imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$ > WinNT6.x: Vista, Server 2008, Windows 7, Windows 8, Server 2012, Windows 8.1, Windows 10
Опции темы
Старый 26.03.2009, 11:06     # 1
Jaded
Moderator
 
Аватар для Jaded
 
Регистрация: 02.11.2002
Адрес: -=Ейск=-
Пол: Male
Сообщения: 1 752

Jaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБог
Jaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБог
Windows 7: проблемы и решения

Доброго времени суток.
Поискал я в форуме, пока темы по Windows 7 не увидел, если такая тема есть - ткните носом. Подскажите есть ли у кого опыт по установке одновременно и XP и Windows 7, хочу поставить Windows 7 наотдельный HDD.

Добавил Korvin:

Как активировать режим Бога в Windows 7
Знаете ли вы, что вы тоже можете стать Богом!? Ну, по крайней мере, на Windows 7 (по сообщениям пользователей это так же работает и на Windows Vista).

Этот режим позволит вам управлять всеми настройками Windows из удобного графического меню. Вот как его активировать:

1. Щелкните правой кнопкой мыши на любом пустом пространстве рабочего стола.
2. Перейдите в меню Создать и создайте новую папку.
3. Переименуйте папку следующим образом: GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}
4. НЕ используйте эту возможность на Windows 7 x64 (а также Windows Vista x64) — это приводит к обрушению системы. Хотя проделал это все на Windows 7 Professional x64 безо всяких траблов! Но используйте это на свой страх и риск.
5. Ваша созданная папка автоматически изменит значок на Control Pane с именем GodMode!
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Обыкновенная "замануха". Нестандартный вид родной "Панели управления". К папке с таким именем подглючается соответствующий класс HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C} из реестра.
Любителям поэкспериментировать: в реестре есть ещё много интересных ключей...
__________________
Потер старик рыбке спинку, вылез из рыбки джинн, дал старику по тыкве и отпустило старика...

Последний раз редактировалось Borland; 13.01.2010 в 21:12. Причина: коммент
Jaded вне форума  
Старый 10.02.2010, 16:43     # 301
BorLase
::VIP::
 
Аватар для BorLase
 
Регистрация: 09.09.2002
Адрес: Kiev
Пол: Male
Сообщения: 1 150

BorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Сообщение от STOlet Посмотреть сообщение
Ну почему сразу-издеваешься??!!
Только купил ноут, не очень хочется тут же лицезреть синие экраны!
худшее, что ты можешь увидеть - это сообщение о несовместимости, вез всяких БСОДов

Цитата:
Это вобщем почти весь ответ, что хотелось бы услышать!
но вопрос был задан весьма оригинально

вообще, если собираешься ставить свой привычный набор - просто не поленись пройти по сайтам и посмотреть, не появилось ли там 64-бит версии

но, по большому счету, работать будет и 32 бит

у меня лично только одна программа отказалась запускаться на Вин7-64 - все остальные или есть 64, или нормально работают старые версии
__________________
Great minds discuss ideas. Average minds discuss events. Small minds discuss people.
BorLase вне форума  
Старый 14.02.2010, 03:14     # 302
Mafiozo
Junior Member
 
Аватар для Mafiozo
 
Регистрация: 30.08.2004
Пол: Male
Сообщения: 188

Mafiozo Нимб уже пробиваетсяMafiozo Нимб уже пробивается
Отключился авторан.
На дисках не срабатывает, на флешке тоже. При двойном клике на CD\DVD не запускает авторан, а открывает папку.

Панель управления\Оборудование и звук\Автозапуск - стоит всё "по умолчанию"
Как включить обратно?
Mafiozo вне форума  
Старый 14.02.2010, 10:08     # 303
audora
Full Member
 
Аватар для audora
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Россия
Пол: Male
Сообщения: 557

audora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотами
audora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от Mafiozo Посмотреть сообщение
Как включить обратно?
Посмотри в групповой политике:
Пуск-Выполнить-gpedit.msc
Политика "Локальный компьютер"-Конфигурация компьютера-Административные шаблоны-Компоненты Виндовс-Политики автозапуска.

