imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 20.01.2004, 11:00     # 1
ASol
Member
 
Аватар для ASol
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: Там где истина
Сообщения: 381

ASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собой
1С:Бухгалтерия. Вопросы и ответы

1С:Предприятие - Вопросы и ответы (1С:Бухгалтерия)

Если есть какие либо вопросы по работе с комплексом программ 1С:Предприятия, всегда готовы помочь найти ответы!

Если вы просите совет, то обязательно указывайте номер релиза предприятия, а также конфигурацию и её номер релиза.


Ссылки на свежие релизы и прочие запросы постить здесь!
__________________
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.
(с) Буаст
ASol вне форума  
Старый 22.08.2004, 17:11     # 441
EnigMan
Member
 
Аватар для EnigMan
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: 45-я параллель
Пол: Male
Сообщения: 230

EnigMan Косячил раньше, старается исправиться
И еще одна непонятка вылезла. Я делал ценники в ТиСе. В документе "ценник" использовал поле с названием цена. При печати ценников выскакивает сообщение о неизвестном операторе
Цитата:
Цена<<?>>
Но все печаталось правильно, и ссылки на строку с ошибкой не давалось. Пытаясь найти причину я вообще отказался от поля с именем цена, и от всех переменных с таким буквосочетанием. Теперь выскакивает сообщение что объект цена не найден. Все печатается. Я облазил всю печатную форму с попыткой найти ссылку там, но ничего не нашел.
Хотелось бы спорсиь, сталкивался ли ктонить с таким, и вчем может быть дело. Это мешант не сильно, но всетаки напрягает
__________________
Никогда не спорьте с идиотом. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом выиграет, так как у него большой опыт
EnigMan вне форума  
Старый 23.08.2004, 00:03     # 442
Fatboy
Administrator
 
Аватар для Fatboy
 
Регистрация: 26.12.2003
Адрес: МПЛ - ВеликОтПив
Пол: Male
Сообщения: 2 226

Fatboy - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от EnigMan
И еще одна непонятка вылезла. Я делал ценники в ТиСе. В документе "ценник" использовал поле с названием цена. При печати ценников выскакивает сообщение о неизвестном операторе Но все печаталось правильно, и ссылки на строку с ошибкой не давалось. Пытаясь найти причину я вообще отказался от поля с именем цена, и от всех переменных с таким буквосочетанием. Теперь выскакивает сообщение что объект цена не найден. Все печатается. Я облазил всю печатную форму с попыткой найти ссылку там, но ничего не нашел.
Хотелось бы спорсиь, сталкивался ли ктонить с таким, и вчем может быть дело. Это мешант не сильно, но всетаки напрягает
Скорее всего пенка в том, что цена имеет категорию и как правило переодическое значение. Соотвтетсвенно нужно использовать оператор "Получить(Дата)". И кстати есть ещё одна обработка печати ценников: одна в теле оператора, другая в каталоге печатных форм!

Последний раз редактировалось Fatboy; 23.08.2004 в 00:06.
Fatboy вне форума  
Старый 23.08.2004, 09:27     # 443
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Цитата:
EnigMan:
Цена<<?>>
Цены.Цена.Получить(РабочаяДата())
Это если в таблице.
Если в модуле - то после создания объекта можно написать так: Цены.ИспользоватьДату(РабочаяДата())
А потом можно просто обращаться к цене Цены.Цена
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 23.08.2004, 11:12     # 444
Murzilka
Registered Luser
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 11.01.2003
Сообщения: 218

Murzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царстве
Цитата:
EnigMan:
Цена<<?>>
В добавок к вышесказанному.
Ошибка без указания номера строки вылезает в двух случаях.
1. Ошибка синтаксиса таблицы. Поиск стандартный.
2. Ошибка синтаксиса формы документа, элемента. Может быть найдена путем "Поиск во всех текстах" с указанием "Формулах таблиц, Формулах диалогов". В полученном списке ищешь необходимую тебе форму и делаешь правки
__________________
I dont like the drugs, but the drugs like me (c) Marilyn Manson
Murzilka вне форума  
Старый 25.08.2004, 11:07     # 445
Клейстер.
Newbie
 
Аватар для Клейстер.
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Н-ск
Сообщения: 24

Клейстер. Нуль без палочки
Народ, подскажите как добраться до записей "Журнала регистрации". Пишу обработку обмена данными и нужно знать какие документы были изменены.
Клейстер. вне форума  
Старый 25.08.2004, 11:54     # 446
Murzilka
Registered Luser
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 11.01.2003
Сообщения: 218

Murzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Клейстер.:
Народ, подскажите как добраться до записей "Журнала регистрации". Пишу обработку обмена данными и нужно знать какие документы были изменены
\Syslog\1cv7.mlg и есть журнал регистрации. Открывай на чтение как обычную текстовку и выбирай то что тебе нужно. Только, ИМХО, гиморно это слишком. Файлик с каждым днем все больше становится, значит надо будет его укорачивать, либо ворочать этакую тяжесть. У меня, при проведении документа, создается элемент справочника с указанием оного. После переноса - справочник очищается. А запихать 3 строчки в Глобальный Модуль мне проще, чем гимороиться с выборкой из 100 метрового файла.
ЗЫ. Хотя ежели ты желаешь универсальную обработку делать - мой метод тебе не подойдет
__________________
I dont like the drugs, but the drugs like me (c) Marilyn Manson
Murzilka вне форума  
Старый 25.08.2004, 12:05     # 447
Клейстер.
Newbie
 
Аватар для Клейстер.
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Н-ск
Сообщения: 24

Клейстер. Нуль без палочки
2 Murzilka а никак нельзя по другому, про ручной гемморой мне известно, а так чтоб по-проще... Ентот 1cv7.mlg мурыжить счастья ноль, должен же быть др. способ. Проблема то в том, что заказчик как черт от ладана шарахается от всяческих изменений MD-шника. Понять можно, хотит чтоб автоматически обновления работали, а мне - хоть на стенку лезь...
Клейстер. вне форума  
Старый 25.08.2004, 12:16     # 448
Murzilka
Registered Luser
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 11.01.2003
Сообщения: 218

Murzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Клейстер.:
а никак нельзя по другому, про ручной гемморой мне известно, а так чтоб по-проще...
Насколько я знаю - никак Стандартное 1с-овское - тож самое, только написаное на Си разработчиками, потому и работает быстрее
__________________
I dont like the drugs, but the drugs like me (c) Marilyn Manson
Murzilka вне форума  
Старый 25.08.2004, 13:07     # 449
Fatboy
Administrator
 
Аватар для Fatboy
 
Регистрация: 26.12.2003
Адрес: МПЛ - ВеликОтПив
Пол: Male
Сообщения: 2 226

Fatboy - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Клейстер.
Понять можно, хотит чтоб автоматически обновления работали, а мне - хоть на стенку лезь...
А не мог бы ты сформулировать задачу пошире? Просто есть МОД и УИРБД, не подойдет тебе такое решение?
Fatboy вне форума  
Старый 25.08.2004, 17:40     # 450
Клейстер.
Newbie
 
Аватар для Клейстер.
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Н-ск
Сообщения: 24

Клейстер. Нуль без палочки
2 Fatboy вообще све довольно прозаично: одна контора, 2 здания очень далеко друг от друга: в одном производство, в др. бухгалтерия. Нужно организовать автоматический обмен документами. В смысле одна база формирует пакет, отсылает его на эл. ящик. Другая база получает почту, дастает пакет, создает доки, формирует эхо - его на ящик... ну вобщем система нипель. Самый прикол, что доки и базы абсолютно разные, биш там из одного в другое метаморфозы прут А с журналом регистрации я уж разобрался еле-еле.
Клейстер. вне форума  
Старый 25.08.2004, 19:17     # 451
EnigMan
Member
 
Аватар для EnigMan
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: 45-я параллель
Пол: Male
Сообщения: 230

EnigMan Косячил раньше, старается исправиться
Цитата:
Цена<<?>>
Мистика! Мистика!! Мистика!!!

Как оказалось цена было прописано в свойствах внедреного графического объекта в поле ТЕКСТ. Как и почему 1С пыталась его обработать не понятно. Поиск по таблице естественно тоже результата не давал. Но ктоб мог подумать??? (или я чего-то незнаю...)
__________________
Никогда не спорьте с идиотом. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом выиграет, так как у него большой опыт

Последний раз редактировалось EnigMan; 25.08.2004 в 19:20. Причина: опечатки
EnigMan вне форума  
Старый 25.08.2004, 22:51     # 452
Fatboy
Administrator
 
Аватар для Fatboy
 
Регистрация: 26.12.2003
Адрес: МПЛ - ВеликОтПив
Пол: Male
Сообщения: 2 226

Fatboy - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Клейстер.
автоматический обмен документами
Пишешь то хоть на XML?
Fatboy вне форума  
Старый 26.08.2004, 12:21     # 453
Клейстер.
Newbie
 
Аватар для Клейстер.
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Н-ск
Сообщения: 24

