеть.

2. Как подружить WV и XP: установка двух систем.

3. Тестируем без установки: виртуализация WV.
• Редакции Windows Vista, в чём отличие?

Сравнительная таблица 1
Сравнительная таблица 2

• Принудительное включение интерфейса "Windows Aero"

1. Проверьте параметры реестра.
Код:
HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM\Composition в значении 1. 
HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM\CompositionPolicy в значении 2
2. Перезагрузите DWM. В командной строке (права администратора) выполните -
Код:
net stop uxsms
net start uxsms

Последний раз редактировалось Borland; 04.10.2007 в 09:51.
 
Старый 02.01.2007, 12:59     # 181
shooter75
Junior Member
 
Аватар для shooter75
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Москоу-Харьков-Транзит
Сообщения: 198

shooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царствеshooter75 Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от KakA
Поставил на ноут ultimate с msdn ключами
asus a6j
intel corduo t2400 1гиг оперативки radeon x1600 512mb

в сервис центре сказали наотрез не ставить

в общем оценка висты моему ноуту 4.0 только у винта(скорость на 4200 всего) но работает шустро

Аэро и всё такое по полной!

Обнаружены глюки с большим количеством софта, к примеру лодер от бетамастера для алкоголя слетает постоянно, винрар надо каждый раз что то там разрешать а по правой кнопке не распокавать вообще.

Матлаб не работает!!!!!
Офис ультимейт тоже подкгюкивает, некоторые приложения работают только в режиме совместимости, беспроводная сеть не пашет.

есть список прог адаптированных под висту ?

ненашёл виртуализацию как использовать пришлось вмваре поставить

постаянно гигикаю пока винда считает время чтобы удалить 1кб. файлик
Зайдите в управление пользователями и активируйте аkкаунт Administrator. И загружайтесь под ним. И будет вам счастье! Все прогрраммы, которые вы указали должны работать.

Цитата:
Сообщение от legalize.it
Пытаюсь ставить Vista Ultimate на первый раздел диска (2-й диск, на первом XP) - при первой перезагрузке пишет, что невозможно загрузить файл winload.exe, status: 0xc000000c - типа невозможно найти этот файл, запустите repair. Запускаешь репайр, все остается так же. Никто не встречался с такой проблемой?
похоже, коряво встал loader.
Если вы хотите иметь мультизагрузку, Висту нужно ставить на чистую партицию.

Цитата:
Сообщение от vorob
Народ, ктонить проверял, нера полностью совместима с вистой? У меня например не запускается нероскаут, и во время установки вылезает ошибка про реестр что-то + хоть я ему и сказал не трогать медиа форматы, он все равно прописал себя как проигрыватель…
Вот тут народ рекомендует UAC отключать... Я считаю, что это неправильно.
Правильнее было бы входить под админом. Дело в том, что по-умолчанию в Висте администраторский и гостевой аккаунты отключены. Включите админский аккаунт, задайте ему пароль и заходите под ним.

У меня все программы (пока) работают нормально под аккаунтом Administrator.

Удачи!
shooter75 вне форума  
Старый 02.01.2007, 17:56     # 182
Leshij
Guest
 
Сообщения: n/a

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность организовать убраный IP over 1394?
 
Старый 03.01.2007, 18:09     # 183
legalize it
Junior Member
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 58

legalize it Путь к славе только начался
Цитата:
shooter75:
Цитата:Сообщение от legalize.it
Пытаюсь ставить Vista Ultimate на первый раздел диска (2-й диск, на первом XP) - при первой перезагрузке пишет, что невозможно загрузить файл winload.exe, status: 0xc000000c - типа невозможно найти этот файл, запустите repair. Запускаешь репайр, все остается так же. Никто не встречался с такой проблемой?


похоже, коряво встал loader.
Если вы хотите иметь мультизагрузку, Висту нужно ставить на чистую партицию.
Висту поставил на чистую партицию, на 2-м винте (на первом стоит ВинХР) в Примари раздел.
legalize it вне форума  
Старый 04.01.2007, 18:24     # 184
iiyama
Junior Member
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщения: 80

iiyama Нимб уже пробиваетсяiiyama Нимб уже пробивается
установил vista и не подумавши предварительно не разделил жёсткий диск на C И D, а после установки ни один partition manager с vista не работает. как поделить диск на два?
iiyama вне форума  
Старый 05.01.2007, 13:00     # 185
Switchman
::VIP::
 
Аватар для Switchman
 
Регистрация: 25.07.2003
Адрес: Перегон Москва-Кассиопея, третий путь в палате №6.
Сообщения: 714

Switchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman ГуруSwitchman Гуру
Question Виста, вот, не ставицца...

