imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$ > WinNT6.x: Vista, Server 2008, Windows 7, Windows 8, Server 2012, Windows 8.1, Windows 10
Опции темы
Старый 13.10.2006, 23:52     # 1
ToniX
Guest
 
Сообщения: n/a

Microsoft Windows Vista

Проблемы, решения, обсуждаем, делимся опытом.
No warez here!!!
Варезные вопросы в специальном разделе.
---------------------------------------------------------------------
• Советы по миграции с XP или установке в качестве второй ОС WV.
Цитата:
1. Определить степень совместимости железа, драйверов, а также возможные проблемы с некоторым ПО поможет
Советник по переходу на Windows Vista. В процессе проверки утилите необходим доступ в сеть.

2. Как подружить WV и XP: установка двух систем.

3. Тестируем без установки: виртуализация WV.
• Редакции Windows Vista, в чём отличие?

Сравнительная таблица 1
Сравнительная таблица 2

• Принудительное включение интерфейса "Windows Aero"

1. Проверьте параметры реестра.
Код:
HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM\Composition в значении 1. 
HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM\CompositionPolicy в значении 2
2. Перезагрузите DWM. В командной строке (права администратора) выполните -
Код:
net stop uxsms
net start uxsms

Последний раз редактировалось Borland; 04.10.2007 в 09:51.
 
Старый 12.02.2007, 18:24     # 261
P@ketik
Advanced Member
 
Аватар для P@ketik
 
Регистрация: 25.01.2004
Адрес: Sochi
Сообщения: 420

P@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Korvin Посмотреть сообщение
Сам только что стал использовать ReadyBoost, в качестве флешки использую Apacer HT203 емкостью 4 гига. Прирост скорости при работе действительно заметен. При вставке флешки Vista предложила использовать под ReadyBoost 3830 MB .
В офисных приложениях?? Или в игрушках тоже??
P@ketik вне форума  
Старый 13.02.2007, 13:54     # 262
nda1704
Guest
 
Сообщения: n/a

У меня Vista не хочет входить в домен. Домен-контроллер на W2k server,
рабочих станций в домене около 200 с WXP с ними никаких проблем. А Виста при попытки ввода в домен матюгается, типа, Не удается разрешить DNS-имя контроллера домена в присоединяемом домене. Настройки DNS-сервера в порядке, он на той же машине, что и контроллер домена.
Может Висте в качестве контроллера домена нужно не меньше Win 2003 server? Никто не сталкивался с такой бедой?
 
Старый 13.02.2007, 15:10     # 263
ForestQ
Newbie
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщения: 20

ForestQ Мелкий засранец
Люди, help!!!!!!
У меня при окончании установки винды, после последней перезагрузки винда на DVI сигнал пускает!!! А у меня dsub моник. Как победить?
Ultimate Rus 6000, Asus A8N-E, 7600GS, Syncmaster 940N
ForestQ вне форума  
Старый 13.02.2007, 16:02     # 264
Kur@
Junior Member
 
Аватар для Kur@
 
Регистрация: 17.09.2005
Адрес: Україна
Пол: Male
Сообщения: 51

Kur@ Известность не заставит себя ждать
есть ли в природе программа под Висту типа ftpinfo ДЛЯ оффлайн роботы с ФТП.
Или возможно кто-то знает как устранить ошибку обращения по адресу 00000004 в некоторых программах связаных с сетью.
Kur@ вне форума  
Старый 13.02.2007, 16:28     # 265
Zarem
Newbie
 
Регистрация: 08.12.2006
Пол: Male
Сообщения: 28

Zarem Путь к славе только начался
Установил Ultimate на лаптоп Asus f3jc 2x1,6Ггц, оперативки 2гига, винт 100гиг.
внутренняя оценка производительности 3 :)
при этом визуально никаких подтормаживаний.
из минусов - кривые дравера:
не могу справиться с драйверами звука и функциональных клавиш.
звуковые самопроизвольно меняются на старую версию от ХР при закачке любых обновлений, а при обычной перезагрузке отключается часть функций.
драйверы и утилита функциональных клавиш, писанные под висту не работают вообще, а писанные под ХР, в режиме совместимости с ХР работают отлично, но ровно до первой перезагрузки.

