imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 14.06.2003, 15:53     # 1
Tadjik
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: СПб
Сообщения: 188

Tadjik Путь к славе только начался
Антивирус Касперского: Проблемы и решения

Уже предвижу как те кто в соседнем посте ругал Касперского, когда я защищал, сейчас будут надо мной хихикать. Что ж, ваши предложения от него отказаться тоже уже вижу. Но я не об этом. А о том как сделать так чтобы он у меня ЗАРАБОТАЛ. А хороший или плохой это пососедству в теме "Берегись...".
Так вот, теперь к делу. Проблема в следующем: сначала Каспер(в последствии "он") перестал после установки аутпоста второго коннектиться за обновлениями по http, только по ftp тянул, ну ладно это еще я пережил. А тут вышел релиз 4.5 я его согнал, поставил себе а он тут и побился. Сам control center грузится, Scanner работает, а вот Monitor пишет при запуске "Oшибкa зaгpузки кoмпoнeнт ядpa Kaspersky Anti-Virus." Вот такая вот фигня. Я еще восстановление некстати отключил перед этим (
Вот и сижу. Переставлял версии и старую и новые - результат один. Реестр чистил, да что там я архивную копию реестра восстановил, тоже непомогло.
Так вот у меня закрадываются сомнения что это что-то с ним у меня конфликтует. Все выключал работающее при установке, при запуске а не хочет.
Какие у кого мысли.
---------------------------------------------------------------------
В этом топике только обсуждение.
Все вопросы с заливкой, ключами, кряками - в Варезнике! Конкретно ЗДЕСЬ !
Borland



Kaspersky в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Di sableSplashWindow
Убрать заставку антивируса Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = убрать)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Us eAnimation
Отключить анимацию в антивирусе Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 0 = отключить)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\100\\Folder
Путь к папке антивирусных баз.
Тип: REGSZ;
Значение: (путь к каталогу)
by oia

Последний раз редактировалось Borland; 05.01.2005 в 15:53.
Tadjik вне форума  
Старый 26.05.2006, 09:56     # 541
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
jee, имхо не для этого раздела вопрос. Удаляю.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 27.05.2006, 18:26     # 542
Sem Semov
Junior Member
 
Аватар для Sem Semov
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Израиловка
Сообщения: 103

Sem Semov Нимб уже пробиваетсяSem Semov Нимб уже пробивается
Что может быть за ерунда? Установлен KIS, переодически отрубает инет. Если отключить Анти-Хакер - всё прекрасно работает, без отключений.
__________________
Деньги грязь! Но лечебная...
Sem Semov вне форума  
Старый 28.05.2006, 10:21     # 543
ingvar1972
Junior Member
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщения: 55

ingvar1972 Известность не заставит себя ждать
Sem Semov

Подключаешься через VPN-соединение ? У меня подобное тоже происходит. У касперских проблемы с Open-VPN.
ingvar1972 вне форума  
Старый 28.05.2006, 11:48     # 544
Sem Semov
Junior Member
 
Аватар для Sem Semov
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Израиловка
Сообщения: 103

Sem Semov Нимб уже пробиваетсяSem Semov Нимб уже пробивается
Цитата:
ingvar1972:
Подключаешься через VPN-соединение ? У меня подобное тоже происходит. У касперских проблемы с Open-VPN.
Да, подключение через VPN. Я знаю, что есть проблема, т.е. ощущаю её. Что делать конкретно? Опять к Нортону возвращаться чтоли...
__________________
Деньги грязь! Но лечебная...
Sem Semov вне форума  
Старый 28.05.2006, 12:48     # 545
jee
Banned
 
Аватар для jee
 
Регистрация: 12.09.2002
Сообщения: 516

jee Луч света в тёмном царствеjee Луч света в тёмном царствеjee Луч света в тёмном царствеjee Луч света в тёмном царствеjee Луч света в тёмном царстве
а если сделать так:
включить: Антихакер
выключить: сетевой экран
включить: систему обнаружения вторжений

проблема осталася?
jee вне форума  
Старый 28.05.2006, 17:19     # 546
Sem Semov
Junior Member
 
