imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Весь Мир на ладони! > Всё о мобильных девайсах
Опции темы
Старый 19.09.2005, 11:52     # 21
Repich
Junior Member
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщения: 78

Repich Известность не заставит себя ждать
Dingo1 Нет на этом ftp такого файла
Repich вне форума  
Старый 19.09.2005, 18:49     # 22
Y&S
Junior Member
 
Регистрация: 07.10.2004
Сообщения: 53

Y&S Нуль без палочки
Цитата:
Oleg+:
Мой Nokia 6310 лечится указанной процедурой или нет
6310i нормально синхронизируется и работает через любой синезуб.
К сожалению не помню была ли проблема с синим зубом исправлена в прошивках 6310, но вроде собирались.
Тогда дорога тебе в сервисный центр за новой прошивкой.
Y&S вне форума  
Старый 20.09.2005, 11:56     # 23
Oleg
::VIP::
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: Москва, Россия
Пол: Male
Сообщения: 982

Oleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg Сэнсэй
Позвонил на телефон горячей линии Nokia: +7 (095) 727-22-22, мне сказали, что прошивки для 6310, устраняющей подобную проблему (связь с любым bluetooth устройством) не существует.

То есть, поход в сервис-центр мне ничего не даст

Как я и предполагал, в Nokia 6310 устаревшая версия Bluetooth протокола - 1.0. В то время как в более новых моделях телефонов стоит протокол версии 1.1.

Более того, судя по разговору с сотрудником (тех.специалистом) фирмы Nokia, новая версия PC Suite 6.6 НЕ поддерживает мою Nokia 6310. Видимо, это касается и работы с дата-кабелем и IR-портом.

И еще одна ложка дегтя : Nokia PC Suite 4.8 (которая работает с Nokia 6310), не поддерживается windows xp sp2. То есть, работая на этой операционной системе, я могу забыть про возможность связи с телефоном

Последний раз редактировалось Oleg; 20.09.2005 в 12:01.
Oleg вне форума  
Старый 21.09.2005, 23:39     # 24
Sherlock
::VIP::
 
Аватар для Sherlock
 
Регистрация: 26.10.2003
Адрес: Slovakia
Пол: Male
Сообщения: 2 328

Sherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотами
Sherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотами
Oleg+
Dingo1
По прошивки у нас отдельная тема есть
http://www.imho.ws/showthread.php?t=38398&page=21
Там прошу постить ссылки и запросы на прошивки .
Sherlock вне форума  
Старый 28.09.2005, 14:00     # 25
bloom
первая жертва
 
Аватар для bloom
 
Регистрация: 05.03.2002
Адрес: Украина, Киев [Черновцы]
Пол: Male
Сообщения: 772

bloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэй
У меня такая вот проблема с 6.6 весрией, синхронизируб телефонную книгу с компом (телефон 6230i v 3.30). И во многих именах (а они у меня на русском) какие-то непонятные иероглифы, в 6.5 все в порядке, кто-то еще сталкивался с таким, удалось победить?
P.S. Все версии PC Suite качаю русские...

Хе, у меня 400-й пост! Ура товрищи, УРА!
bloom вне форума  
Старый 28.09.2005, 22:18     # 26
bloom
первая жертва
 
Аватар для bloom
 
Регистрация: 05.03.2002
Адрес: Украина, Киев [Черновцы]
Пол: Male
Сообщения: 772

bloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэй
Не помогло, у меня не полностью крякозябры. Почему-то знаками вопроса PC Suite заменяет букву "Ч", причем ставит три знака вопроса вместо одной буквы. Откликнитесь те, у кого 6230i с идентичной как у меня прошивкой (v 3.30) и которые используют PC Suite 6.6 и не имеют такую проблему с русскими именами...

P.S. My OS: Windows XP SP2
bloom вне форума  
Старый 28.12.2005, 12:36     # 27
aortak
Newbie
 
Аватар для aortak
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 47

aortak Путь к славе только начался
nokia pc suite - глючная прога у меня nokia 6681 никак по блютусу не соединяется.перепробывал ВСЕ...даже через dku-2 и то криво соединяется.контакты считывает неправильно и не все
aortak вне форума  
Старый 28.12.2005, 20:09     # 28
Sherlock
::VIP::
 
Аватар для Sherlock
 
Регистрация: 26.10.2003
Адрес: Slovakia
Пол: Male
Сообщения: 2 328

Sherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотами
Sherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотами
Цитата:
aortak:
nokia pc suite - глючная прога у меня nokia 6681 никак по блютусу не соединяется.перепробывал ВСЕ...даже через dku-2 и то криво соединяется.контакты считывает неправильно и не все
Зря Вы так , прога нормально работает и с блутузом и с родным шнурком . Ищите проблемы у себя , или версия софта старая
Sherlock вне форума  
Старый 11.01.2006, 16:23     # 29
MadRex
Newbie
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщения: 37

MadRex Известность не заставит себя ждать
У меня Nokia 6230. При подключение к компу через шнур pc suite его не видит. У двух моих друзей такая же модель и все нормально работает. Приходится заливать нужную инфу сначало на телефоны друзей, а потом через ИК или БТ на свой. Может кто знает в чем дело? И можно ли с этим что-нить сделать?
MadRex вне форума  
Старый 11.01.2006, 21:17     # 30
Sherlock
::VIP::
 
Аватар для Sherlock
 
Регистрация: 26.10.2003
Адрес: Slovakia
Пол: Male
Сообщения: 2 328

Sherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотами
Sherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотами
Цитата:
MadRex:
У двух моих друзей такая же модель и все нормально работает
Попробуйте у друга свою мобилку и шнурок на его компе . Так можно проверить где же проблемма .
Sherlock вне форума  
Старый 13.01.2006, 00:48     # 31
scatman
Newbie
 
