imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$ > WinNT6.x: Vista, Server 2008, Windows 7, Windows 8, Server 2012, Windows 8.1, Windows 10
Опции темы
Старый 13.10.2006, 23:52     # 1
ToniX
Guest
 
Сообщения: n/a

Microsoft Windows Vista

Проблемы, решения, обсуждаем, делимся опытом.
No warez here!!!
Варезные вопросы в специальном разделе.
---------------------------------------------------------------------
• Советы по миграции с XP или установке в качестве второй ОС WV.
Цитата:
1. Определить степень совместимости железа, драйверов, а также возможные проблемы с некоторым ПО поможет
Советник по переходу на Windows Vista. В процессе проверки утилите необходим доступ в сеть.

2. Как подружить WV и XP: установка двух систем.

3. Тестируем без установки: виртуализация WV.
• Редакции Windows Vista, в чём отличие?

Сравнительная таблица 1
Сравнительная таблица 2

• Принудительное включение интерфейса "Windows Aero"

1. Проверьте параметры реестра.
Код:
HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM\Composition в значении 1. 
HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM\CompositionPolicy в значении 2
2. Перезагрузите DWM. В командной строке (права администратора) выполните -
Код:
net stop uxsms
net start uxsms

Последний раз редактировалось Borland; 04.10.2007 в 09:51.
 
Старый 30.01.2007, 13:33     # 221
Dens
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от cvika Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а стоит ли сейчас устанавливать висту. Мне один знакомы сказал, что он еще не готова до конца, много глюков...
Глюки в основном от корявых рук и не достаточного числа нормальных драйверов под Висту. А так уже третий месяц стоит, полёт нормальный. Только оперативки желательно не меньше 1024, хотя на работе у меня 512 (тормозит при старте, потом нормально). И аэро принудительно ставить пришлось.
 
Старый 31.01.2007, 15:43     # 222
KakA
Member
 
Аватар для KakA
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщения: 200

KakA Нимб уже пробиваетсяKakA Нимб уже пробивается
а случаем не кто не знает какой номер у сборки той что щас в коробочках продаётся ? Интересует только ультимейт.
Просто на msdn висит сборка ru_windows_vista_x86_dvd_X12-59029.iso сборка 6.0.6000(vista beta)
от 12 декабря.

Но это бета версия. Неужели майкрософтовцы не стали выкладывать на msdn релиз ?

зы....
если это варезный вопрос прошу перенести его в соотвецтвующий раздел. Но где скачать и как сломать меня не интересует.
__________________
Преведы лучше не в приват а в репутацию

Последний раз редактировалось KakA; 31.01.2007 в 15:48.
KakA вне форума  
Старый 31.01.2007, 16:35     # 223
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
KakA, насколько я знаю давно лежит. Да и билд 6000 - это вроде как финал.
Дистрибутив для всех поставок висты одинаковый. Ограничение по функциям реализовано через серийный номер.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 31.01.2007, 16:44     # 224
KakA
Member
 
Аватар для KakA
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщения: 200

KakA Нимб уже пробиваетсяKakA Нимб уже пробивается
но эверест показывает что у меня бета версия, я думаю мелкософтовцы должны были уж подписать как релиз, помоему просто то что в коробках - это на msdn не появится, дабы избежать распространения нелегальной висты в инете
__________________
Преведы лучше не в приват а в репутацию
KakA вне форума  
Старый 31.01.2007, 16:57     # 225
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
http://www.imho.ws/showthread.php?p=1309822#post1309822
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 31.01.2007, 17:13     # 226
casper
Guest
 
Сообщения: n/a

комп атлон 2800+ 1024 опера 140 хард мать асус видео рад 9600. Вопрос стоит ли ставить висту (тормозит не тормозит)???

добавлено через 1 минуту
И еще как там с дырами??? сильно глючит???
 
Старый 31.01.2007, 17:50     # 227
P@ketik
Advanced Member
 
Аватар для P@ketik
 
Регистрация: 25.01.2004
Адрес: Sochi
Сообщения: 420

P@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царстве
Переустановил Висту и всеравно столкнулся с проблемой в 214 посту, в нэте находил такие же проблемы. Может кто сталкивался с таким, помогите пожайлуста.

