imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 05.11.2004, 21:28     # 1
graze
Junior Member
 
Аватар для graze
 
Регистрация: 13.01.2003
Сообщения: 196

graze Путь к славе только начался
как отключить сетку?

Можно ли отключить сетевое окружение, но чтобы инет остался? Основное время мне оно не требуется, лишь иногда надо перетащить файлы на другой комп, но тогда буду включать сетку.

Только кроме пути остановления службы "Сервер" - у меня она не останавливается.
graze вне форума  
Старый 05.11.2004, 22:39     # 2
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Через стенку отруби
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 06.11.2004, 00:45     # 3
graze
Junior Member
 
Аватар для graze
 
Регистрация: 13.01.2003
Сообщения: 196

graze Путь к славе только начался
Псих
такой возможности нет - стену не могу ставить
graze вне форума  
Старый 06.11.2004, 00:53     # 4
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
почему?
какие причины? Может извернемся как-то и поставим?
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 06.11.2004, 01:35     # 5
xse15
Junior Member
 
Регистрация: 16.03.2003
Адрес: 192.168.177.15
Сообщения: 78

xse15 Путь к славе только начался
Я лично не пробовал ибо сейчас не на чем, но...
Отключение в свойствах сетевого подключения "Клиента Сетей Microsoft" и шаренья принтеров и файлов при включенном TCP/IP - не решает задачу?
xse15 вне форума  
Старый 06.11.2004, 02:06     # 6
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 376

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от graze
Можно ли отключить сетевое окружение, но чтобы инет остался? Основное время мне оно не требуется, лишь иногда надо перетащить файлы на другой комп, но тогда буду включать сетку.

Только кроме пути остановления службы "Сервер" - у меня она не останавливается.
Путей довольно много:
1. отключить поддержку netbios через TCP/IP
2. вынести комп в отдельную подсеть (потребуется шлюз). Ничего больше переглючать не придётся, однако возможно придётсяделать тонкие настройки А для доступа к ресурсам др. компьютеров можно использовать
IP вместо имени.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 06.11.2004, 06:04     # 7
fear factor
::VIP::
 
Аватар для fear factor
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: fear factory
Пол: Male
Сообщения: 3 165

fear factor Простой бог
fear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой бог
1)если сетевушка встроенная то отруби в биосе её
2)просто в сетевых подключениях отрубить "Подключение по локальной сети"
__________________
[!] :: HiTecH ThReaD :: [!]
fear factor вне форума  
Старый 06.11.2004, 10:51     # 8
Mg0
::VIP::
Железный Дровосек
 
Аватар для Mg0
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: 1/6 суши
Пол: Male
Сообщения: 3 510

Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
graze
1. ИМХО тема больше для раздела "Сети"
2. Что ты вкладываешь в слова "отключить сетевое окружение"? Тут вариантов истолкования довольно много: а) чтобы ты никого не видел; б) чтобы тебя никто не видел; в) чтобы не выполнялся обзор сети; г) чтобы к твоему компу невозможно было подключиться; д) чтобы в папку "Сетевое окружение" не добавлялись ярлыки; и мало ли еще что можно иметь в виду.
Цитата:
fear factor:
1)если сетевушка встроенная то отруби в биосе её
2)просто в сетевых подключениях отрубить "Подключение по локальной сети"
Не катит . Ясно написано в головном письме: "но чтобы инет остался".
__________________
Я только снаружи страшОн, а внутри...
внутри я... просто УЖАСЕН!
Mg0 вне форума  
Старый 07.11.2004, 15:01     # 9
graze
Junior Member
 
Аватар для graze
 
Регистрация: 13.01.2003
Сообщения: 196

graze Путь к славе только начался
Borland
Цитата:
Borland:
Путей довольно много:
1. отключить поддержку netbios через TCP/IP
2. вынести комп в отдельную подсеть (потребуется шлюз). Ничего больше переглючать не придётся, однако возможно придётсяделать тонкие настройки А для доступа к ресурсам др. компьютеров можго использовать
IP вместо имени.
первый вариант вроде прокатывает. Как лучше отключать - в настройках сетевого подключения, "Протокол интернета (TCP/IP)", или отрубать службу "Модуль поддержки NetBIOS через TCP/IP"?
насчет второго варианта - шлюза у меня нету. Имеется в виду свитч/маршрутизатор?

xse15
отключить нельзя, можно удалить, а потом, как я полагаю, снова установить. Наверно есть способ проще..


