imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$ > WinNT6.x: Vista, Server 2008, Windows 7, Windows 8, Server 2012, Windows 8.1, Windows 10
Опции темы
Старый 13.10.2006, 23:52     # 1
ToniX
Guest
 
Сообщения: n/a

Microsoft Windows Vista

Проблемы, решения, обсуждаем, делимся опытом.
No warez here!!!
Варезные вопросы в специальном разделе.
---------------------------------------------------------------------
• Советы по миграции с XP или установке в качестве второй ОС WV.
Цитата:
1. Определить степень совместимости железа, драйверов, а также возможные проблемы с некоторым ПО поможет
Советник по переходу на Windows Vista. В процессе проверки утилите необходим доступ в сеть.

2. Как подружить WV и XP: установка двух систем.

3. Тестируем без установки: виртуализация WV.
• Редакции Windows Vista, в чём отличие?

Сравнительная таблица 1
Сравнительная таблица 2

• Принудительное включение интерфейса "Windows Aero"

1. Проверьте параметры реестра.
Код:
HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM\Composition в значении 1. 
HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM\CompositionPolicy в значении 2
2. Перезагрузите DWM. В командной строке (права администратора) выполните -
Код:
net stop uxsms
net start uxsms

Последний раз редактировалось Borland; 04.10.2007 в 09:51.
 
Старый 23.06.2008, 19:27     # 801
dim99
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2006
Пол: Male
Сообщения: 192

dim99 Нимб уже пробиваетсяdim99 Нимб уже пробивается
Можно ли запретить прогам самостоятельно вызывать Диспетчер подключений удаленного доступа. А то некоторые программы хотят сделать апдейт и лезут в Инет, когда их об этом не просят. Например Symantec LiveUpdate, AdobeReader 8.1.0 ru, PowerDVD Cyberlink 7.3.
В AdobeReader 8.1.0 ru, PowerDVD Cyberlink 7.3 я не нашел где отключить update. Подчеркну - в тех сборках, которые у меня. Вообще я знаю, где update отключается в AdobeReader 8.1.0 ru и PowerDVD Cyberlink 7. Хотелось бы найти общий метод, т.е. средствами Vista это запретить, а не настройками самих прог.
Например Из Справки к моему Ридеру 8.1.0 ru :
Цитата:
Изменение параметров обновления
Выберите меню "Справка" > "Проверка обновлений".
В диалоговом окне "Adobe Updater" нажмите кнопку "Установки".
Выберите параметр "Проверять обновления Adobe автоматически " и укажите, с какой частотой следует это делать (еженедельно или ежемесячно), а также укажите необходимость запроса на разрешение загрузки обновлений.
Смортю - нет у меня этой настройки. Поэтому хотелось бы Общий метод.
Только не этот : "В свойствах IE на вкладке "Подключение" поставить у всех записей удалённого доступа "Никогда не использовать"" Т.е. чтобы осталась у IE возможность запускать в автомате Диспетчер подключений удаленного доступа.
dim99 вне форума  
Старый 27.06.2008, 15:41     # 802
d3mon
Member
 
Аватар для d3mon
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Germany
Пол: Male
Сообщения: 230

d3mon Нимб уже пробиваетсяd3mon Нимб уже пробивается
Поставил себе сегодня висту...
Есть 2 небольших вопросика(сорри, если уже были):
1) как отключить автоматическое переключение из Аэро-стиля в классический, при запуске некоторых приложений?
2) возможно ли как-нибудь отключить эти постоянные подтверждения (например когда программу какую-небудь запускаешь, он вечно спрашивает: " Вы действительно хотите запустить... итд..."
Заранее благодарен
d3mon вне форума  
Старый 27.06.2008, 17:25     # 803
Crimean
Junior Member
 
Аватар для Crimean
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: on the beach
Сообщения: 118

Crimean МолодецCrimean МолодецCrimean Молодец
Вот,почитайте, найдете ответы на ваши вопросы
__________________
love over gold
Crimean вне форума  
Старый 27.06.2008, 18:30     # 804
Anarello
::VIP::
 
