imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 20.01.2004, 11:00     # 1
ASol
Member
 
Аватар для ASol
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: Там где истина
Сообщения: 381

ASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собой
1С:Бухгалтерия. Вопросы и ответы

1С:Предприятие - Вопросы и ответы (1С:Бухгалтерия)

Если есть какие либо вопросы по работе с комплексом программ 1С:Предприятия, всегда готовы помочь найти ответы!

Если вы просите совет, то обязательно указывайте номер релиза предприятия, а также конфигурацию и её номер релиза.


Ссылки на свежие релизы и прочие запросы постить здесь!
__________________
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.
(с) Буаст
ASol вне форума  
Старый 28.06.2004, 09:09     # 321
Oleksandr
Newbie
 
Регистрация: 30.01.2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 20

Oleksandr Ушлепок
Цитата:
Fatboy:
Скорее всего действительно отличается кодовая страница.
Да ты прав. Все заработало.

1C:V7 starter program (for SQL) - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства


________________________________

Что это такое? Никто не встречался?

Работало нормально, и на тебе...
Oleksandr вне форума  
Старый 28.06.2004, 19:33     # 322
Fatboy
Administrator
 
Аватар для Fatboy
 
Регистрация: 26.12.2003
Адрес: МПЛ - ВеликОтПив
Пол: Male
Сообщения: 2 226

Fatboy - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Oleksandr
1C:V7 starter program (for SQL) - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства
Это дело в патче. Ты чем патчил? Соароном или саблей? Хотя и официальные проги для сиквеля этим страдают. Ты представь содружество 1С и мелкомягких!
__________________
Ты не должен ничего хотеть там, где ты ничего не можешь! Впрочем, обратное тоже справедливо!
Fatboy вне форума  
Старый 28.06.2004, 22:49     # 323
Oleksandr
Newbie
 
Регистрация: 30.01.2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 20

Oleksandr Ушлепок
Патчил Соароном. Но дело в том что все работало. Потом решил переустановить систему - мусора много накопилось. И все как отрезало. Делаю все тоже, но ничего не получается. У меня конечно остался образ диска, и могу вернутся к тому что было. Но хочется разобратся....
Oleksandr вне форума  
Старый 28.06.2004, 23:42     # 324
Fatboy
Administrator
 
Аватар для Fatboy
 
Регистрация: 26.12.2003
Адрес: МПЛ - ВеликОтПив
Пол: Male
Сообщения: 2 226

Fatboy - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Oleksandr
Патчил Соароном. Но дело в том что все работало. Потом решил переустановить систему - мусора много накопилось. И все как отрезало. Делаю все тоже, но ничего не получается. У меня конечно остался образ диска, и могу вернутся к тому что было. Но хочется разобратся....
Проверь системный реестр на наличие веток про 1С. Если есть грохни вручную. Установи предприятие. Патч - полностью удалить хасп защиту. Это тока для сиквеля работает.
__________________
Ты не должен ничего хотеть там, где ты ничего не можешь! Впрочем, обратное тоже справедливо!

Последний раз редактировалось Fatboy; 28.06.2004 в 23:45.
Fatboy вне форума  
Старый 29.06.2004, 04:14     # 325
Shadow_sw
Guest
 
Сообщения: n/a

Уважаемый, если есть залети какую-нибудь литературу по SQL SERVER 2000 на мыло sw_sw(at).mail.ru

Есть еще вопрос, при входе из конфигуратора в саму 1с выдает сообщение:
Не определены параметры базы данных! Для определения следут воспользоваться Конфигуратором

Хотя, в Конфигураторе в настройках указал сервер, имя базы, логин и пароль. Подскажите в чем может быть дело? (использую 1c SQL 7.70.019, база на сервере, SQL 2000)
 
Старый 29.06.2004, 04:22     # 326
Vanek MIL
Junior Member
 
Аватар для Vanek MIL
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Благовещенск
Сообщения: 190

Vanek MIL МолодецVanek MIL МолодецVanek MIL Молодец
Question Примеры аттестационных заданий

Как снег на голову мне неожиданно на голову упал снег)

Тут оказывается три дня осталось до аттестации на 1С:Специалист.
Есть примеры задач для бухгалтерии, но старые (еще релиз 3.6).

