imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > ICQ, IRC, Trillian, Miranda, &RQ и прочие.. > Miranda IM
Опции темы
Старый 07.04.2003, 02:45     # 1
Prizrak
Бродяга
 
Аватар для Prizrak
 
Регистрация: 21.03.2002
Адрес: Везде
Сообщения: 1 438

Prizrak Гурее всех гурых :-)
Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)
Thumbs up Miranda IM

MIRANDA IM

Miranda IM - небольшая по размерам, но весьма функциональная и удобная программа для общения посредством сети Интернет. Работает она и в сети ICQ, и в AOL, и в MSN, и во множестве других сетей, достаточно лишь скачать соответствующий плагин.

Внимание!
Если у вас есть проблема с мирандой, но вам лень читать тему с самого её начала, то:
1. Прочитайте последние три страницы.
Если проблема не решилась:
2. Сформулируйте свою проблему, так, чтобы её поняли хотя бы Вы сами.
3. Сохраните в текстовый файл отчет плагина Version Information.
4. Если проблема связана с вылетом миранды с/без сообщения об ошибке, найдите в папке миранды файл miranda32.crash, которые генерируется плагином Crash Report при подобных проблемах.
5. Войдите в расширенный режим ответа, опишите свою проблему и вложите через управление вложениями файлы из пунктов 3/4
6. Запомните, здесь НЕТ ясновидящих.
Спасибо за понимание!


Ссылке по теме, но не в тему.

Основные ссылки на ресурсы по миранде.
Miranda IMho FAQ.
Информация об обновлениях плагинов и т.п. Обсуждение плагинов в соответствующих темах.
Информация по сборкам. Обсуждение каждой сборки в своей теме.
Вопросы связанные с протоколами.
Вопросы связанные с диалоговыми окнами для написания сообщений.
Вопросы прочего характера.

Последний раз редактировалось SergoZD; 01.03.2006 в 14:47.
Prizrak вне форума  
Старый 24.06.2004, 13:05     # 541
albo
Advanced Member
 
Аватар для albo
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 402

albo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царстве
Если контакт запретил прямой коннект, узнать его ip проблематично
albo вне форума  
Старый 24.06.2004, 13:34     # 542
T-ViRus
Junior Member
 
Аватар для T-ViRus
 
Регистрация: 13.09.2003
Сообщения: 98

T-ViRus Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от Interceptor
Да и не в его клиенте проблема, а в клиенте T-ViRus
не знаю, какая проблема может быть в моем клиенте, если я на "чистую" винду поставил "чистую" миранду (кот. скачал с офсайта и без всяких там плугов) и вот такая вот фигня получается.
кстати, это не первая миранда, кот. я установил. до этого я ставил какую-то там предыдущую версию и там была та же проблема - не показывала ипы.

albo
Цитата:
Если контакт запретил прямой коннект, узнать его ip проблематично
ты вообще читал что было написано выше?

Цитата:
Сообщение от T-ViRus
для одного и того же контакта триллиан показывала ip, а миранда - ничего не показывала
T-ViRus вне форума  
Старый 24.06.2004, 22:49     # 543
albo
Advanced Member
 
Аватар для albo
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 402

albo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царстве
Не хамите и не тыкайте. Здесь приличные люди собрались, а не гопники. И не надо мне подсовывать цитаты, читать я умею:
Цитата:
запустил одновременно
--
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа.
albo вне форума  
Старый 25.06.2004, 12:50     # 544
T-ViRus
Junior Member
 
Аватар для T-ViRus
 
Регистрация: 13.09.2003
Сообщения: 98

T-ViRus Известность не заставит себя ждать
имхо, хамством здесь и не пахло...
а насчет тыканья -- ну выбочайте...
что касается Вашего ответа, то я не совсем понял, поясните...
ну и что, что я запустил трил и миранду одновременно? что из этого следует? разумеется они были запущены под разными Icq аккаунтами
(замечу так, на всякий случай)
T-ViRus вне форума  
Старый 25.06.2004, 14:04     # 545
Makc666
mod
Makc666-2004-3004
 
Аватар для Makc666
 
Регистрация: 26.11.2001
Адрес: MSK-RU
Пол: Male
Сообщения: 4 577

Makc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 Гипербог
Makc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 Гипербог
Нужно не только запретить прямой соединение.
Но и запретить для всех неподдерживаемые сервисы.
В ICQ 2003 это называется "Unsupported Event Notifications"
Разные клиенты узнают IP по разному.

