imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 14.06.2003, 15:53     # 1
Tadjik
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: СПб
Сообщения: 188

Tadjik Путь к славе только начался
Антивирус Касперского: Проблемы и решения

Уже предвижу как те кто в соседнем посте ругал Касперского, когда я защищал, сейчас будут надо мной хихикать. Что ж, ваши предложения от него отказаться тоже уже вижу. Но я не об этом. А о том как сделать так чтобы он у меня ЗАРАБОТАЛ. А хороший или плохой это пососедству в теме "Берегись...".
Так вот, теперь к делу. Проблема в следующем: сначала Каспер(в последствии "он") перестал после установки аутпоста второго коннектиться за обновлениями по http, только по ftp тянул, ну ладно это еще я пережил. А тут вышел релиз 4.5 я его согнал, поставил себе а он тут и побился. Сам control center грузится, Scanner работает, а вот Monitor пишет при запуске "Oшибкa зaгpузки кoмпoнeнт ядpa Kaspersky Anti-Virus." Вот такая вот фигня. Я еще восстановление некстати отключил перед этим (
Вот и сижу. Переставлял версии и старую и новые - результат один. Реестр чистил, да что там я архивную копию реестра восстановил, тоже непомогло.
Так вот у меня закрадываются сомнения что это что-то с ним у меня конфликтует. Все выключал работающее при установке, при запуске а не хочет.
Какие у кого мысли.
---------------------------------------------------------------------
В этом топике только обсуждение.
Все вопросы с заливкой, ключами, кряками - в Варезнике! Конкретно ЗДЕСЬ !
Borland



Kaspersky в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Di sableSplashWindow
Убрать заставку антивируса Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = убрать)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Us eAnimation
Отключить анимацию в антивирусе Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 0 = отключить)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\100\\Folder
Путь к папке антивирусных баз.
Тип: REGSZ;
Значение: (путь к каталогу)
by oia

Последний раз редактировалось Borland; 05.01.2005 в 15:53.
Tadjik вне форума  
Старый 11.10.2005, 02:35     # 481
Alexander_B
::VIP::
 
Регистрация: 20.12.2002
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 058

Alexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБог
Alexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБог
The Wizard
отдельно версии 5.0.390 как таковой не существует, есть патч обновляющий 5.0.388 до 5.0.390
Alexander_B вне форума  
Старый 11.10.2005, 05:29     # 482
fear factor
::VIP::
 
Аватар для fear factor
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: fear factory
Пол: Male
Сообщения: 3 165

fear factor Простой бог
fear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой бог
Alexander_B

добавлю лишь то что этот патч скачивается при (он-лайн) обновлении баз, если в настройках стоит "Обновлять программные модули". Если у кого стоит версия КАВа 5.0.383 то он обновиться до 5.0.384 (56,7 КБ) , а если установлена 5.0.388 то получите 5.0.390 (размер такой же, 56,7 КБ)
__________________
[!] :: HiTecH ThReaD :: [!]
fear factor вне форума  
Старый 12.10.2005, 14:43     # 483
MATPOC
Newbie
 
Аватар для MATPOC
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Минск
Сообщения: 44

MATPOC Популярный человек на этом форумеMATPOC Популярный человек на этом форумеMATPOC Популярный человек на этом форумеMATPOC Популярный человек на этом форумеMATPOC Популярный человек на этом форумеMATPOC Популярный человек на этом форумеMATPOC Популярный человек на этом форуме
Цитата:
AndreyN:
До 156-го включительно KAV настраивался непосредственно на папку с обновлениями, т.е. на папку с базами-файлами *.avc. Замечено мною с 383-й версии надо только дать направление, т.е указать где лежит дерево с папками обновления.
А как быть, если в локалке на серваке есть папка с базами-файлами и неоходимо установить обновления на клиетские машины с каспером, чтобы на каждой не качать с инета. Причем, изменить что-то на серваке не могу. Теперь раскладывать вручную по описанной структуре? и главное как определить куда что?
MATPOC вне форума  
Старый 13.10.2005, 10:21     # 484
Oleg
::VIP::
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: Москва, Россия
Пол: Male
Сообщения: 982

Oleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg Сэнсэй
Цитата:
MATPOC:
А как быть, если в локалке на серваке есть папка с базами-файлами
На серваке установлен KAV 5.0 и он сам качает обновления? Или "качалкой" зеркалируется FTP каталог?
Oleg вне форума  
Старый 17.10.2005, 10:36     # 485
MATPOC
Newbie
 
Аватар для MATPOC
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Минск
Сообщения: 44