Есть ли у кого поделиться более свежие примеры заданий (можно с примерами решений). Буду очень благодарен и при необходимости поделюсь своим старьем))

PS: Интересует Бухгалтерия в первую очередь, ЗиК во вторую
__________________
Быть мальчиком твоим яйцеголовым....
Vanek MIL вне форума  
Старый 29.06.2004, 07:20     # 327
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Кто нибудь может помочь (советом или описаловом) как настроить (правильно !!! а не методом научного тыка) в 1С Зарплата и кадры человеков, что бы нормально считалось ЕНВД ЕСС и т.д.

Просто я чего то не догоняю ...
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 29.06.2004, 11:15     # 328
Fatboy
Administrator
 
Аватар для Fatboy
 
Регистрация: 26.12.2003
Адрес: МПЛ - ВеликОтПив
Пол: Male
Сообщения: 2 226

Fatboy - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Alex Dark
Кто нибудь может помочь (советом или описаловом) как настроить (правильно !!! а не методом научного тыка) в 1С Зарплата и кадры человеков, что бы нормально считалось ЕНВД ЕСС и т.д.

Просто я чего то не догоняю ...
Давай я тебе книжку харитонова отправлю, тока скажи куда?
__________________
Ты не должен ничего хотеть там, где ты ничего не можешь! Впрочем, обратное тоже справедливо!
Fatboy вне форума  
Старый 30.06.2004, 07:22     # 329
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Fatboy:
Давай я тебе книжку харитонова отправлю, тока скажи куда?
Жду совета как соловей лета ...
moi_xlam@list.ru
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 30.06.2004, 07:26     # 330
Oleksandr
Newbie
 
Регистрация: 30.01.2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 20

Oleksandr Ушлепок
Вопрос 1с77 - создаю в конфгураторе пользователя (Торг+Слад Украина)
После чего при загрузке Предприятие намертво зависает. Если убрать пользователя, то все становится нормально. Что это такое? Мне в принципе разграничение прав не надо - буду работать сам, но может это не единственный глюк, а через пол года вылезет какая то ошибка... Кто подскажет?
Oleksandr вне форума  
Старый 30.06.2004, 08:24     # 331
Vanek MIL
Junior Member
 
Аватар для Vanek MIL
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Благовещенск
Сообщения: 190

Vanek MIL МолодецVanek MIL МолодецVanek MIL Молодец
Цитата:
Fatboy:
Давай я тебе книжку харитонова отправлю, тока скажи куда?
А на UdaFF_MIL@Собака@mail.ru можно экземпляр?
__________________
Быть мальчиком твоим яйцеголовым....
Vanek MIL вне форума  
Старый 30.06.2004, 10:49     # 332
Murzilka
Registered Luser
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 11.01.2003
Сообщения: 218

Murzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Oleksandr:
Вопрос 1с77 - создаю в конфгураторе пользователя (Торг+Слад Украина)
После чего при загрузке Предприятие намертво зависает. Если убрать пользователя, то все становится нормально.
Странно, никогда не сталкивался. Может проблемы релиза, кстати, какой он у тебя, хотя и не должно такого быть. А если скоприровать каталог UsrDef с другой конфигурации (где есть пользователи. Предприятие должно запуститься но с минимальными (интерфейс по умолчанию) менюшками и правами) таже байда? Другие конфигурации с пользователями работают или тож виснут?

2 ALL
Уважаемые, не подскажет ли кто как в константах разрешить выбор группы справочника? Сделал в тупую - через обработку, а хочется через обычный выбор. Форму списка для выбора менять не желательно. Точнее, изменить-то можно, но как определить что вывзала ее именно константа?

