imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Life > Флейм
Опции темы
Старый 16.07.2010, 20:15     # 21
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от albo Посмотреть сообщение
как раз производители экологичных решений будут получать всяческие льготы
Льготы означают, что само по себе производство неконкурентоспособно. Ч.и т.д.
Цитата:
Сообщение от albo Посмотреть сообщение
выкладок по затратам на производство конкретно электродвигателей так и не увидел
Какие нужны еще дополнительные выкладки? Товар дороже, экономия на эксплуатационных расходах эту разницу не окупает (см. выше). Я покупатель и голосую кошельком.
Стоимость компонентов мне, пользователю, по бубну. Тем более, что ты сам фактически сказал, что без льгот ДВС выигрывает. Хочешь доказать, что электрические кары конкурентоспособны - давай цифры. Это ведь ты про КПД турбины начал, а не я. Но пока только бла-бла.

Последний раз редактировалось vovik; 16.07.2010 в 20:18.
vovik вне форума  
Старый 16.07.2010, 22:09     # 22
albo
Advanced Member
 
Аватар для albo
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 402

albo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Дайте им время на отладку технологий и они станут на порядок дешевле бензиновых.
не надо передергивать. я, конечно, понимаю, что тут флейм и у некоторых принято передергивать, но я ничего не говорил про выигрыш ДВС. далее, про стоимость компонентов как раз ты и заговорил, так что сказал а, говори и б. а то выходит так: я тут сижу, цифрами не владею, вижу что дороже, что дешевле, докажите мне, что это для меня выгоднее
albo вне форума  
Старый 16.07.2010, 22:58     # 23
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от albo Посмотреть сообщение
Дайте им время на отладку технологий и они станут на порядок дешевле бензиновых.
Цитата:
Сообщение от albo Посмотреть сообщение
как раз производители экологичных решений будут получать всяческие льготы
Противоречий не видишь? Если дешевле, то зачем льготы?
Цитата:
Сообщение от albo Посмотреть сообщение
про стоимость компонентов как раз ты и заговорил
И?... Разве не из стоимости компонентов+маркетинг складывается цена? Цена выше. Остальное меня, обывателя-покупателя не интересует, особенно если учесть, что разницу отбить на бензине получится вряд ли см.выше.
vovik вне форума  
Старый 16.07.2010, 23:46     # 24
albo
Advanced Member
 
Аватар для albo
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 402

albo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царстве
так откуда следует, что стоимость выше именно и-за одного фактора? про льготы бред - владельцам всегда интересно сокращать расходы любыми способами
albo вне форума  
Старый 17.07.2010, 00:01     # 25
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от albo Посмотреть сообщение
про льготы бред - владельцам всегда интересно сокращать расходы любыми способами
Особенно, когда эти льготы берутся из бюджета, то есть из кармана того же владельца! Вообще, льготы это нерыночный механизм. Таким образом можно хоть паровозы продавать - будешь утверждать, что это прогрессивная технология?

PS: Жду хоть одной захудалой циферки
vovik вне форума  
Старый 17.07.2010, 00:45     # 26
Karla
Newbie
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 24

Karla МолодецKarla МолодецKarla Молодец
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Таким образом можно хоть паровозы продавать - будешь утверждать, что это прогрессивная технология?
Я возьмусь утверждать что паровоз прогрессивная технология. Взять хотя бы КПД движков, цифирь помните или освежить?
Вообще вопли про страшную вредность производства электрокаров подняли производители ДВС, я лично цифр не видела, чтобы брать это утверждение на веру.
Тоже самое касательно теплого гаража, с какого перепуга это именно необходимость?
Про всякие редкоземельные элементы, без которых ну вот никак батарейку не зробишь, так тоже дайте время, ну не стоит прогресс на месте.

Да и вообще что касаемо точки зрения простого обывателя, а кто сказал что ваша точка зрения это именно точка зрения простого обывателя? Я вот жду не дождусь, когда появится бюджетный элетрокар, и я рада что такие разработки ведутся, я после этого что не обыватель?
Karla вне форума  
Старый 18.07.2010, 12:39     # 27
МакДак
Newbie
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 15

МакДак Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Практически ежеденво в новостях можно услышать об экономном использовании природных ресурсов, технологиях энерго- и чего_только_можно_еще сбережения.
И уже не первый год при произнесении терминов "экономия ресурсов" и "энергосбережение" у меня начинается сильная аллергическая реакция.
...
А ведь проблема решается (не факт, что на 100%, но хоть частично) просто: разделяем колбу и цоколь с электроникой, стандартизируем их соединение, и пользователи получают возможность сильно сэкономить, меняя только то, что вышло из строя.
И ведь нового-то я ничего не предлагаю: десятки лет именно так и было.
Замечательно! Вот только, глядите, какая штука выходит - вы из пушки по воробьям палите, тасскать, окучивание проблем квадратно-гнездовым методом. Вот к примеру, купил я микроволновку самсунговскую на дачу, так? в не есть - пароварка, гриль, конвекция, т.е. возможность приготовить за не очень большое время - порядка двух-трех часов, первое и второе (горячее и гарнир).. в итоге имеем - одно устройство заменяет плиту, духовку, мангал, верно? и почему-то мне кажется, что потребленный объем э/энергии будет несколько меньше, чем в том, случае, если б я юзал отдельно плиту, духовку и т.п. Еще нужно учесть, что затраты производства тоже только на ОДНО утсройство пойдут,а не на три. Таким образом - прогресс, как мы видим, не мешает и экономить, все не так уныло и однозначно.

