imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 20.01.2004, 11:00     # 1
ASol
Member
 
Аватар для ASol
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: Там где истина
Сообщения: 381

ASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собой
1С:Бухгалтерия. Вопросы и ответы

1С:Предприятие - Вопросы и ответы (1С:Бухгалтерия)

Если есть какие либо вопросы по работе с комплексом программ 1С:Предприятия, всегда готовы помочь найти ответы!

Если вы просите совет, то обязательно указывайте номер релиза предприятия, а также конфигурацию и её номер релиза.


Ссылки на свежие релизы и прочие запросы постить здесь!
__________________
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.
(с) Буаст
ASol вне форума  
Старый 01.07.2004, 17:09     # 341
zyto
Member
 
Аватар для zyto
 
Регистрация: 24.01.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 386

zyto Луч света в тёмном царствеzyto Луч света в тёмном царствеzyto Луч света в тёмном царствеzyto Луч света в тёмном царствеzyto Луч света в тёмном царстве
Цитата:
А 1С 7,7 с ХР вообще работает
Работает и ещё как!
Проверено лично на многих машинах.

Тебе надо вминательно прочитать инструкцию к собольку, и тогда думаю проблем не возникнет. (и не забываем перезагрузиться после пропатчивания)
zyto вне форума  
Старый 01.07.2004, 17:15     # 342
gatito
Newbie
 
Регистрация: 16.08.2003
Сообщения: 14

gatito Путь к славе только начался
1С на Win98 не видит базу на Xp

Заранее прошу прощения если уже где-то был такой вопрос, но я не нашел.
Ситуация такая- на одном компьютере А- WinXP, проц.1700, диски C и D, на обоих FAT32, встроенная сетевая. А на втором B- Win98, проц 1700, сетевая PCI. На обоих компьютерах все диски расшарены. В сети все прекрасно работает, все файлы доступны, скорость хорошая. Установленна 1С Сетевая релиз 21. Нужно было перенести базу с компа B на диск D компа A, как только переношу, компьютер B не видит базу. Заставка мигает 1С и ничего, даже ошибку никакую не выдает, а комп А нормально видит и работает с ней. Пришлось базу обратно на Win98 поставить пока что, при этом оба компьютера нормально с 1С работают. Отдельных каталогов юзеров нет, при этом в конфигурации работают 2 пользователя. В чем может быть проблема? Опыт работы у меня небольшой, может кто-нибудь поделится? Или может пошагово как ставить расскажет, может что-то не так было зделанно с самого начала?
Спасибо.
gatito вне форума  
Старый 01.07.2004, 18:00     # 343
3in
Junior Member
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Kiev
Сообщения: 109

3in Известность не заставит себя ждать3in Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от ironhead
Нуу, я конечно ламер но ненастолько же
патчил саблей, а что соарон - лучше?
В некоторых случаях лучше, в некоторых хуже. Сабля со всеми релизами 1С работает, соарон для каждого релиза свой и только для СКЛ версии. С другой стороны соарон не висит в памяти и 1С быстрее грузится (так как не ищет хасп). Еще на быстрых машинах (пень 2.4 двухголовый) 1С с саблей запускается не с первого раза. Просто загружается 1С и вываливается без сообщений (сабля для двухпроцесорного компа использовалась). В соароне кроме этого, дополнительные прибамбасы есть.

Цитата:
Сообщение от gatito
Заранее прошу прощения если уже где-то был такой вопрос, но я не нашел.
Ситуация такая- на одном компьютере А- WinXP, проц.1700, диски C и D, на обоих FAT32, встроенная сетевая. А на втором B- Win98, проц 1700, сетевая PCI. На обоих компьютерах все диски расшарены. В сети все прекрасно работает, все файлы доступны, скорость хорошая. Установленна 1С Сетевая релиз 21. Нужно было перенести базу с компа B на диск D компа A, как только переношу, компьютер B не видит базу. Заставка мигает 1С и ничего, даже ошибку никакую не выдает, а комп А нормально видит и работает с ней. Пришлось базу обратно на Win98 поставить пока что, при этом оба компьютера нормально с 1С работают. Отдельных каталогов юзеров нет, при этом в конфигурации работают 2 пользователя. В чем может быть проблема? Опыт работы у меня небольшой, может кто-нибудь поделится? Или может пошагово как ставить расскажет, может что-то не так было зделанно с самого начала?
Спасибо.
Через сетевое окружение в папку с базой нормально заходишь с другого компа? Там NTFS ? Проверь Секюрити на папку и файлы, может там только некоторым пользователям разрешен доступ?
3in вне форума  
Старый 01.07.2004, 18:53     # 344
gatito
Newbie
 
