imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Остановись, мгновенье, ты прекрасно! > Фото/Видео аппаратура
Опции темы
Старый 17.02.2005, 13:35     # 321
4ker
Guest
 
Сообщения: n/a

[QUOTE=bioss]4ker


А цветовой профиль есть под эти чернила ? Если нет то фотографии класными не будут могу тебя уверить.

Цветовой профиль есть, а всетаки если брать принтеры безотносительно к чернилам (расходники допустим оригинальные ), какой принтер будет лучше по картинке.
 
Старый 17.02.2005, 15:17     # 322
bioss
::VIP::
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: ссылки запрещены
Сообщения: 737

bioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэй
4ker
Для меня Имхо лучше Epson.
__________________
Опыт, как и импотенция, приходит с годами :-)
bioss вне форума  
Старый 20.02.2005, 20:14     # 323
dimai
Guest
 
Сообщения: n/a

Уважаемые господа подскажите пожайлуста!

Уважаемые господа подскажите пожайлуста, есть принтер R800 , на него было поставлено СНПЧ на картриджах (родных, чернила водные), через определенное время в момент печати пропадает один цвет, за ним другой. Прочистки, не помогает.
Отключаю СНЧП, прокапываю промывкой головку (иначе не пробить дюзы) все работает.
Подключаю снова СНПЧ, опять проблемы, и так несколько раз. Доноры вверч, вниз, все без толку.
В чем проблема. У товарища все тоже самое, только картриджи другие все работает.
 
Старый 20.02.2005, 21:00     # 324
bioss
::VIP::
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: ссылки запрещены
Сообщения: 737

bioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэй
dimai
Проблем может быть сотня, от плохой гермитизации до плохих чернил, мало информации для ответа, если можно подробности.
__________________
Опыт, как и импотенция, приходит с годами :-)
bioss вне форума  
Старый 20.02.2005, 21:10     # 325
dimai
Guest
 
Сообщения: n/a

Чернила нормальные, а герметизация между головкой и картриджем хорошая. Шлейф заполняется чернилами при прочистке, уровень держится.
 
Старый 20.02.2005, 21:19     # 326
bioss
::VIP::
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: ссылки запрещены
Сообщения: 737

bioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэй
какие цвета полосят ? одни и теже или все произвольно, при простое дюзы не возвращаються на место?
__________________
Опыт, как и импотенция, приходит с годами :-)
bioss вне форума  
Старый 20.02.2005, 21:45     # 327
dimai
Guest
 
Сообщения: n/a

Полосят все по-разному, прочистка помогает не всегда, простой не помогает. Снимаю картридж и шприцом медленно немного промывки, и пошло. Как только подключаю шлейф все тест очень плохой, половина дюз, а то и цветов отсутствует. Чистил, отстой, уровень чернил, немного получше, но пока не снимешь шлейф (сразу лучше, но не все) и не промоешь все по-прежнему.

Да еще, гидродоноры не стоят, чернила находятся в баночках объемом 200гр. Заливал туда по 150гр, проблема начилась когда уровень упал в 2- раза.
 
Старый 20.02.2005, 22:08     # 328
bioss
::VIP::
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: ссылки запрещены
Сообщения: 737

bioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэй
Я так понимаю с уровнем банок игрался.....похожие симптомы как с демферными камерами.....мой совет поставь капсульную СНПЧ забудеш про этот геморой.
Цитата:
проблема начилась когда уровень упал в 2- раза.
Вот вот проблемы как у демпферных камер.
__________________
Опыт, как и импотенция, приходит с годами :-)
bioss вне форума  
Старый 20.02.2005, 22:17     # 329
dimai
Guest
 
Сообщения: n/a

Да я бы поставил, а как быть чипами, надо планку какую-то городить
 
Старый 23.02.2005, 09:33     # 330
Barik
Guest
 
Сообщения: n/a

Доработка струйника для печати на болванках

С праздником мужики!
У многих (у меня на шкафу) пылится старый струйник (у меня З11),
который и за десятку трудно продать.
Давайте соберем информацию как доработать принтер для печати на болванках. Ломать не жалко.
 