Все сообщения идут через сервер.
И если Вы не посылали запрос на чат, видео, посылку файла и у Вас выполнены выше перечисленные условия, то никто и никогда не увидит Ваш Ip...
__________________
Проблемы с закачкой? Почитай тут!
[IMG] код Выкл. "А стукачков мы не любим!"
Makc666 вне форума  
Старый 25.06.2004, 14:38     # 546
T-ViRus
Junior Member
 
Аватар для T-ViRus
 
Регистрация: 13.09.2003
Сообщения: 98

T-ViRus Известность не заставит себя ждать
Цитата:
если Вы не посылали запрос на чат, видео, посылку файла ..., то никто и никогда не увидит Ваш Ip
не знаю, не знаю, но мой трил (trillian 2.0) показывает мне ip даже тех контактов, которые не написали мне ни одного сообщения за текущую сессию (правда не знаю какие из вышеперечисленных условий при этом выполнялись...
T-ViRus вне форума  
Старый 01.07.2004, 04:03     # 547
gamermax
Junior Member
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Псков
Сообщения: 107

gamermax Нимб уже пробиваетсяgamermax Нимб уже пробивается
Интересный прикол только, что заметил ... использую Isee #23 (14.06.2004), и вот только, что (точне не давно максимум пару часов) пропал пункт в меню который позволяет искать невидимых, да и сами невидимые контакты теперь показываются в оффлайне ... пару часов назад всё нормально работало, ничего не настраивал, просто пропала эта фишка ... . При использовании Isee от 03.04.2004 тоже самое ... . Это только у меня глюк или у всех? Использую версию 0.3.4.0 aplha от 25.06.2004, попробовал на 0.3.3.1 результат такой же как и на альфа версии.
gamermax вне форума  
Старый 01.07.2004, 10:16     # 548
timsky
::VIP::
 
Аватар для timsky
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщения: 524

timsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуру
gamermax
А ты миранду вырубал перед тем как пункт исчез? Скорее всего что-то с настройками.
У меня вот тоже Isee 0.3.4.23, токо миранда 0.3.3.1 и все ОК
timsky вне форума  
Старый 01.07.2004, 10:27     # 549
gamermax
Junior Member
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Псков
Сообщения: 107

gamermax Нимб уже пробиваетсяgamermax Нимб уже пробивается
timsky
Нет

ЗЫ
Хм ... стало видеть невидимых, но пункта нема ... короче буду копаться в настроках .
gamermax вне форума  
Старый 01.07.2004, 11:15     # 550
Interceptor
Banned
 
Аватар для Interceptor
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: В сети ;)
Сообщения: 783

Interceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнать
gamermax
У меня пропал пункт проверки после того, как я обновил Миранду и файл ICQ.dll
После того как я заменил файл ICQ.dll новым, из комплекта ISee всё появилось
Interceptor вне форума  
Старый 01.07.2004, 18:24     # 551
gamermax
Junior Member
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Псков
Сообщения: 107

gamermax Нимб уже пробиваетсяgamermax Нимб уже пробивается
Interceptor
icq.dll не менял, но я нашёл проблему и её решение Почему-то слетел (т.е. отключился) пункт Enable Active Status Discovery ..., включил обратно ... и всё заработало.
gamermax вне форума  
Старый 03.07.2004, 18:47     # 552
T-ViRus
Junior Member
 
Аватар для T-ViRus
 
Регистрация: 13.09.2003
Сообщения: 98

T-ViRus Известность не заставит себя ждать
после перестановки системы возникла такая проблема: что в миранде, что в триллиане в контакт-листе вместо имен контактов отображаются одни уины...
в настройках я не нашел как изменить сразу все уины на ники (только в трилле есть пункт по ручной замене уина на ник, что очень неудобно)
T-ViRus вне форума  
Старый 06.07.2004, 02:44     # 553
vladoss
Junior Member
 
Аватар для vladoss
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщения: 196

vladoss Путь к славе только начался
я не пойму как работает ISee. скачал посл. версию 0.3.3.20, а версия миранды 0.3.1. По клику правой кнопки над контактом в меню появилось хрень "User Status", но он никак не кликается и показывает всегда одно и то же. Как сделать, чтобы инвизные контакты автоматом высвечивались? И еще появилось в главном меню - User Status Scan (ICQ), но по нажатии на него тоже ниче не происходит.
vladoss вне форума  
Старый 06.07.2004, 08:31     # 554
•DimON•
::VIP::
 
Аватар для •DimON•
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia, region 67
Пол: Male
Сообщения: 2 395

