imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Музыка и Кино > Мир кино
Результаты опроса: Понравился вам фильм "Крепкий орешек 4"?
9 - Шедевр 0 0%
8 - Очень понравился 2 16.67%
7 - Понравился 5 41.67%
6 - Скорее понравился 2 16.67%
5 - Никак 0 0%
4 - Скорее не понравился 0 0%
3 - Не понравился 0 0%
2 - Сильно не понравился 3 25.00%
1 - Полный отстой 0 0%
0 - Не смотрел и не буду 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы еще не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 18.07.2007, 23:47     # 41
Fermata
::VIP::
Железная леди
IMHO-Креатив 2006
 
Аватар для Fermata
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: Helios-3
Пол: Female
Сообщения: 1 167

Fermata СуперБогFermata СуперБог
Fermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБог
Мне тоже понравилось. Имхо, сюжет послабее предыдущих серий, но Брюс, как всегда, молодец. И роль писали специально под него. Хороший экшен, но события не дурацкие (ради спецэффектов), а соответствуют ходу сюжета и прекрасно вписываются в общую картину. Правда, под конец стало похоже на Правдивую ложь (самолёт, ракеты и беганье по крыльям). Ещё немножко смущает конфликт отцов и детей по-американски: просто не представляю, чтобы я назвала папу уродом (ну или как там она его). А то ведь так можно и по заднице огрести запросто.

Цитата:
Сообщение от ysf Посмотреть сообщение
кстати, а те мелкие денежные сбережения, которые враги почикали на его счете... они вернулись ему обратно?
А меня беспокоило, что этот хакер за весь фильм так и не поел, а ведь у него уровень сахара начал подниматься ещё в начале. Последнее время любят вставлять в фильмы диабетиков, чтоб жальчее.
__________________
В душе я всё та же Sterwoza, так что не расслабляйтесь.
Fermata вне форума  
Старый 19.07.2007, 12:15     # 42
korotetsky
kotofeysky
 
Аватар для korotetsky
 
Регистрация: 29.05.2005
Адрес: подоконник
Пол: Male
Сообщения: 2 875

korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
Цитата:
Сообщение от Sterwoza Посмотреть сообщение
А меня беспокоило, что этот хакер за весь фильм так и не поел, а ведь у него уровень сахара начал подниматься ещё в начале
вот-вот, кстати, сам об этом подумал. плюс еще пуля в ноге, потеря крови - гипергликемическая кома д.б.б. обеспечена вместе с запахом яблочек..
__________________
все мы друг другу грузовики.
все мы возим
друг друга
друг в друге...

korotetsky вне форума  
Старый 19.07.2007, 12:48     # 43
bloom
первая жертва
 
Аватар для bloom
 
Регистрация: 05.03.2002
Адрес: Украина, Киев [Черновцы]
Пол: Male
Сообщения: 772

bloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэй
Цитата:
Сообщение от korotetsky Посмотреть сообщение
гипергликемическая кома д.б.б.
Чего-чего? ))

Фильм мне таки понравился, наверно, самый нереальный из всех нереальный орешков, но таким мы его любим - непобедимого Маклейна.
bloom вне форума  
Старый 22.07.2007, 00:25     # 44
kolchanov
Junior Member
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщения: 160

kolchanov Луч света в тёмном царствеkolchanov Луч света в тёмном царствеkolchanov Луч света в тёмном царствеkolchanov Луч света в тёмном царствеkolchanov Луч света в тёмном царстве
Старик Брюс Вилис пытается выжать из невыросших детишек денег, играя на их памяти. Нехорошо, по-моему.
kolchanov вне форума  
Старый 22.07.2007, 14:55     # 45
zivers
Newbie
 
Регистрация: 10.09.2006
Сообщения: 11

zivers Путь к славе только начался
Да ладно че вы бодрый фильм, да и персонаж стильный... таких поискать...
zivers вне форума  
Старый 28.07.2007, 11:10     # 46
Digital_Ray
Newbie
 
Аватар для Digital_Ray
 
Регистрация: 27.07.2007
Пол: Male
Сообщения: 42

Digital_Ray Реально крут(а)Digital_Ray Реально крут(а)Digital_Ray Реально крут(а)Digital_Ray Реально крут(а)
Брюс и Арни -- это два человека, которым позволены такие фильмы... но по моему мнению в соревновании двух "сериалов" -- терминатор и маклейн -- победителя нет... фильмы сделаны на потеху и не предполагают умственной или моральной нагрузки... просто как стакан воды, выпил и забыл... рассчитаны такие фильмы на зарабатывание денег... кстати в процессе просмотра создалось впечатление, что заинтересованные ведомства из фильма, выступили заказчиками ассигнований из бюджета, так-сказать на латание поднимаемых фильмом проблем... да-уж, финансирование нужно всем... одним словом фильм на четыре... не более... имхо нынче в моде более "умные фильмы"...
Digital_Ray вне форума  
Старый 13.08.2007, 10:26     # 47
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Полное разочарование
Все сюжетные линии притянуты за уши, все это уже неоднократно было снято ранее: "хакеры", которые все на лету взламывают с любого мобильника, заводы, холодильники и электростанции, погони по мостам, похищение дочки, неуспевающие копы и так далее. Для меня ничего нового. Да, может спецэффекты и хорошие, но, блин, не на них же все зиждется.
Брюс конечно хороший актер, но помимо него есть типичный злодей (таких в доброй половине фильмов), типичный "хакер"-неврастеник-диабетик (который, кстати, через полчаса забыл о своих недугах), типичные полицейские...
По пятибальной шкале на 3 с минусом.
Йохансон вне форума  
Старый 13.08.2007, 19:43     # 48
V0land
::VIP::
рататуйло
 
