imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютерные игры > Обсуждение игр
Результаты опроса: Итак, кому вы отдадите свой голос?
Doom 3 115 24.21%
Half Life 2 360 75.79%
Голосовавшие: 475. Вы еще не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 03.02.2005, 14:47     # 281
pehoS
Banned
 
Аватар для pehoS
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: q3dm17
Сообщения: 36

pehoS ОпездолpehoS ОпездолpehoS ОпездолpehoS ОпездолpehoS ОпездолpehoS Опездол
Юм... половина постов - флуд. Шо за дела?
Что значит
Цитата:
Half-Life 2 за сюжет
?
Some, где в ХЛ сюжет? Если хоть что-то такое было в первой части, то вторая - это нуль сюжета, 99% экшна. В Думе тоже нет сюжета, по крайней мере ЭТО сюжетом назвать сложно... какой смысл читать записки ученых если и так знаешь что Cyber Демон опять жив?

Что касается самой темы D3 Vs. HL2...

Дум3 со всеми своими наворотами в плане графики прокалолся в плане нововидений. Приплюсуем к этому "идиотский" баланс оружия и целую тонну однообразных карт, получим неплохой экшн-хоррор. Ожиданий не оправдал и соответственно пролетел как фанера.

ХЛ2... юм... игра достойная внимания, без сомнений. Хорошая графика (ходя до D3 не дотягивает...), озвучка, музыка... Но нет в ней многого обещаного.
ИИ - туп как первый пень. Он настолько туп, что даже смотреть противно. Машины не уехали и на миллиметр от уже состарившегося FC, все такие же... никакие. Нет, они конечно ездят и даже стреляют, но так неудобно и... неприятно. Уровни как и в Д3, скучные и слишком длинные (кстати HL2 умельцы прошли меньше чем за 3 часа, а первый вообще занял меньше 50 минут, психи). Единственная действительная вещь - гравипушка. Дак и то её возможностями воспользуешся далеко не всегда. Вот на пример, стоим мы в Ривенхольме с гравипушкой и машинным мотором у забора. Знаем, что через 2-3 минуты там окажемся в любом случае, но ведь есть мозможность трюком перескочить через забор, дык нет, не судьба. Ведь забор оказывается переходит в невидимую стену.
А трюк заключается в подкладывании под себя мотора и деланья от него "грави'д'JUMP'а". Тоже самое что и Rocket jump...

Вывод: DooM3 - это конечно хорошо, но нет в нем искры божьей. В Hafl-life2 её тоже нет, но есть гравипушка. Это все меняет... Юм.
pehoS вне форума  
Старый 04.02.2005, 14:16     # 282
f0th
Guest
 
Сообщения: n/a

Я всегда предпочитал iD-software, но здесь я, скорее, за HL2
Он аркадный и попсовый, зато светлый и понятный. Дум же хардкорный до крайности и темный до идиотизма. В общем, Кормак разочаровывает все сильнее.. а жаль..
 
Старый 07.02.2005, 04:31     # 283
Jango Fett
Junior Member
 
Аватар для Jango Fett
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Concord Dawn
Сообщения: 168

Jango Fett Путь к славе только начался
Ни фига как все на Халфу подсели
Халфа распостраненнее ИМХО... Всё в принципе за нее - и геймплей и физика, да и графика на уровне... + поддержка старых компов, да ясно короче что она конкретно лучше темных коридоров дума. Вот дошел до середины Дум 3 и конкретно заскучал... Надоело, все как то приелось и монстрятина ведет себя предсказуемо и записки ученых достали... Но зря все так на Халфу молятцца ведь по ходу все видели на что движок дума способен при коротких пробежках по Марсу. Кармаку бы попозже игруху выпустить, когда народ видяхи понакупает и тогда все бы лучше было. А так - только плакать можно, как игра выглядит - монстрятина валит со всех углов и все... Вот еслиб можно было сделать так - физика+геймплей - Халфа, графика и аи монстров - Дум 3, то можно было бы забыть про мир реальный . А Халфа бесит скриптовым "великолепием" и короткими уровнями. Но на данный момент она реально лучше, посмотрим когда железо перейдет на следующий уровень какая идея будет лучше.