в целом впечатление приятное. сижу на работе в домене, дома в своей локалке без проблем.
проги идут практически все, а те, которые не идут в обычном режиме с вероятностью 98% работают в режиме совместимости :)

в общем я доволен вистой, вот только покупать ее пока не хочу - дорого. буду ждать корпоративных лицензий. :)
Zarem вне форума  
Старый 14.02.2007, 11:28     # 266
Maksimus
Junior Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщения: 62

Maksimus Путь к славе только начался
Zarem, оценка выставляется не усреднённая общая, а по самому низкому значению.
Зайди в "Индекс производительности Windows" и посмотри что у тебя является самым низким значением, у меня подозрение на видео-карту (nVidia Geforce Go 7300TurboCache). А так тогда у тебя и не должно визуально притормаживать, видно будет только в 3D-приложениях.
А корпоративные лицензии уже есть, называются Windows Vista Enterprise, бери хоть сейчас, только через интернет её тоже активировать придётся (как с XP фишка не пройдёт). Пока как вариант обхода покупки- китайские КСМ сервер.
Maksimus вне форума  
Старый 14.02.2007, 13:16     # 267
koldun
Junior Member
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщения: 67

koldun Путь к славе только начался
Уменя проблема такая - к сожалению видеокарта на ноутбуке Dell Unspiron 5100 слабая (ATI Mobility Radeon 7500c), поэтому она определилась как стандартный VGA-контроллер. Для нее сейчас новых дров нет. Можно ли поставить старые или какие-нибудь выходы есть? Я так думаю, что если для нее дрова поставить, то производительность будет еще выше и спецэффектов больше... по другим параметрам все нормально - 2 Гб оперативы, жесткий на 80 Гб, проц пентиум 4. Vista не тормозит вообще, но Аэро нет
koldun вне форума  
Старый 14.02.2007, 13:30     # 268
pnp2000
Full Member
 
Аватар для pnp2000
 
Регистрация: 12.12.2003
Пол: Male
Сообщения: 1 780

pnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэй
Цитата:
Сообщение от koldun Посмотреть сообщение
но Аэро нет
И скорее всего не будет , тут дело не в дроавх , всё дело в том что Аэро нужна аппаратная поддержка ряда эффектов , которых на этой карте нет (скорее всего , точно не помню , но вроде минималка 9500) . так что скорее всего невидать тебе Аэеро на буке
ps : хош красивый 3D десктоп могёш поставить линукс
pnp2000 вне форума  
Старый 14.02.2007, 14:54     # 269
Maksimus
Junior Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщения: 62

Maksimus Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от koldun Посмотреть сообщение
но Аэро нет
Цитата:
Сообщение от pnp2000 Посмотреть сообщение
И скорее всего не будет , тут дело не в дроавх , всё дело в том что Аэро нужна аппаратная поддержка ряда эффектов , которых на этой карте нет (скорее всего , точно не помню , но вроде минималка 9500) . так что скорее всего невидать тебе Аэеро на буке
Спокойствие, только спокойствие. Вполне возможно что у тебя есть аппаратная поддержка этих эфектов и ИМХО проблема может решится легко, просто по умолчанию виндовс аэро не выстовил.
koldun жми Win+R (вызов командной строки)
а там введи
control.exe desk.cpl,appearance,@appearance
и ставь там цветовая схема -Windows Аэро.
И всё будет ОК .
Maksimus вне форума  
Старый 14.02.2007, 15:33     # 270
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
koldun, я уже эту ссылку в теме размещал.
_http://thevista.ru/page.php?id=6844
Выставляешь все это и перезагружаешся.
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 15.02.2007, 18:24     # 271
koldun
Junior Member
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщения: 67

koldun Путь к славе только начался
Сделал все как описано, но, к сожалению, ничего не вышло - видимо все-таки не поддерживает карточка эффектов, необходимых для Аэро. Хотя драйвера бы установить может что-то и получилось бы...
koldun вне форума  
Старый 15.02.2007, 22:04     # 272
wagner
Newbie
 
Аватар для wagner
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Spb
Сообщения: 34

wagner Нимб уже пробиваетсяwagner Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от nda1704 Посмотреть сообщение
У меня Vista не хочет входить в домен. Домен-контроллер на W2k server,
рабочих станций в домене около 200 с WXP с ними никаких проблем. А Виста при попытки ввода в домен матюгается, типа, Не удается разрешить DNS-имя контроллера домена в присоединяемом домене. Настройки DNS-сервера в порядке, он на той же машине, что и контроллер домена.
Может Висте в качестве контроллера домена нужно не меньше Win 2003 server? Никто не сталкивался с такой бедой?
Конетроллером домена вполне может быть Windows 2000. Проблема DNS на клиенте есть при отключении служб NetBIOS.