Аватар для V0land
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Felwood
Пол: Female
Сообщения: 1 365

V0land Гурее всех гурых :-)
V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)
Йохансон™,
согласен на все 100%. не фильм, а чушь какая-то имхо.
начнем с того, как они себе предствляют, чтоб из какого-то сраного вагона можно было прослеживать ВСЕ переговоры ментов и в РЕАЛЬНОМ времени сравнивать все эти разговоры с сэмплом?
кстати, я так и не понял откуда они семпл взяли


про то, что тетку фургоном сбили, об стену ударили и на ней ни царапины - я молчу вообще.
ну я всякие там определния имени чела по его ип адресу -

Брюс суперски играет, но... тут даже он фильм не спас имхо.
__________________
[ :: HeavyMetal Hamster :: ]
[ :: SPiRiT of RETRiBUTiON :: ]
V0land вне форума  
Старый 13.08.2007, 20:26     # 49
bloom
первая жертва
 
Аватар для bloom
 
Регистрация: 05.03.2002
Адрес: Украина, Киев [Черновцы]
Пол: Male
Сообщения: 772

bloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэй
Йохансон™,
V0land,
ребята, ну крепкие орешки ведь никогда не претендовали на реализм! Фильм такого жанра, чего вы хотели, чтобы в нем показывали, как команда хакеров четыре часа что-то взламывает, так уж сложилось, что в фильме сложно показать весь реализм компьютерного искусства. Не придирайтесь, это еще не самое плохое продолжение. Думаю, вам стоило просто его смотреть в кинотеатре. Тогда все было бы намного веселее.
bloom вне форума  
Старый 14.08.2007, 11:08     # 50
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
bloom
У нас дома все хорошо, чтобы кинотеатры посещать. DVD я взял нормального качества.
А по сути, первые три части были гораздо реалистичнее. Здесь же все высосано из пальца. Да так, что просто удивляешься тупости что-ли сценаристов. Не уверен, что есть хоть горстка людей, которая поведется на эту чушь. Ладно, если бы это был фильм с претензией на фантастику, типа "Острова" или "Я робот". В данном случае к реальности отношение имеет лишь подоплека - глобальное отключение всех систем жихнеобеспечения и различных служб и ведомств. Но как это было реализовано, я уже писал. Надоело смотреть чушь - я конечно видл далеко не все фильмы последних двух лет, но из пары-тройки десятков зрелищных могу выделить лишь два - "Дитя человеческое" и, не смейтесь - "Код Да Винчи" (я уже писал в соответствующей ветке - почему). Хотя первый с натягом можно отнести к блокбастерам.
Йохансон вне форума  
Старый 14.08.2007, 13:55     # 51
AlgualKi
Junior Member
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщения: 121

AlgualKi Путь к славе только начался
Да вот непонятно мне, ты что, кино за реализм любишь? Ни один из предыдущих Орешков каким-то правдоподобием не блистал.
Мне вот что не понравилось - нету в четвертом харизматического Противника. А остальное - очень даже на уровне.
AlgualKi вне форума  
Старый 14.08.2007, 14:17     # 52
Ghost Shadow
Guest
 
Сообщения: n/a

На мой взгляд все ж прогресс в том, как показывают хакеров в фильмах идет по-маленьку. Во всяком случае в персоналиях показывают вполне убедительно. Процессы взлома как всегда анекдотичны, конечно, но и показывать их в полной мере было бы скучным и нудным.
Сам фильм мне вполне пришелся по душе, даже желание пересмотреть появилось, что и было проделано не без удовольствия. Да и правдоподобие от фильма, сделаных для зрелищности, требовать как раз ненужно, свою развлекательную функцию он выполняет отлично.
 
Старый 14.08.2007, 15:08     # 53
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от AlgualKi Посмотреть сообщение
Да вот непонятно мне, ты что, кино за реализм любишь? Ни один из предыдущих Орешков каким-то правдоподобием не блистал.
Я люблю просто хорошее кино. А не то, где мне втюхивают за правду неправдоподобные вещи. Это как детские сказочки и страшилки - все с преувеличением в сто раз. А я не маленький ребенок.
И если уж сравнивать с предыдущими частями, даже без оглядки на то, что они были сняты много лет назад, сюжет в них был намного более правдоподобный и не страдал вышеперечисленными ляпами.