Аватар для scatman
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: TyT y BAC ! ! !
Сообщения: 30

scatman Путь к славе только начался
если я не ошибаюсь, на каждую мобилку нужен свой код.
Этот код достоётся через keymaker.
попробую достать.
scatman вне форума  
Старый 13.01.2006, 14:16     # 32
MadRex
Newbie
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщения: 37

MadRex Известность не заставит себя ждать
Решил не парится и купить синезуба. Попробую с помощью него позаливать на мобилу.
У меня тут еще небольшой вопрос возник. До этого момента вход в инет через GPRS как-то не нужен был, а тут понадобился и не смог войти. Пишет "GPRS связи нет". Залез на сайт МТС, установил все настройки как там написано. Глухо. Позвонил на ИССА. Следую инструкциям подключил GPRS. По крайней мере там так сказали. Попытался войти снова. "GPRS связи нет".
Может кто-нить с этим уже сталкивался? Просто ехать в сервис центр времени сейчас нету.
Заранее спасибо!
MadRex вне форума  
Старый 05.05.2006, 00:26     # 33
Kvarx
Member
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Питер
Сообщения: 336

Kvarx Известность не заставит себя ждатьKvarx Известность не заставит себя ждать
Поставил вот Nokia PC Suite 6.80.20 русскую версию. Никак не получается из нее мобилу увидеть. Может Nokia 6021 не поддерживается?

Windows XP+SP2, адаптер D-Link DBT 122. Причем не через Suite все работает.

И еще вопросик: посоветуйте альтернативные проги, чтоб телефонную книгу на мобиле вести удобно было.
Kvarx вне форума  
Старый 04.06.2006, 00:28     # 34
estetan
Member
 
Регистрация: 16.03.2003
Адрес: Finland, Helsinki
Сообщения: 261

estetan Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от MadRex
У меня Nokia 6230. При подключение к компу через шнур pc suite его не видит. У двух моих друзей такая же модель и все нормально работает. Приходится заливать нужную инфу сначало на телефоны друзей, а потом через ИК или БТ на свой. Может кто знает в чем дело? И можно ли с этим что-нить сделать?
Были те же грабли. У меня было дело с неправильной последовательностью установки. Ети черти требовали сначала установить драйвер кабеля, а потом Софта. А у меня получилось так, что я диск поставил, и думал, что она сам сделал. Хрен. Только откатом системы удалось исправить.
__________________
Адын злой Дед мороз
estetan вне форума  
Старый 11.09.2006, 19:55     # 35
Sherlock
::VIP::
 
Аватар для Sherlock
 
Регистрация: 26.10.2003
Адрес: Slovakia
Пол: Male
Сообщения: 2 328

Sherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотами
Sherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотами
Цитата:
!Demian!!:
я одновременно подключал по Blyetooth 5 разных теле фонов
Интересно , это как ? К одному компу с одним BT устройством подключил 5 мобилок по BT ?
Sherlock вне форума  
Старый 15.09.2006, 11:24     # 36
!Demian!!
Banned
 
Аватар для !Demian!!
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Хохляндия
Сообщения: 36

!Demian!! Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Sherlock:
Интересно , это как ? К одному компу с одним BT устройством подключил 5 мобилок по BT ?
Да элементарно сопрягаеш все устройства с компом и возможности расширяются настолько, что можеш управляя с компа пребрасывать инфу между телефонами, а прога просто пишет что подключено несколько телефонов
!Demian!! вне форума  
Старый 16.01.2007, 18:59     # 37
Edgarishe
Banned
 
Аватар для Edgarishe
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщения: 3

Edgarishe Нуль без палочки
Кто-нибудь в курсе, есть ли версия для КПК?
Edgarishe вне форума  
Старый 16.01.2007, 20:50     # 38
Sherlock
::VIP::
 
Аватар для Sherlock
 
Регистрация: 26.10.2003
Адрес: Slovakia
Пол: Male
Сообщения: 2 328

Sherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотами
Sherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от Edgarishe Посмотреть сообщение
Кто-нибудь в курсе, есть ли версия для КПК?
В смысле Nokia PC Suite для КПК ? А для какой платформы ? Симбиан , Пальм или WM ?
Sherlock вне форума  
Старый 17.01.2007, 17:23     # 39
Edgarishe
Banned
 
Аватар для Edgarishe
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщения: 3

Edgarishe Нуль без палочки
Ситуация следующая: есть КПК с WM5 и телефон Нокиа 6125. При соединении через ВТ поиск находит в телефоне службу Nokia PC Suite. При попытке задействовать эту службу никакого обмена данными между телефоном и КПК не происходит. Я так понял, она нужна для связи телефона и РС, но если она есть и в КПК, то наверное есть и способы ее задействовать.
Буду очень признателен, если кто-нибудь прокоментирует данную ситуацию.
Edgarishe вне форума  
Старый 17.01.2007, 19:44     # 40
korotetsky
kotofeysky
 
Аватар для korotetsky
 
Регистрация: 29.05.2005
Адрес: подоконник
Пол: Male
Сообщения: 2 875

korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
Edgarishe,
ситуация не для раздела с софтом. спрашивай в соседнем: http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=23

а где найти what's new к сабжевой софтинке? тупо качать резлиз за релизом не радует, хотелось бы знать суть обновлений
__________________
все мы друг другу грузовики.
все мы возим
друг друга
друг в друге...

korotetsky вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.