imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 14.06.2003, 15:53     # 1
Tadjik
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: СПб
Сообщения: 188

Tadjik Путь к славе только начался
Антивирус Касперского: Проблемы и решения

Уже предвижу как те кто в соседнем посте ругал Касперского, когда я защищал, сейчас будут надо мной хихикать. Что ж, ваши предложения от него отказаться тоже уже вижу. Но я не об этом. А о том как сделать так чтобы он у меня ЗАРАБОТАЛ. А хороший или плохой это пососедству в теме "Берегись...".
Так вот, теперь к делу. Проблема в следующем: сначала Каспер(в последствии "он") перестал после установки аутпоста второго коннектиться за обновлениями по http, только по ftp тянул, ну ладно это еще я пережил. А тут вышел релиз 4.5 я его согнал, поставил себе а он тут и побился. Сам control center грузится, Scanner работает, а вот Monitor пишет при запуске "Oшибкa зaгpузки кoмпoнeнт ядpa Kaspersky Anti-Virus." Вот такая вот фигня. Я еще восстановление некстати отключил перед этим (
Вот и сижу. Переставлял версии и старую и новые - результат один. Реестр чистил, да что там я архивную копию реестра восстановил, тоже непомогло.
Так вот у меня закрадываются сомнения что это что-то с ним у меня конфликтует. Все выключал работающее при установке, при запуске а не хочет.
Какие у кого мысли.
---------------------------------------------------------------------
В этом топике только обсуждение.
Все вопросы с заливкой, ключами, кряками - в Варезнике! Конкретно ЗДЕСЬ !
Borland



Kaspersky в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Di sableSplashWindow
Убрать заставку антивируса Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = убрать)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Us eAnimation
Отключить анимацию в антивирусе Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 0 = отключить)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\100\\Folder
Путь к папке антивирусных баз.
Тип: REGSZ;
Значение: (путь к каталогу)
by oia

Последний раз редактировалось Borland; 05.01.2005 в 15:53.
Tadjik вне форума  
Старый 24.01.2005, 09:38     # 321
fear factor
::VIP::
 
Аватар для fear factor
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: fear factory
Пол: Male
Сообщения: 3 165

fear factor Простой бог
fear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой бог
ShootNik
ищи здесь
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab
в зависимости от версии (ПРО или обычная Персонал)
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\KAV Personal Pro\5.0\Bases
(у меня такой адресс, т.к. у меня стоит ПРО)

или пытайся поиском файлов *.avc найти на диске (*.avc - это файлы баз )
__________________
[!] :: HiTecH ThReaD :: [!]
fear factor вне форума  
Старый 26.01.2005, 08:43     # 322
RankLord
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2003
Адрес: Возле компутера
Сообщения: 115

RankLord Известность не заставит себя ждать
Цитата:
EnigMan:
чем защитить Windows 2003 Server? Что из продуктов Касперского на ней корректно работает?
Интересно, можно всё-таки найти ответ на этот вопрос ? Или безнадёга ?
RankLord вне форума  
Старый 26.01.2005, 10:03     # 323
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 379

Borland - Гад и сволочь
EnigMan
RankLord
Если вас устраивает только Каспер - безнадёга. Не дружат они. Во всяком случае - мне не удалось подружить Kaspersky corporate suite 5.0 с 2k3.
Из антивирей вообще - SAV Corporate. (про другие ничего не скажу - не пробовал).
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 28.01.2005, 22:03     # 324
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 379

Borland - Гад и сволочь
gramkl получает 5 очков штрафа за своё сообщение:
Цитата:
Сообщение от gramkl
всё одно: тормазить
Причина: флуд
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 30.01.2005, 12:55     # 325
slava123
Member
 
Регистрация: 16.01.2004
Сообщения: 287

slava123 Реально крут(а)slava123 Реально крут(а)slava123 Реально крут(а)slava123 Реально крут(а)
Hi All !
У меня стоит каспер 4.5. После того как перешел на ADSL престал работать Antivirus Updater. При подключении по диалапу работал отлично, теперь нивкакую - начинается загрузка файлов и почти сразу после этого останавливается с сообщением "ошибка загрузки файла обновления:/updates/(название обновляемого файла).
Мозги уже сломал, в чем может быть дело ? Все остальные проги работают через ADSL нормально.
slava123 вне форума  
Старый 30.01.2005, 13:40     # 326
HATTIFNATTOR
Member
 