Аватар для Anarello
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Emirates Stadium
Пол: Male
Сообщения: 741

Anarello СуперБогAnarello СуперБог
Anarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБогAnarello СуперБог
Цитата:
Сообщение от d3mon Посмотреть сообщение
2) возможно ли как-нибудь отключить эти постоянные подтверждения (например когда программу какую-небудь запускаешь, он вечно спрашивает: " Вы действительно хотите запустить... итд..."
или можна без читанины второй пункт сделать так

Пуск (Start) - Панель управления (Control Panel) - Аккаунты (User Accounts) - Включить/Отключить Управления аккаунтами (свой перевод) или на англ Turn User Account control on or off

Удачи, а так прочитай ссылку от Crimean
__________________
На самом деле в жизни нет никакого смысла. Смысл в том, чтобы найти себе, чем заняться
Anarello вне форума  
Старый 27.06.2008, 19:23     # 805
xroot
::VIP::
dr.Great Jah
 
Аватар для xroot
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: £ U. c K.
Пол: Male
Сообщения: 1 127

xroot Бог с наворотамиxroot Бог с наворотами
xroot Бог с наворотамиxroot Бог с наворотами
dim99, в файерволе висты внеси их в запретный список или удали из разрешеных, но лайф апдейт сумантека имхо не стоит
__________________
Каждый уважающий себя ёж хранит в норке фотоальбомчик с фотографиями голых жоп, которыми его пытались пугать.
xroot вне форума  
Старый 27.06.2008, 21:40     # 806
dim99
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2006
Пол: Male
Сообщения: 192

dim99 Нимб уже пробиваетсяdim99 Нимб уже пробивается
xroot, firewalls работают с 3-ого уровня модели OSI (сетевой, IP). А я говорю об 1-м. Уровень физический или канальный, а не сетевой. Нужно, чтобы у них не было права запускать диспетчер удаленных подключений.
Firewall - этот уровень не контролируют. Они порты TCP/IP контроллируют, а мне нужно чтобы проги не вызывали окно удаленных подключений, а то его надоедает вручную закрывать, причем не мне, а начальнику(ноут - его)
Но, все равно, в исключениях в Брандмауэре - нет этих прог.
dim99 вне форума  
Старый 11.07.2008, 16:47     # 807
dimonid
Guest
 
Сообщения: n/a

Люди, не подскажете, что делать? Поставил Висту, установил драйвера для видеокарты, после перезагрузки монитор уходит в спящий режим. Пришлось делать ресет, вобщем, кое-как загрузился, переустановил драйвера (Нвидиа), все заработало на первый взгляд, НО!!!...
Пропала панель управления. Попытался побороться, включил службу Лицензирования, все равно панель не запускается. Чего подскажете?
 
Старый 11.07.2008, 19:28     # 808
Vixe®unt
Member
 
Аватар для Vixe®unt
 
Регистрация: 01.04.2002
Адрес: все еще
Сообщения: 335

Vixe®unt Известность не заставит себя ждатьVixe®unt Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от dimonid Посмотреть сообщение
Люди, не подскажете, что делать? Поставил Висту, установил драйвера для видеокарты, после перезагрузки монитор уходит в спящий режим. Пришлось делать ресет, вобщем, кое-как загрузился, переустановил драйвера (Нвидиа), все заработало на первый взгляд, НО!!!...
Пропала панель управления. Попытался побороться, включил службу Лицензирования, все равно панель не запускается. Чего подскажете?
что за видеокарта? какие дрова ставил? какая виста стоит?
__________________
... Ветеран Броуновского движения.....
Vixe®unt вне форума  
Старый 11.07.2008, 21:10     # 809
dimonid
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от Vixe®unt Посмотреть сообщение
что за видеокарта? какие дрова ставил? какая виста стоит?
Видеокарта - Nvidia 6600 GT, Виста Ultimate самой начальной сборки, не лицензионная. Дрова ставил последние для видеокарты, не помню номер, скачивал с официального сайта Нвидиа. Может, проблема из-за нелицензионной версии Виндоус?