•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
vladoss
Процесс сканирования сети идетне заметно для юзера.
Если у тебя ISee ничего не находит, то значит никто в твоем контакт-листе не прячется.
Плагин рабочий на 100%, у меня всех находит
__________________
Жизнь есть не то, что мы думаем о ней, а именно то, что мы думаем о ней!
Смотрите, что и кому пишете! © •DimON•
•DimON• вне форума  
Старый 06.07.2004, 12:07     # 555
vladoss
Junior Member
 
Аватар для vladoss
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщения: 196

vladoss Путь к славе только начался
•DimON•
дык я специально эксперементировал, просил юзера отрубиться оффлайн, а потом выйти в инвизибл. Ни фига он его никак не нашел. Объясни плиз, в контекстном меню при нажатии по контакту, что такое User Status? Что оно должно показывать или делать?
vladoss вне форума  
Старый 06.07.2004, 12:29     # 556
SergoZD
::VIP::
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 467

SergoZD Простой бог
SergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой бог
vladoss
User Status он же статус пользователя. При нажатии на него проверяется статус контакта. Если статус отличный от того что показывается, то просто происходит смена, если нет - ничего не происходит. Все последние версии Isee были работоспособны, так что здесь возможно баг самой миранды 0.3.1, попробуй её обновить.
Кстати Isee последняя - 0.3.4.23, а недавно и TypingNotify обновилась, теперь 0.0.1.6 _http://etplanet.com/bio/miranda/archive/TypingNotify.zip

Ещё SmileyAdd обновилась, терь до 0.1.4.3
_http://miranda-im.org/download/feed.php?dlfile=540
Ну и в довесок новый русик
Russian Language Pack 2.4.2.05
_http://miranda-im.org/download/feed.php?dlfile=177
SergoZD вне форума  
Старый 06.07.2004, 13:20     # 557
vladoss
Junior Member
 
Аватар для vladoss
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщения: 196

vladoss Путь к славе только начался
Ладно попробуем. А вот еще такая трабла. Не работает экспорт в XML (единственный возможный формат) истории при юзании nHistory. Как бы мне всю историю сохранить при апдейте на новую версию миранды?

Isee заработал после установки миранды 0.3.3.1.
А с экспортом в XML при помощи nHistory я так и не разобрался. Просто интересно
vladoss вне форума  
Старый 06.07.2004, 13:27     # 558
•DimON•
::VIP::
 
Аватар для •DimON•
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia, region 67
Пол: Male
Сообщения: 2 395

•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
vladoss
У тебя вообще, что-нибудь работает

Цитата:
дык я специально эксперементировал, просил юзера отрубиться оффлайн, а потом выйти в инвизибл. Ни фига он его никак не нашел. Объясни плиз, в контекстном меню при нажатии по контакту, что такое User Status? Что оно должно показывать или делать?
Если у человека статус инвизибл, то он по умолчанию будет у тебя в контакт-лист, отображаться как офлайн. Если ты при правом клике выберешь команду "Статус пользователя", то он сразу отобразится как инвизибл. Если же ты не хочешь кликать на каждом юзере, то выбери общую команду "Проверить статус пользователей" и плагин сам просканирует весь список, по мере нахождения челов в инвизибл, ты будешь об этом узнавать черех попапы. Процесс сканирования может длится долго, но об окончании сканирования ты будешь извещен также попапом.
Только что проверил, всё работает "на ура".
Ты проверь, у тебя последняя версия плагина стоит или он вообще установлен у тебя?
__________________
Жизнь есть не то, что мы думаем о ней, а именно то, что мы думаем о ней!
Смотрите, что и кому пишете! © •DimON•
•DimON• вне форума  
Старый 06.07.2004, 13:38     # 559
vladoss
Junior Member
 
Аватар для vladoss
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщения: 196

vladoss Путь к славе только начался
•DimON•
отписал ведь выше, весь глюк был в более старой версии миранды почему-то, хотя ICQ.dll оба раз использовались от ISee 0.3.3.20
Счас все заработало. Спасибо за хелп.
vladoss вне форума  
Старый 06.07.2004, 13:45     # 560
SergoZD
::VIP::
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 467

SergoZD Простой бог
SergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой бог
•DimON•
ISee при старте и сам прогоняет, дабы через некоторое время невидимки всё равно выявляются, даже если не запускать проверку.

Последний раз редактировалось SergoZD; 07.07.2004 в 12:41.
SergoZD вне форума  

Теги (метки)
miranda, miranda im


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:42.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.