imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Hi-Fi аудио/видео техника > Все что вы хотели узнать об аудио/видеотехнике...
Опции темы
Старый 30.07.2004, 23:33     # 1
L@mo
Guest
 
Сообщения: n/a

Question Запись нескольких фильмов *.avi на DVD

Никто не знает почему так бывает, что после того как на DVD записать три фильма (по два файла *.avi в каждом), или большее количество (зависит от размера фильма) некоторые фильмы не открываются и пишется ошибка?
Я загнал на две болванки 6 фильмов и лишь один не открылся, причем я пытался его и второй раз перезаписать, даже на меньшей скорости, эффект тот же, болванку запорол.
В чем может быть дело???

З.Ы. Фильмы так загоняю что-бы с экономить на дисках, да и так удобнее, тем более что на домашнем DVD-проигрывателе удобнее один диск вставить и там выбирать фильмы ...

Последний раз редактировалось L@mo; 30.07.2004 в 23:35.
 
Старый 01.02.2005, 21:45     # 21
Serj.N
Newbie
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Germany
Сообщения: 38

Serj.N Нуль без палочки
Народ!
Вопрос дилетанта. Загоняю на DVD+R/RW болванку несколько AVI-фильмов. Пытаюсь создать простейшее меню, чтобы можно было прочитать о них информацию и запустить любой по выбору. Перепробывал уже несколько программ СD-авторанов, но ничего не выходит- т.е. вставляю диск в комп, он открывается и там видны папки с фильмами и созданые файлы авторанов, но меню не запускается, звук не проигрывается и т.п... Это что же для таких болванок нужны специальные какие-то проги, или я чего-то не так делаю?
Заранее признателен.
Serj.N вне форума  
Старый 02.02.2005, 11:19     # 22
Folder
Guest
 
Сообщения: n/a

Серй.Н, так, как ты хочешь, нельзя сделать, насколько я знаю.
 
Старый 02.02.2005, 11:44     # 23
Stepan
Newbie
 
Аватар для Stepan
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Киев
Сообщения: 29

Stepan Путь к славе только начался
Вот довольно неплохая программа для авторана:
AutoRun Pro v4.0.0.30
Stepan вне форума  
Старый 02.02.2005, 11:44     # 24
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
Цитата:
Folder:
так, как ты хочешь, нельзя сделать, насколько я знаю.
А в чем грабли-то?
__________________
...ни что так не согревает душу, как бутылочка холодного пива...
ivahaev вне форума  
Старый 02.02.2005, 14:17     # 25
Serj.N
Newbie
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Germany
Сообщения: 38

Serj.N Нуль без палочки
Вообще-то я хотел, чтобы при вставке DVD+R/RW (с фотками, Мр3, текстовыми файлами, АVI-фильмами) открывалось меню с кнопками, текстом, слайдами и т.п., при нажатии на которые я мог бы запустить любой файл как на диске СD.
Причём хорошо бы, если бы это всё можно было сделать на бытовом плеере, хотя я понимаю, что это не всегда возможно. Это весьма, как мне кажется, актуально, поскольку народ там мучается, рипает DVD, перегоняет в АVI, потом режет пополам, потом там звук и титры к этим половинкам подгоняет...
Но я так понял, что обычное меню как на СD, на DVD болванке создать нельзя? Это что, связано с конструктивными особенностями DVD?
Serj.N вне форума  
Старый 04.02.2005, 12:26     # 26
plaid
Full Member
 
Регистрация: 23.03.2002
Адрес: russia,moscow
Сообщения: 526

plaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царстве
берешь dvd lab, scenarist, dvd architect и творишь, творишь...
plaid вне форума  
Старый 04.02.2005, 17:23     # 27
Serj.N
Newbie
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Germany
Сообщения: 38

Serj.N Нуль без палочки
Ну можно, конечно, на белку с гранотомётом охотиться.
Все эти сложные программы предназначены, в том числе, для создания меню в случае когда 2 DVD-фильма ужаты на одну DVD-болванку или при создании собственного DVD-фильма
У меня же совсем иной случай - я фактически хочу использовать DVD-болванку для создания СD-дискабольшого (4,7Гб) объёма. И пытаюсь создать простейшее меню для выбора одного скажем из трёх фильмов в формате DivX или XviD. И вот это-то и не получается почему-то.
Я исхожу из следующего - чистую болванку, хоть СD, хоть DVD, DVD-ROM не распознаёт и с ними не стартует. С другой стороны, хоть СD-RW, хоть DVD-RW отформатировать в UDF, то они ведут себя совершенно аналогично. Следовательно пока болванка не записана в режиме DVD-диска, считывающее устройство его как DVD-диск и не воспринимает.
Отсюда напрашиваются два вопроса: можно ли DVD-болванку писать просто как СD-диск большого объёма? По-видимому нет, так как при этом меняются параметры работы лазера или оптики.
Второй же вопрос: можно ли писать DVD-диск, но оперировать с ним как с простым СD-диском, пока для меня остаётся открытым...
Serj.N вне форума  
Старый 04.02.2005, 18:36     # 28
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Serj.N, ты говоришь, что не запускается авторан на копьютере или DVD плеере каком?
Если на компе, есть ли там файл AUTORUN.INF примерно следующего содержания:
[autorun]
OPEN=AUTORUN.EXE
ICON=AUTORUN.ICO

Да и болванку можно или даже нужно писать как обычный DVD-ROM (ISO).
У меня есть несколько, нормально открываются. Кроме того, если у тебя WinXP - возможно ее глюк, например вставлял подобный диск и на ее запрос сказал открыть папку и поставил галку всегда выполнять выбранное действие.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 04.02.2005, 19:25     # 29
Serj.N
Newbie
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Germany
Сообщения: 38