Аватар для Sem Semov
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Израиловка
Сообщения: 103

Sem Semov Нимб уже пробиваетсяSem Semov Нимб уже пробивается
Цитата:
jee:
а если сделать так:
включить: Антихакер
выключить: сетевой экран
включить: систему обнаружения вторжений
Пробовал и это и многое другое. Ничего не помогает. Инет выключается и всё. Дастало, придётся искать альтернативу...
__________________
Деньги грязь! Но лечебная...
Sem Semov вне форума  
Старый 28.05.2006, 18:11     # 547
jee
Banned
 
Аватар для jee
 
Регистрация: 12.09.2002
Сообщения: 516

jee Луч света в тёмном царствеjee Луч света в тёмном царствеjee Луч света в тёмном царствеjee Луч света в тёмном царствеjee Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Sem Semov: Если отключить Анти-Хакер - всё прекрасно работает, без отключений.
перейти всегда можно успеть
в вашем случае остается 2 варианта:
1 поставить вместо Kaspersky Internet Security 6.0 Kaspersky Anti-Virus 6.0 (т.к. там просто нет антихакера)
2 отключить в Kaspersky Internet Security 6.0 Анти-Хакер и юзать виндоусовский фаервол или любой иной фаервол (по вкусу)

+ в любом случае написать багрепорт с ключами, которые выложены в _http://www.imho.ws/showpost.php?p=1197636&postcount=1333_(выложены для репортов)
советую сначала сохранить багрепорт на диске, т.к. если ключ не подойдет, чтобы снова его не писать
jee вне форума  
Старый 31.05.2006, 23:30     # 548
ingvar1972
Junior Member
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщения: 55

ingvar1972 Известность не заставит себя ждать
Вот что выложили касперские

---------------------------------------------------------------------------
Kaspersky Anti-Virus 6.0 и Internet Security 6.0 - ошибки в парсерах протоколов HTTP веб-антивируса и POP3 почтового антивируса

В результате публикации неизвестным исследователем двух сообщений на форуме Security Focus (первое, второе), в российском сегменте интернета разыгралась бурная дискуссия (например, здесь).

Суть дискуссии заключается в том, что, согласно приведенным выше сообщениям, парсер HTTP-модуля веб-антивируса KIS 6.0 ошибается в обработке протокола HTTP, если запрос к серверу посылается побайтно. При этом автор сообщений обозначил данную ошибку как критическую и подверг сомнению общую работоспособность комплекса Kaspersky Internet Security 6.0.
Официальное заявление «Лаборатории Касперского»

Мы согласны с тем, что сформированный подобным образом запрос не будет обработан веб-антивирусом Kaspersky Internet Security 6.0.

Однако мы утверждаем, что распространенные браузеры (MS Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera) и программы-даунлоадеры никогда не посылают запрос к серверу в таком виде.

Подобный код может быть исполнен только извне браузера, силами отдельно запущенной программы. Программы, осуществляющие подобные действия (скачивание на компьютер вредоносных программ в обход систем защиты компьютера), выделены в отдельный класс вредоносных программ — Trojan-Downloader.

Более того, программы этого класса не стеснены рамками протокола HTTP и могут использовать любое шифрование и любой протокол для скачивания malware.

Модуль веб-антивируса KIS 6.0 не предназначен для борьбы с запущенным на компьютере процессом Trojan-Downloader. Для борьбы с подобными видами вредоносных программ в продукте Kaspersky Internet Security 6.0 предусмотрены следующие модули:
Антихакер
Проактивная защита
Файловый антивирус

Таким образом, программный комплекс KIS 6.0 обеспечивает полную защиту компьютера пользователя, и опубликованная «уязвимость» никак не влияет на безопасность компьютера.

Второй представленный на форуме сайта Security Focus скрипт, демонстрирующий уязвимость в парсере протокола POP3, имитирует не почтовую программу (ни один почтовый клиент так не работает), а снова Trojan-Downloader. То есть, демонстрируется не уязвимость в защите почтового трафика при помощи KIS 6.0, а вредоносная программа, которая позволяет скачивать вирусы по протоколу POP3 в обход модуля защиты протокола POP3 KIS 6.0.

