imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Остановись, мгновенье, ты прекрасно! > Галереи, Отчеты и Конкурсы
Опции темы
Старый 04.12.2006, 07:56     # 461
СТРЕЛЕЦ
Full Member
 
Аватар для СТРЕЛЕЦ
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: город Ха, регион 27
Сообщения: 549

СТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
deffo:
Эти скалы так загадочны...
А автор ещё загадочнее.
То исчезает на полгода как белый кролик в норе, то появляется как улыбка

P.S. Кто еще не знаком с фототворчеством WR загляните на http://whiterabbit.spbland.ru/ , не пожалеете.
__________________
Как ни улучшится погода,
У нас своя Природа-мать.
У нас любое время года
Задача перезимовать.
СТРЕЛЕЦ вне форума  
Старый 04.12.2006, 10:24     # 462
Korvin
::VIP:: с яйцами
 
Аватар для Korvin
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Деревня бедняков
Пол: Male
Сообщения: 753

Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Цитата:
Likebeer:
Похвалюсь, но с этим фото я впервые хоть на одном и сайтов попал в "Фото недели"
http://www.coolfold.com/photolandia...?photo_id=24244
Сильно понравилось, прямо исскуство !
Korvin вне форума  
Старый 04.12.2006, 11:10     # 463
СТРЕЛЕЦ
Full Member
 
Аватар для СТРЕЛЕЦ
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: город Ха, регион 27
Сообщения: 549

СТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Korvin:
попал в "Фото недели" http://www.coolfold.com/photolandia...?photo_id=24244
HTTP 404: "Запрашиваемая Вами страница не найдена на сервере!"

Это ж когда было то? В начале осени? Зима уже...

Ах, вы из Талллиннннааа!

P.S. А фото и правда отличное! Желтый лист осенний...
__________________
Как ни улучшится погода,
У нас своя Природа-мать.
У нас любое время года
Задача перезимовать.
СТРЕЛЕЦ вне форума  
Старый 13.12.2006, 21:39     # 464
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
zbaraz
Одно из строений замка Амбрас в Инсбруке

Это HDR или я ошибаюсь?
__________________
I believe in life
Likebeer вне форума  
Старый 13.12.2006, 22:53     # 465
zbaraz
Junior Member
 
Аватар для zbaraz
 
Регистрация: 15.12.2003
Сообщения: 128

zbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Likebeer: Это HDR или я ошибаюсь?
Нет, это не HDR. Это два слоя, наложенных в Фотошопе мультипликацией (как бы снимок умножен на 2), потом через меню Image>Adjustments> Shadow/Highlight выровняны уровни света и немного добавлено интенсивности цвета. Плюс слой с High Pass для резкости. Выглядит как бы HDR но не есть оное.
Оригинал был такой:

ПС. Это конечно не оригинальный размер.
__________________
Методи добрі - ціль безсенсовна

Последний раз редактировалось zbaraz; 13.12.2006 в 22:56.
zbaraz вне форума  
Старый 14.12.2006, 06:19     # 466
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
zbaraz
Что значит "наложенных в Фотошопе мультипликацией"? Раньше был прием когда накладывали 2 кадра с разной экспозицией и вытирали ненужные участки. Получали подобие HDR. Это из этой серии.
P.S. Работы твои на 5 баллов!
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 14.12.2006, 06:40     # 467
zbaraz
Junior Member
 
Аватар для zbaraz
 
Регистрация: 15.12.2003
Сообщения: 128

zbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
beerkoff:
Что значит "наложенных в Фотошопе мультипликацией"?
Просто копируется целый снимок в новый слой (Ctrl+J) и меняется в меню свойств наложения на "multiply". Вообще-то это имеет смысл тогда, когда фото немного пересветлено, но осталось немного цветной информации (вот как с небом и спередней стеной здания на снимке). Конечно, если снимок слишком тёмный, то это не поможет. Тогда уже совсем другой компот . В любом случае Image>Adjustments> Shadow/Highlight может делать чудеса с фотографией.

