imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 17.10.2002, 19:34     # 1
BigRoad
Banned
 
Аватар для BigRoad
 
Регистрация: 21.04.2002
Адрес: Russia,Ufa City
Пол: Male
Сообщения: 539

BigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собой
Symantec Antivirus Corporate Edition - всё обсуждаем здесь!

В чем отличие Symantec AntiVirus Server и Symantec AntiVirus Client?
И как правильно организовать работу сей софтины в сети с выделеным сервером W2K?


Внимание!
В этом топике все проблемы и решения кроме "где взять" и "чем вылечить"!
Последние решаются в другом топике!

Borland.


Как вручную удалить антивирус?

Последний раз редактировалось qerst; 20.10.2006 в 09:37.
BigRoad вне форума  
Старый 19.05.2004, 21:00     # 221
lelik2
Newbie
 
Аватар для lelik2
 
Регистрация: 26.12.2002
Сообщения: 49

lelik2 Путь к славе только начался
Снес, поставил Касперского v5 и опаньки 4трояна!
__________________
Чтобы сделать шаг врепёд, порой достаточно одного пинка сзади.
lelik2 вне форума  
Старый 21.05.2004, 14:47     # 222
MAXmonster
Guest
 
Сообщения: n/a

У меня то же самое что и у Liv - ошибка при попытке подключения к службе топологии. Что делать то?
Изображения
Тип файла: jpg untitled.JPG (134.2 Кбайт, 32 просмотров - Кто скачивал? )
 
Старый 24.05.2004, 18:41     # 223
Era5er
Newbie
 
Регистрация: 28.07.2003
Сообщения: 42

Era5er Известность не заставит себя ждать
после удаления Symantec System Center и повторной установки более новой версии ( ОН не запускается, пишет (topography service) вроде верно написал что ли не работает или не запущен !!!
Предполагаю что при деинстале снёс компонент самой винды, или его же остановил, хотя в службах не нашёл!
Как его востановить ????
Era5er вне форума  
Старый 25.05.2004, 06:58     # 224
kamerton
Junior Member
 
Аватар для kamerton
 
Регистрация: 10.01.2003
Сообщения: 185

kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)
Era5er
MAXmonster
lelik2
liv
Ребята, в терминальном режиме консоль не работает, поэтому не старайтесь зря. У некоторых получалось сделать следующее: сервер переводили в административ мод, ставили консоль, она запускалась, а потом снова переводили его в терминальный режим.

А в остальном, SAV 9 просто рулит.
__________________
Счастье лысых не может висеть на волоске.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один...
kamerton вне форума  
Старый 25.05.2004, 12:30     # 225
liv
Guest
 
Сообщения: n/a

kamerton
так я и писал что имено из-за этого ставлю на Win2k Prof
 
Старый 25.05.2004, 16:47     # 226
Era5er
Newbie
 
Регистрация: 28.07.2003
Сообщения: 42

Era5er Известность не заставит себя ждать
kamerton
1)Тогда можно немного прояснить где можно (или как) осуществлять(ся )перевод из 1го режима в другой ?
2)И не связана проблемма это с удалением предыдущей версии SSC ?
(там было парочка запросов на которые в спешке нажал ДА)

Спасибо за ответ!

P.S. Забыл добавить, все манипуляции делались на win2003 server !

Последний раз редактировалось Era5er; 25.05.2004 в 16:59.
Era5er вне форума  
Старый 26.05.2004, 07:42     # 227
kamerton
Junior Member
 
Аватар для kamerton
 
Регистрация: 10.01.2003
Сообщения: 185

kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)
Era5er
Я бы с удовольствием помог, но я не юзаю этот сервер на котором стоит SAV в терминальном режиме. Просто когда то был разговор по этому поовду и я узнал что на 2000 делали именно так, а вот на 2003 я не в курсе, поможет это дело или нет. Но на оф сайте ничего по этому поподу не написано.
Что касается 2003, то вам вообще не нужно ставить никакой терминал сервер к нему отдельно, в смысле через удаление/добавление компонентов Windows. В 2003 уже встроено это средство сразу, как и в ХР тоже самое есть.
Может я скажу тривиальные вещи, но в 2003 это называется удалённый рабочий стол (в ХР сделали тоже самое). Я вот не знаю, будет ли в таком режиме работать SSC.
Т.Е. если вы не используетет терминальный режим для каких то масштабных целей (ну скажем вся кантора работает с этого сервера с Word или с 1С), то достаточно просто в свойствах "Мой компьютер", на вкладке "Удалённое использование", поставить галочку в поле "рРазрешить удалённый доступ к этому компьютеру". И всё, у вас уже будет 2003 работать в режиме Administrative mod как он назывался в 2000 server.
Если не понятно объяснил, то могу подробнее.
__________________
Счастье лысых не может висеть на волоске.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один...
kamerton вне форума  
Старый 26.05.2004, 21:53     # 228
Zes
Member
 
Аватар для Zes
 
Регистрация: 26.05.2004
Адрес: Планета обезьян
Сообщения: 348

Zes Популярный человек на этом форумеZes Популярный человек на этом форумеZes Популярный человек на этом форумеZes Популярный человек на этом форумеZes Популярный человек на этом форумеZes Популярный человек на этом форумеZes Популярный человек на этом форуме
A gde ikonka

Postavil NAV Ce 9.0338a client.Srazy je vozniklo
neskol'ko voprosov:

1)Delaet li Real-Time scan? Mne kajetsya , chto da , no
xochy verificirovat'.