Клейстер. Нуль без палочки
2 FatBoy нет.
Клейстер. вне форума  
Старый 26.08.2004, 13:26     # 454
Fatboy
Administrator
 
Аватар для Fatboy
 
Регистрация: 26.12.2003
Адрес: МПЛ - ВеликОтПив
Пол: Male
Сообщения: 2 226

Fatboy - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Клейстер.
2 FatBoy нет.
Зря! Такое решение напрашивается сразу! Гибчее оно и стандарт CommerceXML штука вполне удобоваримая. Тем более. что все средства(окромя самого парсера ессно) вшиты в более-менее свежие релизы 1С.
Fatboy вне форума  
Старый 26.08.2004, 13:43     # 455
Клейстер.
Newbie
 
Аватар для Клейстер.
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Н-ск
Сообщения: 24

Клейстер. Нуль без палочки
2 Fatboy знаю, но конкретно тут не вижу смысла.
Клейстер. вне форума  
Старый 26.08.2004, 16:47     # 456
Fatboy
Administrator
 
Аватар для Fatboy
 
Регистрация: 26.12.2003
Адрес: МПЛ - ВеликОтПив
Пол: Male
Сообщения: 2 226

Fatboy - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Клейстер.
конкретно тут не вижу смысла.
Тебе виднее, но у меня была закавыка с текстовыми файлами, а уж с ДБФ вааще не хоцца связываться, ибо код удлиняется. ИКСЭМЭЛЬ имхо достаточно быстр и ядрен для решения подобных задач. Тем более, что он оптимизирован для передачи по e-mail. Но сам решай - делать-то всё одно тебе!
Fatboy вне форума  
Старый 27.08.2004, 13:16     # 457
user2004
Member
 
Аватар для user2004
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщения: 217

user2004 Луч света в тёмном царствеuser2004 Луч света в тёмном царствеuser2004 Луч света в тёмном царствеuser2004 Луч света в тёмном царствеuser2004 Луч света в тёмном царствеuser2004 Луч света в тёмном царстве
Хэлп Есть документ. При заполнении табличной части в 1 колонку выбираю элемент из справочника. Есть процедура при изменении этого элемента, которая при выборе пишет число в следущую колонку.Мне надо чтоб в 3 колонку также автоматически писался реквизит для этого элемента из справочника.Как это сделать? Те я пишу в процедуре...типа ячейка = ...а как обратится к реквизиту?или так нельзя?
__________________
Стреляй по Луне! Даже если ты промахнешься - ты попадешь в звезды...

Periculum in mora - Опасность в промедлении.
user2004 вне форума  
Старый 27.08.2004, 13:34     # 458
Murzilka
Registered Luser
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 11.01.2003
Сообщения: 218

Murzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царстве
Т.к. на строке и элементе ты уже спозиционирован (при выборе элемента справочника), то можешь просто написать
Цена=Номенклатура.Цена
где Цена - третья колонка, Номенклатура - первая колонка, Номенклатура.Цена - нужный тебе реквизит.
ЗЫ. Если реквизит периодический - выше было описано как к нему обращаться
__________________
I dont like the drugs, but the drugs like me (c) Marilyn Manson
Murzilka вне форума  
Старый 27.08.2004, 13:37     # 459
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Ну например. Есть у тебя раквезит табличной части (ТЧ) "Товар".
В формулу этой колонки пишем Заполнить()
Далее в модуле:
Процедура Заполнить()
ЕдиницаИзмерения = Товар.БазоваяЕдиницаИмерения;
Цена = Товар.Цена.Получить(ДатаДок);
Количество = 1;
Конецпроцедуры
Ну и соответственно Цена, ЕдиницаИзмерения, Количество - реквизиты ТЧ, БазоваяЕдиницаИмерения, Цена (для примера периодический элемент) - Реквизит справочника.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 27.08.2004, 14:00     # 460
Murzilka
Registered Luser
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 11.01.2003
Сообщения: 218

Murzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Migel M. Volos:
Цена = Товар.Цена
Murzilka:
Цена=Номенклатура.Цена
Гы... Вот она вся прелесть 1С и ихнего "шизанутого" призыва к стандартизации названий переменных Суть та же что и у тебя, но, т.к. сижу на комплексной, мне слово "Товар" даж в голову не приходит. Ибо "Номенклатура" везде (что ОС, что НМА, что Услуга, что Номенклатура). А в бухгалтерии я уже все мозги себе вывернул. Один и тот же справочник в разных документах по разному
__________________
I dont like the drugs, but the drugs like me (c) Marilyn Manson
Murzilka вне форума  

Теги (метки)
1с бухгалтерия, 1с предприятие


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.