Последний раз редактировалось МакДак; 18.07.2010 в 12:57.
МакДак вне форума  
Старый 18.07.2010, 22:34     # 28
Irinny
Moderator
 
Аватар для Irinny
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Minsk
Пол: Female
Сообщения: 1 115

Irinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny Гипербог
Irinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny Гипербог
Цитата:
Сообщение от МакДак Посмотреть сообщение
Вот к примеру, купил я микроволновку самсунговскую на дачу, так? в не есть - пароварка, гриль, конвекция, т.е. возможность приготовить за не очень большое время - порядка двух-трех часов, первое и второе (горячее и гарнир).. в итоге имеем - одно устройство заменяет плиту, духовку, мангал, верно?
а качество жизни страдать должно при экономии или нет? а то шашлык в микре и на углях все-таки разные вещи.. а то можно ведь и при свечах жить, и не платить за свет.. экономно
__________________
The road of life is rocky and you may stumble too,
So while you point your fingers someone else is judging you

(c) M.Bob
Irinny вне форума  
Старый 18.07.2010, 23:54     # 29
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Или пример из моей жизни: купил я аккумуляторную дрель.
Ну не покупай больше, в чем вопрос, если аллергическая реакция? Извини, но всем нам приходится мирится с тем, что нам навязывают производители и ритейлеры. Цель их - прибыль. Точно также, как для каждого из нас. Свой ли бизнес, или работаем на дядю. И приходится преувеличивать достоинства своей продукции или услуг, или же преподносить себя с лучшей стороны работодателю - ничего от этого не меняется. Поэтому можно долго вздыхать и возмущаться, а вот толку никакого не будет.
Йохансон вне форума  
Старый 19.07.2010, 03:29     # 30
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от Karla Посмотреть сообщение
Я возьмусь утверждать что паровоз прогрессивная технология. Взять хотя бы КПД движков, цифирь помните или освежить?
Освежить! Какой же КПД у парового двигателя?
Цитата:
Сообщение от Karla Посмотреть сообщение
Вообще вопли про страшную вредность производства электрокаров подняли производители ДВС, я лично цифр не видела
Я, если честно, Мандельштама тоже не читал. Зато свои деньги считал (см. выше).
Цитата:
Сообщение от Karla Посмотреть сообщение
Про всякие редкоземельные элементы, без которых ну вот никак батарейку не зробишь, так тоже дайте время
Кто ж против? Берите, изучайте, изобретайте. Но почему за мой счет?
Цитата:
Сообщение от Karla Посмотреть сообщение
Я вот жду не дождусь, когда появится бюджетный элетрокар, и я рада что такие разработки ведутся, я после этого что не обыватель?
Я, будучи школьником, коммунизма ждал. В конечном итоге все сводилось к тому же: ты сейчас потерпи неудобства, а когда-то потом (неизвестно когда) жизнь будет как сметана, жизнь будет как перина. Так и с бюджетными электрокарами: производители говорят "дайте нам денег сейчас, а мы сделаем супервещь (когда-нибудь, возможно)"
Цитата:
Сообщение от МакДак Посмотреть сообщение
Таким образом - прогресс, как мы видим, не мешает и экономить, все не так уныло и однозначно.
Я дико извиняюсь, а к чему этот пример? К тому, что прогресс таки иногда быват полезен? Я этого никогда не отрицал и не оспаривал. Примеры с лампочками и электромобилями никакого отношения не имеют ни к технологиям, ни к прогрессу. Речь о маркетинге и административных мерах, которые навязывают либо худший товар либо хороший в принципе товар, но не выгодный потребителю
Цитата:
Сообщение от Йохансон Посмотреть сообщение
Извини, но всем нам приходится мирится с тем, что нам навязывают производители и ритейлеры.
Вторая часть названия темы: "одноразовое всё". Я нарочно в описании дрели указал, что фирма европейская. Европейцы очень трепетно относятся к вопросам экологии и защиты кружающей среды. Да. Но только тогда, когда для них в этом есть выгода: накинуть ввозные пошлины на "неэкологичный товар" - легко! А то, что свои заставляют покупателя выбрасывать исправные вещи - никто не замечает. Уверен, что примеров такой одноразовости ты сможешь привести очень много. Причину мне как-то даже неловко называть, полагаю это и так понятно: надежная вещь, будет долго служить, а "одноразовую" за то же время придется обновить несколько раз - значит будут работать заводы, будут те самые процентики экономического роста
vovik вне форума  
Старый 19.07.2010, 09:20     # 31
BorLase
::VIP::
 