Регистрация: 02.10.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 242

HATTIFNATTOR СэнсэйHATTIFNATTOR СэнсэйHATTIFNATTOR СэнсэйHATTIFNATTOR СэнсэйHATTIFNATTOR СэнсэйHATTIFNATTOR СэнсэйHATTIFNATTOR СэнсэйHATTIFNATTOR СэнсэйHATTIFNATTOR СэнсэйHATTIFNATTOR СэнсэйHATTIFNATTOR СэнсэйHATTIFNATTOR СэнсэйHATTIFNATTOR Сэнсэй
Цитата:
Сообщение от slava123
У меня стоит каспер 4.5. После того как перешел на ADSL престал работать Antivirus Updater.
Мозги уже сломал, в чем может быть дело ?
В файле black.lst , находящимся в
:\Program Files\Common Files\KAV Shared Files\Bases\
Добавление- похоже дело не в этом-Вчера у знакомого (сидящего на dsl) были такие-же проблемы с обновлением 4.5 и он такой файл нашел.Сегодня же все обновилось нормально.Может проблема была у провайдера или на сервере обновлений...

Последний раз редактировалось HATTIFNATTOR; 30.01.2005 в 16:07.
HATTIFNATTOR вне форума  
Старый 30.01.2005, 14:24     # 327
slava123
Member
 
Регистрация: 16.01.2004
Сообщения: 287

slava123 Реально крут(а)slava123 Реально крут(а)slava123 Реально крут(а)slava123 Реально крут(а)
HATTIFNATTOR
Нет у меня никакого black.lst в \KAV Shared Files\Bases\
slava123 вне форума  
Старый 30.01.2005, 17:17     # 328
slava123
Member
 
Регистрация: 16.01.2004
Сообщения: 287

slava123 Реально крут(а)slava123 Реально крут(а)slava123 Реально крут(а)slava123 Реально крут(а)
HATTIFNATTOR
Цитата:
Может проблема была у провайдера или на сервере обновлений...
Похоже что на сервере обновлений, там как раз кумулятивка за январь вышла, я эти 4,5 мега с огромным трудом только что с их странички скачал (и это при 160 кбпс ). Сервак их жутко перегружен. Поставил его, а потом ежедневное обновление скачалось и установилось без проблем через Updater. Это ж надо, такое совпадение - стоило мне только пересесть на ADSL, как у них начались проблемы
slava123 вне форума  
Старый 30.01.2005, 17:32     # 329
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
slava123
Проблемы на сервере обновлений, имхо. Я скачал с их сайта камулятивное обновление, сегодня поставил и обновить решил: так там всего 17 кб было сегодняшнее обновление, я его минут 5 тянул по adsl.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 30.01.2005, 21:12     # 330
slava123
Member
 
Регистрация: 16.01.2004
Сообщения: 287

slava123 Реально крут(а)slava123 Реально крут(а)slava123 Реально крут(а)slava123 Реально крут(а)
Точно их сервак глючит с этим кумулятивным обновлением , сейчас еще раз проверил - все работает. Сегодняшний апдейт от 21:05 по Моск. времени качнулся без проблем, за секунды. Хоть бы предупреждали, что возможны проблемы
slava123 вне форума  
Старый 31.01.2005, 07:59     # 331
BR
Junior Member
 
Аватар для BR
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Северный полюс
Пол: Male
Сообщения: 95

BR Известность не заставит себя ждать
Question Ключики для AVP Server

пытаюсь установить ключ с помощью Kaspersky Administration Kit 5 для AVP for File Servers 5 он выдает что произошла ошибка выполнения задачи. Текст ошибки: "Лицензия не прошла проверку". Народ в чем прикол помогите???
__________________
Хорошего должно быть много!!!

