imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 20.01.2004, 11:00     # 1
ASol
Member
 
Аватар для ASol
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: Там где истина
Сообщения: 381

ASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собой
1С:Бухгалтерия. Вопросы и ответы

1С:Предприятие - Вопросы и ответы (1С:Бухгалтерия)

Если есть какие либо вопросы по работе с комплексом программ 1С:Предприятия, всегда готовы помочь найти ответы!

Если вы просите совет, то обязательно указывайте номер релиза предприятия, а также конфигурацию и её номер релиза.


Ссылки на свежие релизы и прочие запросы постить здесь!
__________________
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.
(с) Буаст
ASol вне форума  
Старый 02.08.2004, 21:32     # 401
Fatboy
Administrator
 
Аватар для Fatboy
 
Регистрация: 26.12.2003
Адрес: МПЛ - ВеликОтПив
Пол: Male
Сообщения: 2 226

Fatboy - Гад и сволочь
2hsm:
А у тебя вааще словарь данных то присутствует?
__________________
Ты не должен ничего хотеть там, где ты ничего не можешь! Впрочем, обратное тоже справедливо!
Fatboy вне форума  
Старый 03.08.2004, 13:16     # 402
Клейстер.
Newbie
 
Аватар для Клейстер.
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Н-ск
Сообщения: 24

Клейстер. Нуль без палочки
Люди подскажите что делать: принес домой MD-шник. Нужно писать обработку, а не могу саму базу открыть. Грит "ошибка загрузки компоненты mod.dll. Дальнейшая работа невозможна" Надо было взять все длллельки с мдешником, но трамвай уплыл. Мож кто знает как ей желание дллку видеть отбивать или выложит ее где. Буду СИЛЬНО благодарен.

С уважением, Клейстер.
Клейстер. вне форума  
Старый 03.08.2004, 13:25     # 403
Murzilka
Registered Luser
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 11.01.2003
Сообщения: 218

Murzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Клейстер.:
Мож кто знает как ей желание дллку видеть отбивать или выложит ее где
Конфа видать специфическая, но ты не указал какая именно, т.е. длл, скорее всего, никто не кинет, ежели лично не сталкивался. А желание отбивается в глобальном модуле в процедуре "ПриНачалеРаботыСистемы", либо в самом конце глобального модуля, ибо операторы там описаные выполняются раньше чем все остальное, либо запускай поиск по всем модулям на строку "ЗагрузитьВнешнююКомпоненту" и комментируй ее. Только половина (может больше, может меньше) функций работать не будет
__________________
I dont like the drugs, but the drugs like me (c) Marilyn Manson
Murzilka вне форума  
Старый 03.08.2004, 14:08     # 404
Клейстер.
Newbie
 
Аватар для Клейстер.
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Н-ск
Сообщения: 24

Клейстер. Нуль без палочки
2 Murzilka спасибо, вспомог ты мне, там все немного по-другому, но... вобщем направил в нужную сторону.
Клейстер. вне форума  
Старый 03.08.2004, 17:11     # 405
Fatboy
Administrator
 
Аватар для Fatboy
 
Регистрация: 26.12.2003
Адрес: МПЛ - ВеликОтПив
Пол: Male
Сообщения: 2 226

Fatboy - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Клейстер.
2 Murzilka спасибо, вспомог ты мне, там все немного по-другому, но... вобщем направил в нужную сторону.
А это не dll от менеджера обмена данными?
__________________
Ты не должен ничего хотеть там, где ты ничего не можешь! Впрочем, обратное тоже справедливо!
Fatboy вне форума  
Старый 03.08.2004, 19:03     # 406
Клейстер.
Newbie
 
Аватар для Клейстер.
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Н-ск
Сообщения: 24

Клейстер. Нуль без палочки
2 Fatboy а хбз, отучил и ладно

P.s.: это некий модер, коий позаменял кучу стандарных функций своими, добавил кучку перменных во ВСЕ справочники, документы и пр...
Клейстер. вне форума  
Старый 03.08.2004, 19:37     # 407
EnigMan
Member
 
