imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 27.07.2002, 05:35     # 1
DribbleR
Member
 
Регистрация: 15.11.2001
Сообщения: 209

DribbleR Путь к славе только начался
Question MP3: конвертация, редактирование и другие вопросы.

если да, то какими программами ?
DribbleR вне форума  
Старый 15.01.2004, 20:10     # 261
QyRoN
Full Member
 
Аватар для QyRoN
 
Регистрация: 28.06.2003
Адрес: Израиловщина
Сообщения: 506

QyRoN Путь к славе только начался
Zhiberya
Юзай mp3 direct cut. маленькая, удобная, режет без перекодирования.
__________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца, йо-хо-хо и бутылка водки
QyRoN вне форума  
Старый 15.01.2004, 20:14     # 262
Zhiberya
Member
 
Аватар для Zhiberya
 
Регистрация: 05.12.2003
Адрес: Краснодар
Пол: Male
Сообщения: 337

Zhiberya Известность не заставит себя ждать
Как оформить двд звук в mp3 файл

Если я не ошибаюсь, то на двд звук расчитан на 5 колонок. При просматривании такого двд с двумя колонками голос почти не слышан зато эффекты арут так что стекла трясуться. Вопрос как можно сделать чтоб можно было прослушивать двд звук нормально и как все это можно оформить в mp3 фаил.
__________________
Каждый день годен чтобы быть прожитым или стать последним.
Zhiberya вне форума  
Старый 15.01.2004, 20:19     # 263
Zhiberya
Member
 
Аватар для Zhiberya
 
Регистрация: 05.12.2003
Адрес: Краснодар
Пол: Male
Сообщения: 337

Zhiberya Известность не заставит себя ждать
Спасибо бальшой! Качнул щас пробую.
....
Прога внатуре рулит! Вот уже почти все нарезал.
10х всем!

Digital
голос за мной!
__________________
Каждый день годен чтобы быть прожитым или стать последним.

Последний раз редактировалось Zhiberya; 15.01.2004 в 22:42.
Zhiberya вне форума  
Старый 15.01.2004, 23:09     # 264
alex_in
Member
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия
Сообщения: 322

alex_in Известность не заставит себя ждать
Для начала я бы посоветовал правильно настроить проигрователь DVD. Он может быть настроен на 5.1, нужно включить стерео, а также попробовать отключить все эфекты. А перегнать звук можно (например) XMPEG, она бесплатная и очень простая.
alex_in вне форума  
Старый 16.01.2004, 11:44     # 265
sgendima
Member
 
Аватар для sgendima
 
Регистрация: 23.10.2002
Сообщения: 264

sgendima Нимб уже пробиваетсяsgendima Нимб уже пробивается
Если хочешь просто перегналь звук в mp3, используй
DVD AUDIO GRABB или DVD TO MP3 RIPPER, последняя вроде поприличней
sgendima вне форума  
Старый 04.02.2004, 23:09     # 266
Zhiberya
Member
 
Аватар для Zhiberya
 
Регистрация: 05.12.2003
Адрес: Краснодар
Пол: Male
Сообщения: 337

Zhiberya Известность не заставит себя ждать
wma to mp3 без потери качества

Похожой темы не нашел поэтому создал новую.

Проблема вот в чем, есть wma файл, хочу его перекодировать в mp3, но при использовании прог Easy CD-DA Extractor 6, Power MP3 WMA Converter и дюжину похожих, у меня получается файл время которого +2 или -2 секунды а некоторые допускают больше погрешностей. Подскажите прогу которой можно все это сделать нормально.
Заранее спасибо.
__________________
Каждый день годен чтобы быть прожитым или стать последним.

Последний раз редактировалось Zhiberya; 04.02.2004 в 23:24.
Zhiberya вне форума  
Старый 05.02.2004, 00:04     # 267
SapeR
::VIP::
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Q-ata, Israel
Сообщения: 310

SapeR Луч света в тёмном царствеSapeR Луч света в тёмном царствеSapeR Луч света в тёмном царствеSapeR Луч света в тёмном царствеSapeR Луч света в тёмном царстве
у винампа есть входной WMA-plugin и выходной DiskWriter
переношу в uncompressed WAV и конвертирую в MP3 LameEncoder'ом
SapeR вне форума  
Старый 27.02.2004, 18:09     # 268
Valeri
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2002
Сообщения: 114

Valeri Путь к славе только начался
Пакетное изменение громкости Mp3

кто-нибудь подскажите программу для пакетного изменения громкости MP3 файлов
Valeri вне форума  
Старый 27.02.2004, 18:47     # 269
Warchief
::VIP::
 
Аватар для Warchief
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 852

Warchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех Гуру
Я пользуюсь программой MP3Gain. Скачать можно тут _http://www.geocities.com/mp3gain/
__________________
reality.sys corrupt
Kernel panic - not syncing:
Fatal exception
halt life(y,n)?
Warchief вне форума  
Старый 27.02.2004, 21:40     # 270
golig
Guest
 
Сообщения: n/a

Re: Пакетное изменение громкости Mp3

Цитата:
Первоначальное сообщение от Valeri
кто-нибудь подскажите программу для пакетного изменения громкости MP3 файлов
Смотря для чего!
Если у тебя есть просто музыка или звук с фильма, который очень тихий или сильно громкий, или ты собрал из разных источников музыку, то лучше использовать программу normalize, или НЕРО-6. которую в и-нете найдёшь сразу.

А если ты хочешь поиграться со звуком, то можно Cool Edit Pro или MP3Gain, или опять НЕРО-6.
 
Старый 29.02.2004, 17:03     # 271
ManderX
Guest
 
Сообщения: n/a

wav vs mp3.