P.S. Дум 3 реально не доработан, но заточен он реально под компы следующего поколения, а халфа сорвав бабки будет делать это "на ходу". Кто выиграет - не известно и потом посмотрим что приготовит Сталкер...
__________________
"Всегда рад видеть джедая"
(c) II эпизод Jango Fett
Jango Fett вне форума  
Старый 07.02.2005, 05:59     # 284
Makc666
mod
Makc666-2004-3004
 
Аватар для Makc666
 
Регистрация: 26.11.2001
Адрес: MSK-RU
Пол: Male
Сообщения: 4 577

Makc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 Гипербог
Makc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 Гипербог
Half-Life 2 100%...
Doom 3 - это движок и не больше. Текстуры в движок не входят
__________________
Проблемы с закачкой? Почитай тут!
[IMG] код Выкл. "А стукачков мы не любим!"
Makc666 вне форума  
Старый 07.02.2005, 10:15     # 285
od1n
Banned
 
Аватар для od1n
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщения: 1

od1n Нуль без палочки
f0th
Ничего, он (Кармак) вроде скоро покинет индустрию...
Jango Fett
Дум и на нынешних карточках прет дай боже... Лаги конечно бывают, но на всем максимальном (кроме разрешения). И толку от этого нету, тот же Риддик портированый с приставок выглядит симпотнее. Так что не надо, Д3 - это явный провал. А ХЛ вышел, и все встало на свои места... только вот он на самом деле очень короткий...
СТАЛКЕР пока не выглядит играбельно, среднячок не более... ((

Цитата:
Кто выиграет - не известно
Что неизвестного? Уже следуйщий год пошел, и этот вопрос в прошлом.
od1n вне форума  
Старый 07.02.2005, 10:49     # 286
Stunt
Full Member
 
Регистрация: 07.06.2002
Адрес: Tallinn
Сообщения: 600

Stunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царстве
Вот и я отыграл в обе игрухи. хех выбор фсё же за дум3, конечно было поначалу моменты когда я реално заскучал, думал ну и скока можно однообразия? однако дойдя до АДА фсё поменялось и я уже просто не мог оторвацца и довольно большую часть(ад и далее дельта лабы) прошел на одном дыхании с мыслями ЕШХЁ ЕШХЁ!! Когда я нашел Куб ДУШ просто получал ИСТИННОЕ удовольствие от игры, ешхе ад и далее мне напомнили старый добрый дум, Широкие пространства и тонны монстров за йето я и любил дум! Вопшхем своей кулминацией дум явно выбил себе кучу зачотных очков, кто до йетого не дошёл и забил просто рекомендую, моральное удовлетворение гарантировано.
Касательно графики лобал на Максимуме, и тоже, как тут уже было замечно, фишку с огнём заметил сразу , я ешхё сразу вспомнил кингпин, там такой же огонь был
в ХЛ понравилось место события, города красивые виды, мега быстрый круз на воздушных подушках! Не понравилось постоянно бицца с самолётами, бред имхо. в ХЛ ешхе понравилась физика, особенно как ведут себя трупы в падении или когда достреливаеш, реалистично до нельзя.

П.С. вот по поводу фанариков, ну знаете я пользовался им одинаково часто и там и так , в основном лазия по вентиляции, естественно дум темнее и мрачнее халфа, ну там улице красивые пейжажы, вопшем по ошвешености игры абсолютно разные и акцент в них сделан на разном
__________________
Keep It Real

Последний раз редактировалось YooMC; 07.02.2005 в 10:52.
Stunt вне форума  
Старый 07.02.2005, 10:51     # 287
CaptainFlint
Full Member
 
Аватар для CaptainFlint
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 514

CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
CaptainFlint Гурее всех гурых :-)CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
Ух, наконец-то прошёл я HL-2! И сразу же запустил его по второму разу. Теперь буду проходить, пытаясь отыскать как можно больше секретов.

