imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > ICQ, IRC, Trillian, Miranda, &RQ и прочие.. > Miranda IM
Опции темы
Старый 07.04.2003, 02:45     # 1
Prizrak
Бродяга
 
Аватар для Prizrak
 
Регистрация: 21.03.2002
Адрес: Везде
Сообщения: 1 438

Prizrak Гурее всех гурых :-)
Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)
Thumbs up Miranda IM

MIRANDA IM

Miranda IM - небольшая по размерам, но весьма функциональная и удобная программа для общения посредством сети Интернет. Работает она и в сети ICQ, и в AOL, и в MSN, и во множестве других сетей, достаточно лишь скачать соответствующий плагин.

Внимание!
Если у вас есть проблема с мирандой, но вам лень читать тему с самого её начала, то:
1. Прочитайте последние три страницы.
Если проблема не решилась:
2. Сформулируйте свою проблему, так, чтобы её поняли хотя бы Вы сами.
3. Сохраните в текстовый файл отчет плагина Version Information.
4. Если проблема связана с вылетом миранды с/без сообщения об ошибке, найдите в папке миранды файл miranda32.crash, которые генерируется плагином Crash Report при подобных проблемах.
5. Войдите в расширенный режим ответа, опишите свою проблему и вложите через управление вложениями файлы из пунктов 3/4
6. Запомните, здесь НЕТ ясновидящих.
Спасибо за понимание!


Ссылке по теме, но не в тему.

Основные ссылки на ресурсы по миранде.
Miranda IMho FAQ.
Информация об обновлениях плагинов и т.п. Обсуждение плагинов в соответствующих темах.
Информация по сборкам. Обсуждение каждой сборки в своей теме.
Вопросы связанные с протоколами.
Вопросы связанные с диалоговыми окнами для написания сообщений.
Вопросы прочего характера.

Последний раз редактировалось SergoZD; 01.03.2006 в 14:47.
Prizrak вне форума  
Старый 05.06.2004, 12:13     # 481
SergoZD
::VIP::
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 467

SergoZD Простой бог
SergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой бог
dimonk
Может конечно субъективное мнение, но ни разу у меня миранда не приконнектилась к проксе, висящей на порту 3128...
В настройка/сеть/icq поставь, чтобы показывала все ошибки подключения, тогда она хоть текстом может отпишется, чего её надо...
SergoZD вне форума  
Старый 05.06.2004, 12:26     # 482
cd19
Member
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: где придётся
Сообщения: 271

cd19 Путь к славе только начался
dimonk
У меня через сквид пашет нормально. Попробуй выставить HTTPS вместо HTTP в типе прокси. Раз логин проходит, значит какие-то данные всё-таки передаютя на сервер. Поэтому очень может быть, что дело в таймаутах на сквиде - нужно править его конфигурацию.
cd19 вне форума  
Старый 05.06.2004, 13:08     # 483
SergoZD
::VIP::
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 467

SergoZD Простой бог
SergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой бог
Цитата:
cd19:
Попробуй выставить HTTPS
Да кстати, там именно HTTPS нужно указывать...
HTTP вроде и не укажешь (если настраивать для всех подключений, так как между клиентами ока HTTPS поддерживается)
SergoZD вне форума  
Старый 05.06.2004, 14:36     # 484
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
https не канает, тогда даже приконнектиться к серверу толком не может... а http, действительно, невозможно указать для подключений между клиентами.

в &rq соотв. тип прокси обозначен как http/s (что, по-видимому, соответствует мирандиному "смешанному" типу).

то, что в данном случае виновата миранда (или ее настройки) - не вызывает никакого сомнения. вот и вопрос у меня: как бы ее настроить?..
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  
Старый 05.06.2004, 22:39     # 485
cd19
Member
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: где придётся
Сообщения: 271

cd19 Путь к славе только начался
Сейчас глянул в настройки - у меня стоит 5190-ый порт, а так вроде почти всё как было по умолчанию.
Что-нибудь говорит, если включить "показывать ошибки подключения"?

(5190 - имеется в виду не порт прокси, а порт icq-сервера)
cd19 вне форума  
Старый 06.06.2004, 20:54     # 486
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
ну, вообще-то с 5190 я начал играться потом в настройках &rq подглядел реально работающий порт, но проблем это не решило. с 5190 такая же фигня. авторизует, но дальше дело не идет. дело, видимо, все же не в номере порта...

никаких ошибок сама миранда не выдает, хотя у меня включено "все проблемы" - я так понимаю, это максимальный уровень предупреждений.

