imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$ > WinNT6.x: Vista, Server 2008, Windows 7, Windows 8, Server 2012, Windows 8.1, Windows 10
Опции темы
Старый 13.10.2006, 23:52     # 1
ToniX
Guest
 
Сообщения: n/a

Microsoft Windows Vista

Проблемы, решения, обсуждаем, делимся опытом.
No warez here!!!
Варезные вопросы в специальном разделе.
---------------------------------------------------------------------
• Советы по миграции с XP или установке в качестве второй ОС WV.
Цитата:
1. Определить степень совместимости железа, драйверов, а также возможные проблемы с некоторым ПО поможет
Советник по переходу на Windows Vista. В процессе проверки утилите необходим доступ в сеть.

2. Как подружить WV и XP: установка двух систем.

3. Тестируем без установки: виртуализация WV.
• Редакции Windows Vista, в чём отличие?

Сравнительная таблица 1
Сравнительная таблица 2

• Принудительное включение интерфейса "Windows Aero"

1. Проверьте параметры реестра.
Код:
HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM\Composition в значении 1. 
HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM\CompositionPolicy в значении 2
2. Перезагрузите DWM. В командной строке (права администратора) выполните -
Код:
net stop uxsms
net start uxsms

Последний раз редактировалось Borland; 04.10.2007 в 09:51.
 
Старый 18.06.2007, 10:51     # 401
Wand
Full Member
 
Аватар для Wand
 
Регистрация: 01.12.2003
Адрес: Minsk
Пол: Male
Сообщения: 618

Wand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех ГуруWand Отец (мать) всех Гуру
P@ketik,
точно и не помню уже - висту снес - полазь в свойствах компьютера или в свойствах сети
__________________
IМНОм обрастут плиты гробниц...
Wand вне форума  
Старый 18.06.2007, 10:56     # 402
ntspider
Advanced Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Male
Сообщения: 485

ntspider Известность не заставит себя ждатьntspider Известность не заставит себя ждать
Всем доброго дня!
Как быть когда у устройства есть драйвера только на Windows XP? Конкретно интересует модем Huawai MT810.
__________________
Дмитрий К.
ntspider вне форума  
Старый 18.06.2007, 11:02     # 403
bloom
первая жертва
 
Аватар для bloom
 
Регистрация: 05.03.2002
Адрес: Украина, Киев [Черновцы]
Пол: Male
Сообщения: 772

bloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэй
ntspider,
попробуй сделать обновление через windows update, у меня так нашелся tv tuner, дрова для которого под висту я долго не мог найти.
bloom вне форума  
Старый 18.06.2007, 11:07     # 404
ntspider
Advanced Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Male
Сообщения: 485

ntspider Известность не заставит себя ждатьntspider Известность не заставит себя ждать
bloom,

дело в том, что представитель фирмы Huawai в Ростове-на-Дону сказал, что такого драйвера ещё нет....Проблема в том как подружить Vista с драйвером для XP
Хотя попробую конечно - вдруг получится? Может у Microsoft есть такой драйвер.
__________________
Дмитрий К.
ntspider вне форума  
Старый 18.06.2007, 11:14     # 405
Korvin
::VIP:: с яйцами
 
Аватар для Korvin
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Деревня бедняков
Пол: Male
Сообщения: 753

Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
ntspider, нашел на одном из форумов:

Цитата:
Поставился я вчера. Мой опыт таков:
1) Отключаем UAC. Не знаю, всех ли это устроит, но я в любом случае собирался его прибить, хотя бы на этапе ознакомления. Может быть потом включу, когда им вплотную займусь, к этомум моменту дрова нааверняка подоспеют.
2) Скачиваем папку с дровами с CD во временную директорию и на ехе-шниках ставим режим совместимости с Windows XP SP2. Без этого сам инсталлятор ругается на нераспознанную (неподдерживаемую) версию винды.
3) Ставим дрова, как обычно, все диалоговые окна, включая настройку VCI выводятся, никуда не пропадают. Одно отличие от ХР - после перезагрузки система поставила ADSL LAN на автомате абсолютно, даже визард не успел запустить.
4) ну и все далее, как обычно: айпишники, гетвеи, днсы.
никаких проблем с выходом в инет не возникло - как только интерфейс с нужными настройками принялся, я сразу оказался в нете.

После этого возникла одна особенность: DSLMON при запуске сразу прибился виндой, которая сообщила, что он типа нарушает стабильность системы. Всем ехе-шникам после инсталляции, в том числе и DSLMONу я выставил режим совместимости с WinXPSP2, но винда все равно его прибила. Однако это абсолютно не помешало работе в инете, просто отсутствовал индикатор состояния в трее. Индикацию состояния я контролировал через штатную иконку сетевых соединений. Затем последовала очередная перезагрузка и при следующем запуске DSLMON опять заработал и больше не убивался. В итоге полностью рабочий софт для модема. Еще прикол возник, когда я создал аккаут для жены и при загрузке под ее профилем DSLMON обять убился виндой по той же причине. Подозреваю, что при перезагрузке опять это вылечится, но поэкспериментировать уже не успел, спать хотелось.