По поводу сравнения: часто встречаю на разных форумах сообщения, что графика, мол, в Думе3 намного лучше. Я, конечно, не знаю, кому как, но какая разница, сколькими десятками шейдеров и с каким количеством полигонов прорисованы стены, если эти стены являются исключительно металлическими коридорами? В HL-2 нарисован реальный мир, нарисован очень качественно (за редкими исключениями, типа спрайтовых костров и пучков травы). В Думе-3 графика, может быть, и лучше, спорить не буду, но результат выглядит гораздо хуже. Одной супер-графикой мало чего можно добиться, нужно ещё правильно выбрать, что этой супер-графикой рисовать. В HL-2, на мой взгляд, выбор был сделано правильно. В Doom-3 - нет.
CaptainFlint вне форума  
Старый 07.02.2005, 11:01     # 288
pehoS
Banned
 
Аватар для pehoS
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: q3dm17
Сообщения: 36

pehoS ОпездолpehoS ОпездолpehoS ОпездолpehoS ОпездолpehoS ОпездолpehoS Опездол
CaptainFlint
Секретов? В этом плане ХЛ меня разочаровал... )
pehoS вне форума  
Старый 07.02.2005, 12:06     # 289
CaptainFlint
Full Member
 
Аватар для CaptainFlint
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 514

CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
CaptainFlint Гурее всех гурых :-)CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
pehoS
А ты их находил?
Я лично видел немало. Какие-то спрятаны хорошо, какие-то чуть ли не на самом виду... Один из виденных я так и не смог достать. Т.е. вижу логотипчик лямбды, даже вижу, что там лежит - подзарядка для костюма, а как туда попасть - не представляю. Ну ничего, дойду дотуда ещё голову поломаю. А ещё в одном месте не то чтобы секрет: две корзинки связаны шнуром, перекинутым через блоки. Одна наверху, в ней аптечки, а вторая - внизу, в ней два кирпича. До аптечек никак не допрыгнуть, не долезть. Надо кирпичи вынуть из второй корзинки, тогда первая перетянет и окажется на земле. Также есть моменты, когда не решив головоломку, дальше не пройдёшь (как, например, с синими бочками на уровне Water Hazards). Ну и т.д. Нет, количеством подобных задачек я не разочарован. Если больше - играть было бы неинтересно: это же шутер, а не квест. Было бы меньше - играть было бы скучно: знай, иди вперёд и мочи монстров. Уровень головоломок тоже удачно подобран, на среднестатистического игрока.
CaptainFlint вне форума  
Старый 07.02.2005, 12:18     # 290
pehoS
Banned
 
Аватар для pehoS
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: q3dm17
Сообщения: 36

pehoS ОпездолpehoS ОпездолpehoS ОпездолpehoS ОпездолpehoS ОпездолpehoS Опездол
CaptainFlint
Я как правило не задавался целями ронять корзинки, мне больше интереса было залезть на 5-и этажный дом в Ревенхольме не заходя дальше первого этажа... просто с улицы, через 10 минут подбирания мест и предметов все получилось. Только вот злоупотреблять такими незапланироваными разработчиками фишками не советую... Юм...
Пропустить ключивые моменты слишком легко... без них, как выяснилось - некуда не попадешь. Кроме края карты, который должен замениться на её продолжение после разговора с *.
pehoS вне форума  
Старый 07.02.2005, 13:30     # 291
Stunt
Full Member
 