в консоли, я так понимаю, видно, что миранда пытается соединиться сделать GET http://205.188.179.5/monitor?sid=cdb...30a1050e44972e HTTP/1.0 (это аоловский адрес, кстати), на что возвращается в конце концов HTTP/1.0 404 Not Found

версия icq.dll от 31.05.04 - свежачок
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  
Старый 07.06.2004, 02:35     # 487
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
мда... походил я по мирандиному форуму... ничего радостного. разработчики жалуются на плохую поддержку netlib, пользователи - на проблемы с прокси. пишут, что якобы 0.3.2. работает с проксей. попробовал - а хрен там. блин.

cd19 и остальные, успешно работающие через сквид - у кого какая версия миранды/сквида? и включена ли авторизация на прокси?
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  
Старый 07.06.2004, 08:23     # 488
RURIK
::VIP::
 
Аватар для RURIK
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Омск
Пол: Male
Сообщения: 1 502

RURIK Простой бог
RURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой бог
у меня версия миранды 0.3.3.1, сервер: login.icq.com порт: 5190
тип прокси: <mixed> Прокси-сервер: proxy8.omgtunet Порт: 8080
прокси не требует авторизации, стоит галочка: Использовать DNS на прокси. Squid/2.4.STABLE6
вот вроде все настройки.
__________________
Angel, i wonder where are you going with the gun in your hand?

Последний раз редактировалось RURIK; 07.06.2004 в 09:41.
RURIK вне форума  
Старый 07.06.2004, 09:09     # 489
gamermax
Junior Member
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Псков
Сообщения: 107

gamermax Нимб уже пробиваетсяgamermax Нимб уже пробивается
dimonk
Miranda 0.3.3.1
proxy - Wingate 5.2.3 (buid 901)
тоже самое
&RQ; ICQ Lite 4 (другие не проверял) нормально работают, а вот Миранда нет ... .
gamermax вне форума  
Старый 07.06.2004, 14:06     # 490
Vladimir2003
Junior Member
 
Аватар для Vladimir2003
 
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: V korobke
Пол: Male
Сообщения: 194

Vladimir2003 МолодецVladimir2003 МолодецVladimir2003 Молодец
Цитата:
dimonk
Miranda 0.3.3.1
proxy - Wingate 5.2.3 (buid 901)
тоже самое
&RQ; ICQ Lite 4 (другие не проверял) нормально работают, а вот Миранда нет ... .
попробуй у сервера АйСиКу миранды укажи порт 443, еще проверь тип прокси указать https но только для чподключения к серверу или между клиентами. Был такой глюк, что написал я выше помогло. Но не факт что у тебя заработает.
__________________

-----------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ _||)
/(@)(@)******/(@)*****(@)
Vladimir2003 вне форума  
Старый 07.06.2004, 16:11     # 491
Dmitry S
Junior Member
 
Аватар для Dmitry S
 
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 191

Dmitry S МолодецDmitry S МолодецDmitry S Молодец
а какой плагин позволяет держать открытые сессии юзеров в одном окошке (как сделанно в &rq)
зарание спасибо
Dmitry S вне форума  
Старый 07.06.2004, 16:19     # 492
Makc666
mod
Makc666-2004-3004
 
Аватар для Makc666
 
Регистрация: 26.11.2001
Адрес: MSK-RU
Пол: Male
Сообщения: 4 577

Makc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 Гипербог
Makc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 Гипербог
Arrow

CP-Recruiting
http://miranda-im.org/download/files...s_build_74.gif

Search Results for 'nconvers'

nConvers 0.99.9.79

nConvers Default 1.0.1.0
nConvers default emotion package shipping with versions .80+ of nConvers
__________________
Проблемы с закачкой? Почитай тут!
[IMG] код Выкл. "А стукачков мы не любим!"
Makc666 вне форума  
Старый 09.06.2004, 10:41     # 493
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
Vladimir2003
я и порты менял, и типы прокси - я же писал об этом выше. и вообще, если я взываю о помощи, значит, действительно здесь что-то не так

как уже сообщил, на мирандином форуме полно народу с такой проблемой и ее разработчики не торопятся (не могут или не хотят - не знаю) решить ее. то, что это глюк миранды, а не моих рук - ясно как божий день просто у меня оставалась робкая надежда, что это именно я что-то делаю не так, или есть какая-то хитрая хитрость... ан нет...
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  
Старый 09.06.2004, 11:01     # 494
Vladimir2003
Junior Member
 
Аватар для Vladimir2003
 
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: V korobke
Пол: Male
Сообщения: 194

Vladimir2003 МолодецVladimir2003 МолодецVladimir2003 Молодец
dimonk
Может еще стоит сходить на форум по проксе
__________________

-----------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ _||)
/(@)(@)******/(@)*****(@)
Vladimir2003 вне форума  
Старый 09.06.2004, 11:19     # 495
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
Vladimir2003
ну... можно... только вот если сами разработчики миранды толком не знают, что у них там за проблема... либо открещиваются ("мы не за проксей сидим и проверить не можем", "а вот у некоторых работает", "а вы попробуйте предыдущую версию"), либо жалуются на разработчиков netlib, либо вообще молчат.