Этим постом я ничего нового не открываю, технология была описана уже другими, просто хочу сказать: вышеописанное РАБОТАЕТ, ПРОВЕРЕНО НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ.
Korvin вне форума  
Старый 20.06.2007, 15:53     # 406
kasper2007
Junior Member
 
Аватар для kasper2007
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Украина
Пол: Male
Сообщения: 122

kasper2007 Мелкий засранец
Помогите пожалуйста решить такую траблу!

Есть ноутбук Toshiba Satellite A100-599 с установленной Windows Vista Home Premium, ну и соответственно диск с драйверами под эту ось! Нада поставить WindowsXP! Вопрос: как быть с драйверами? С висты под хр подходят? На офе дрова только под висту...

добавлено через 10 минут
Уже разобрался, с Висты по ХР не подходят!
А как быть вообще, нужно ХР поставить, а дров даже на офе нет под такую модель!
kasper2007 вне форума  
Старый 20.06.2007, 20:22     # 407
kaktus
Junior Member
 
Аватар для kaktus
 
Регистрация: 29.11.2003
Адрес: где то на краю...
Пол: Male
Сообщения: 179

kaktus Популярный человек на этом форумеkaktus Популярный человек на этом форумеkaktus Популярный человек на этом форумеkaktus Популярный человек на этом форумеkaktus Популярный человек на этом форумеkaktus Популярный человек на этом форумеkaktus Популярный человек на этом форумеkaktus Популярный человек на этом форуме
kasper2007, если виста еще жива то переписываем устройства в диспетчере задач под какие необходимы драйвера и ищем на сайте по другим ноутам сходную начинку для которых есть ХР драйвера...
kaktus вне форума  
Старый 20.06.2007, 23:23     # 408
psyche
Guest
 
Сообщения: n/a

Ребят, подскажите плз, почему флеш лагает жесточайше? Машина Athlon 64X2 3200, оперативы 2 гига, видюха X800GTO.. Вроде все быстренко а эта штука лагает..
 
Старый 21.06.2007, 00:41     # 409
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
psyche, в каком смысле флеш? программа? ролики? на сайте? в локальном swf? чем просматриваешь?
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 22.06.2007, 08:03     # 410
piskun
Guest
 
Сообщения: n/a

Виста на середине установки виснет и дальше не идёт, что делать?
 
Старый 22.06.2007, 11:47     # 411
kaktus
Junior Member
 
Аватар для kaktus
 
Регистрация: 29.11.2003
Адрес: где то на краю...
Пол: Male
Сообщения: 179

kaktus Популярный человек на этом форумеkaktus Популярный человек на этом форумеkaktus Популярный человек на этом форумеkaktus Популярный человек на этом форумеkaktus Популярный человек на этом форумеkaktus Популярный человек на этом форумеkaktus Популярный человек на этом форумеkaktus Популярный человек на этом форуме
piskun, проблемы с железом, дистрибутивом и т.д. и т.п.
вот это пробовали из шапки???
Цитата:
Сообщение от ToniX Посмотреть сообщение
1. Определить степень совместимости железа, драйверов, а также возможные проблемы с некоторым ПО поможет
Советник по переходу на Windows Vista. В процессе проверки утилите необходим доступ в сеть.
kaktus вне форума  
Старый 25.06.2007, 06:13     # 412
Pepsi
Junior Member
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщения: 61

Pepsi Известность не заставит себя ждать
Обновления для Vista - почему их так мало?

установил Vista Ultimate - через Windows Updates - было предложено закачать 17 НУЖНЫХ обновлений (без язык. пакетов для дополнительных языков которые мне ненужны) + (в настройках стоит - что еще предлагать Рекомендуемые) закачал и установли в ручную:

Windows6.0-KB928089-x86.msu
Windows6.0-KB929735-x86.msu
Windows6.0-KB930857-x86.msu
Windows6.0-KB931099-x86.msu
Windows6.0-KB929399-x86.msu
Windows6.0-KB931573-x86.msu
Windows6.0-KB925902-x86.msu
Windows6.0-KB932246-x86.msu
Windows6.0-KB930178-x86.msu
Windows6.0-KB932818-x86.msu
Windows6.0-KB931213-x86.msu
Windows6.0-KB936824-x86.msu
Windows6.0-KB936825-x86.msu
Windows6.0-KB929123-x86.msu
Windows6.0-KB933566-x86.msu
Windows6.0-KB929123-x86.msu
Windows6.0-KB905866-v8-x86.msu
Итого - 29.7мБ
Средство удаления KB890830-V1.30 пока неставил.