2)Na rabote usaiu tot je frukt no s Server-managed.Na rabochem kompe v traye sidit takoi izvestnii icon (tipa schita/shield) pohojii na sapernyiy lopatky.Tak na domashnem kompe v traye nichego ne vidno.

3)Live-update - bydet li vechno ili cherez nekotoroe vremya skajet 'lubish katatsya - lubi i sanochki...'?T.e
snimai sam updates.

4)Snyal versiu 9.0338a. "a" pohoje na alpha versiu, stabil'nost' pod voprosom?

Zaranee blagodaren
Zes вне форума  
Старый 27.05.2004, 10:49     # 229
kamerton
Junior Member
 
Аватар для kamerton
 
Регистрация: 10.01.2003
Сообщения: 185

kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)
Zes
1. делает всегда, достаточно посмотреть что он проверяет в данный момент и ты убедишься, что всё работает. а в трэе нужно в настройках глянуть что бы он отображался..
2. То что он сидит в трэе на работе, это всё регулируется, ты тоже можешь сделать что бы он в трэе не висел.
3. думаю будет вечно работать.
4. Это не альфа версия, это просто релиз чейто, об этом уже говорили.
__________________
Счастье лысых не может висеть на волоске.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один...
kamerton вне форума  
Старый 27.05.2004, 18:01     # 230
Era5er
Newbie
 
Регистрация: 28.07.2003
Сообщения: 42

Era5er Известность не заставит себя ждать
kamerton
Вроде попробовал по вашему совету, переход из режима в режим НЕ ПОМОГЛО всё равно пишет ошибка в сервисе или доступ к сервису (topology service)
.
Или я что-то не догнал, можно поподробнее
Era5er вне форума  
Старый 28.05.2004, 08:17     # 231
kamerton
Junior Member
 
Аватар для kamerton
 
Регистрация: 10.01.2003
Сообщения: 185

kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)
Era5er
Не могу сказать, что оно вобще должно работать, я даже и не пытался его в терминале запускать. Просто предположил, что возможно так решится эта проблема. На офсайте нуно почитать подробнее по этому поводу. В данный момент я изучаю инструкцию, что бы найти как решить эту проблему, если есть желание знат больше о реализации всех возможностей в SAV читайте тут _http://www.insar.net/for_admin/sav/
Эту ссылку дал с другого форума (прошу не пинать меня за личерство... Помощь нужна всем)
__________________
Счастье лысых не может висеть на волоске.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один...
kamerton вне форума  
Старый 29.05.2004, 02:31     # 232
Era5er
Newbie
 
Регистрация: 28.07.2003
Сообщения: 42

Era5er Известность не заставит себя ждать
kamerton
Спасибо ! я был уже по этой ссылке пока ответа не нашёл. НО !!!
Возникла пара идей по решению этой проблеммы:я в службах не нашёл вроде ничего связаного со словом топография!,но если пойти от обратного зайти в службы от Symanteca да поглядеть зависимые авось и всплывёт причина! Пардон за наверно банальный вариант, я думал про худшее и не проверил элементарное ! ).

Спасибо за помощь!! Вопрос пока не решился !
Era5er вне форума  
Старый 29.05.2004, 22:17     # 233
Zes
Member
 
Аватар для Zes
 
Регистрация: 26.05.2004
Адрес: Планета обезьян
Сообщения: 348

Zes Популярный человек на этом форумеZes Популярный человек на этом форумеZes Популярный человек на этом форумеZes Популярный человек на этом форумеZes Популярный человек на этом форумеZes Популярный человек на этом форумеZes Популярный человек на этом форуме
oshibka "Scan Omission" - propuskaet files

Pri obychnom scane (ne real time protection) inogda
propuskaiutsya vpolne bezobidnie sjatie files, v osnovnom
zip. Vsyakie nameki na nedostatochno 'gluboki' uroven' skanirovania v opciax otmetaetsya. File samyii obychnii zip.
Versia SAV ce 9.x client , soobshenie dlya primera:
-----
Could not scan 1 files inside D:\Action\photosh.zip due to extraction errors encountered by the Decomposer Engines.
-----
V bijaeishee vremya poprobyiy prosledit' za spiskom otvergaemix files, mojet proklunetsya zakonomernost'

Kstati, podobnaia problemma byla i v 8.x , konkretnogo reshenia Symantec ne predlogali.
Zes вне форума  
Старый 30.05.2004, 01:45     # 234
Era5er
Newbie
 
Регистрация: 28.07.2003
Сообщения: 42

Era5er Известность не заставит себя ждать
kamerton
Дома провёл эксперимент, проинсталил всё так же как и на работе.Деинстал и снова инстал делал всё работаёт к огорчению: (неизвестна причина осталась), ну а хорошего: путём сравнения 2 систем обнаружу разницу (и в ней же причину,предполагаю) !
Что ж там изменилось такого что не так просто отследить.
Era5er вне форума  
Старый 03.06.2004, 06:34     # 235
borodach
Member
 