Регистрация: 07.06.2002
Адрес: Tallinn
Сообщения: 600

Stunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царстве
О! кстати еше вспомнил вешх которая меня бесила ешхе в Проект ИГИ, что и есть в ХАЛФЕ, есть такие места где неограниченно монстров(ярчайший пример город мёртвых) и например в яшхиках неограничено патронноф, меня если честно ето так бесит, в иги такое было сплош и рядом, в халфе конечно не так, но местами попадалось и ето не зачоот!
__________________
Keep It Real
Stunt вне форума  
Старый 07.02.2005, 14:02     # 292
Krеk
Junior Member
 
Аватар для Krеk
 
Регистрация: 01.12.2003
Адрес: Курган
Сообщения: 68

Krеk Путь к славе только начался
CaptainFlint
Цитата:
Также есть моменты, когда не решив головоломку, дальше не пройдёшь (как, например, с синими бочками на уровне Water Hazards).
хе ... дааа помучался я первый раз с этой головоломкой, особенно если учесть, что я до неё пешочком добежал(без катера). Интуитивно я понимал, что это трамплин. Но начем ехать??? Не на своих же двоих разбегаться и прыгать
Ладно, что хоть добрые люди подсказали про катер который я не взял много раньше.

А вот в думе какие загадки? Поиск бесконечных ключей от дверей, за которыми в свою очередь лежат следующие ключи от следующих дверей. Мне ещё с первого дума надоели эти желтые, красные и синие ключики.
С таким же успехом можно и в Sillent Hill поиграть(бесконечные двери с ключами и переодическим отстрелом монстров).

Движки игр абсолютно разные. Если в думе в тебя прилетела коробка или тумбочка, это можно считать за счастье. А вот интерактивные компьютеры понравились.

Вот грят, что DOOM3 страшнее HL2. Я бы не согласился. Одни бегуны чего стоят(отвратительные твари).
Когда я первы раз увидел орущего и несущегося на меня, вдоль по улице, бегуна я просто оцепенел. Пальцы лихарадочно перебирали цифровые клавиши в поиске подходящего оружия, но все время поподалось чтото не то. То патронов вообще небыло, то перезарядка требовалась, а бегун стремительно приблежался. Я попятился назад в какойто темный корридор, упершись спиной я сдвинулся в бок упершись плечем в боковую стену и присел(ну прям как дитя малое забился в уголок ) . А эта сволочь добежав до меня остановилась на расстоянии метра и подняв вверх свои руки начало зверски орать(звук 5.1 на всю катушку), предвкушая расправу на домной. Перебрав всё оружие я просто какимто чудом достал автомат и выпустил в енту мерзость весь рожок!!!
Это было самое сильное мое впечатление за всю игру. Ничего подобного я в Doom3 не испытывал.
Krеk вне форума  
Старый 07.02.2005, 14:33     # 293
CaptainFlint
Full Member
 
Аватар для CaptainFlint
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 514

CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
CaptainFlint Гурее всех гурых :-)CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
Krеk
Да, это точно! Те, кто говорят, что HL-2 не страшный, не гуляли по Рейвенхольму По крйней мере, большинство. Лично знаю (точнее не лично, а по аське ) одного чела, который всё говорил, что Дум-3 страшнее; но после того, как поиграл в HL-2, дойдя до Рейвенхольма, он поменял мнение на прямо противоположное
CaptainFlint вне форума  
Старый 07.02.2005, 15:18     # 294
Portfel
Banned
 
Аватар для Portfel
 
Регистрация: 27.05.2004
Сообщения: 132

Portfel УшлепокPortfel Ушлепок
дум3 в утиль...скучная однообразная страшилка..."Кошмар на улице Вязов 15"...избито.
Portfel вне форума  
Старый 08.02.2005, 11:59     # 295
joni_
Junior Member
 
