imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$ > WinNT6.x: Vista, Server 2008, Windows 7, Windows 8, Server 2012, Windows 8.1, Windows 10
Опции темы
Старый 13.10.2006, 23:52     # 1
ToniX
Guest
 
Сообщения: n/a

Microsoft Windows Vista

Проблемы, решения, обсуждаем, делимся опытом.
No warez here!!!
Варезные вопросы в специальном разделе.
---------------------------------------------------------------------
• Советы по миграции с XP или установке в качестве второй ОС WV.
Цитата:
1. Определить степень совместимости железа, драйверов, а также возможные проблемы с некоторым ПО поможет
Советник по переходу на Windows Vista. В процессе проверки утилите необходим доступ в сеть.

2. Как подружить WV и XP: установка двух систем.

3. Тестируем без установки: виртуализация WV.
• Редакции Windows Vista, в чём отличие?

Сравнительная таблица 1
Сравнительная таблица 2

• Принудительное включение интерфейса "Windows Aero"

1. Проверьте параметры реестра.
Код:
HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM\Composition в значении 1. 
HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM\CompositionPolicy в значении 2
2. Перезагрузите DWM. В командной строке (права администратора) выполните -
Код:
net stop uxsms
net start uxsms

Последний раз редактировалось Borland; 04.10.2007 в 09:51.
 
Старый 25.03.2007, 01:39     # 321
Yosich
Newbie
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщения: 14

Yosich Нуль без палочки
Поставил Висту. Всё пока работает. Сканер, модем, принтеры, Ауджи 2,
Активировал её, пока проблем нет, тольо еще не все программы работают. Подождем, пока всё равно стоит второй операционкой. Первой - ХР
Yosich вне форума  
Старый 25.03.2007, 18:09     # 322
D.John
Junior Member
 
Регистрация: 27.09.2002
Сообщения: 56

D.John Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Vixe®unt Посмотреть сообщение
в винде видно, что локальная сеть установлена? или вообще никакой сетки нет?
Сетки физически нет. Комп единственный. В него заходит витая пара с внешним ИПом. И винда находит какую-то "неопознанную сеть" между компом и провом.
D.John вне форума  
Старый 25.03.2007, 19:00     # 323
P@ketik
Advanced Member
 
Аватар для P@ketik
 
Регистрация: 25.01.2004
Адрес: Sochi
Сообщения: 420

P@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от D.John Посмотреть сообщение
Всем здрасьте.
Проблема следующая: Vista 64 не хочет коннектится к интернету. Дрова сетевухи нормальные. Заходит прямой кабель 100мбит. IP внешний. DHCP включен. Но по какой-то причине между компом и провом возникает какая-то неопознанная сеть и IP адрес определяется как в локалке. Принудительное прописывание ИП и ДНС проблему не решает. Ругается на какой-то тунель, хотя ни туннелинга ни маршрутиризации нет. Что это за глюк? В Vista 32 все тип-топ. Подскажите, вдруг есть у кого какие соображения? Заранее спасибо!
Всетаки попробуй драйвера обновить на сетевуху, если не последние стоят. У меня подобная проблема в локалке была именно из-за них, встроеные в винду глючили...
P@ketik вне форума  
Старый 25.03.2007, 21:34     # 324
Vixe®unt
Member
 
Аватар для Vixe®unt
 
Регистрация: 01.04.2002
Адрес: все еще
Сообщения: 335

Vixe®unt Известность не заставит себя ждатьVixe®unt Известность не заставит себя ждать
нет! думаю, если драйвера к сетевухе установлены без ошибок (а судя по посту они таки да правильные), то мне кажется вопрос в мак-адресе. узнай у прова есть ли привязка твоей машины по маку, если да, то какой адрес и сравни
__________________
... Ветеран Броуновского движения.....
Vixe®unt вне форума  
Старый 25.03.2007, 22:50     # 325
D.John
Junior Member
 
Регистрация: 27.09.2002
Сообщения: 56

D.John Путь к славе только начался
Дело в том, что я изначально грешил на кривые дрова к сетевухе наборту, и поэтому поставил PCI-карту. Соответственно новый физический адрес я диктовал прову сам. И потом, народ, не забывайте... Виста х86 работает на ура. Ладно, в понедельник в суппорт Мелкомягких позвоню, посмотрим что они скажут
D.John вне форума  
Старый 26.03.2007, 13:47     # 326
milasasa
Junior Member
 
Аватар для milasasa
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: Ой вэй
Сообщения: 178

milasasa Молодецmilasasa Молодецmilasasa Молодец
По поводу этого поста-
при установке висты начинается все нормально, но в самом конце установки, когда внизу сплошная полоса прокрутки и идет реклама возможностей системы комп резко тормозит и надо около часа до завершения установки. После перезагрузки комп тоже тормозит страшно- невозможно ничего сделать. Причем в сэйф моде все нормально. Это происходит и с английской и русской версией.
Комп у меня пень D -3,4 гига, 1 гига оперативки 677 мегагерц,
видуха 7600 GT, мамка MSI RC410M.
Всю периферию отключал - не помогло.