Цитата:
Сообщение от Ghost Shadow Посмотреть сообщение
Да и правдоподобие от фильма, сделаных для зрелищности, требовать как раз ненужно, свою развлекательную функцию он выполняет отлично.
Ну наверное каждому свое. Я не развлекался, а откровенно зевал.
Йохансон вне форума  
Старый 14.08.2007, 23:02     # 54
bob02
Junior Member
 
Аватар для bob02
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Kazakhstan, Kyzylorda
Пол: Male
Сообщения: 156

bob02 Известность не заставит себя ждатьbob02 Известность не заставит себя ждать
ИМХО поклонники серии и Виллиса - довольны
все остальные нет


+1 к первым, мне понравилось
__________________
Админа бояться - в нет не лезть.....
bob02 вне форума  
Старый 14.08.2007, 23:49     # 55
Union
Junior Member
 
Аватар для Union
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 180

Union Имеются все основания чтобы гордиться собойUnion Имеются все основания чтобы гордиться собойUnion Имеются все основания чтобы гордиться собойUnion Имеются все основания чтобы гордиться собойUnion Имеются все основания чтобы гордиться собойUnion Имеются все основания чтобы гордиться собойUnion Имеются все основания чтобы гордиться собойUnion Имеются все основания чтобы гордиться собойUnion Имеются все основания чтобы гордиться собой
Добротный голливудский боевичок. Уиллис на высоте, как всегда) Абсолютно не грузит сюжет и достаточно экшена. Короче, понравилось.
Union вне форума  
Старый 15.08.2007, 09:18     # 56
vwtrotsky
Member
 
Аватар для vwtrotsky
 
Регистрация: 27.04.2005
Пол: Male
Сообщения: 227

vwtrotsky Реально крут(а)vwtrotsky Реально крут(а)vwtrotsky Реально крут(а)vwtrotsky Реально крут(а)
Фильмец не плох вцелом, НО столько лапши я еще не видел ни в одном фильме. Такое впечатление фильм рассчитан совсем на чайников, самоваров или как еще проще сказать.
vwtrotsky вне форума  
Старый 16.08.2007, 14:39     # 57
V0land
::VIP::
рататуйло
 
Аватар для V0land
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Felwood
Пол: Female
Сообщения: 1 365

V0land Гурее всех гурых :-)
V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)
bob02,
Цитата:
ИМХО поклонники серии и Виллиса - довольны
все остальные нет
мне нравится Брюс и мне нравится серия (1,2,3. впрочем, 2 и 3 послабее первой).

но мое мнение по поводу это серии несколькими постами выше
__________________
[ :: HeavyMetal Hamster :: ]
[ :: SPiRiT of RETRiBUTiON :: ]
V0land вне форума  
Старый 16.08.2007, 23:19     # 58
Fermata
::VIP::
Железная леди
IMHO-Креатив 2006
 
Аватар для Fermata
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: Helios-3
Пол: Female
Сообщения: 1 167

Fermata СуперБогFermata СуперБог
Fermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБог
Мне кажется, что просто дело в названии. Не будь это "Крепким орешком", то не пришлось бы соперничать с предыдущими сериями и наворачивать нереальную крутизну. Ведь враги должны быть всё сильнее и сильнее. Если в прошлой серии они украли сто машин золота, то тут должно быть что-то уж совсем заколдыристое. Вот и прилепили высокие технологии с хакерами впридачу. А в остальном фильм неплохой, хотя кидаться по вертолётам полицейскими машинами - это уже слишком. И дочка не вписывается в общую тему сериала: в прежних частях про неё ничего не было, существование детей вообще упоминалось только в первой серии.
Лучше бы назвали фильм "Последний бойскаут-2". Там и дочка подходящая была, и конфликт с женой. Основной сюжет даже не пришлось бы переделывать, только сделали бы события пореальней и злодеев попроще. Тогда фильм смотрелся бы лучше, без суперменства.

Но мне и так понравилось.
__________________
В душе я всё та же Sterwoza, так что не расслабляйтесь.
Fermata вне форума  
Старый 18.08.2007, 13:05     # 59
maxximik
ಠ..ಠ
 
Аватар для maxximik
 
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 1 940

maxximik Гурее всех гурых :-)
maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)
а мне кино понравилось, хороший фильм, я смотрел утром еще в кровате лежал, вообще благодать, не напрягает. Брюс просто радует своими диалогами, ну и конечно очень повеселила драка с тёткой китаянкой
__________________
Зерна отольются в пули
Пули отольются в гири
Таким Ударным инструментом
Мы пробьем все стены в мире
maxximik вне форума  
Старый 28.08.2007, 17:58     # 60
dmlter
Newbie
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 25

dmlter Известность не заставит себя ждать
Как грится, после таких повреждений терминатор бы полз в сторону мастерской чинить руки и глоза. А Брюс молодца! Отрухнулся и побег дальше ))
Отличный экшн, ненапрягающий. Самое-то под пиво с друзьями!!
dmlter вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.