Регистрация: 16.08.2003
Сообщения: 14

gatito Путь к славе только начался
Дело то и в том, что все папки видно через сетевое окружение, на диске Fat32. Доступ я открыл. Права дал для Гостя и Администратора.
gatito вне форума  
Старый 01.07.2004, 19:06     # 345
3in
Junior Member
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Kiev
Сообщения: 109

3in Известность не заставит себя ждать3in Известность не заставит себя ждать
А записать туда что нибудь можешь?
3in вне форума  
Старый 01.07.2004, 21:44     # 346
Oleksandr
Newbie
 
Регистрация: 30.01.2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 20

Oleksandr Ушлепок
Цитата:
Murzilka:
Уточни на каком этапе. Как только пользователя выбрал и кнопку нажал, или оболочка уже стартовала и виснет когда пытается глобальный модуль инициализировать? В первом случае проблема либо с оболочкой либо с диском (если NTFS - посмотри разрешения на папку конфы), во втором - надо ковыряться внутри конфы, может чего перемудрили там (а-ля бесконечный цикл без возможности прервать (сам такое замудрил однажды )
ФАТ32 - система с нуля. Иногда когда выбрал пользователя, иногда еще до этого. Просто появляется окошко с запросом - и все....
Oleksandr вне форума  
Старый 02.07.2004, 15:04     # 347
3in
Junior Member
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Kiev
Сообщения: 109

3in Известность не заставит себя ждать3in Известность не заставит себя ждать
Oleksandr
У тебя ХАСП стоит или эмулятор?
3in вне форума  
Старый 02.07.2004, 15:22     # 348
Avanturist
Guest
 
Сообщения: n/a

Скорее всего чего - то с доступом к папке напутал. У меня была такая же ситуация: переносил базу с 9х на ХР, никаких плохих воспоминаний нет. Так что все еще раз внимательно просмотри. Возьми к примеру разреши всем доступ к папке и посмотри че будет. Вобщем поэксперементируй.
 
Старый 02.07.2004, 17:51     # 349
Oleksandr
Newbie
 
Регистрация: 30.01.2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 20

Oleksandr Ушлепок
Цитата:
3in:
У тебя ХАСП стоит или эмулятор?
Патч Соарона.

Цитата:
Avanturist:
Скорее всего чего - то с доступом к папке напутал. У меня была такая же ситуация: переносил базу с 9х на ХР, никаких плохих воспоминаний нет. Так что все еще раз внимательно просмотри. Возьми к примеру разреши всем доступ к папке и посмотри че будет. Вобщем поэксперементируй.
Буду пробовать...
Oleksandr вне форума  
Старый 03.07.2004, 14:14     # 350
3in
Junior Member
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Kiev
Сообщения: 109

3in Известность не заставит себя ждать3in Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от Oleksandr
Патч Соарона.



Буду пробовать...

Соарон хорошо, может попробуй саблю?
3in вне форума  
Старый 04.07.2004, 09:40     # 351
Fatboy
Administrator
 
Аватар для Fatboy
 
Регистрация: 26.12.2003
Адрес: МПЛ - ВеликОтПив
Пол: Male
Сообщения: 2 226

Fatboy - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Oleksandr
Патч Соарона.
Буду пробовать...
Извини, если уже не в тему. У тебя стоит сиквел или дбф? Если дбф - то нужно проверять 1cusers и индексный файл. И где ты создаешь рабочий каталог нового пользователя? Такие проблемы чаще всего от "неразделенного" доступа.
__________________
Ты не должен ничего хотеть там, где ты ничего не можешь! Впрочем, обратное тоже справедливо!
Fatboy вне форума  
Старый 04.07.2004, 22:16     # 352
Oleksandr
Newbie
 
Регистрация: 30.01.2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 20

Oleksandr Ушлепок
Цитата:
Fatboy:
И где ты создаешь рабочий каталог нового пользователя?
В разных местах. Ничего неменяется.

На двух машинах(одна на работе, одна дома) я делаю все одинаково. Но дома нихрена не работает, а на работе все ОК. релиз 7,7,0,23 SQL. Может действительно саблю попробовать. Говорят правда что тормоза могут быть....
Oleksandr вне форума  
Старый 04.07.2004, 22:47     # 353
Fatboy
Administrator
 
Аватар для Fatboy
 
Регистрация: 26.12.2003
Адрес: МПЛ - ВеликОтПив
Пол: Male
Сообщения: 2 226

Fatboy - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Oleksandr
В разных местах. Ничего неменяется.
На двух машинах(одна на работе, одна дома) я делаю все одинаково. Но дома нихрена не работает, а на работе все ОК. релиз 7,7,0,23 SQL. Может действительно саблю попробовать. Говорят правда что тормоза могут быть....
А как у тя дома сиквел работает? Или ты дбф под сиквелом пользуешь?
__________________
Ты не должен ничего хотеть там, где ты ничего не можешь! Впрочем, обратное тоже справедливо!
Fatboy вне форума  
Старый 05.07.2004, 07:26     # 354
Oleksandr
Newbie
 