Цитата:
beerkoff: P.S. Работы твои на 5 баллов!
Спасибо, стараюсь. Но без фотошопа - как без рук.
ПС. Чистосердечное признание: уж извиняйте меня, мои дорогие фуромчане, но выложу ещё несколько десятков моих фотографий. Не только, чтобы показать, что я видел, но и для того, чтобы набрать постов на форуме (ну не флеймить же ). А то уже три года на форуме, а только 30 постов. Так что ещё много чего увидете
__________________
Методи добрі - ціль безсенсовна

Последний раз редактировалось zbaraz; 14.12.2006 в 07:05.
zbaraz вне форума  
Старый 14.12.2006, 11:01     # 468
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Цитата:
zbaraz:
Нет, это не HDR.
Сделано очень качественно. Про этот метод я слышал краем уха, но увидел впервые Если бы еще шум на небе убрать - было бы вообще великолепно.
Цитата:
zbaraz:
Но без фотошопа - как без рук.
А камера у тебя какая? Ты эти эксперименты из raw вытягиваешь или обычных jpg?
__________________
I believe in life
Likebeer вне форума  
Старый 14.12.2006, 11:14     # 469
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
zbaraz
Понятно. Только "multiply" это не мультипликация, а умножение. Тот-же darken, только усиленный.
Цитата:
чтобы набрать постов на форуме
Ну можно чего-нибудь по делу написать. Иногда люди так и делают.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 14.12.2006, 18:57     # 470
zbaraz
Junior Member
 
Аватар для zbaraz
 
Регистрация: 15.12.2003
Сообщения: 128

zbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Likebeer:
А камера у тебя какая? Ты эти эксперименты из raw вытягиваешь или обычных jpg?
Цифровых фотоапаратов у меня было много. Сначала Samsung Dіgimax130 - тихий ужас, но в 2001 году для меня очень крутая штучка. Потом SONY DSC-F505V (фото здания было сделано именно ним). После этого была SONY DSC-F717 - мечта поэта. Два года я пользовался этой камерой, пока не представилась возможность перейти на Pentax *istDL. Теперь фотографирую только в RAW и с помощью CaptureOne перевожу в JPG. В Фотошопе потом эксперементирую.
Цитата:
beerkoff:
Понятно. Только "multiply" это не мультипликация, а умножение. Тот-же darken, только усиленный.
Извени, но здесь с тобой не соглашусь потому, что мультипликация и есть умножение (увеличение количества цветовой информации - так кажется). А darken - это выравнивание светлых зон одного уровня на тёмную другого. Если же уровень света в обоих уровнях одинаков, то между стилями наложения слоёв Normal и Darken не будет видно никакой разницы.
Цитата:
Likebeer:
Если бы еще шум на небе убрать - было бы вообще великолепно.
Отдельно о шумах. Тут у меня проблема. Я работаю на нотбуке с не очень хорошим монитором (не ужас конечно, но очень средний TFT). Хотя TFT может показать только 16bit цвета, но при этом у меня в таких сличаях как небо (медленный градиент одного цвета) сильные артефакты на мониторе. При 32bit артефакты исзчезают. Но на TFT всё равно тяжело увидеть шум, если он не слишком груб. Структура TFT проигрывает CRT.
__________________
Методи добрі - ціль безсенсовна

Последний раз редактировалось zbaraz; 14.12.2006 в 19:02.
zbaraz вне форума  
Старый 14.12.2006, 22:21     # 471
zbaraz
Junior Member
 
Аватар для zbaraz
 
Регистрация: 15.12.2003
Сообщения: 128

zbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Alison:
Посмотрела.. Прямо как-то свои фотографии неудобно выкладывать, я очень-очень начинающий.. Но всё-таки рискну))))
Вот если бы я так начинал, то сегодня имел бы собственную галерею в пристижном районе крупного города
Две первые понравились, хотя самая первая немного темновата.
В третьей, возможно, следовало бы добавить немного контраста и резкости.
Удачи!
__________________
Методи добрі - ціль безсенсовна
zbaraz вне форума  
Старый 14.12.2006, 22:37     # 472
Alison
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от zbaraz
Вот если бы я так начинал, то сегодня имел бы собственную галерею в пристижном районе крупного города
Две первые понравились, хотя самая первая немного темновата.
В третьей, возможно, следовало бы добавить немного контраста и резкости.
Удачи!
Спасибо за отзыв)))) У меня монитор неоткалиброван, поэтому я немного неуверено себя в цветах чувствую.
По поводу третьей - попробовала - так?))))
 