Так ничего и не помогает, но с удивлением узнал, что в компе стоит
блок питания на 250 ватт. Может ли это быть причиной подвисания висты?
Еще на нем два харда и два ДВД- рома.
Спасибо за совет.
milasasa вне форума  
Старый 26.03.2007, 19:10     # 327
D.John
Junior Member
 
Регистрация: 27.09.2002
Сообщения: 56

D.John Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от milasasa Посмотреть сообщение
По поводу этого поста-
[B]
У меня была ровно такая же хрень. Причина была в сетевухе. Винда определяла ее правильно, и вроде как дрова ставила, но система висла просто нереально. Загрузка проца доходила до 70% при отсутствии видимых на то причин. Родные дрова тоже не спасали. Выдернул сетевой кабель, отключил сетевуху в диспетчере устройств - все побежало. Так что как вариант.

Последний раз редактировалось D.John; 26.03.2007 в 19:13.
D.John вне форума  
Старый 26.03.2007, 21:05     # 328
milasasa
Junior Member
 
Аватар для milasasa
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: Ой вэй
Сообщения: 178

milasasa Молодецmilasasa Молодецmilasasa Молодец
Спасибо за совет, но не помогло.
Причем в сэйф моде - работает нормально.
Ждемс..
milasasa вне форума  
Старый 27.03.2007, 11:24     # 329
ARKANOID20
Guest
 
Сообщения: n/a

Кто нибудь знает на Viste русскоязычной версии распознование голоса работает и что эта функция умеет? (а то я гдето читал что эта функция работает толко на английской версии)

Последний раз редактировалось ARKANOID20; 27.03.2007 в 11:27.
 
Старый 27.03.2007, 13:13     # 330
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
ARKANOID20, для распознавания русского языка нужны дополнительные модули. Чесно говоря, не знаю, есть ли они в природе.
А так работает только на английском. Их использование, помоему, возможно в ворде для надиктовки текста.
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 27.03.2007, 20:46     # 331
NoONE
Guest
 
Сообщения: n/a

Многие,почти половина игр не идёт в висте ,серьёзных прог явно не хватает тех которыми пользовались в ХР,все драйвера на оф сайтах для висты - бетки,так как сама ось ещё не завершена полностью. Перейти на висту и потом мучится ... зачем?
 
Старый 27.03.2007, 22:42     # 332
oia
Full Member
 
Аватар для oia
 
Регистрация: 03.11.2002
Адрес: Украина ! Киев!
Пол: Male
Сообщения: 2 037

oia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуру
ARKANOID20, работает но воспринемает всё на инглише (
__________________
Ну у вас и запросы! - сказала база данных и повисла
oia вне форума  
Старый 28.03.2007, 00:57     # 333
Veyron
Junior Member
 
Аватар для Veyron
 
Регистрация: 01.03.2003
Адрес: Minsk
Пол: Male
Сообщения: 192

Veyron Реально крут(а)Veyron Реально крут(а)Veyron Реально крут(а)Veyron Реально крут(а)
А вспомните как обстояло дело после выхода XP. Тоже самое наблюдаем и сейчас, а вот к лету появятся нормальные драйвера, оптимизируют программы и игры, выйдут апдейты для ОС. Вот тогда и можно будет спокойно переходить на Vista. Но она того стоит, чтобы на нее быстрее перейти.

А у меня вот какой вопрос:
Кто-нибудь запустил BitLocker? У меня пока ничего не получается

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от milasasa Посмотреть сообщение
с удивлением узнал, что в компе стоит
блок питания на 250 ватт. Может ли это быть причиной подвисания висты?
Ты конечно же экстремал сидеть с таким блоком питания при такой конфигурации компа. В любом случае, поможет это в работе с Vista или нет, обязательно сменить на более мощный и приличного производителя. Слабый блок питания, как причина подвисания ОС, я считаю, вполне может быть.