В домен вошел без проблем. Отсюда момент:
-Какая у Вас версия VISTA ?
-Не отключались ли службы NetBIOS?
-Соответственно права на подключение к домену есть ли ?
__________________
Punks not dead !

Последний раз редактировалось wagner; 15.02.2007 в 22:08.
wagner вне форума  
Старый 17.02.2007, 02:18     # 273
Vixe®unt
Member
 
Аватар для Vixe®unt
 
Регистрация: 01.04.2002
Адрес: все еще
Сообщения: 335

Vixe®unt Известность не заставит себя ждатьVixe®unt Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от P@ketik Посмотреть сообщение
кто-нибудь щупал ReadyBoost??
У меня реально ощутимо возрасла скорость работы винды! Прямо на глазах! Я доволен и пока использую эту фичу!
__________________
... Ветеран Броуновского движения.....
Vixe®unt вне форума  
Старый 17.02.2007, 11:23     # 274
P@ketik
Advanced Member
 
Аватар для P@ketik
 
Регистрация: 25.01.2004
Адрес: Sochi
Сообщения: 420

P@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Vixe®unt Посмотреть сообщение
У меня реально ощутимо возрасла скорость работы винды! Прямо на глазах! Я доволен и пока использую эту фичу!
Мне интересно на игрушках она дает прирост??
P@ketik вне форума  
Старый 17.02.2007, 13:55     # 275
Vixe®unt
Member
 
Аватар для Vixe®unt
 
Регистрация: 01.04.2002
Адрес: все еще
Сообщения: 335

Vixe®unt Известность не заставит себя ждатьVixe®unt Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от P@ketik Посмотреть сообщение
Мне интересно на игрушках она дает прирост??
Ничего сказать конкретного не могу, так как игрушки не юзаю
__________________
... Ветеран Броуновского движения.....
Vixe®unt вне форума  
Старый 18.02.2007, 20:15     # 276
P@ketik
Advanced Member
 
Аватар для P@ketik
 
Регистрация: 25.01.2004
Адрес: Sochi
Сообщения: 420

P@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царстве
В прошлую установку у меня винда сама поставила на встроеный звук в nForce 4 через Windows update, а сейчас отказалась это делать. В чем причина никто не знает??
P@ketik вне форума  
Старый 18.02.2007, 21:57     # 277
Psyke
Member
 
Аватар для Psyke
 
Регистрация: 12.11.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 314

Psyke Нимб уже пробиваетсяPsyke Нимб уже пробивается
Какая на сегодняшний день самая лучшая сборка и версия...не знаю что бы установить,чтоб побробовать! посоветуйте пожалуйста!
__________________
Голова на плечах и руки, растущие из нужного места - все, что нужно нормальному человеку...
Psyke вне форума  
Старый 18.02.2007, 21:58     # 278
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Psyke, =\
Windows Vista Ultimate build 6000
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 18.02.2007, 22:39     # 279
oia
Full Member
 
Аватар для oia
 
Регистрация: 03.11.2002
Адрес: Украина ! Киев!
Пол: Male
Сообщения: 2 037

oia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуру
Psyke, смотря что тебе надо просто тест или поюзать посмотри в шапке есть линки на таблички какие отличия у всех версий есть побдери что тебе надо скачай установи и работай
__________________
Ну у вас и запросы! - сказала база данных и повисла
oia вне форума  
Старый 19.02.2007, 03:00     # 280
RedAlert
Newbie
 
Регистрация: 14.10.2004
Сообщения: 17

RedAlert МолодецRedAlert МолодецRedAlert Молодец
2Псих

Если не ошибаюсь на лицензионном диске есть всё, а что установится отпределяется ключиком
RedAlert вне форума  

Теги (метки)
faq microsoft, microsoft, windows vista


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:34.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.