Там ещё много чего интересного для настройки.
audora вне форума  
Старый 14.02.2010, 10:50     # 304
TRUP
Newbie
 
Аватар для TRUP
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 19

TRUP Путь к славе только начался
Помогите решить проблему! Когда установил Win7 в настройках сети все было нормально. винда обнаружила сеть, обнаружила наличие в этой сети другие компьютеры и в разделе СЕТЬ появились соответствующие иконки. Но через несколько дней все эти иконки пропал и не видно даже иконка роутера.
Однако если зайти в свойства СЕТи -там видно что комп находиться в сети и подключен. Если набрать ip адреса других компов то попадает туда без проблем. Как же получить в разделе СЕТЬ искомые соединения?
Виндовс на русском .
__________________
КАЖДЫЙ БУДЕТ МНОЮ, А Я ХОЧУ СТАТЬ КАЖДЫМ
TRUP вне форума  
Старый 14.02.2010, 14:47     # 305
StRaNNiK
Member
 
Аватар для StRaNNiK
 
Регистрация: 08.06.2003
Адрес: Екатеринбург
Пол: Male
Сообщения: 254

StRaNNiK Популярный человек на этом форумеStRaNNiK Популярный человек на этом форумеStRaNNiK Популярный человек на этом форумеStRaNNiK Популярный человек на этом форумеStRaNNiK Популярный человек на этом форумеStRaNNiK Популярный человек на этом форумеStRaNNiK Популярный человек на этом форумеStRaNNiK Популярный человек на этом форуме
А у вас какое сетевое размещение выбрано?
Цитата:
Существует четыре типа сетевого размещения.

Выберите Домашняя сеть для работы в домашних сетях или в сетях, пользователи и устройства которых известны и им можно доверять. Компьютеры домашней сети могут принадлежать домашней группе. Для домашних сетей включается обнаружение сети, что обеспечивает использование остальных компьютеров и устройств, подключенных к сети, а также позволяет другим пользователям получать доступ к компьютеру из сети.

Выберите Рабочая сеть для работы в сети небольшого офиса или другого рабочего места. Обнаружение сети, которое обеспечивает использование остальных компьютеров и устройств, подключенных к сети, а также позволяет другим пользователям получать доступ к компьютеру из сети, включено по умолчанию, но при этом нельзя создать домашнюю группу или присоединиться к ней.

Выберите Публичная сеть для сетей в общественных местах (таких как кафе и аэропорты). Это сетевое размещение настроено таким образом, чтобы сделать компьютер «невидимым» для других пользователей и повысить его защиту от вредоносного программного обеспечения из Интернета. Домашняя группа недоступна в публичных сетях, а сетевое обнаружение отключено.
__________________
Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения
StRaNNiK вне форума  
Старый 14.02.2010, 16:06     # 306
Mafiozo
Junior Member
 
Аватар для Mafiozo
 
Регистрация: 30.08.2004
Пол: Male
Сообщения: 188

Mafiozo Нимб уже пробиваетсяMafiozo Нимб уже пробивается
gpedit.msc, потрясающая вещь! Там столько (!) полезного.

Последний раз редактировалось Mafiozo; 14.02.2010 в 17:32.
Mafiozo вне форума  
Старый 14.02.2010, 16:08     # 307
StRaNNiK
Member
 
Аватар для StRaNNiK
 
Регистрация: 08.06.2003
Адрес: Екатеринбург
Пол: Male
Сообщения: 254

StRaNNiK Популярный человек на этом форумеStRaNNiK Популярный человек на этом форумеStRaNNiK Популярный человек на этом форумеStRaNNiK Популярный человек на этом форумеStRaNNiK Популярный человек на этом форумеStRaNNiK Популярный человек на этом форумеStRaNNiK Популярный человек на этом форумеStRaNNiK Популярный человек на этом форуме
Mafiozo, а то, что вам написали выше, не помогло?

Цитата:
Сообщение от audora Посмотреть сообщение
Посмотри в групповой политике:
Пуск-Выполнить-gpedit.msc
Политика "Локальный компьютер"-Конфигурация компьютера-Административные шаблоны-Компоненты Виндовс-Политики автозапуска.