Последний раз редактировалось dimonid; 11.07.2008 в 21:17.
 
Старый 11.07.2008, 23:00     # 810
dim99
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2006
Пол: Male
Сообщения: 192

dim99 Нимб уже пробиваетсяdim99 Нимб уже пробивается
dimonid, у тебя ноутбук? Или Desktop? Если ноут, то дрова нужно ставить, скачанные с сайта производителя ноутбука.
Цитата:
Сообщение от dimonid Посмотреть сообщение
Может, проблема из-за нелицензионной версии Виндоус?
Очень сомневаюсь.
Можно вообще отключить Спящий режим PC и запретить отключение питания монитора. Пусть себе работает.

Последний раз редактировалось dim99; 11.07.2008 в 23:05.
dim99 вне форума  
Старый 12.07.2008, 20:06     # 811
Novoross
Junior Member
 
Регистрация: 29.09.2005
Сообщения: 99

Novoross Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от dim99 Посмотреть сообщение
firewalls работают с 3-ого уровня модели OSI (сетевой, IP). А я говорю об 1-м. Уровень физический или канальный, а не сетевой. Нужно, чтобы у них не было права запускать диспетчер удаленных подключений.
А причем здесь физический уровень, когда он отвечает за электрические, механические и прочие средства для управления и поддержания связи. Грубо говоря, физ.уровень преобразует полученные пакеты в электрические сигналы. Закрыть физический уровень-это все равно что выдернуть сетевой шнур.
Канальный же уровень отвечает за взаимодействие сетей на физ. уровне, упаковку пакетов в кадры, проверку целостности и разрешения доступа к среде передачи данных(то есть непосредственно к кабелю).Уровень драйвера, МАС-адресов.
ЗЫ. Только что у себя отключил обновление на Adobe Reader'e, все успешно получилось.

Последний раз редактировалось Novoross; 12.07.2008 в 20:15.
Novoross вне форума  
Старый 14.07.2008, 03:52     # 812
Kaabn
Newbie
 
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: GMT +3
Сообщения: 28

Kaabn Путь к славе только начался
Возможно ли легально поменять язык на Vista Home Premium? Дело в том что я сейчас нахожусь в Японии и приобрести английскую версию проблемно, она предлагается не на все модели ноутбуков. Даже апгрейд до Ultimate есть в продаже только для HP и Dell.

Существует ли законный способ сменить сменить язык? И подойдет ли ключ от японской версии на английскую (русскую)?
Kaabn вне форума  
Старый 14.07.2008, 10:36     # 813
vatik
Newbie
 
Аватар для vatik
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moldova
Пол: Male
Сообщения: 27

vatik Известность не заставит себя ждать
ключ подойдет. надо будет позвонить в майкрософт чтобы активировать висту - это они сделают без проблем.

просто сменить язык - я так и не нашел нормальный языковой пак под Vista Home Premium. так что пришлось переустанавливать висту чтобы она стала английской )
__________________
Don't worry - be happy
vatik вне форума  
Старый 14.07.2008, 15:42     # 814
Korvin
::VIP:: с яйцами
 
Аватар для Korvin
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Деревня бедняков
Пол: Male
Сообщения: 753

Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Kaabn, vatik, можно просто установить пакет MUI. Изначально для Home Premium его поставить нельзя (можно только под Ultimate), но есть танцы с бубном.
Korvin вне форума  
Старый 17.07.2008, 20:56     # 815
dimonid
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от dim99 Посмотреть сообщение
Можно вообще отключить Спящий режим PC и запретить отключение питания монитора. Пусть себе работает.
Возвращаюсь к проблеме. Скачал другой дистрибутив с Vista Ultimate в урезанном варианте, с лицензией все тип-топ, но вот проблема с видеодрайвером осталась - при попытке установить последние дрова от Nvidia монитор входит в спящий режим и все - как запретить отключение питания при загрузке? И еще - из дистрибутива убран спящий режим и выключен стиль Аэро - как его включить (топик вначале прочитал - не помогло, может, из-за дров опять-таки?). Как можно включить спящий режим через реестр? Заранее сеньк!
 