Гугл молчит.
Кто ни будь знает что за бага, при установке? Мать ASUS A8V, После выбора раздела хд (имеет место быть на IDI и SATA, без разницы, чистые винты оба от 80гб.): "Windows не удалось найти системный том, удовлетворяющий требованиям для установки"?
Установщик, в принципе, предлагает форматирование, при согласии шуршит винтом полминуты, но потом та же история.
Если удалить раздел (кнопка там же), то потом его уже не создать: "На выбранном неиспользуемом пространстве не удалось создать новый раздел. [Ошибка: 0x8004240f]"
Есть еще возможность подсунуть драйвера, употребряет только раидные от ХР, но, в лучшую сторону, от этого изменений нет. Помощи!!!
__________________
Switchman - unknown holder of destinies.
Switchman вне форума  
Старый 05.01.2007, 21:12     # 186
legalize it
Junior Member
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 58

legalize it Путь к славе только начался
Винды перестали вставать почему то... раньше сколько не смотрел на форумах, возмущений о том, что Виста не встает не было, по моему...
В последних версиях поди че нить опять оптимизировали не как надо
legalize it вне форума  
Старый 09.01.2007, 16:59     # 187
CorollaS
Guest
 
Сообщения: n/a

Решил поставить VistУ. Пару вопросов возникло:

2. Как быть с драйверами от материнки? У меня nForce4 под AMD. Под ХР дрова есть, а под висту ни видно даже на download.nvidia.com

3. И как быть с RAIDом? Когда я ставлю ХР, ей нужно подсовывать дискету с драыверами, в самом начале нажав F6. Иначе винда не видит RAID массива.
 
Старый 09.01.2007, 18:12     # 188
-Zlodey-{SG}
Newbie
 
Аватар для -Zlodey-{SG}
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Азов
Сообщения: 32

-Zlodey-{SG} Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от legalize.it
Пытаюсь ставить Vista Ultimate на первый раздел диска (2-й диск, на первом XP) - при первой перезагрузке пишет, что невозможно загрузить файл winload.exe, status: 0xc000000c - типа невозможно найти этот файл, запустите repair. Запускаешь репайр, все остается так же. Никто не встречался с такой проблемой?
Возникала подобная проблема, когда ставил из под XP. Вылечилось удалением, созданием и форматированием раздела в инсталлере самой висты (на всякий).
__________________
live-evil
-Zlodey-{SG} вне форума  
Старый 11.01.2007, 02:26     # 189
CorollaS
Guest
 
Сообщения: n/a

Хух. Поставил Висту Ентерпрайс. А также активировал и русифицыровал её. Спасибо imho.ws

Только вот теперь The Bat не хотит запускаться. Скачал последнюю версию, с якобы поддержкой Висты. А он сволочь вываливается.
Ни кто не придумал как лечить?
 
Старый 11.01.2007, 10:19     # 190
qerst
Full Member
 
Аватар для qerst
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 1 419

qerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуру
Только в режиме совместимости запускать или ждать новую версию!
=======================================
У меня другой вопрос: где отключить режим hibernate? . Жутко не понравилось в Vista что настройки все, сгруппированнные в прошлых осях, разнесены по разным местам!
qerst вне форума  
Старый 11.01.2007, 10:51     # 191
Vixe®unt
Member
 
Аватар для Vixe®unt
 
Регистрация: 01.04.2002
Адрес: все еще
Сообщения: 335

Vixe®unt Известность не заставит себя ждатьVixe®unt Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от CorollaS
Хух. Поставил Висту Ентерпрайс. А также активировал и русифицыровал её. Спасибо imho.ws

Только вот теперь The Bat не хотит запускаться. Скачал последнюю версию, с якобы поддержкой Висты. А он сволочь вываливается.
Ни кто не придумал как лечить?
не знаю! работает бат как часы! поставил в настройках "запуск с правами администратора"
__________________
... Ветеран Броуновского движения.....
Vixe®unt вне форума  
Старый 11.01.2007, 15:26     # 192
serg_EST
Newbie
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщения: 12

serg_EST Ушлепокserg_EST Ушлепок
А Висту Ультимейт можно переустановить поверх уже установленной Ультимейт,как и XP? Или лучше ставить начисто?
serg_EST вне форума  
Старый 11.01.2007, 15:46     # 193
CorollaS
Guest
 
Сообщения: n/a

А кто нибудь знает как эту гребаную UAC отключить?