Там ещё много чего интересного для настройки.
__________________
Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения
StRaNNiK вне форума  
Старый 14.02.2010, 16:33     # 308
TRUP
Newbie
 
Аватар для TRUP
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 19

TRUP Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от StRaNNiK Посмотреть сообщение
А у вас какое сетевое размещение выбрано?
Я ничего не выбирал сам при установке виндовса. Однако видел что была "рабочая сеть". Насколько я понимаю в установках на других компах тоже стоит рабочая сеть, но остальные компьютеры на английском и там рабочая группа - office. Может это происходить из - за разницы языков? если да, то почему при установке виндовса - все было видно... ?
__________________
КАЖДЫЙ БУДЕТ МНОЮ, А Я ХОЧУ СТАТЬ КАЖДЫМ
TRUP вне форума  
Старый 14.02.2010, 16:39     # 309
StRaNNiK
Member
 
Аватар для StRaNNiK
 
Регистрация: 08.06.2003
Адрес: Екатеринбург
Пол: Male
Сообщения: 254

StRaNNiK Популярный человек на этом форумеStRaNNiK Популярный человек на этом форумеStRaNNiK Популярный человек на этом форумеStRaNNiK Популярный человек на этом форумеStRaNNiK Популярный человек на этом форумеStRaNNiK Популярный человек на этом форумеStRaNNiK Популярный человек на этом форумеStRaNNiK Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от TRUP Посмотреть сообщение
там рабочая группа - office
я запутался. где там? а вы где? язык роли не играет
__________________
Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения
StRaNNiK вне форума  
Старый 15.02.2010, 12:14     # 310
TRUP
Newbie
 
Аватар для TRUP
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 19

TRUP Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от StRaNNiK Посмотреть сообщение
я запутался. где там? а вы где? язык роли не играет

Ок... я тут посидел.. тыкву потер... и вот что получил.

Есть новый комп. на нем установлен win 7 (рус)
Есть два старых. на одном xp(рус) на другом хр(англ).
для простоты - выключил хр на английском, поскольку у него нет проблемы связи с русским хр.
Итак... на 7-ке рабочая группа WORKGROUP,
на ХР рабочая группа тоже установлена WORKGROUP и в этом случае при попытке зайти в "ОТОБРАЗИТЬ компьютеры рабочей группы" получаем следущее сообщение


При этом если я пытаюсь поменять на обоих компах рабочую группу, например на HOME, то происходит тоже самое. Если же на ХР рабочая группа отличается от 7-ки, то тогда я могу спокойно с ХР заходить раздел "ОТОБРАЗИТЬ компьютеры рабочей группы" но естественно с 7-кой он не соединен.
__________________
КАЖДЫЙ БУДЕТ МНОЮ, А Я ХОЧУ СТАТЬ КАЖДЫМ
TRUP вне форума  
Старый 16.02.2010, 23:08     # 311
Mikle31
Newbie
 
Регистрация: 24.04.2005
Сообщения: 25

Mikle31 Нуль без палочки
Братцы, не знаю куда адресовать свой вопрос, но имеется HP tx2030, таблетка, с win7x64 сборка 7600, до этого стояла win7х64 7077 при которой нормально работал спящий режим, теперь при новой версии выход из спящего режима стал невозможен, комп виснет и только приходится принудительно перезагружаться. Уже обновил все драйвера и с сайта ХП, и через гугл искал, но проблема осталась. Есть ли какие нибудь свежие идеи? В общем наплевать, но жалко тратить время на повторную переустановку системы. Откатываться назад тоже "не очень" В общем если есть какие-нибудь "заклинания" - буду признателен!
Mikle31 вне форума  
Старый 21.02.2010, 11:15     # 312
Валерьян
Full Member
 
Аватар для Валерьян
 
Регистрация: 28.12.2002
Адрес: Якутия (Саха)
Сообщения: 584

Валерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форуме
Подскажите кто знает, как переназначить папку пользователя ("Мои документы"). В частности на другой физический диск где уже есть папка "Мои документы" оставшаяся от Windows XP
Валерьян вне форума  
Старый 21.02.2010, 11:50     # 313
audora
Full Member
 
Аватар для audora
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Россия
Пол: Male
Сообщения: 557

audora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотами
audora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от Валерьян Посмотреть сообщение
как переназначить папку пользователя
Запускаешь проводник. Там, в левом окне проводника левой-же кнопкой мыши вызываешь меню свойств папки и указываешь для неё новый путь. На вопрос "переносить-ли все файлы" даёшь утвердительный ответ, иначе папок получится две. Это действие произведёшь со всеми папками, который хочешь перенести.