Старый 14.12.2006, 23:19     # 473
zbaraz
Junior Member
 
Аватар для zbaraz
 
Регистрация: 15.12.2003
Сообщения: 128

zbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собойzbaraz Имеются все основания чтобы гордиться собой
Возможно скорее так:

или так:

Мне кажется, что важно сохранить хорошую прорисовку веток на фоне неба, чтобы не так сильно свет неба бросался в глаза.
__________________
Методи добрі - ціль безсенсовна
zbaraz вне форума  
Старый 15.12.2006, 00:03     # 474
Alison
Guest
 
Сообщения: n/a

zbaraz
Ой, уже запуталась)))) А как снизу фотография получилась, как в исходнике?))))
 
Старый 15.12.2006, 16:46     # 475
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Цитата:
zbaraz:
мультипликация и есть умножение (увеличение количества цветовой информации - так кажется)
Только не цветовой, а яркостной. Цвет не меняется. Здесь написано очень популярно. А мультипликация с Multiply не одно и то же. Это то что по английски анимацией называется или making of animated cartoon.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 15.12.2006, 18:53     # 476
WhiteRabbit
Member
 
Аватар для WhiteRabbit
 
Регистрация: 09.08.2003
Адрес: Jerusalem
Сообщения: 247

WhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit Гуру
Цитата:
Сообщение от xTiez
А автор ещё загадочнее.
То исчезает на полгода как белый кролик в норе, то появляется как улыбка

P.S. Кто еще не знаком с фототворчеством WR загляните на http://whiterabbit.spbland.ru/ , не пожалеете.
Ух, какая я, оказывается, загадочная. Да не, здесь я, здесь. Говорю, когда есть что сказать, и показываю, когда есть, что показать. А на добром слове спасибо!
__________________
Единственной стоящей антитеррористической акцией был Крестовый поход. Все остальное - полумеры...
WhiteRabbit вне форума  
Старый 15.12.2006, 19:31     # 477
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Цитата:
WhiteRabbit:
Ух, какая я, оказывается, загадочная.
Люба, ты вообще лучшая. Я бы тебя фотохудожником года сделал не смотря на редкие визиты.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 15.12.2006, 19:45     # 478
WhiteRabbit
Member
 
Аватар для WhiteRabbit
 
Регистрация: 09.08.2003
Адрес: Jerusalem
Сообщения: 247

WhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit Гуру
beerkoff
Я даже пальцами не буду показывать, чьи работы у меня постоянно десктопами живут... "По дороге в Мордор" - это ж полный блеск!
А звания... Конкурсы... Оно мне надо? А есть люди, которым надо и важно. Вот пусть все так и остается.
__________________
Единственной стоящей антитеррористической акцией был Крестовый поход. Все остальное - полумеры...
WhiteRabbit вне форума  
Старый 15.12.2006, 22:37     # 479
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Цитата:
WhiteRabbit:
А звания... Конкурсы... Оно мне надо? А есть люди, которым надо и важно.
Мне не важно. Я через это прошел. Да и полно мастеров на форуме. У меня сейчас другие интересы.
А за комплимент спасибо. Приходи чаще.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 18.12.2006, 12:35     # 480
СТРЕЛЕЦ
Full Member
 
Аватар для СТРЕЛЕЦ
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: город Ха, регион 27
Сообщения: 549

СТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собой
WhiteRabbit
beerkoff
А я поставил в закладки http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showforum=112 и периодически почитываю замечательные рассказски WhiteRabbit про лазания Кролика по пещерам и скалам
Лошадки тоже понравились, хоть и без слов. Динамично и очень качественно для репортажной съёмки.
А здешние конкурсы... ну, это же детские игры, так.. для времяпровождения. Ни к чему не обязывает.
И не надо обижаться на "тех кого нельзя обсуждать". Работа у них такая, а люди то хорошие
А простым имховчанам нужнЫ новые репортажи и авторские фото WR. Ждём-с!
__________________
Как ни улучшится погода,
У нас своя Природа-мать.
У нас любое время года
Задача перезимовать.
СТРЕЛЕЦ вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:51.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.