А, всё, сам нашел...
 
Старый 11.01.2007, 15:52     # 194
vorob
Junior Member
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщения: 91

vorob Путь к славе только начался
Для моей мамки вышел новый биос, не в курсе если я обновлю его, виста не заставит активироваться? Кста она и щас не активирована 14 дней осталось.



Как это понять? Почему 700Mhz? Сам по себе, проц такой же, но разогнан до 2660 Мжз

Последний раз редактировалось vorob; 11.01.2007 в 15:58.
vorob вне форума  
Старый 11.01.2007, 16:49     # 195
CorollaS
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Vixe®unt:
не знаю! работает бат как часы! поставил в настройках "запуск с правами администратора"
Поставил, оказывается ему не нравились какие то файлы, которые лежали в папке MAIL от TheBat, который стоял на ХР.
Удалил всё кроме попок с мылом.

Цитата:
vorob:
Как это понять? Почему 700Mhz? Сам по себе, проц такой же, но разогнан до 2660 Мжз
Наверно частота шины...
 
Старый 15.01.2007, 00:18     # 196
Grigarash
Full Member
 
Аватар для Grigarash
 
Регистрация: 05.03.2003
Пол: Male
Сообщения: 789

Grigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собойGrigarash Имеются все основания чтобы гордиться собой
хелп ми
запутался окончательно

короче под ХР я делал папку с пользователями на диск Д
как это сделать в Висте. например нужно D:\Users
и при создании новых пользователей все там появлялось
__________________

^^^^^^^^^^^^^^\\||
|_холодное пиво||\'""|""\\__,_
| ____________ ||__ |__|__ __|)
|(@) |(@)""***|(@)(@)**|(@)
Grigarash вне форума  
Старый 16.01.2007, 12:11     # 197
cvika
Junior Member
 
Аватар для cvika
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщения: 59

cvika Нимб уже пробиваетсяcvika Нимб уже пробивается
Скажите, пожалуйста, а стоит ли сейчас устанавливать висту. Мне один знакомы сказал, что он еще не готова до конца, много глюков...
А мне хочется дизайн как у висты, но в тоже время, чтоб работало всё нормально. Может стоит подождать? или уже сейчас её можно установить?
__________________
Я красивая, я умная, а еще я очень скромная
cvika вне форума  
Старый 16.01.2007, 12:15     # 198
qerst
Full Member
 
Аватар для qerst
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 1 419

qerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуру
Тогда просто ставь Виста трансформ пак и получишь желаемое и безопасное!
qerst вне форума  
Старый 16.01.2007, 12:17     # 199
kgs
Junior Member
 
Аватар для kgs
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Siberia
Сообщения: 122

kgs Нимб уже пробиваетсяkgs Нимб уже пробивается
сетевые принтеры

Одноранговая локальная сеть 6шт.-Windows 2000, 2шт. -XP Pro Sp2, 2шт. -Vista Ultimate
На компьютерах с Vista невозможно установить сетевые принтеры (их три: Canon LBp810, Samsung Ml-1710 и Xerox WorkCentre PE114) пишет:
Windows не удается подключиться к принтеру. Неизвестный монитор печати
При подключении принтеров локально к ПК с Vista каждый из них работает без проблем или если к одной из Vista локально подключен принтер, то вторая его берет.
Так получается, что надо на всех машинах Vista ставить? (железо не тянет)
__________________
Не смейся над теми. кто глупее тебя и над тобой тоже не будут смеяться
kgs вне форума  
Старый 16.01.2007, 15:51     # 200
KomatoZo
::VIP::
 
Аватар для KomatoZo
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 939

KomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от kgs Посмотреть сообщение
он еще не готова до конца, много глюков...
Не отмечаю глюков, хотя до сих пор сижу на RC1, а не на релизе. Так что Ваш знакомый вряд ли прав. Другое дело, что какой-то Ваш привычный софт не пойдет под Vista, но это можно заранее протестировать под каким нибудь VMWare/MS Virtual Server
__________________
"Поживем - увидим" - сказал слепой, больной СПИДом...
Телепаты в отпуске. Все поголовно. Навсегда.
И кому я что должен - всем простил.
KomatoZo вне форума  

Теги (метки)
faq microsoft, microsoft, windows vista


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:59.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.