Регистрация: 27.09.2004
Сообщения: 52

joni_ Путь к славе только начался
Portfel: nu neznau, menia doom 3 ne ochen obradoval. tam konechno est' shock efekti no potom prosto provokaesh k nim kogda igraesh dnia 3. mne doom pod konec' poetomu i nadoel. half-life 2 mne pointeresnei iz za lutchei technologii (fizika) polazalsa, no tozhe nadoel pod konec'... takchto menia ne ta ni drugaia ne obradovala ochen.
joni_ вне форума  
Старый 08.02.2005, 15:03     # 296
pehoS
Banned
 
Аватар для pehoS
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: q3dm17
Сообщения: 36

pehoS ОпездолpehoS ОпездолpehoS ОпездолpehoS ОпездолpehoS ОпездолpehoS Опездол
CaptainFlint
Цитата:
не гуляли по Рейвенхольму
Ну не знаю, может я такой бесстрашный (Юм... ), но меня вроде ничего не пугало в HL2... В думе же были моменты, но тоже только из-за темноты...
Stunt
А ты на какой сложности Халф проходил? Это я к тому, что без бесконечных ракет (в ящиках) на последней сложности страйдера просто не убить... Так что все продумано.
В Думе кстати тоже есть как минимум один момент с бесконечными монстрами, там где пауки былазят и вылазят. Сейчас уж уровня не помню, но лезли они отовсюду.
Krеk
Цитата:
Одни бегуны чего стоят(отвратительные твари).
Из-за чего я всегда носил с собой мотор, или на крайний случай ботарею...
pehoS вне форума  
Старый 08.02.2005, 20:37     # 297
Stunt
Full Member
 
Регистрация: 07.06.2002
Адрес: Tallinn
Сообщения: 600

Stunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царстве
Pehos в Халф на медиуме играл, я согласен что не завалить, точнее весьма сложо и ето фишка, но фсё же мне ето не понравилось.
В Думе пауки конечны, я фсех валил у менай в думе вопше навязчивая идея валить фсех монстров! и с полной уверенностю могу заявить что их конечное число ))
__________________
Keep It Real
Stunt вне форума  
Старый 09.02.2005, 05:52     # 298
Krеk
Junior Member
 
Аватар для Krеk
 
Регистрация: 01.12.2003
Адрес: Курган
Сообщения: 68

Krеk Путь к славе только начался
Stunt
Согласен, может пауки и конечны, но есть в Думе один момент, где оружия остается мало, а пауков очень много(как говорил pehoS), и до выхода три шага. Я сначала тоже хотел всех перемочить, но их слишком много, меня просто убивали в том месте ... поэтому я плюнул и пошел на выход.

А вот в HL2 бесконечные противники(например солдаты) не являются целью уничтожения. Например есть место в цитадели где проход перекрывает защитный барьер, и из за этого барьера противник будет наступать до бесконечности, пока барьер не отключиш.
Krеk вне форума  
Старый 09.02.2005, 10:13     # 299
Stunt
Full Member
 
Регистрация: 07.06.2002
Адрес: Tallinn
Сообщения: 600

Stunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царстве
кстати на етом месте просидел почти целый день мочил гадов! и как же меня бесило когда спустил кучу патроноф а они толпами ломяцца! я уж думал глюки кракнутой версии, а оказалось фсё иначе и проше
__________________
Keep It Real
Stunt вне форума  
Старый 09.02.2005, 13:42     # 300
pehoS
Banned
 
Аватар для pehoS
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: q3dm17
Сообщения: 36

pehoS ОпездолpehoS ОпездолpehoS ОпездолpehoS ОпездолpehoS ОпездолpehoS Опездол
Stunt
Ну, как говориться, на вкус и цвет... Юм...
Цитата:
фсё иначе и проше
Да вообще HL - это достаточно простая игра.

Krеk
Цитата:
бесконечные противники(например солдаты)
Там вроде за нас жуки заступались, толку тока от них небыло... я там минут пятнадцать пути к победе искал... Юм...
pehoS вне форума  

Теги (метки)
doom, half-life


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:43.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.