Другими словами, чтобы воспользоваться этой уязвимостью для скачивания вредоносной программы в обход защиты KIS 6.0 необходимо запустить особую вредоносную программу, которая не является почтовым клиентом — то есть, обычному пользователю, работающему с почтой из какого-либо обычного распространенного почтового клиента по протоколу POP3 эта уязвимость никак не угрожает.

Для предотвращения возможности заражения посредством использующих данную уязвимость специально написанных программ в середине следующей недели «Лаборатория Касперского» выпустит соответствующие hotfix'ы для продуктов Kaspersky Anti-Virus 6.0 и Internet Security 6.0.

«Лаборатория Касперского» сожалеет о том, что потенциально опасная информация была сразу опубликована в открытом доступе вместо того, чтобы, как принято поступать в антивирусном сообществе, сообщить об обнаруженной проблеме разработчикам программного комплекса.
--------------------------------------------------------------------------

Ссылки из сообщения:
_http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=769
_http://www.securityfocus.com/archive/1/435000/30/0/threaded
_http://www.securityfocus.com/archive/1/434827/30/0/threaded
ingvar1972 вне форума  
Старый 02.06.2006, 13:54     # 549
sssarom
Junior Member
 
Аватар для sssarom
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: Москау Риджэн
Сообщения: 76

sssarom Нимб уже пробиваетсяsssarom Нимб уже пробивается
Ребят, подскажите пожалуйста такую вещь. Реально ли как-то выцепить лицензионный ключ с машины, на которой стоит Касперыч 6й с лицензией?
Мне кажется это маловероятным..
Извините если этот вопрос уже обсуждался.. Не удалось найти.
Спасибо!
sssarom вне форума  
Старый 02.06.2006, 18:08     # 550
jee
Banned
 
Аватар для jee
 
Регистрация: 12.09.2002
Сообщения: 516

jee Луч света в тёмном царствеjee Луч света в тёмном царствеjee Луч света в тёмном царствеjee Луч света в тёмном царствеjee Луч света в тёмном царстве
супер реально
он лежит в
дыск:\Кталог установки\Common Files\KAV Shared Files\
jee вне форума  
Старый 02.06.2006, 21:15     # 551
ingvar1972
Junior Member
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщения: 55

ingvar1972 Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от jee
супер реально
он лежит в
дыск:\Кталог установки\Common Files\KAV Shared Files\
Это не так. По-моему, последние билды 5-го и новый 6-й ключи в открытом виде не держат, а импортируют их содержимое, если, конечно они не забанены, в реестр: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\AVP6\Data\LicInfo
ingvar1972 вне форума  
Старый 03.06.2006, 00:02     # 552
sssarom
Junior Member
 
Аватар для sssarom
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: Москау Риджэн
Сообщения: 76

sssarom Нимб уже пробиваетсяsssarom Нимб уже пробивается
Спасибо jee и ingvar1972!

Цитата:
ingvar1972:
Это не так. По-моему, последние билды 5-го и новый 6-й ключи в открытом виде не держат, а импортируют их содержимое, если, конечно они не забанены, в реестр: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\AVP6\Data\LicInfo
Вот и мне так кажется, т.к. я проверил диск С (+скрытые папки) на наличие файлов *.key - нету
А что ж тогда делать, если в реестр заносится инфа? Получается, что никак не достать ее..

PS: Кста, у меня дома стоит 5ка Антивирус Касперского для Windows Workstations (с нашего любимого сайта ). Так вот, в реестрев в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE есть только
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Componetns\
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Installed Products\
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\InstalledProducts\Kaspersky Anti-Virus for Windows Workstations
И нету там подраздела LicInfo. И нигде больше тоже

Вот такая трабла.. Хех..
sssarom вне форума  
Старый 12.06.2006, 23:37     # 553
ingvar1972
Junior Member
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщения: 55

ingvar1972 Известность не заставит себя ждать
Это я давал для 6-й версии. В 5-й другой вариант.