Аватар для EnigMan
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: 45-я параллель
Пол: Male
Сообщения: 230

EnigMan Косячил раньше, старается исправиться
таблицу в Excel сохранить можно, а можно ли прочитать таблицу Excel стандарными средствами встроенного языка 1С. Для меня это очень важно
__________________
Никогда не спорьте с идиотом. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом выиграет, так как у него большой опыт
EnigMan вне форума  
Старый 03.08.2004, 20:17     # 408
Fatboy
Administrator
 
Аватар для Fatboy
 
Регистрация: 26.12.2003
Адрес: МПЛ - ВеликОтПив
Пол: Male
Сообщения: 2 226

Fatboy - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от EnigMan
таблицу в Excel сохранить можно, а можно ли прочитать таблицу Excel стандарными средствами встроенного языка 1С. Для меня это очень важно
Ессно! Обрабатывай ея как объект OLE!
__________________
Ты не должен ничего хотеть там, где ты ничего не можешь! Впрочем, обратное тоже справедливо!
Fatboy вне форума  
Старый 04.08.2004, 09:57     # 409
ASol
Member
 
Аватар для ASol
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: Там где истина
Сообщения: 381

ASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собой
EnigMan
Вот пример из книжки:
Код:
//В данном примере запускается программа Excel, 
// затем в нее передаются некоторые данные, и затем
// на их основе строится диаграмма.
// Создаем объект Excel и присвоим его переменной языка
ОкноЕхсеl = СоздатьОбъект("Excel.Application");
// устанавливаем имя окна Excel
ОкноЕхсеl.Caption = "Отчет";
// создадим новую рабочую книгу
НовыеРабочиеКниги = ОкноЕхсеl.Workbooks;
РабочаяКнига = НовыеРабочиеКниги.Аdd();
ЧислоРядов = 10;
ЧислоСтолбцов = 5;
// проставим названия строк
Для Ряд = 1 По ЧислоРядов Цикл
   Ячейка = ОкноЕхсеl.Cells(Ряд + 1, 1);
   Ячейка.Value = "Строка " + Строка(Ряд);
КонецЦикла;
// проставим названия столбцов
Для Столбец = 1 По ЧислоСтолбцов Цикл
   Ячейка = ОкноЕхсеl.Cells(1, Столбец + 1);
   Ячейка.Value = "Столбец " + Строка(Столбец);
КонецЦикла;
// заполним ячейки таблицы значениями
Для Ряд = 1 По ЧислоРядов Цикл
   Для Столбец = 1 По ЧислоСтолбцов Цикл
      Ячейка = ОкноЕхсеl.Cells(Ряд + 1, Столбец + 1);
      Ячейка.Value = Ряд + Столбец;
   КонецЦикла;
КонецЦикла;
// выделим область в таблице и присвоим ее переменной языка
Область = ОкноЕхсеl.Range(ОкноЕхсеl.Cells(1, 1), 
                          ОкноЕхсеl.Cells(ЧислоРядов + 1, ЧислоСтолбцов + 1));

// зададим имя выделенной области
Область.Name = "ОбластьДанных";
// определим рамку выделенной области и присвоим ее переменной языка
Рамка = Область.Borders;
// установим стили для рамки выделенной области
Рамка.LineStyle = 1;
Рамка.Colorlndex = 3;
// построим диаграмму Лист=РабочаяКнига.Worksheets(1);
Диаграмма = Лист.ChartObjects();
Диаграмма = Диаграмма.Add(5, 5 + Область.Тор + Область.Height,
                          Область.Width, Область.Height);
МояДиаграмма = Диаграмма.Chart;
МояДиаграмма.ChartWizard("ОбластьДанных ", -4102, 6, 1, 1, 1, 1, "Отчет");
// сделаем окно Excel видимым и активным
ОкноЕхсеl.Visible = 1;
__________________
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.
(с) Буаст
ASol вне форума  
Старый 04.08.2004, 10:59     # 410
Murzilka
Registered Luser
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 11.01.2003
Сообщения: 218

Murzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царстве
Цитата:
ASol:
Вот пример из книжки
Звиняй, конечно, но небольшая корректировка. Хотя пример дан на создание, проблем с чтеним тоже быть не должно. Ибо методами VB открыть файл просто, а далее по тексту
Еще одно дополнение
Цитата:
Ограничения:
Не поддерживаются значения, передаваемые по ссылке;
Не поддерживаются массивы, в точности SAFEARRAY;
Не поддерживаются значения типа IUnknown.
Эти ограничения не столь серьезны, т. к. например, все типы данных, с кото*рыми работает Excel и большинство других наиболее распространенных про*грамм, полностью поддерживаются.

Типы поддерживаемых данных:
Boolean
Currency
Date
Double-precision floating-point
Integer
Long integer
Object
Single-precision floating-point
String
__________________
I dont like the drugs, but the drugs like me (c) Marilyn Manson
Murzilka вне форума  
Старый 04.08.2004, 12:42     # 411
ASol
Member
 
Аватар для ASol
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: Там где истина
Сообщения: 381

ASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собой
Murzilka
Я предоставил пример просто для того, чтобы хоть было от чего отправляться в этом вопросе. А за дополнение даже спасибо!
__________________
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.
(с) Буаст
ASol вне форума  
Старый 04.08.2004, 13:35     # 412
Fatboy
Administrator
 
Аватар для Fatboy
 
Регистрация: 26.12.2003
Адрес: МПЛ - ВеликОтПив
Пол: Male
Сообщения: 2 226

Fatboy - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от ASol
Murzilka
Я предоставил пример просто для того, чтобы хоть было от чего отправляться в этом вопросе. А за дополнение даже спасибо!
А кстати, как насчет Commerce XML? Там прикольные возможности есть!
__________________
Ты не должен ничего хотеть там, где ты ничего не можешь! Впрочем, обратное тоже справедливо!
Fatboy вне форума  
Старый 04.08.2004, 14:00     # 413
Murzilka
Registered Luser
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 11.01.2003
Сообщения: 218

Murzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Fatboy:
А кстати, как насчет Commerce XML? Там прикольные возможности есть!
Не ковырялся никогда... ХЗ, надобности не возникало, но, думаю, что на примере типовых обработок смогу разобраться ежели чего
__________________
I dont like the drugs, but the drugs like me (c) Marilyn Manson
Murzilka вне форума  
Старый 04.08.2004, 14:54     # 414
H04b™
Junior Member
 
Аватар для H04b™
 
Регистрация: 25.07.2004
Адрес: ГоРоД СкАзКа
Сообщения: 61

H04b™ Мелкий засранец
Есть такой вопрос. Если у меня есть полные права администратора (соответственно доступ к конфигуратору), то как я могу просмотреть(!не изменить), пароли остальных пользователей?
И еще где можно в инете найти подробный учебник по програмированию в 1С?

И еще когда я копирую накладные(1С торговля) и потом пытаюсь открыть в экселе, то ничего не получается. менял все ";" на "." и всеравно в экселе пишется "!Данные", а сама накладная не выходит. или копирую столбцы с суммой, вывожу в эксель и он не сумирует их. в чем проблема? можно как нибудь это исправить?
__________________
Хочу "зелёной" жизни...

Последний раз редактировалось H04b™; 04.08.2004 в 14:42.
H04b™ вне форума  
Старый 05.08.2004, 00:23     # 415
Fatboy
Administrator
 
Аватар для Fatboy
 
Регистрация: 26.12.2003
Адрес: МПЛ - ВеликОтПив
Пол: Male
Сообщения: 2 226

Fatboy - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Murzilka
Не ковырялся никогда... ХЗ, надобности не возникало, но, думаю, что на примере типовых обработок смогу разобраться ежели чего
Дык советую поковыряться! Особливо ежели приходицца обменивацца данными между конфигами. Как оказалось работает быстрее и корректнее, даже чем перенос через текстовый файл, ибо умеет работать напрямую с метаданными!