SonyEriccson K750i R1DB001 + MSDP HS 1Gb
BR вне форума  
Старый 04.02.2005, 21:38     # 332
Zeusa
::VIP::
 
Аватар для Zeusa
 
Регистрация: 10.08.2004
Пол: Male
Сообщения: 2 183

Zeusa Бог с наворотамиZeusa Бог с наворотами
Zeusa Бог с наворотамиZeusa Бог с наворотамиZeusa Бог с наворотамиZeusa Бог с наворотамиZeusa Бог с наворотамиZeusa Бог с наворотами
Хочу поделиться наболевшим...
Долгое время пользовался KAV Personal 5.0.227, регулярно базы обновлял (до февраля 2005) и очень им был доволен. Быстрый и прост в настройках. Но вот незадача - подцепил вирус Marak (так его Нортон окрестил), а мой каспер его никак не обнаружил....
При заходе в любую директорию удалялся какой нибудь файл, т.е. информация бесследно исчезала. Потом из интернета стал вываливаться с завидной регулярностью (появлялось сообщение, что lsass вызвал сбой в работе системы и комп будет принудительно перезагружен). Спасибо человеку из локалки (пользуемся DC++), который сообщил, что мои файлы заражены вирусом, помог разобраться....
Вообщем стоит сейчас Norton Antivirus 2005, который все полечил и работает imho гораздо шустрее...
Вообщем, делайте выводы, господа....
P.S. Зараженные dll, которые NAV задетектил, но не смог выкусить, удалил с помощью замечательной проги Delete Doctor v1.1
P.P.S. Прошу прощения, если что в тему топика, но вопрос на мой взгляд довольно важный. Если уж антивирус не выполняет свои прямые обязательства, то надо чего то решать. Радикально.
Zeusa вне форума  
Старый 06.02.2005, 20:06     # 333
alexhardware
Junior Member
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщения: 83

alexhardware Путь к славе только начался
Цитата:
Borland:
Если вас устраивает только Каспер - безнадёга. Не дружат они. Во всяком случае - мне не удалось подружить Kaspersky corporate suite 5.0 с 2k3.
У меня все встало без проблем и работало до окончания триального периода без вопросов - сейчас стоит, но не лечит - жду когда начальство решит его все-таки покупать.
alexhardware вне форума  
Старый 07.02.2005, 22:48     # 334
Orevuar
Junior Member
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Geo
Сообщения: 148

Orevuar Нимб уже пробиваетсяOrevuar Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от Zeusa
Хочу поделиться наболевшим...
подцепил вирус Marak (так его Нортон окрестил), а мой каспер его никак не обнаружил....
Надеюсь вырус "Marak" ты сохранил поделись - дай возможность и нам убедиться что 5.0.227 его не ловит. Если сегодняшные базы уже ловят проверю на старых базах (до обнавления старые базы сохраняю, наидутся базы от янвяря 05)
Orevuar вне форума  
Старый 08.02.2005, 03:04     # 335
fear factor
::VIP::
 
Аватар для fear factor
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: fear factory
Пол: Male
Сообщения: 3 165

fear factor Простой бог
fear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой бог
Zeusa
я дал запрос поиска в их «Вирусной энциклопедии».....нашел....у каспера он завется Virus.Win32.Mkar.... и его разные модификации а,b,c,d,e.....
если интересно то глянте здеся
_http://www.viruslist.com/ru/find?search_mode=virus&words=Marak&x=0&y=0
__________________
[!] :: HiTecH ThReaD :: [!]

Последний раз редактировалось fear factor; 08.02.2005 в 03:07.
fear factor вне форума  
Старый 09.02.2005, 20:42     # 336
BUGSY
Junior Member
 
Аватар для BUGSY
 
Регистрация: 18.07.2004
Адрес: И-нет - г.Омск
Сообщения: 105

BUGSY Реально крут(а)BUGSY Реально крут(а)BUGSY Реально крут(а)BUGSY Реально крут(а)
fear factor

После январского кумулят. обновления (где 5 Mb было) Pro 5.014 начал зависать при проверке некоторых файлов, даже старых проверенных неоднократно (их немного в основном .exe).
При этом KAVMM.exe грузит систему на 50%, при отбое проверки и
вообще при закрытии программы он не выгружается (в диспетчере тоже - пишет отказано в доступе). Лечится перезагрузкой ОС.
Можно конечно ограничить по времени проверку объектов, но это уже
непорядок. Раньше же всё нормально было.
ОС WinXPProSP2.