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от casper Посмотреть сообщение
И еще как там с дырами??? сильно глючит???
Под АТИ пока OpenGL не работает, а так я пока глюков не замечал.
P@ketik вне форума  
Старый 31.01.2007, 20:44     # 228
SexSErr
Guest
 
Сообщения: n/a

У меня стоит виста ultimate x64 игшдв 6000 - проблем вообще нет, все проги встали, дрова есть. Кстати буквально несколько дней назад вышли финальные дрова радеон.
В итоге - проги работают, игры пашут, интерфейс удобный - проблем нет
Из минусов - глючит прога ATITool (Похоже это относиться именно к 64битке)
 
Старый 04.02.2007, 07:24     # 229
kgs
Junior Member
 
Аватар для kgs
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Siberia
Сообщения: 122

kgs Нимб уже пробиваетсяkgs Нимб уже пробивается
Windows Vista Ultimate индекс производительности ПК. 4,3
4,3 это процессор P4 3,4Gz/ Остальное все выше 5.
При работе с файлами в проводнике иногда перестает открываться контекстное меню правой кнопкой мыши. Крутиться кружочек индикатора времени и ждать можно сколь угодно долго. Такой же висяк при попытке удаления файла клавишей Delete
Процесс проводника при просмотре в диспетчере задач при этом не зависает, работает. Избавиться от псевдозвисшего окна проводника можно только снятием задачи.
После этого при запуске новой копии проводника тоже самое. Помогает только перезагрузка компьютера.
Подозревал, что виноваты проги прописывающие себя в контекстном меню. Удалил их все. Результат тот-же.
В чем может быть причина
__________________
Не смейся над теми. кто глупее тебя и над тобой тоже не будут смеяться
kgs вне форума  
Старый 04.02.2007, 10:03     # 230
KakA
Member
 
Аватар для KakA
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщения: 200

KakA Нимб уже пробиваетсяKakA Нимб уже пробивается
У меня тоже переодически висяк появляется, в этот момент беспроводная мышь начинает тормозить. Любое окно открывается очень долго, оперативка загружена на 85% (при 1 гб) одно ядро проца загружено на 100 процентов - system.exe bpujkztncz.
Проходит какоето время и комп отвисает. Всё начинает шустро работать.
Есть такое ?

Нашёл всётаки способ подрубить свой sony-ericson таким способом. Скопировал всю папку в програм файлс sony-ericson, в висту в тоже место , а дальше подрубил кабель с мобилой к висте и указал дрова из папки
C:\Program Files\Sony Ericsson\Mobile2\Drivers\Signed

Всё пашет !!!!!!!
Ура!!!!!




Единственное что огорчает - это не работают блютуз и камера.

Камена bison nb pro camera и Блютуз espada isscbta.

Он установил nokia phone tools и блютуз заработал.
Может то подсажет что то по этому поводу ? А вот с камерой доляк полный
__________________
Преведы лучше не в приват а в репутацию

Последний раз редактировалось KakA; 04.02.2007 в 10:09.
KakA вне форума  
Старый 04.02.2007, 14:15     # 231
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Цитата:
Сообщение от KakA Посмотреть сообщение
Камена bison nb pro camera и Блютуз espada isscbta.
тут стоит ждать родных дров под висту. Микрософтовские бт и эппловская камера у меня лично подцепились как миленькие.
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 04.02.2007, 14:42     # 232
Techmonger
Member
 
Аватар для Techmonger
 
Регистрация: 01.07.2002
Адрес: Southern Israel
Сообщения: 200

Techmonger Нимб уже пробиваетсяTechmonger Нимб уже пробивается
Ребят, а стоит ли вообще переходить на висту с экспи на данном моменте?
У меня вот недавно часто БСОД появлялся (BAD_POOL_HEADER), думал убрать XP и поставить висту, но бсод починил методом переустановки драйверов на граф. карту, на том раздумия над вистой и закончились.
__________________
Currently studying: Rails.
Current project: Personal website.
Techmonger вне форума  
Старый 04.02.2007, 15:37     # 233
P@ketik
Advanced Member
 
Аватар для P@ketik
 
Регистрация: 25.01.2004
Адрес: Sochi
Сообщения: 420

P@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от DiM2k Посмотреть сообщение
Ребят, а стоит ли вообще переходить на висту с экспи на данном моменте?
У меня вот недавно часто БСОД появлялся (BAD_POOL_HEADER), думал убрать XP и поставить висту, но бсод починил методом переустановки драйверов на граф. карту, на том раздумия над вистой и закончились.
Все зависит от того какой род деятельности вы ведете и какой софт при этом используете. Ибо спицефический (бугалтерский например) софт пока не весь поддерживаетсяэтой ОС.