Цитата:
Сообщение от H04b™
Есть такой вопрос. Если у меня есть полные права администратора (соответственно доступ к конфигуратору), то как я могу просмотреть(!не изменить), пароли остальных пользователей?
И еще где можно в инете найти подробный учебник по програмированию в 1С?
Дык сходи на 1с.hippo.ru - там вроде была обработка для этого. есть ещё такая штука - forceMD, там вродь тож имеетца такая возможность.
Цитата:
Сообщение от H04b™
И еще когда я копирую накладные(1С торговля) и потом пытаюсь открыть в экселе, то ничего не получается. менял все ";" на "." и всеравно в экселе пишется "!Данные", а сама накладная не выходит. или копирую столбцы с суммой, вывожу в эксель и он не сумирует их. в чем проблема? можно как нибудь это исправить?
А зачем точку с запятой менять на точку, разделитель в эхеле вроде ","! В дробных частях поменяй или напиши обработку выгрузки накладных в файл Excel. Про учебники - давай мыло - сброшу чё найду. И глянь сюда
_http://www.imho.ws/showpost.php?p=592930&postcount=1586
__________________
Ты не должен ничего хотеть там, где ты ничего не можешь! Впрочем, обратное тоже справедливо!
Fatboy вне форума  
Старый 05.08.2004, 08:16     # 416
ASol
Member
 
Аватар для ASol
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: Там где истина
Сообщения: 381

ASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Fatboy:
А кстати, как насчет Commerce XML? Там прикольные возможности есть!
Да, очень полезная штука, для переноса данных идеальный вариант, быстро и удобно.
__________________
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.
(с) Буаст
ASol вне форума  
Старый 05.08.2004, 10:48     # 417
Murzilka
Registered Luser
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 11.01.2003
Сообщения: 218

Murzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Fatboy:
Дык советую поковыряться! Особливо ежели приходицца обменивацца данными между конфигами. Как оказалось работает быстрее и корректнее, даже чем перенос через текстовый файл, ибо умеет работать напрямую с метаданными!
Цитата:
ASol:
Да, очень полезная штука, для переноса данных идеальный вариант, быстро и удобно
ХЗ. У меня две базы через OLE обмениваются с интервалом в 3 минуты, вися на терминале. Правда, в отличии от абсолютного большинства подобных обработок, перенос идет не впихиванием в другую, а загрузкой в себя из другой. Быстро, дешево, сердито. Конечно, приходится расплачиваться оперативой, но это пока не критично. Проблема с открытыми файлами при переносе решена через "Попытка... Исключение... КонецПопытки". Т.ч. пока без надо. Но мне кажется, что перенос через файл будет медленнее чем через OLE.
__________________
I dont like the drugs, but the drugs like me (c) Marilyn Manson
Murzilka вне форума  
Старый 05.08.2004, 11:09     # 418
netwok
Newbie
 
Аватар для netwok
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: Алтайский край г. Барнаул
Сообщения: 37

netwok Нуль без палочки
Очень нужен заказчик строительства
netwok вне форума  
Старый 05.08.2004, 17:58     # 419
DRTC
Junior Member
 
Регистрация: 24.04.2004
Сообщения: 133

DRTC Путь к славе только начался
а никто мне не может помочь с настройкой планов обмена в 1с8?

очень надо, а понять как все-таки это сделать не могу %((

подскажите, а???
DRTC вне форума  
Старый 13.08.2004, 22:30     # 420
Neronix
Member
 
Аватар для Neronix
 
Регистрация: 27.02.2003
Адрес: Internet
Пол: Male
Сообщения: 256

Neronix Нимб уже пробиваетсяNeronix Нимб уже пробивается
Не подскажите, какая версия подходит под Win2003 Server? Потому что при запуске версии 7.7 програма сразу же зависает
__________________
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... © И.В. Гете Фауст
Neronix вне форума  

Теги (метки)
1с бухгалтерия, 1с предприятие


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:17.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.