И это все на сегодняшний день! - почему так мало предлагается? смотрю - многие выкачивают для нее намнОГО больше (около 180мб) - почему так?
Pepsi вне форума  
Старый 26.06.2007, 10:23     # 413
Dorozhkin
Member
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщения: 256

Dorozhkin Путь к славе только начался
Стрим и Виста

Уважаемые участники!
Планирую перейти на Висту. Купил для своего компа новый жёсткий диск, пишущий ДВД, а также память. Короче, железо готово. Сдерживает лишь отсутствие драйверов для модема Huawei MT810, ибо перейти на Висту и остаться без интернета - такой вариант меня не устраивает (у меня Стрим). На сайте Стрима драйверов под Висту нет. Нет их и у производителя модема. Кто-нибудь решил проблему выхода в интернет через Стрим под Вистой?
Dorozhkin вне форума  
Старый 26.06.2007, 13:11     # 414
lyg
Junior Member
 
Аватар для lyg
 
Регистрация: 05.03.2003
Пол: Male
Сообщения: 67

lyg Путь к славе только начался
Цитата:
Кто-нибудь решил проблему выхода в интернет через Стрим под Вистой?
Такой проблемы в Viste не наблюдается...

Можно попробовать драйверы от XP или на крайний случай купить
рублей за 200-600 модем для Стрима
(Сам я в искомой компании не работаю, не сочтите высказанное выше за рекламу)
lyg вне форума  
Старый 26.06.2007, 13:28     # 415
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Гы, помню было такое уже у нас...
http://www.imho.ws/showthread.php?p=1424252#post1424252
Собственно туда и клею...
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 26.06.2007, 14:20     # 416
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Pepsi, а у тебя активированная ОС с валидным ключем?
Объединяю.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 26.06.2007, 14:41     # 417
kaktus
Junior Member
 
Аватар для kaktus
 
Регистрация: 29.11.2003
Адрес: где то на краю...
Пол: Male
Сообщения: 179

kaktus Популярный человек на этом форумеkaktus Популярный человек на этом форумеkaktus Популярный человек на этом форумеkaktus Популярный человек на этом форумеkaktus Популярный человек на этом форумеkaktus Популярный человек на этом форумеkaktus Популярный человек на этом форумеkaktus Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от Pepsi Посмотреть сообщение
И это все на сегодняшний день! - почему так мало предлагается? смотрю - многие выкачивают для нее намнОГО больше (около 180мб) - почему так?
цитата с сайта макрософта
Цитата:
Нелицензионные копии ОС Windows Vista не позволяют использовать важнейшие функции системы*, могут загружать не все обновления и в конечном итоге прекращают работу
_http://www.microsoft.com/rus/windows/GenuineVista/Default.mspx
Комментарий Модератора:
Cartman:
Ну я в общем-то о том же

Последний раз редактировалось Cartman; 26.06.2007 в 15:23.
kaktus вне форума  
Старый 27.06.2007, 22:02     # 418
P@ketik
Advanced Member
 
Аватар для P@ketik
 
Регистрация: 25.01.2004
Адрес: Sochi
Сообщения: 420

P@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царстве
К можно отключить кэширование сетевых папок?? А то У меня уже папка друга разрослась до невероятых размеров, хотя она у него уже почти пустая. Видно что файлы недоступны, но они у меня в списке видны. И я ему уже ничего закочать не могу, показывает что к нему файл уже скопировался, но на самом деле его там нет..

Последний раз редактировалось P@ketik; 27.06.2007 в 22:53.
P@ketik вне форума  
Старый 28.06.2007, 07:31     # 419
Pepsi
Junior Member
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщения: 61

Pepsi Известность не заставит себя ждать
kaktus, Vista активирована кряком Microsoft.Windows.Vista.Activator.v2.1.2.1.2-FF. в свойствах системы пишет что Активация выполнена, и значек стоит - Genuine Microsoft Software.

Зашел на веб узел проверки подлинности - http://www.microsoft.com/resources/h...s/default.mspx - проверила и пишет...

Благодарим за проверку подлинности Windows. Ключ продукта вашей системы Windows оказался действительным.

Это важное свидетельство того, что вы используете подлинную операционную систему, однако показатель помощника проверки Windows не является окончательным результатом.

Для того, чтобы окончательно убедиться в подлинности ПО, проверьте сертификат подлинности и установочный компакт-диск, убедившись в наличии необходимых элементов, препятствующих подделке, которые перечислены в следующем разделе.
Pepsi вне форума  
Старый 06.07.2007, 09:03     # 420
Vladimir Matveev
Member
 
Аватар для Vladimir Matveev
 
Регистрация: 17.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Male
Сообщения: 340

Vladimir Matveev Луч света в тёмном царствеVladimir Matveev Луч света в тёмном царствеVladimir Matveev Луч света в тёмном царствеVladimir Matveev Луч света в тёмном царствеVladimir Matveev Луч света в тёмном царствеVladimir Matveev Луч света в тёмном царстве
Vista - чистка реестра и уборка мусора

Господа! Есть ли программы для чистки реестра в Висте? В Win XP я использовал для этих целей программу WinXP Manager, а как быть теперь с Вистой? Заранее благодарен за ответ.
Vladimir Matveev вне форума  

Теги (метки)
faq microsoft, microsoft, windows vista


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.