Serj.N Нуль без палочки
Конечно там есть такой файл и ещё пять, с расширениями *.exe, *.ico, *.pro, *.rdt, *.ard
Serj.N вне форума  
Старый 04.02.2005, 20:31     # 30
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Serj.N, так все таки, ОСь какая? На других машинах пробовал?
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 04.02.2005, 23:09     # 31
Serj.N
Newbie
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Germany
Сообщения: 38

Serj.N Нуль без палочки
На эту комбинацию пока не жаловался: WinXPcorp_en+SP1+MUI_ru

WinXPcorp_en+SP1+MUI_ru
Serj.N вне форума  
Старый 05.02.2005, 12:01     # 32
plaid
Full Member
 
Регистрация: 23.03.2002
Адрес: russia,moscow
Сообщения: 526

plaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царстве
в принципе, я что-то не понимаю... все , что ты хочешь делается в этих программах, опять же вопрос - тебе это только для просмотра на компе нужно? если же не только, без того, что я посоветовал, тебе не обойтись...
да, кстати, как я понял, мануалы к этим прогам ты не читал. если бы прочитал, то узнал бы, что они делают все, что тебе нужно, а не только создают свой двд-фильм и делают меню для двух фильмов на одном двд...
потом - как-то это странно - писать двд-диск, а оперировать с ним, как с кд? чем тогда тебе обычные кд-шки не нравятся?
обрати внимание, ты вначале писал только о фильмах *avi... основываясь на этом, я тебе и отвечал... то есть - либо data, либо movies и photoalbum... но никак все вместе на двд...
plaid вне форума  
Старый 05.02.2005, 12:35     # 33
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
plaid, процитирую Йоха:
Цитата:
Йохансон™:
Если попросили - значит надо человеку!
Serj.N и все таки проверь на другой машине, желательно с 2k. Дальше будем разбираться либо при записи какой глюк или с виндой что-то.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 05.02.2005, 14:05     # 34
plaid
Full Member
 
Регистрация: 23.03.2002
Адрес: russia,moscow
Сообщения: 526

plaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царствеplaid Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Migel M. Volos:
plaid, процитирую Йоха:

Цитата:
Йохансон™:
Если попросили - значит надо человеку!
какой вопрос поставил, такой ответ и получил.
точнее как-то надо быть в своих пожеланиях...
тем более в указанных программах создаешь основные и дополнительные меню, прикрепляешь фотки, ВРУЧНУЮ ЗАБИВАЕШЬ текстовую информацию, связываешь все ссылки, и вот у тебя готовый двд-диск с *avi, фотками, текстами, кнопками и прочим...
а если уж человек мануалы читать не хочет... и похоже в программы даже не заглядывал
тем более, чтобы двд-плейер воспроизводил *avi'шки - хочешь-не хочешь все равно нужно в мпег переводить...

Последний раз редактировалось plaid; 05.02.2005 в 14:12.
plaid вне форума  
Старый 05.02.2005, 16:57     # 35
Folder
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от ivahaev
А в чем грабли-то?
Я имею ввиду, чтоб это меню ведущее на MPEG-4 фильмы, игралость на стац. DVD/DivX плеере.
 
Старый 06.02.2005, 12:50     # 36
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
plaid, да не в этом дело. Человек сделал все автораны уже. Настолько я понял они просто не стартуют при вставке диска. И про какой плеер ты говоришь с установленным WinXPcorp_en+SP1+MUI_ru? Я таких не встречал
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 06.02.2005, 14:13     # 37
Serj.N
Newbie
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Germany
Сообщения: 38

Serj.N Нуль без палочки
Да на компе не работают все эти автораны, что и обидно!
Serj.N вне форума  
Старый 06.02.2005, 20:17     # 38
tooman
Junior Member
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщения: 62

tooman Нуль без палочки
2Serj.N
А у тебя случаем не отключена опция авторана? Это бывает когда твикерами всякими попользуешься и забудешь...
tooman вне форума  
Старый 17.09.2007, 13:25     # 39
wmw_lev
Member
 
Регистрация: 24.09.2002
Сообщения: 236

wmw_lev Молодецwmw_lev Молодецwmw_lev Молодец
Меня эта проблема тоже интересует, прочел все сообщения и понял, что не все понимают то, что нужно в этом случае. Поэтомк постараюсь внятно объяснить, т.к. проблему пока не решил.
Вводная: есть несколько файлов .AVI общим объемом 4.7 гиг.
Можно их скинуть на DVD болванку, но это не совсем удобно по двум причинам:
- хотелось бы иметь их в формате .VOB;
- хотелось бы иметь простейшее меню (м.б. с картинкой) для выбора какой файл играть.

Такие диски существуют, я их видел в продаже, нл хотелось бы самому их записывать.

Вопрос: есть ли какая прога, которая это умеет делать. Не растаскивать размер каждой авишки с 730мег до 4.7 гиг, а оставляя размер каждой какой он был, упаковывает его как бы в контейнер .VOB, так, чтобы его понимал DVD плейер и с меню.
Думаю у предыдущих товарищей проблема такая же.
wmw_lev вне форума  
Старый 17.09.2007, 14:07     # 40
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
Цитата:
Сообщение от wmw_lev Посмотреть сообщение
Не растаскивать размер каждой авишки с 730мег до 4.7 гиг, а оставляя размер каждой какой он был, упаковывает его как бы в контейнер .VOB, так, чтобы его понимал DVD плейер и с меню.
DVD - это не просто контейнер VOB, это ещё и формат mpeg2, если что.
__________________
...ни что так не согревает душу, как бутылочка холодного пива...
ivahaev вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:26.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.