Нажмите здесь, чтобы увидеть текст полностью
audora вне форума  
Старый 21.02.2010, 17:24     # 314
Валерьян
Full Member
 
Аватар для Валерьян
 
Регистрация: 28.12.2002
Адрес: Якутия (Саха)
Сообщения: 584

Валерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форуме
О! А у меня в свойствах папки нет закладки "Расположение". Как её установить?
Валерьян вне форума  
Старый 25.02.2010, 00:37     # 315
bronetemkin
Junior Member
 
Регистрация: 25.06.2003
Сообщения: 54

bronetemkin Путь к славе только начался
Проблема с обновлениями от Windows 7 Центр мне сообщает, что есть 3 важных обновления и 40 обычных (например). Но когда перехожу к их просмотру, их там не видно и невозможно выбрать
А если сказать ему устанавливать, то устанавливает все важные и потом можно посмотреть в журнале, что именно установлено.
Но как посмотреть рекомендуемые к установке ДО установки??

upd: из под администратора все видно. (а из под юзера с правами администратора - нет)

Последний раз редактировалось bronetemkin; 20.03.2010 в 18:03. Причина: ошибка
bronetemkin вне форума  
Старый 26.02.2010, 08:40     # 316
sad
Newbie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: служащий
Сообщения: 11

sad Путь к славе только начался
Тоже отсутствует закладка ..Расположение.
__________________
serg
sad вне форума  
Старый 26.02.2010, 08:57     # 317
BorLase
::VIP::
 
Аватар для BorLase
 
Регистрация: 09.09.2002
Адрес: Kiev
Пол: Male
Сообщения: 1 150

BorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Сообщение от Валерьян Посмотреть сообщение
О! А у меня в свойствах папки нет закладки "Расположение". Как её установить?
на обычных папках ее нет - она есть только на служебных
Изображения
Тип файла: jpg Clipboard01.jpg (159.0 Кбайт, 27 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
Great minds discuss ideas. Average minds discuss events. Small minds discuss people.
BorLase вне форума  
Старый 26.02.2010, 16:00     # 318
Валерьян
Full Member
 
Аватар для Валерьян
 
Регистрация: 28.12.2002
Адрес: Якутия (Саха)
Сообщения: 584

Валерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форуме
audora, ну раскажи общественности как закладку Расположение вывел.
Валерьян вне форума  
Старый 26.02.2010, 17:31     # 319
audora
Full Member
 
Аватар для audora
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Россия
Пол: Male
Сообщения: 557

audora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотами
audora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотами
Не знаю, парни! Может это у меня что не так?
Система крякнутая, но с "коробки", ибо цифровым подписям "дядек" я не доверяю, бо имею на это право.
В системе три пользователя. В левом окне проводника закладка "расположение" имеется только на папках, принадлежащих пользователю данного профиля, на чужих - нет. Так-же в левом окне проводника в профиле пользователя теперь отображаются только не перенесённые папки, что логично, так как они так и остались на диске С.

Нажмите здесь, чтобы увидеть текст полностью


А что мешает выполнить это действие с папкой из правого окна проводника?

Нажмите здесь, чтобы увидеть текст полностью
audora вне форума  
Старый 27.02.2010, 11:57     # 320
Валерьян
Full Member
 
Аватар для Валерьян
 
Регистрация: 28.12.2002
Адрес: Якутия (Саха)
Сообщения: 584

Валерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форумеВалерьян Популярный человек на этом форуме
Как то всё это криво, каждую подпапку переносить из Моих документов.
Валерьян вне форума  

Теги (метки)
microsoft, windows, windows 7


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:45.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.