Ну туплю я сегодня, туплю...
__________________
I dont like the drugs, but the drugs like me (c) Marilyn Manson

Последний раз редактировалось Murzilka; 30.06.2004 в 11:05.
Murzilka вне форума  
Старый 30.06.2004, 11:14     # 333
Avanturist
Guest
 
Сообщения: n/a

Ну так контекст в форму списка передай
 
Старый 30.06.2004, 11:57     # 334
Murzilka
Registered Luser
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 11.01.2003
Сообщения: 218

Murzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Avanturist:
Ну так контекст в форму списка передай
Дыкть, я бы с удовольствием. Но константы не передают контекст. Они вообще ничего не передают. И обработку начала выбора значения на нее повесить нельзя. Вообще ничего нельзя, только при записи можно обработать значение предопределенной процедурой. Можно, конечно, там прописать чтоб бралась группа к которой принадлежит элемент, но это тож не то что хотелось.
Хотя может я чего не догоняю
__________________
I dont like the drugs, but the drugs like me (c) Marilyn Manson
Murzilka вне форума  
Старый 30.06.2004, 13:14     # 335
Wolf74
Junior Member
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Харьков
Сообщения: 87

Wolf74 Нимб уже пробиваетсяWolf74 Нимб уже пробивается
Может кто подскажет, чего хочет 1С8, вот что она выдает при получении обновлений через интернет.
Неудачная попытка соединения.{Обработка.ПроверкаУстановкаОбновлений.Форма.Форма(118)}: Ошибка при вызове метода контекста (Получить): 404 Object Not Found
Wolf74 вне форума  
Старый 30.06.2004, 21:04     # 336
Oleksandr
Newbie
 
Регистрация: 30.01.2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 20

Oleksandr Ушлепок
Цитата:
Murzilka:
Странно, никогда не сталкивался. Может проблемы релиза, кстати, какой он у тебя, хотя и не должно такого быть.
Этот релиз работал на этой машине. И сейчас работает на другой... непонятно. Наверно зависит от програмной конфигурации компа.... конфликты какие то наверно....
Цитата:
Murzilka:
Другие конфигурации с пользователями работают или тож виснут?
Другие работают
Oleksandr вне форума  
Старый 01.07.2004, 10:53     # 337
Murzilka
Registered Luser
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 11.01.2003
Сообщения: 218

Murzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Oleksandr:
Другие работают
Попробуй реестр почистить или перенести конфу в другую директорию (раздел), что повлечет создание новой ветки реестра.
Цитата:
Oleksandr:
загрузке Предприятие намертво зависает
Уточни на каком этапе. Как только пользователя выбрал и кнопку нажал, или оболочка уже стартовала и виснет когда пытается глобальный модуль инициализировать? В первом случае проблема либо с оболочкой либо с диском (если NTFS - посмотри разрешения на папку конфы), во втором - надо ковыряться внутри конфы, может чего перемудрили там (а-ля бесконечный цикл без возможности прервать (сам такое замудрил однажды )
__________________
I dont like the drugs, but the drugs like me (c) Marilyn Manson
Murzilka вне форума  
Старый 01.07.2004, 11:28     # 338
ironhead
Guest
 
Сообщения: n/a

А 1С 7,7 с ХР вообще работает ? я ее запускаю - выдается такое сообщение "ключ защиты не найден"
 
Старый 01.07.2004, 15:41     # 339
3in
Junior Member
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Kiev
Сообщения: 109

3in Известность не заставит себя ждать3in Известность не заставит себя ждать
Ты хоть эмуль поставил? или соароном пропатчил?
У меня работает с эмулем
3in вне форума  
Старый 01.07.2004, 16:27     # 340
ironhead
Guest
 
Сообщения: n/a

Нуу, я конечно ламер но ненастолько же
патчил саблей, а что соарон - лучше?

Последний раз редактировалось ironhead; 01.07.2004 в 16:29.
 

Теги (метки)
1с бухгалтерия, 1с предприятие


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:08.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.