Последний раз редактировалось BUGSY; 10.02.2005 в 05:15.
BUGSY вне форума  
Старый 10.02.2005, 01:17     # 337
Venberg
Junior Member
 
Регистрация: 08.04.2003
Адрес: St.Petersburg
Сообщения: 56

Venberg Путь к славе только начался
alexhardware
Borland
Цитата:
Kaspersky corporate suite 5.0 с 2k3
Так и все же работает или нет?
Меняю домен с W2K на W2K3. Раньше стоял KAV4.5 на ура, а как быть теперь?
Просто уже не первый раз вижу абсолютно противоположные мнения про KAV и W2K3. Хотелось бы уточнений.
Venberg вне форума  
Старый 10.02.2005, 18:31     # 338
Zeusa
::VIP::
 
Аватар для Zeusa
 
Регистрация: 10.08.2004
Пол: Male
Сообщения: 2 183

Zeusa Бог с наворотамиZeusa Бог с наворотами
Zeusa Бог с наворотамиZeusa Бог с наворотамиZeusa Бог с наворотамиZeusa Бог с наворотамиZeusa Бог с наворотамиZeusa Бог с наворотами
Ответ к постам 338 и 339 (for fear factor):
Вирус Marak был надежно упакован в карантин и благополучно удален...
А по поводу ссылки на "Вирусную энциклопедию" от Касперского про W32.Marak написано "У данной вредоносной программы пока нет описания."
Типа о существовании знают, чего делает - не знают, лекарство - ...
Вопрос: как вы думаете - может касперский лечить этот вирус?

А вот у Symantec - описание W32.Marak отсутствует, а средство для лечения есть... Почувствуйте разницу...
Zeusa вне форума  
Старый 11.02.2005, 03:12     # 339
fear factor
::VIP::
 
Аватар для fear factor
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: fear factory
Пол: Male
Сообщения: 3 165

fear factor Простой бог
fear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой бог
BUGSY
ну так а ко мне какие вопросы? могу посоветовать выгружать KAVMM.exe из аплета Службы (services.msc), в панели управления...а насчет того что начал подвисать > вижу выход один = заново переставить каспера, предварительно _хорошенько почистив систему_ , возможно это из-за того что он в в своих iStreams и iCache путать шо то начал....кстати! попытайся помудрить с этиим настройками, мож поможет........хотя что б 100 % помогло - чистая перебивка винды

Zeusa
незнаю даже что ответить на твой компрометирующий пост...
было б тельце W32.Marak я б проверил
__________________
[!] :: HiTecH ThReaD :: [!]
fear factor вне форума  
Старый 11.02.2005, 10:57     # 340
Orevuar
Junior Member
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Geo
Сообщения: 148

Orevuar Нимб уже пробиваетсяOrevuar Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от Zeusa
Вирус Marak был надежно упакован в карантин и благополучно удален...
типо, на каспера претензии имееш а доказателств нет
Цитата:
А вот у Symantec ...
здес не место для спора кто лучше кто хуже, но подскажу по сравнению с касперским симантек много чего не ловит, ради интереса поюзай поиском яндекса скоко нелестных отзывов про этот дуршлаг - т.е. решето.

P.S. ww.komap.net.ru_images_news_virus_1642.rar (_ = /) скачай файлик и проверь на вирусы, только не распаковывай, какой антивирус больше найдет, тот и лучше Пароль на архив http://komap.net.ru
- Symantec Corporate Antivirus V.9 found 1617 iz 1642
+ Kaspersky Personal 5.0.156 с расширенными базами от 19.10.2004.
Проверено объектов: 1645
Обнаружено вирусов: 1646
Обезврежено вирусов: 1129
Удалено объектов: 497
Помещено на карантин объектов: 0

можеш заити на саит bbs.fozya.com/guestbook/guestbook.shtml
интересно что нибуть твой хвалёный наидёт.
если хочеш ешо поговорить пиши ко мне в приват.

Последний раз редактировалось Orevuar; 11.02.2005 в 12:36.
Orevuar вне форума  

Теги (метки)
antivirus, kaspersky, антивирус, каспер, касперский


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:47.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.