Аватар для BorLase
 
Регистрация: 09.09.2002
Адрес: Kiev
Пол: Male
Сообщения: 1 150

BorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех Гуру
демотиватор в тему
Изображения
Тип файла: jpg eko.jpg (59.7 Кбайт, 13 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
Great minds discuss ideas. Average minds discuss events. Small minds discuss people.
BorLase вне форума  
Старый 19.07.2010, 10:15     # 32
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Уверен, что примеров такой одноразовости ты сможешь привести очень много.
Это-то да. И я почти во всем согласен с тобой. Непонятно только ради чего вообще эта тема? О наболевшем поговорить? Ибо мы только воздух и будем сотрясать, а реально ничего изменить невозможно.
Йохансон вне форума  
Старый 19.07.2010, 10:38     # 33
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Сообщение от Karla Посмотреть сообщение
Я возьмусь утверждать что паровоз прогрессивная технология. Взять хотя бы КПД движков, цифирь помните или освежить?
Из wikipedia
Цитата:
Недостатки паровоза:
Крайне низкий КПД, который даже на последних паровозах составлял 5—9 %, что обусловлено низким КПД самой паровой машины, который не превышает 20 %, а также недостаточной эффективностью сгорания топлива в паровом котле и потерями тепла пара при передаче его от котла к цилиндрам;
Или тут

Мы вынуждены жить с экономикой, у которой КПД паровоза. В то время как все наши конкуренты уже движутся со скоростью паровоза.

Сергей Глазьев
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 19.07.2010, 11:11     # 34
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от Йохансон Посмотреть сообщение
Непонятно только ради чего вообще эта тема?
Ну, за редким исключением в этом разделе почти все темы исключительно за ради поболтать. В том числе самые популярные, как например "Московская Подводная Лодка" или "Кто сколько принимает на грудь...".
vovik вне форума  
Старый 19.07.2010, 12:03     # 35
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Я как-то спокойно отношусь к таким вещам. Если появляется что-то новое, типа электромобиля - это всего-лишь означает, что в компании такой-то просчитали, что будет спрос на столько-то машин. Посчитали и повесили ценник. Именно такой, за сколько готовы будут купить новинку.
Йохансон вне форума  
Старый 19.07.2010, 12:30     # 36
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от Йохансон Посмотреть сообщение
Если появляется что-то новое, типа электромобиля - это всего-лишь означает, что в компании такой-то просчитали, что будет спрос на столько-то машин.
Вернемся к словам albo
Цитата:
Сообщение от albo Посмотреть сообщение
как раз производители экологичных решений будут получать всяческие льготы
Ты же понимаешь, что льготы берутся не из воздуха. Так или иначе мы их оплачиваем из своего кармана. Или вернемся к лампочкам: законодательно запрещают лампы накаливания. В отличие от электромобилей это уже не косвенный, а прямой налог лично на меня в пользу промышленных предприятий.
vovik вне форума  
Старый 19.07.2010, 14:01     # 37
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Или вернемся к лампочкам: законодательно запрещают лампы накаливания. В отличие от электромобилей это уже не косвенный, а прямой налог лично на меня в пользу промышленных предприятий.
Говори уж прямо. В пользу РосНано и его дочерних организаций.
Под РосНано понимаем гн-а Чубайса с его очередной идеей по очистке карманов пользователей.
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 19.07.2010, 14:08     # 38
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
Говори уж прямо. В пользу РосНано и его дочерних организаций.
Не надо вести тему к нарушению правил форума. Тем более, что никакие наны ту не при чем: аналогичные законы приняты в европе - опять Кремль виноват?
vovik вне форума  
Старый 19.07.2010, 14:22     # 39
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Да при чем здесь Кремль и Европа.
Что у них там - не знаю.
А вот у нас - все просто.
1. Надо поднять тему на высоком уровне.
2. Надо придумать закон, а чаще всего последовательно несколько законов, ограждающих наш бизнес от конкурентов.
Самое обидное то, что каждый закон сам по себе имеет положительную тенденцию, кроме последнего, который наш бизнес ставит выше всех.
3. Наша контора используя наш закон строит сеть дочек и внучек. И дальше рулит финансовыми потоками.
Дочки и внучки пыхтят в регионах. Наша контора снимает сливки.

Для лампочек это ещё в будущем. Для основных товаров народного и промышленного производства это уже реальное настоящее.
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 19.07.2010, 14:31     # 40
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
Да при чем здесь Кремль и Европа.
Что у них там - не знаю.
То же самое:
1. Надо поднять тему на высоком уровне. - с помощью вполне официальных взяточников, называемых "лоббисты"
2. Надо придумать закон, а чаще всего последовательно несколько законов, ограждающих наш бизнес от конкурентов - вот уж у кого-кого, а у европейцев в этом большой опыт, несмотря на ВТО
3. Наша контора используя наш закон строит сеть дочек и внучек. И дальше рулит финансовыми потоками. - естессно, лоббисты-то не на дядю работают

Давай закругляться с политикой.
vovik вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:41.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.