Последний раз редактировалось Veyron; 28.03.2007 в 00:53.
Veyron вне форума  
Старый 28.03.2007, 09:06     # 334
pnp2000
Full Member
 
Аватар для pnp2000
 
Регистрация: 12.12.2003
Пол: Male
Сообщения: 1 780

pnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэй
Цитата:
Сообщение от milasasa Посмотреть сообщение
Может ли это быть причиной подвисания висты?
Запросто , вот у меня сейчас лежит целая батарея (4шт , для дома это нехило ) дохлых БП которые не тянули и более слабые чем твоя конфигурации , причём на одном из компов был именно такого рода эффект , не ставилась XP , причём если поставить с другим БП и потом грузить с этим то всё более менее нормуль , ну тока ГЭСы изредка пробегают
А вобще смотри , у мя вот у бати хреновый БП мать спалил , так что лучше не рискуй
ps : Почему все думают только о грейде железа , а про то что это железо должно питать частенько забывают
pnp2000 вне форума  
Старый 02.04.2007, 19:04     # 335
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Ребят. Возникли непонятки с языковой панелью. Я полез и ручками внес ярылк от ctfmon.exe в автозагрузку, однако панель постоянно слетает с панели задач. Да и на рабочем столе висит как-то не стабильно, пропадая.
Может подскажете как исправить ситуацию. Может как-то корректно автозагружать сей файло или еще что?
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 03.04.2007, 15:26     # 336
milasasa
Junior Member
 
Аватар для milasasa
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: Ой вэй
Сообщения: 178

milasasa Молодецmilasasa Молодецmilasasa Молодец
В продолжение к предыдущим постам.
Поставил новый блок питания 470 Ватт фирмы Тэрмалтэйк. Все равно не помогло.
Виста как висла так и виснет(простите за каламбур).
Ждем новых идей.
ВинХР работает великолепно.
Ума не приложу , что делать. Я думаю, что дело в каком-то драйвере т.к.
в сэйф моде виста работаем нормально, но при нормальной загрузке виснет.
Всех с праздником Пэсах.
milasasa вне форума  
Старый 03.04.2007, 15:42     # 337
Zarem
Newbie
 
Регистрация: 08.12.2006
Пол: Male
Сообщения: 28

Zarem Путь к славе только начался
было почти так.
при установке висты были тормоза в конце и не встали драйверы на чипсет и иже с ним (sata raid).
частично вылечилось установкой драйверов, взятых с сайта производителя.
полностью решилось заменой материнки с последующим восстановлением висты, которая сразу после восстановления скачала нужные драйверы из инета.
Zarem вне форума  
Старый 03.04.2007, 18:29     # 338
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
milasasa, драйвера на видео какие стоят? Охлаждение видео и процессора проверено?
В висте приблуды типа гаджетов и фейса аеро отключены?
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 04.04.2007, 13:29     # 339
Zarem
Newbie
 
Регистрация: 08.12.2006
Пол: Male
Сообщения: 28

Zarem Путь к славе только начался
Кстати, вновь подниму проблему из поста #311.
Цитата:
У меня эксклюзивная проблема, я умудрился запустить оценку производительности в 2099 году :)
Знает ли кто, где в реестре хранится инфрмация о последней оценке производительности и как ее обнулить?

Последний раз редактировалось Zarem; 04.04.2007 в 13:41.
Zarem вне форума  
Старый 04.04.2007, 19:02     # 340
milasasa
Junior Member
 
Аватар для milasasa
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: Ой вэй
Сообщения: 178

milasasa Молодецmilasasa Молодецmilasasa Молодец
TO: Cartman
Видеоплата INNO3D 7600GT. Драйвера с интернета поставить не могу - виста виснет, а в сэйф моде ставить драйвера не дает. Вистой видео определяется без проблем, но даже при установке висты с видеокартой на материнке ( 7600 вынимается)- виснет.
Охлаждение тоже нормальное - на проце вентилятор родной и еще 2 вентилятора на корпусе ,да и дома довольно прохладно и комп стоит на полу. Прбовал и ультимэйт и хом бейсик - виснет все равно, правда не хоме чуть меньше. На следующей неделе у меня будет оригинальный диск от висты - пойду в магазин. Комп на гарантии - буду качать права.
milasasa вне форума  

Теги (метки)
faq microsoft, microsoft, windows vista


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:25.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.