Старый 21.07.2008, 16:29     # 816
dimonid
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от dimonid Посмотреть сообщение
при попытке установить последние дрова от Nvidia монитор входит в спящий режим и все - как запретить отключение питания при загрузке?
Сам победил - расскажу, вдруг кому пригодится. Удалил все дрова, заново поставил, загружаю Висту. Далее, пока система грузится и не успела дойти до загрузки видеодрайвера, успеваю зайти в свойства экрана и подключить второй монитор (у меня телевизор). Далее все происходит, как было раньше - монитор засыпает. На телевизоре все остается, слава богу. Как оказалось, при загрузке почему-то включался режим, который мой монитор не поддерживает. Установил в этом режиме дрова для монитора и отключил неподдерживаемые режимы - все стало в порядке.

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от dimonid Посмотреть сообщение
выключен стиль Аэро - как его включить (топик вначале прочитал - не помогло, может, из-за дров опять-таки?)
Я оказался прав - после того, как правильно встали дрова, сделал, как указано в топике, стиль Аэро включился, все в порядке. А вот спящий режим так и не включил - буду дальше искать
 
Старый 28.07.2008, 19:38     # 817
Pukalo2
Advanced Member
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 465

Pukalo2 Известность не заставит себя ждатьPukalo2 Известность не заставит себя ждать
Образ висты на друго такой же ноутбук

Имеется новый ноутбук ASUS X56SN-AP115C, но c уже установленными нужными мне прогами.
Его придётся менять на такой же.
Я сделал сейчас образ системы и меня интересует вопрос:
станет ли этот образ без плясок с бубном на другой точно такой же ноутбук?
Pukalo2 вне форума  
Старый 28.07.2008, 19:46     # 818
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
На другой точно такой-же встанет.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 29.07.2008, 00:59     # 819
Parabellum
Member
 
Аватар для Parabellum
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 342

Parabellum СэнсэйParabellum СэнсэйParabellum СэнсэйParabellum СэнсэйParabellum СэнсэйParabellum СэнсэйParabellum СэнсэйParabellum СэнсэйParabellum СэнсэйParabellum СэнсэйParabellum СэнсэйParabellum СэнсэйParabellum СэнсэйParabellum Сэнсэй
Цитата:
Сообщение от Pukalo2 Посмотреть сообщение
Я сделал сейчас образ системы
Смотря чем делал образ: если Акронисом, то 95% все будет Ок, и даже на другом конфиге, а если родным выстОым - тут 50/50 - был случай когда даже на том же компе образ не поднялся - после восстановления BSD сразу после "приветствия"...
ЗЫ. Если конфиг будет сильно отличаться по железу - сама Выста может обругаться - помните ее поганую сущность пасти изменение конфигурации.
__________________
Si vis pacem - para bellum!

Последний раз редактировалось Parabellum; 29.07.2008 в 01:04.
Parabellum вне форума  
Старый 02.08.2008, 13:56     # 820
shuron
Full Member
 
Аватар для shuron
 
Регистрация: 16.09.2003
Сообщения: 793

shuron Луч света в тёмном царствеshuron Луч света в тёмном царствеshuron Луч света в тёмном царствеshuron Луч света в тёмном царствеshuron Луч света в тёмном царстве
Народ в Висте не шарю... Но как понял
XP скоро поддерживать не будут...

Вот собрался новый комп брать стал вопрос что для него

Купить XP или висту
И если Висту то КАКУЮ версию?
home? home pmremium? Business?
32? 64?

Хочу именно купить поэтому именно одну систему...

Мне нужно чтоб не было гемора с

с продуктами adobe
c officoм я подозреваю не должно быть

да и чтоб основыные другие проги поддерживались
и железо современное, например какаянибудь хорошя гфикакрточка..

Было бы не плохо ив игрушки пограть как в новые так и в такие типа..

HalfLife 2
Civilization 4
GTA 4

Что посоветуете уважаемые эксперты?
shuron вне форума  

Теги (метки)
faq microsoft, microsoft, windows vista


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:20.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.