замечено (и я это видел, и на форуме их потом прочитал), что при работе через http-прокси после аутентификации в сети icq миранда пытается получить по протоколу http какой-то урл с одного из серверов aol, а в ответ приходит 404 (not found). и никаких комментариев на эту тему со стороны разработчиков.

налицо глючная реализация работы через прокси. игры с настройками login сервера НЕ помогут.
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  
Старый 09.06.2004, 14:43     # 496
kamerton
Junior Member
 
Аватар для kamerton
 
Регистрация: 10.01.2003
Сообщения: 185

kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)
dimonk
хм.. я так понял что у вас возникла проблема при подключении миранды через проксу?
Если так, и вы ещё утверждаете что проблема в самой миранде.. то могу поспорить. У меня работает тоже через прокси, и тоже не через стандартный порт, и подключается по любому порту каой я открою на проксе...
Возможно я не верно понял проблему. Может подробнее расскажешь!?
__________________
Счастье лысых не может висеть на волоске.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один...
kamerton вне форума  
Старый 09.06.2004, 16:06     # 497
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
kamerton
ну куда уж еще подробнее в предыдущих постах вроде как достаточно подробно проблема описана. ну ладно, мне не сложно вкратце повторить

на login сервере авторизуется, далее пытается достучаться до какого-то урл-а в сети аол, на что возвращается ответ 404 - not found. и миранда тихонечко прекращает попытки соединения, не выдавая никаких сообщений, прочитать о вышенаписанном можно только в консоли. сквид 2.5.STABLE2, миранда - всяких-разных версий, от 0.3.2 до 0.3.3.1 и последних ночных билдов. а &rq, sim, icq - работают с теми же настройками!

на форуме миранды много людей с такими проблемами, и эти проблемы никто разрулить не может. у одних в некоторых конфигурациях работает, у других - хрен. я из числа последних. и явно не мои ручки виноваты.

kamerton
да, плиз, свою версию миранды и прокси
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  
Старый 09.06.2004, 16:28     # 498
kamerton
Junior Member
 
Аватар для kamerton
 
Регистрация: 10.01.2003
Сообщения: 185

kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)
Прикольно получается. У меня стоит прокса UserGate, давно ещё стояла другая какаято, не понмю уже точно какая.
А миранда уже давно, и время от времени обновлялся ночниками, даже сейчас ночниками обновляюсь, и ни с одним ещё небыло таких проблем. У одного знакомого в канторе стоит чё то страшное тоже.. и тоже без проблем работает миранда. Хм, очень интересная ситуация у тебя получается.
Я вижу у себя что при коннекте миранда тыкается на какой то IP затем он её отшпуливает на другой и она коннектиться, при этом всегд на разный... Может в настройках проксы надо чё то умное подкрутить, а тот кто знает молчит что именно!?
Прикольно, прикольно..
завтра постпрашиваю своих знакомых, может у кого стоит сквид,
__________________
Счастье лысых не может висеть на волоске.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один...
kamerton вне форума  
Старый 09.06.2004, 16:44     # 499
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
kamerton
то-то и оно, что "прикольно" видимо, тот адрес, на который миранда стучится - это типа шлюза icq<->http. т.е. сначала происходить коннект к логин-серверу, миранда получает авторизацию, а потом коннектится уже по протоколу http (ну да, в настройках так и указано). и этот коннект не удается. из-за чего - не совсем пока понятно, но, видимо, из-за ошибок в реализации работы через http протокол. или прокся не пропускает https... но, судя по логам, такой коннект, во-первых, и не пытается устанавливаться, и, во-вторых, не удается соединение клиент-сервер, а не клиент-клиент. до последнего еще дойти надо... да и на крайняк можно через сервер работать...
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  
Старый 09.06.2004, 16:51     # 500
kamerton
Junior Member
 
Аватар для kamerton
 
Регистрация: 10.01.2003
Сообщения: 185

kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)
dimonk
У меня работает по любому протоколу, и по https и по http и по Socks5.
Скорее всего в сквиде нуно чё торазрешать ещё дополнительное... Хотя не понятно тогда почему работают другие клиенты. очень забавная ситуация.
__________________
Счастье лысых не может висеть на волоске.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один...
kamerton вне форума  

Теги (метки)
miranda, miranda im


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:48.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.