а никто не встречал дров для встроеного LAN на nForce 4, а то кажется в моих бедах виноваты не совсем корректные дрова от мелкомягких...
P@ketik вне форума  
Старый 04.02.2007, 20:32     # 234
Deonisy
Full Member
 
Регистрация: 17.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 661

Deonisy МолодецDeonisy МолодецDeonisy Молодец
Windows Vista Ultimate (X86) на моём компютере как будет работать? Видео карту стоит менять?
CPU: 2.8Ghz
Память: 1GB
Video: GeForce FX5900
Deonisy вне форума  
Старый 04.02.2007, 22:58     # 235
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 378

Borland - Гад и сволочь
All
Сразу для всех - Виста ЕЩЁ СЫРАЯ!
Кто ещё в состоянии вспомнить, что было с XP в момент её появления на рынке - тот поймёт.
Для остальных - попроще: Виста - ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ОС.
Только вот использовать её раньше, чем выйдет пакет обновлений SP1 - проблематично.
Не говоря уже о том, что у неё просто-таки немеренные требования к железу (по сравнению с той же XP SP2 x86)...
Через пару-тройку лет большинство выпущенных после середины 2007 года компов будут вполне прилично работать с Vista. До этого - даже на ультрановых компах все пользователи Vista будут, фактически, бета-тестерами...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 05.02.2007, 10:07     # 236
Dr.God
::VIP::
Creator
 
Аватар для Dr.God
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Alongside
Сообщения: 2 598

Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от Deonisy Посмотреть сообщение
на моём компютере как будет работать? Видео карту стоит менять?
Цитата:
Сообщение от ToniX Посмотреть сообщение
1. Определить степень совместимости железа, драйверов, а также возможные проблемы с некоторым ПО поможет Советник по переходу на Windows Vista. В процессе проверки утилите необходим доступ в сеть.
Однако насколько быстро оно будет работать с Aero интерфейсом в действительности этот "Советник" не скажет.
__________________
Оверклокинг Windows XP
Dr.God вне форума  
Старый 05.02.2007, 13:13     # 237
-Zlodey-{SG}
Newbie
 
Аватар для -Zlodey-{SG}
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Азов
Сообщения: 32

-Zlodey-{SG} Известность не заставит себя ждать
Видеокарта нормальная, на FX5200 с интерфейсом Aero у меня виста в менюшках работает быстрее, чем с дефолтным. Только видеокарта при этом нагружается дополнительной работой, и видеопамять отжирается, так что для игрушек надо включать классический вид. Хотя, если видео на 512 мб, да оперативки в системе гига два, то Aero - самое то...
В целом виста расстроила. Для нее нужен топовый ПК, при это плюсы по сравнению с XP для домашнего пользователя минимальны...
__________________
live-evil
-Zlodey-{SG} вне форума  
Старый 05.02.2007, 17:16     # 238
Dopeless
Ex-FotoMod
 
Аватар для Dopeless
 
Регистрация: 26.10.2002
Сообщения: 1 810

Dopeless Простой бог
Dopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой бог
Маленький вопросик - чем реально отличается Бизнес от Ультимэйт?
Как я понял, в ультимэйт включенны фунции типа "медиа центр", тоесть рассчитанно на мультимедийные нужды?
А какие-то координальные недостатки у бизнеса по сравнению с ультимэйтом есть? Ну, скажем, ограниченные возможности настройки сети или что-то в этом роде?

Просто сейчас сижу на пиратской ультимэйт, появилась возможность взять на халяву лицензию бизнес. Вот и думаю - переставлять, или нет...

Спасибо
__________________
Everythin' changes..
Dopeless вне форума  
Старый 05.02.2007, 17:44     # 239
KomatoZo
::VIP::
 
Аватар для KomatoZo
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 939

KomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собой
Dopeless, hxxp://forums.microsoft.com/TechNet/ShowPost.aspx?PostID=976988&SiteID=17

Там есть табличка со сравнением.
__________________
"Поживем - увидим" - сказал слепой, больной СПИДом...
Телепаты в отпуске. Все поголовно. Навсегда.
И кому я что должен - всем простил.
KomatoZo вне форума  
Старый 05.02.2007, 17:58     # 240
Dopeless
Ex-FotoMod
 
Аватар для Dopeless
 
Регистрация: 26.10.2002
Сообщения: 1 810

Dopeless Простой бог
Dopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой бог
KomatoZo,
Отличная ссылка, имхо, можно закинуть в шапку!

А по сути, в принципе, все, как я и думал : ) Ставлю Бизнес : )
__________________
Everythin' changes..
Dopeless вне форума  

Теги (метки)
faq microsoft, microsoft, windows vista


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.