Отыскмть ветвь реестра, где у тебя лежит инфа о твоем ключе можно с помощью ключевого параметра "0007есс2" (это для примера - ищи по коду твоего ключа).
ingvar1972 вне форума  
Старый 13.06.2006, 00:49     # 554
sssarom
Junior Member
 
Аватар для sssarom
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: Москау Риджэн
Сообщения: 76

sssarom Нимб уже пробиваетсяsssarom Нимб уже пробивается
Спасибо! Я и правда что-то не заметил, что ты писал про 6-ку. Тогда когда доберусь до того компа попробую выцепить инфу о ключе..
А насчет 5-ки у меня не вышло как ты сказал:
Цитата:
ingvar1972:
Отыскмть ветвь реестра, где у тебя лежит инфа о твоем ключе можно с помощью ключевого параметра "0007есс2" (это для примера - ищи по коду твоего ключа).
Поиск в реестре по коду ключа (у меня 000DB648.key - для 5й корпоративки) дал результат - 2 вхождения этой подстроки в разделе
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\C omDlg32\OpenSaveMRU\key
и еще каком-то.
Но там только информация о том, откуда брался ключик при установке - только путь указан. И больше никаких данных

Вообще тема интересная, где же все-таки хранится информация о ключе в 5-й версии?
sssarom вне форума  
Старый 13.06.2006, 19:52     # 555
AndreyN
Member
 
Аватар для AndreyN
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщения: 285

AndreyN Путь к славе только начался
Задолбала KAVWS.5.676. Ну никак не хочет вносить в исключения radmin. Ни вручную, не в автомате, ни с помощью Кита. Сколь бы раз она не натыкалась на него и его библиотеки, сколько бы раз я не вносил их в список общих исключений, а так же исключений для постоянной защиты и проверки по требованию, то WWS676 всё равно находит его как потенциально опасную программу и каждый раз доводит до инфаркта моих пользователей. Куда ему стукнуть. Каспер лицезионный!!! (и сервер и WS).

P.S. Сетка большая (до 45 территориально разделённых штук) и ходить и руками настраивать компы утомительно, тем более когда есть адмкит. Радмин нужен, т.к. не везде стоит XP для управления удалённым рабочим столом.
__________________
собираем клики- пиксели -на уникальный домик imho.ws
imho.ws/showthread.php?t=113817

Последний раз редактировалось AndreyN; 13.06.2006 в 20:07.
AndreyN вне форума  
Старый 14.06.2006, 18:51     # 556
worobei
Guest
 
Сообщения: n/a

При попытке установить KIS просят установить обновленные библиотеки Microsoft Visual C++, кто подскажет что это?И где их взять
 
Старый 14.06.2006, 22:47     # 557
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 382

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
worobei:
обновленные библиотеки Microsoft Visual C++, кто подскажет что это?И где их взять
Ну, например выдернуть из M$ Visual Studio.
Или поискать на сайтах M$ и/или Касперского.
А на что, кстати, ставишь KIS? Если на что-то невообразимо древнее (типа 98 ), то есть маза попробовать надыбать библиотечку от более свежей винды.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 15.06.2006, 08:57     # 558
AndreyN
Member
 
Аватар для AndreyN
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщения: 285

AndreyN Путь к славе только начался
Попробуй свежего "ишачка" поставить. Он с собой все новые библиотеки постоянно тащит. Как правило это рекомендуют для установки новых программ на старые оси, в т.ч. каспер.
__________________
собираем клики- пиксели -на уникальный домик imho.ws
imho.ws/showthread.php?t=113817
AndreyN вне форума  
Старый 15.06.2006, 09:55     # 559
worobei
Guest
 
Сообщения: n/a

Winda 2000 SP4 и стоял У меня уже этот KIS потом переставил windu и появилась такая проблема и обновления я с windows update уже все поставил
 
Старый 15.06.2006, 11:28     # 560
worobei
Guest
 
Сообщения: n/a

Нашел дополнение на сайте каспера все заработало
 

Теги (метки)
antivirus, kaspersky, антивирус, каспер, касперский


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.