MATPOC Популярный человек на этом форумеMATPOC Популярный человек на этом форумеMATPOC Популярный человек на этом форумеMATPOC Популярный человек на этом форумеMATPOC Популярный человек на этом форумеMATPOC Популярный человек на этом форумеMATPOC Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Oleg+:
На серваке установлен KAV 5.0 и он сам качает обновления?
Нет, уточню проблему: в здании огромное кол-во компов разного уровня, на большинстве стоит Каспер 4.5pro, т.к. по словам админа он легче для старых машин, да и ключик под него есть до 2007 года. И соответственно обновления сливаются в одну папку.
Я скачал новую версию Касперыча и есть желание поставить его на несколько машин. Вот только обновляться он из локальног каталога не хочет, видимо из-за того, что все лежит в одной папке.
А сам вопрос в моем предыдущем посте
MATPOC вне форума  
Старый 18.10.2005, 09:25     # 486
Vladimir Matveev
Member
 
Аватар для Vladimir Matveev
 
Регистрация: 17.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Male
Сообщения: 340

Vladimir Matveev Луч света в тёмном царствеVladimir Matveev Луч света в тёмном царствеVladimir Matveev Луч света в тёмном царствеVladimir Matveev Луч света в тёмном царствеVladimir Matveev Луч света в тёмном царствеVladimir Matveev Луч света в тёмном царстве
Kaspersky и NewDotNet plugin

По рекомендации антивируса Касперского удалил библиотеку (newdotnet.dll) из папки NewDotNet (с:\Program Files\NewDotNet), которая есть у тех, у кого стоит Win XP Pro SP2. NewDotNet оказалась плагином операционной системы, а не шпионом, как уверял указанный антивирус. В результате у меня вырубилась сеть. Просьба к пиплу прислать мне упомянутый библиотечный файл из русифицированной Win XP Pro SP2.
Заранее признателен!

Проконсультировался со спецами, порылся в Интернете. Резюме: папка NewDotNet появилась в результате установки программы New.net Domains v6.90 (www.new.net), которую можно отнести к шпионским. После ее деинсталляции сеть у меня заработала. О том, что в папке NewDotNet гнездится плагин, говорили некоторые горячие головы в Интернете.

К теме Касперского не обратился потому, что у меня возникла проблема в операционной системе.

Последний раз редактировалось Vladimir Matveev; 18.10.2005 в 12:07.
Vladimir Matveev вне форума  
Старый 18.10.2005, 10:16     # 487
Arise
Newbie
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщения: 33

Arise Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от MATPOC
Нет, уточню проблему: в здании огромное кол-во компов разного уровня, на большинстве стоит Каспер 4.5pro, т.к. по словам админа он легче для старых машин, да и ключик под него есть до 2007 года. И соответственно обновления сливаются в одну папку.
Я скачал новую версию Касперыча и есть желание поставить его на несколько машин. Вот только обновляться он из локальног каталога не хочет, видимо из-за того, что все лежит в одной папке.
А сам вопрос в моем предыдущем посте
почитай пост №471, может поможет. имею ввиду, что для начала надо кумулятив скачать(cumul.zip), распаковать в общую папку, потом оттуда обновиться, а уж потом daily.zip там распаковывать. то что базы лежат в одной папке касперу не помеха, у меня в сети также все обновляются уж давно. раскладывать ниче не надо. а если доступа rw нет, то сделай шару у себя и кумулятив там разверни и оттуда обнови все машины, а потом поменяй путь обновления на сервер. должно помочь.
Arise вне форума  
Старый 18.10.2005, 11:52     # 488
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
По касперскому есть тема. Почему в нее не написать? Я не поверю что ты не нашел ее по поиску и не увидел в важных.

Цитата:
Vladimir Matveev:
NewDotNet оказалась плагином операционной системы
Это ты с чего взял? У меня ничего такого нет.

Темы объеденил.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 18.10.2005, 22:51     # 489
dodgerdog
Junior Member
 
Регистрация: 11.01.2003
Адрес: Piter
Сообщения: 51

dodgerdog Путь к славе только начался
Помогите с Каспером, так случилось, что вирус его конкретно подкосил uninstall его не работал, пришлось снести с помощью Removekav.exe... но при установке новой версии она пишет что уже что-то установлено, а конкретно этот Каспер... как его снести еще чище?
dodgerdog вне форума  
Старый 19.10.2005, 10:48     # 490
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
dodgerdog, решение стандартное. Чисти реестр. Скорее всего здесь: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE остались записи.
И здесь глянь:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 26.10.2005, 16:20     # 491
rumba
Newbie
 