Регистрация: 30.01.2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 20

Oleksandr Ушлепок
Цитата:
Fatboy:
А как у тя дома сиквел работает? Или ты дбф под сиквелом пользуешь?
Может я не правильно понимаю вопрос.... Сиквел - "продолжение"? DBF - "собственная файловая система 1с"
Oleksandr вне форума  
Старый 05.07.2004, 09:38     # 355
Shadow_sw
Guest
 
Сообщения: n/a

Подскажите что делать?
при попытке обновить БИК с сайта РБК выдает след. сообщение

Компонента V7Plus : Ошибка обращения к ресурсу (статус 407)
Неудачная попытка соединения.
 
Старый 05.07.2004, 10:43     # 356
ASol
Member
 
Аватар для ASol
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: Там где истина
Сообщения: 381

ASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собой
Shadow_sw
А ты с какой конфы пробовал загружать? Я пробовал в ПУБ'е 282, все нормально загружает!

Ошибка в регламентированной отчетности:

В конфигурациях "Бухгалтерский учет" и
"Производство+Услуги+Бухгалтерия", при наличии в отчетном периоде
документов "Услуги сторонних организаций" с корреспондирующим
счетом 91.2, при автоматическом заполнении раздела 2.1 декларации
по НДС выдавалось сообщение об ошибке и отчет не заполнялся.

Способ исправления:
Для исправления ошибки в конфигурации "Бухгалтерский учет"
следует после строки 2275 модуля отчета добавить текст:

Если ТипЗначенияСтр(Док.ПолучитьАтрибут("Субконто"+НомерСубконто)) <> "Справочник" Тогда
Продолжить;
КонецЕсли;

Для исправления ошибки в конфигурации "Производство+Услуги+Бухгалтерия"
следует после строки 2447 модуля отчета добавить текст:

Если ТипЗначенияСтр(Док.ПолучитьАтрибут("Субконто"+НомерСубконто)) <> "Справочник" Тогда
Продолжить;
КонецЕсли;

Способ обхода:
Заполнить раздел вручную.
__________________
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.
(с) Буаст
ASol вне форума  
Старый 05.07.2004, 19:54     # 357
Fatboy
Administrator
 
Аватар для Fatboy
 
Регистрация: 26.12.2003
Адрес: МПЛ - ВеликОтПив
Пол: Male
Сообщения: 2 226

Fatboy - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Oleksandr
Может я не правильно понимаю вопрос.... Сиквел - "продолжение"? DBF - "собственная файловая система 1с"
Сиквел - SQL сервер, запустить дома можно, но не нужно. Формат хранения данных свой, ДБФ - формат данных DBF & CDX. Я спрашивал про формат хранения базы данных.
__________________
Ты не должен ничего хотеть там, где ты ничего не можешь! Впрочем, обратное тоже справедливо!
Fatboy вне форума  
Старый 05.07.2004, 21:57     # 358
Oleksandr
Newbie
 
Регистрация: 30.01.2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 20

Oleksandr Ушлепок
Цитата:
Fatboy:
Сиквел - SQL сервер, запустить дома можно, но не нужно. Формат хранения данных свой, ДБФ - формат данных DBF & CDX.
Я устанавливал SQL версию, только потому что для нее есть Соарон. Ничего дополнительно вроде "SQL сервер" я не устанавливал.
Цитата:
Fatboy:
Я спрашивал про формат хранения базы данных.
По умолчанимю в этой версии.
Oleksandr вне форума  
Старый 05.07.2004, 22:01     # 359
Fatboy
Administrator
 
Аватар для Fatboy
 
Регистрация: 26.12.2003
Адрес: МПЛ - ВеликОтПив
Пол: Male
Сообщения: 2 226

Fatboy - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Oleksandr
Я устанавливал SQL версию, только потому что для нее есть Соарон. Ничего дополнительно вроде "SQL сервер" я не устанавливал.
Так! Суду все ясно! Пошли мне после введения нового пользователя содержимое каталога /userdef и файл 1сusers.
__________________
Ты не должен ничего хотеть там, где ты ничего не можешь! Впрочем, обратное тоже справедливо!
Fatboy вне форума  
Старый 06.07.2004, 07:31     # 360
Oleksandr
Newbie
 
Регистрация: 30.01.2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 20

Oleksandr Ушлепок
Цитата:
Fatboy:
Пошли мне после введения нового пользователя содержимое....
У тебя отключен е-мейл в профиле. Вместо 1cusers я нашел только 1SUSERS.DBF.
Oleksandr вне форума  

Теги (метки)
1с бухгалтерия, 1с предприятие


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:43.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.