Старый 23.02.2005, 15:31     # 331
Bum68
Guest
 
Сообщения: n/a

dimai

Посмотри шлейф может где пережимает,или внутренний диметр маловат[I]

Последний раз редактировалось Bum68; 23.02.2005 в 15:36.
 
Старый 23.02.2005, 22:06     # 332
dimai
Guest
 
Сообщения: n/a

Ситуация вообще очень интересная, даже без шлейфа для того, чтобы получить нормальный тест я ставлю картридж с промывкой (чипы стоят отдельно от картриджей) на тот цвет где полосит, делаю одну прочистку, меняю картридж и все в порядке. После этого бывает, начинает полосить другой цвет, далее может прекратиться.
После этого печатаю несколько листов и подключаю шлейф, чернила подняты на 8 см. После перерыва - 1-2 часа вижу воздушный пузырь у самого картриджа, он не увеличивается и уже не напечатав и 1/4 листа чернила втягиваются обратно в картридж. В картридж вклеена трубка от испарителя с холодильника (на 950 все сделано так же и работает). Просто клубок какой-то, да, кстати, лак так и не удалось прочистить. Промывку делал сам - спирт-10, аммиак-10, глицерин-10, дисц. вода-70. Теперь думаю, как чернила в картридже кончатся, опять начнется.
 
Старый 25.02.2005, 09:50     # 333
frodo
Junior Member
 
Регистрация: 18.06.2003
Адрес: Кратер Луны
Сообщения: 95

frodo Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Barik
С праздником мужики!
У многих (у меня на шкафу) пылится старый струйник (у меня З11),
который и за десятку трудно продать.
Давайте соберем информацию как доработать принтер для печати на болванках. Ломать не жалко.
И тебя тоже, посмотри на www.zigzag-pvl.by.ru,кто-то выше ее кинул, как раз для твоего есть кажется.
Только там для старых принтеров,а вот бы кто подкинул инфу по переделке эпсоновских принтеров С45-86 для болванок?
А еще вот вопрос: хотел взять С63 или С65, на Р200 денежек не хватает, а там пигментные чернила, на болванках-то они печатать будут видимо после переделки, для этого разницы нет какие чернила;
а вот хотелось печатать на бумаге для термопереноса на ткань,а на ней пигментом печатать нельзя (.
Как можно,если можно , переносить картриджи с одного принтера на другой(Картридж от С43 например, на С63, с доработкой конечно)?Чтобы ,если надо печатать на термобумаге, поставить на время вместо пигмента обычные картриджи.
Или ,например или картридж с пигментом заправить обычными чернилами, и будет ли принтер С63-65 печатать?
Ох, написал так, и сам не разобрал что написал...
Ну если надо ,объясню еще раз.
frodo вне форума  
Старый 26.02.2005, 01:15     # 334
Barik
Guest
 
Сообщения: n/a

Доработка струйника для печати на болванках

Спасибо frodo!
После полной разборки моего лексмарка понял - переделать можно почти все. Главное условие - горизонтальная протяжка болванки в шаблоне без препятствий. В моем случае нужно опустить вал протяжки (не хватило 0,5 - 1 мм. Пропилы в корпусе можно сделать потом, когда результат +.
Все это имеет смысл, если принтер не жалко. Сомневаюсь, что после переделки он сможет печатать хорошо на бумаге. Но! Может ему можно подсунуть ХОЛСТ!!!
Для настройки придется попортить кучу болванок с покрытием, жалко.
Поэтому ВОПРОС, кто знает рецепт "ВОЛШЕбНОГО ЗЕЛЬЯ" для покраски болванок для струйной печати. Можно красить испорченные диски и на них проводить испытания.
Знаю, что есть зелье и для пропитки обычного холста. Потом на нем можно печатать струйником.
Поделитесь, кто знает рецепт.
Спасибо!
 