Mg0
Цитата:
Mg0:
2. Что ты вкладываешь в слова "отключить сетевое окружение"? Тут вариантов истолкования довольно много: а) чтобы ты никого не видел; б) чтобы тебя никто не видел; в) чтобы не выполнялся обзор сети; г) чтобы к твоему компу невозможно было подключиться; д) чтобы в папку "Сетевое окружение" не добавлялись ярлыки; и мало ли еще что можно иметь в виду.
я хочу чтобы нельзя было файлам из сети перебраться в мой комп, к примеру вирусам разным. Для этого ведь подходят б), г)...
graze вне форума  
Старый 07.11.2004, 16:20     # 10
xse15
Junior Member
 
Регистрация: 16.03.2003
Адрес: 192.168.177.15
Сообщения: 78

xse15 Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от graze
отключить нельзя, можно удалить, а потом, как я полагаю, снова установить. Наверно есть способ проще..
Я не пользуюсь XP, у меня везде еще W2K стоит, но в них просто снимается галочка в настройках соединиения и все... через это подключение MS Network не идет. У меня так дома настроено, на эзернете только TCP/IP, а на VPN к офису (через тот-же эзернет) - TCP/IP, MS Network, Sharing...

А вообще отлючить поддержку сети в виндах можно только теоретически - вырубив соответсвующие службы, но при этом винда криво работать начинает.
xse15 вне форума  
Старый 07.11.2004, 19:04     # 11
Mg0
::VIP::
Железный Дровосек
 
Аватар для Mg0
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: 1/6 суши
Пол: Male
Сообщения: 3 510

Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
graze
Дык вирусам необязательно НетБиос пользовать, они могут ТСР-порты напрямую сканировать. Уж ежели ты и локалки своей опасаешься, установи на комп какой-нить брандмауэр (хотя бы Personal Firewall) или если у тебя XP (ты так и не написал явно) выставь там всё по максимуму, типа "не допускать исключений"; в свойствах сетевого подключения сними галку (а можешь вообще удалить) со "Службы доступа к принтерам и файлам" и т.п.
__________________
Я только снаружи страшОн, а внутри...
внутри я... просто УЖАСЕН!
Mg0 вне форума  
Старый 08.11.2004, 15:47     # 12
graze
Junior Member
 
Аватар для graze
 
Регистрация: 13.01.2003
Сообщения: 196

graze Путь к славе только начался
xse15
у меня вот что показывается:


Mg0
так если они сканируют порты, то сам файл ко мне как-нибудь сможет перебраться?..
graze вне форума  
Старый 08.11.2004, 16:09     # 13
Dr.God
::VIP::
Creator
 
Аватар для Dr.God
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Alongside
Сообщения: 2 598

Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Нет, если будет стоять нормально настроенная стенка. Вообще сканирование портов - не всегда признак вторжения.
__________________
Оверклокинг Windows XP
Dr.God вне форума  
Старый 09.11.2004, 02:10     # 14
xse15
Junior Member
 
Регистрация: 16.03.2003
Адрес: 192.168.177.15
Сообщения: 78

xse15 Путь к славе только начался
Вот и чудненько...
попробуй отключить "Клиент сетей Microsoft" и "Службу доступа к файлам и принтерам"... QoS, в принципе тоже можно отключить... удалять ничего не нужно, просто убери соответствующие галочки. И через это подключение в/из сеть/сети не зайдешь, а Интернет будет работать через "протокол Интернета (TCP/IP)" без проблем.
Единственное, если чего-то боишься со стороны этой-же сети - как минимум поставь все критические обновления с виндовс апдейта и выключи "лишиние" службы, как максимум - и апдейты поставь и службы лишние выключи и стенку поставь.
xse15 вне форума  
Старый 22.01.2005, 18:32     # 15
graze
Junior Member
 
Аватар для graze
 
Регистрация: 13.01.2003
Сообщения: 196

graze Путь к славе только начался
еще один небольшой вопрос:

если при расшаривании папки я указал "не разрешать изменение файлов по сети", то вирусы могу каким-либо образом все равно скопироваться мне на комп?
пароль Администратор естестенно изменен, на расшаренные папки пароля нет (используется "простое расшаривание" (не по группам юзеров))
graze вне форума  

Теги (метки)
share


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:43.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.