Регистрация: 10.01.2004
Сообщения: 15

rumba Путь к славе только начался
Цитата:
dodgerdog:
так случилось, что вирус его конкретно подкосил uninstall
Что за вирус то.
Я бы лучше установил касперского поверх сущ-го С ЗАМЕНОЙ ВСЕГО - обновился - в сэйф режиме прогнал весь винт!
__________________
Авто - только немецкая, жена - только русская!
rumba вне форума  
Старый 26.10.2005, 17:22     # 492
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Цитата:
rumba:
в сэйф режиме прогнал весь винт
Это как интересно? Насколько я знаю кав начиная с пятой (по моему)
версии ставит свой сервис и без него не работает. А в сэйф-моде этот сервис не стартует.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 27.10.2005, 18:37     # 493
AlbertBUG
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Помогите с Каспером, так случилось, что вирус его конкретно подкосил uninstall его не работал
тоже интересно чито за вирус такой ? на многих машинах стоит KAV Personal и такого зверя (тьфу-тьфу) не встречал. так что верится, с трудом. а какая версия KAV ? просто помню когда только появился 5й и если его ставил предварительно не удалив 4й, то он есно ругался и отказывался ставиться. а 4ка, после хотябы единств. запуска инсталера 5го - не хотела унинсталиться. решением было запустить анинстал ручками - из %Program Files%\InstallShield Installation Information\...\setup.exe если у тебя Pro то скорее всего можешь именно так и попробовать (инстал у ниго IShieldоффский) а если Personal то... инсталяшка там Nullsoft - логи и анинсталер соотв лежат в корне самого каспера.
 
Старый 28.10.2005, 09:13     # 494
hsm
Member
 
Аватар для hsm
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: Україна
Сообщения: 204

hsm Луч света в тёмном царствеhsm Луч света в тёмном царствеhsm Луч света в тёмном царствеhsm Луч света в тёмном царствеhsm Луч света в тёмном царстве
Привет.
Такой вопрос:
Ставлю КАV 5.0.121 на комп:
Athlon 64 3200+
ASUS A8N-E
hynix 1024
Samsung SATA
Вин ХР СП2

В результате: Ошибка загрузки драйвера антивирусной защиты (KLIF). Рекомендуется переустановить программу.
При попытке обновления баз пишет что базы повреждены.

На другом компе все ОК.

Кто подскажет в чем проблема?

Последний раз редактировалось hsm; 28.10.2005 в 15:36.
hsm вне форума  
Старый 31.10.2005, 14:23     # 495
GriniaSik
Newbie
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 43

GriniaSik Мелкий засранец
Вот такае япроблема:

Поставил KAV 2006 (beta). Ничего не смог сделать с ключиками.
Захотел вернутся к старой. Все предыдущие версии снес. И начал ставить
AVP 5.0.383 RU. Прога выдает "Антивурусные базы повреждены, для продолжения работы необходимо их обновить. Вы хотите сделать это сейчас." Обновляю. Не выходит. ТОгда снес все базы. Обновление прошло, загрузил 6 мегабайт. И дальше говорит что базы повреждены и хочет обновление. Хорошо. Даю обновление доходит до 100% и говорит что "Обновление успешно завершено". Да действительно, базы за последнее число. Но вот прога не запускается. И опять выдает тоже самое.
"Антивурусные базы повреждены, для продолжения работы необходимо их обновить. Вы хотите сделать это сейчас."

Что делать?
Ключик положил в папку где лежит програ.
Помогите плиз.
GriniaSik вне форума  
Старый 31.10.2005, 15:06     # 496
stoslik
Member
 
Аватар для stoslik
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Зурбаган
Пол: Male
Сообщения: 229

stoslik Луч света в тёмном царствеstoslik Луч света в тёмном царствеstoslik Луч света в тёмном царствеstoslik Луч света в тёмном царствеstoslik Луч света в тёмном царствеstoslik Луч света в тёмном царстве
Проблема такая- работает Каспер отлично, установлено- 5.0383 и Антихакер. Антихакер отбивает атаки, Каспер контролирует все отлично. НО - за последнюю неделю 5 раз замечал, что Каспер без видимых изменений( в трее К остается такой же, сигналов ни об атаке, ни о вирусах нет) зависает и при попытке например просканировать что то или других обычных действиях -выдает что ключ не годен и так далее. Тут же отключаю прогу и запускаю заново, все работает ОК. Причем сам сижу за машиной и никакой реакции от Каспера не поступает. И так регулярно!
Ключ до 10. 2006, все работало без погрешностей долго.
__________________
ВСЁ будет Хорошо 73 СК
stoslik вне форума  
Старый 02.11.2005, 16:15     # 497
xpelled
Newbie
 
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 2

xpelled Нуль без палочки
стоит задача узнать, на каких машинах в локалке стоит касперский, а на каких - нет. может есть у кого подобный опыт?
xpelled вне форума  
Старый 02.11.2005, 22:06     # 498
Indeez_Djo
Guest
 
Сообщения: n/a

stoslik, ты наверняка подхватил какую-то гадость. А по большому счету с антивирусом желательно использовать Firewall. Просканируй систему McAfee AVERT Stinger!!!
 
Старый 14.11.2005, 03:38     # 499
vlad_il
Newbie
 
Регистрация: 11.12.2003
Адрес: Israel
Сообщения: 2

vlad_il Путь к славе только начался

А Каспера 2006 тестировал кто? Важно: не тормозит ли он на старых машинах?
vlad_il вне форума  
Старый 16.11.2005, 14:44     # 500
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
jil, тут мы не обсуждаем методы как заставить ключ работать.
Сообщение удалено. Устное предупреждение.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  

Теги (метки)
antivirus, kaspersky, антивирус, каспер, касперский


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:37.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.