Регистрация: 05.02.2003
Сообщения: 200

borodach Имеются все основания чтобы гордиться собойborodach Имеются все основания чтобы гордиться собойborodach Имеются все основания чтобы гордиться собойborodach Имеются все основания чтобы гордиться собойborodach Имеются все основания чтобы гордиться собойborodach Имеются все основания чтобы гордиться собойborodach Имеются все основания чтобы гордиться собойborodach Имеются все основания чтобы гордиться собойborodach Имеются все основания чтобы гордиться собойborodach Имеются все основания чтобы гордиться собой
Server 2003 не пускает live update в интернет, подскажите,что надо сделать в настройках
borodach вне форума  
Старый 03.06.2004, 20:01     # 236
Zes
Member
 
Аватар для Zes
 
Регистрация: 26.05.2004
Адрес: Планета обезьян
Сообщения: 348

Zes Популярный человек на этом форумеZes Популярный человек на этом форумеZes Популярный человек на этом форумеZes Популярный человек на этом форумеZes Популярный человек на этом форумеZes Популярный человек на этом форумеZes Популярный человек на этом форуме
2 borodach


1) v win2003 est' ICF - firewall, kak disable :
Start->My Network Places , pod Network Tasks -> View Network Connections -> Properties -> Advanced -> uberi galochky s 'Protect my computer and network by limiting or preventing access to this computer from the Internet '

2) esli hochesh prodoljat' pol'zovatsya ICF to nado nastroit' , ishu statiu
Micro$ofta Q308127.
3) A mojet eto i ne ICF ... mojet kakoi-nit' drugoi personal (ili ne personal) firewall begaet.No patent tot je. Mojno dlya nachala disable sdelat' , a potom i nastroit.Y menya, naprimer begaet Sygate Pro firewall, tak on menya sprashivaet pered LiveUpdate.
__________________
Beware of programmers carrying screwdrivers...
Zes вне форума  
Старый 08.06.2004, 16:29     # 237
Dialer
Banned
 
Аватар для Dialer
 
Регистрация: 05.11.2002
Адрес: Украина
Сообщения: 150

Dialer Путь к славе только начался
Поставил себе Symantec AntiVirus Corporate 9.0 как unmanaged client
Возникла проблема - при старте системы Agnitum Outpost ругается, что запущен другой фаерволл Norton Internet Security и вы мол его уберите иначе будут глюки (Service name: SYMTDI).
Как отключить этот Norton Internet Security?
Dialer вне форума  
Старый 08.06.2004, 20:48     # 238
Dialer
Banned
 
Аватар для Dialer
 
Регистрация: 05.11.2002
Адрес: Украина
Сообщения: 150

Dialer Путь к славе только начался
Ещё интересует как всё в том же Symantec AntiVirus Corporate 9.0 организовать сканирование указанных файл(а/ов) из коммандной строки?
Конкретнее: хочу чтобы РеГет автоматически проверял свежескачанные файлы, но незнаю что нужно там прописывать.

А вообще, я поставил сабж чисто как сканнер файлов, автопроверка налету мне ненужна и я её поотрубал везде где мог (там сервисы повыгружал и пр.), но чувствую что не всё поотключал раз firewall ругается.
Dialer вне форума  
Старый 09.06.2004, 02:38     # 239
Era5er
Newbie
 
Регистрация: 28.07.2003
Сообщения: 42

Era5er Известность не заставит себя ждать
Служба отключается таким образом :
1) панель управления - администрирование - службы - находишь искомую и делаешь ей кастрац..ю, ой это не то и выбираешь в свойствах мануал (т.е. вручную) или отключить (т.е. она не будет вообще загружатся).
2) Делаеш деистал потом снова инстал (но до этого в папку инстала убираешь папку кажись Tools или Advanced Tools т.е. дополнительные приблуды (вспомнил вернее глянул ADVTOOLS папка) и спокойно инсталишь, по идее symantec firewall не будет.
3) Или при инстале (если доступно) выбираешь только антивирь, ну и по желанию SSC (Symantec System Centre).Без ферволла !
Era5er вне форума  
Старый 10.06.2004, 05:40     # 240
borodach
Member
 
Регистрация: 05.02.2003
Сообщения: 200

borodach Имеются все основания чтобы гордиться собойborodach Имеются все основания чтобы гордиться собойborodach Имеются все основания чтобы гордиться собойborodach Имеются все основания чтобы гордиться собойborodach Имеются все основания чтобы гордиться собойborodach Имеются все основания чтобы гордиться собойborodach Имеются все основания чтобы гордиться собойborodach Имеются все основания чтобы гордиться собойborodach Имеются все основания чтобы гордиться собойborodach Имеются все основания чтобы гордиться собой
Cпасибо за ответ. Я больше люблю великий и могучий,всем кирилицей,а мне латиницей,дискриминация понимаешь.
borodach вне форума  

Теги (метки)
antivirus, symantec, антивирус


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:47.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.