Да знаю что wav лучше, то что mp3 looseless формат) Но как проверить разницу технически, есть какой-нибудь софт, что бы доказать?
 
Старый 29.02.2004, 18:10     # 272
hempsmoke
::VIP::
IMHO Молодожен-2006
 
Аватар для hempsmoke
 
Регистрация: 14.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 2 921

hempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуру
mp3 - формат сжатия, собственно из-за этого и идёт потеря качества. а что нужно проверить? технические данные? то любой пллер, а если качество, то уши... врубай на полную и пытайся уловить разницу...
hempsmoke вне форума  
Старый 29.02.2004, 19:32     # 273
ManderX
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Первоначальное сообщение от hempsmoke
mp3 - формат сжатия, собственно из-за этого и идёт потеря качества. а что нужно проверить? технические данные? то любой пллер, а если качество, то уши... врубай на полную и пытайся уловить разницу...
Это я понимаю, я слышу на слух, но мне надо доказать, т.е. смотри есть wav оригинаг, а есть wav сделанный из mp3 (a mp3 сделанна из вава оригинала), они конечно различаются. Но Вот мне и нужна прога которая показывает отклонения эти на диаграма ну там обрез каких частот.
Это все потому что некоторые люди не слышат разницу ... Вообще челове воспринимает далеко не 20 гц... 16 где-то
 
Старый 29.02.2004, 19:53     # 274
nick.ddd
Guest
 
Сообщения: n/a

ManderX
Цитата:
мне надо доказать, т.е. смотри есть wav оригинаг, а есть wav сделанный из mp3 (a mp3 сделанна из вава оригинала), они конечно различаются. Но Вот мне и нужна прога которая показывает отклонения эти на диаграма ну там обрез каких частот.
В каком-нибудь Cool Edit Pro смотри... забыл, как называется... не гистограмма, а трехмерная штука. У меня товарищ уверяет, что сразу видит mp3.
Цитата:
Вообще челове воспринимает далеко не 20 гц... 16 где-то
Килогерц, а не герц. Если ты имеешь в виду верхний предел. Зависит от человека, от возраста человека и даже от пола. Дети и женщины часто слышат сонары летучих мышей, частота которых гораздо выше 20 кгц.
 
Старый 29.02.2004, 21:23     # 275
hempsmoke
::VIP::
IMHO Молодожен-2006
 
Аватар для hempsmoke
 
Регистрация: 14.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 2 921

hempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуру
ManderX
или в Sound Forge выведи песенку в wav и mp3. поставь две частотных графика и л сравнивай, сравнивай, сравнивай...
hempsmoke вне форума  
Старый 01.03.2004, 09:57     # 276
ManderX
Guest
 
Сообщения: n/a

Анализатор спектра это называется, в Cool Edit Pro Руль поидет. Перепутал Я, хотел сказать - от 20 герц до 20 килогерц.

В действительности человеческое ухо наиболее чувствительно к звукам, находящимся в пределах 1-4 килогерца, что соответствует области человеческой речи. С повышением частоты чувствительность снижается и уже далеко не все люди будут четко слышать 16 килогерцовый тон (с возрастом чувствительность к высоким частотам снижается). 18 килогерц обычно является порогом, за которым человеческое ухо перестает воспринимать высокочастотные сигналы, и хотя редкие обладатели "золотых ушей" (к которым любят причислять себя аудиофилы) способны слышать 19 и даже 20 килогерные тона, на практике даже эти люди неспособны отличить на слух от оригинала композицию с использованием среза на 18 килогерц. (с) забыл откуда(
 
Старый 06.03.2004, 00:12     # 277
DJLOVE
::VIP::
 
Аватар для DJLOVE
 
Регистрация: 30.04.2002
Адрес: Israel
Пол: Male
Сообщения: 7 090

DJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотами
DJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотами
Нормализация Mp3 ...

Какой софт проверяет громкость выбраных мп3 файлов и нормализует их на одной и той же громкости?
Нужно обработать сборник песен , все они 192к качества, но бывает что одна песня громче другой...
Каким софтом можно такое сделать?
__________________
Дорогие оптимист, пессимист и реалист. Пока вы спорили о стакане с водой. Я его выпил.
Опортюнист.
DJLOVE вне форума  
Старый 06.03.2004, 00:49     # 278
Saruman
::VIP::
 
Аватар для Saruman
 
Регистрация: 12.11.2002
Адрес: Nicosia, Cyprus
Сообщения: 1 285

Saruman ГуруSaruman ГуруSaruman ГуруSaruman ГуруSaruman ГуруSaruman ГуруSaruman ГуруSaruman ГуруSaruman ГуруSaruman ГуруSaruman ГуруSaruman ГуруSaruman ГуруSaruman Гуру
DJLOVE
Soundforge
__________________
"If people only knew how hard I work to gain my mastery, it wouldn't seem so wonderful at all." Michelangelo Buonarroti
Saruman вне форума  
Старый 06.03.2004, 00:54     # 279
DJLOVE
::VIP::
 
Аватар для DJLOVE
 
Регистрация: 30.04.2002
Адрес: Israel
Пол: Male
Сообщения: 7 090

DJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотами
DJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотами
там по одной, и ждать долго

Добавлено в ту же минуту:
да и не видел я там такой опции сравнивания громкости мп3 песен
__________________
Дорогие оптимист, пессимист и реалист. Пока вы спорили о стакане с водой. Я его выпил.
Опортюнист.
DJLOVE вне форума  
Старый 06.03.2004, 00:54     # 280
dimster
Guest
 
Сообщения: n/a

зато надёжно
 


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.