Старый 03.03.2005, 00:45     # 335
Владимир727
Guest
 
Сообщения: n/a

Может быть поднимаю вопрос уже в сотый раз, но...
Напечатал на Epson R800 на нескольких дисках пигментной краской от интернет-магазина Print-Profi в качестве "текст + фото". Диски пролежали больше суток - результат: провожу влажным пальцем - всё смывается...
В чем проблемма, ведь краска пигментная и не должна смываться водой?
 
Старый 04.03.2005, 13:54     # 336
Ra.
Guest
 
Сообщения: n/a

да потому что вода то это одно дело, а вот слюна или пот человека совсем другое, пигмент от воды и не смоется, а вот от слюны легко...

да ещё и поверхност диска не одно и то же что бумага...
 
Старый 04.03.2005, 17:17     # 337
Владимир727
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от Ra.
да потому что вода то это одно дело, а вот слюна или пот человека совсем другое, пигмент от воды и не смоется, а вот от слюны легко...
да ещё и поверхност диска не одно и то же что бумага...
Пигментные чернила, если они действительно пигментные, никакой слюной не смоешь, ни мылом, ни порошком, ни спиртом ни какой другой хренью (если только специальной промывочной жидкостью), даже ацетон и растворитель не берет! Я пробовал промывать поролон из чёрного картриджа от Кэнона 4000 (тот что с пигментом) - никакими вышеперечисленными жидкостями так вымыть и не удалось. Поролоно оставался чёрным, пока я его промывкой для струйной башки не начал промывать... После этого чуть вымылся, но и то не на все 100%.
А вот WWM пигмент - и вправду слюной легко смывается... только это не правильно, это не пигмент уже.

А про поверхность диска - если печатать водянкой - то да, это не одно и то же что бумага, т.к. ей впитаться надо. А вот пигмент - ему вообще положить должно быть, т.к. он остаётся на поверхности и не впитывается.

Но сейчас должны прислать другие чернила - посмотрим что там будет.
 
Старый 04.03.2005, 20:32     # 338
vicp
Newbie
 
Регистрация: 23.02.2005
Сообщения: 10

vicp Путь к славе только начался
Принтер Epson Photo 750, засохла печатающая головка. По тесту не одной дюзы не было. Снял головку замочил в промывочной жидкости для катриджей (название не знаю). После нескольких часов откисания, прогнал шприцем эту же жидкость через сопла, на вид струйки были из всех дюз и из всех сопел. Заправил картриджи InkTeс_овскими чернилами, поставил в принтер, сделал тест, как будто ничего не прочищал, кое какие дюзы работают но в целом все хреново. Последующая прочистка (утилитой) результат не улучшила. Оставил до утра. Утром делаю тест, без прокачки.На месте где должен быть Magenta стоит Cyan без двух дюз и все, остальных цветов нет. Делаю прокачку, тест, показания:black без трех дюз, light cyan без трех дюз, остальных цветов нет. Делаю вторую прокачку: black без одной дюзы, у cyan появились четыре дюзы, у magenta 13 дюз, yellow без четырех, L.c. без одной, L.M. без трех. Последующая прокачка улучшения не принесла.
Делаю раствор, так как промывочная жидкость у меня закончилась, 1:5 нашатырный спирт и вода кипяченая и профильтрованная через сигаретный фильтр. Мочу салфетку, ложу в парковочное гнездо, паркую головку. Гдето через 1,5-2 часа делаю тест, можно сказать шикарно только цвета несколько перемешались на салфетке, прочищаю прогой головку, cyan без восьми дюз, magenta без четырех, остальные цвета все есть. Я вдохновленный успехом решил подзаправить картриджи и заодно прогнать шприцем через сопла немного раствора.
После сих действий тест показал результат, как с утра, даже еще похуже. Снял головку, начал шприцем прогонять раствор через сопла, а он не прогоняется, оставляю на ночь откисать в чашечке. С утра попробовал прогнать шприцем р-р, через некоторые идет, в общем в течение дня результат плавающий, сопла, через которые проходил раствор, могли в следующий раз закупориться, а другие открыться, целый день у меня головка стояла вверх ногами, на входные иголки приделал газету чтобы раствор лучше протягивало, который на поверхность головки лил. Прошел еще один день, а результат не радует, головку в принтер не ставил, тестирую шприцем, если проходит р-р через сопла, значит прочистились. Но результат какой-то плавающий, такое впечатление, что в фильтрах иголок накопилось всякого хлама. Ну и что делать? Пока поставил опять на ночь на отмочку.
Кто-то говорил что любой засор пробиваем, ежели пьезики целы, у меня вроде целы раз, что-то печатает. Какие мысли? Что присоветуете? Терпение и еще раз терпение?
vicp вне форума  
Старый 04.03.2005, 22:04     # 339
bioss
::VIP::
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: ссылки запрещены
Сообщения: 737

bioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэйbioss Сэнсэй
Терпение не помешает это точно....
Цитата:
Мочу салфетку, ложу в парковочное гнездо, паркую головку. Гдето через 1,5-2 часа делаю тест, можно сказать шикарно только цвета несколько перемешались на салфетке, прочищаю прогой головку, cyan без восьми дюз, magenta без четырех, остальные цвета все есть. Я вдохновленный успехом решил подзаправить картриджи и заодно прогнать шприцем через сопла немного раствора.
Теперь зделай тоже самое только без прогонки шприцем.
Зделай пару прочисток после зделай тест дюз и ОСТАВЬ ПРИНТЕР В ПОКОЕ на сутки, через сутки еще тест и посмотри результат если дюз работающих прибавиться значит еще отстой сутки но не каких прочисток!
Воздух в башке принтера вот твои проблеммы Имхо.
Не помешает еще по голове переодически постукивать, чтобы помочь воздуху выйти.
__________________
Опыт, как и импотенция, приходит с годами :-)
bioss вне форума  
Старый 05.03.2005, 20:34     # 340
vicp
Newbie
 
Регистрация: 23.02.2005
Сообщения: 10

vicp Путь к славе только начался
Цитата:
Воздух в башке принтера вот твои проблеммы
А как тогда объяснить , снимаю башку, пытаюсь прогнать шприцем воду, а она не идет,http://imho.ws/newreply.php# только после компрессии сделанной шприцем сопла зафунциклировали.

После ночи отмочки в р-ре, сопла пробило, а у которых плохая проходимость была протянул шприцем обратной тягой, т.е. одеваем шприц на входную иголку головки,
головка при этом находится в воде, и делаем компрессию, вода медленно начинает заполнять шприц, при этом я постукивал слегка о край посудины в которой это все дело плавает, тобишь создаем вибрацию. Проделал так два три раза, со всеми соплами, проходимость стала отличной. Собираю принтер, вставляю картриджи, и что я вижу, опять ничего хорошего, такое впечатление, что дюзы забиваются сразу же. Хотя прокачка показывает движение чернил, я трубку вывел наружу. Дал постоять час, сделал тест, никакого улучшения, еще четыре часа постоял принтер, делаю тест тишина, прокачку, и там тишина, чернила не двигаются по шлангу. Разобрал опять принтер, головку продуваю водой из шприца, забита, ну я ее быстро прочистил тепленькой водой, указанным выше способом, завтра пойду покупать новые картриджи, надеюсь что поможет. Если голова не померла, или я ее не грохнул, она у меня уже плавает третьи сутки. Неужели чернила говно. Картриджи у меня эти тоже InkTec_овские, я на них правда успел отпечатать штуки четыре фотки и текста листов 20, мне понравился принтак, я его на НР845с поменял.
vicp вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:05.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.