imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Hi-Fi аудио/видео техника > Все что вы хотели узнать об аудио/видеотехнике...
Результаты опроса: Какая фирма по вашему мнению лучше?
BBK 66 27.62%
XORO 61 25.52%
Shinco 7 2.93%
SVEN 0 0%
Pioneer 60 25.10%
Toshiba 11 4.60%
Samsung 19 7.95%
JVC 7 2.93%
Philips 25 10.46%
Yamaha 20 8.37%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 239. Вы еще не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 26.08.2003, 13:18     # 41
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Если с поддержкой DivX, то например Филипс анонсировал модельку.
Если без его поддержки то любая брендовая модель уделает его в полпинка.
Йохансон вне форума  
Старый 26.08.2003, 13:27     # 42
Kilrathi
Newbie
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 25

Kilrathi Путь к славе только начался
Так и думал, когда задавал вопросы.
Думал, что нужна в аппарате поддержка ДивХ, а оказалось, что мне не нужна. Теперь понял, что лучше подождать нормальной ДВД-версии фильма или видеокассеты (лицензии), чем портить впечатление плохим кач-вом.
Kilrathi вне форума  
Старый 26.08.2003, 13:41     # 43
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Я когда брал его домой на тестирование был уверен что он ГОРАЗДО лучше. Но увы!
Йохансон вне форума  
Старый 26.08.2003, 13:46     # 44
Kilrathi
Newbie
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 25

Kilrathi Путь к славе только начался
А Филипс 737 не тестировал/"щупал"?
Kilrathi вне форума  
Старый 26.08.2003, 13:51     # 45
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Kilrathi
Давай в этой теме только про XORO.
Нет, не щупал. В последнее время общался только с Пионерами и Панасами (из недорогих).
Йохансон вне форума  
Старый 26.08.2003, 16:11     # 46
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
М-дя! Хорошо дешево не бывает.
vovik вне форума  
Старый 29.08.2003, 09:33     # 47
Xedfr
Junior Member
 
Регистрация: 06.06.2003
Сообщения: 104

Xedfr Путь к славе только начался
Вот же досадно! Меня мои коллеги замучили рааспросами о возможности приобресть это чудо немецко-китайского производства. В основном привлекает возможность воспроизведения именно DivX, к стати обьявлено о возможности пререпрошивки кодека до DivX 3 в офицальном сервисном центре.
Видимо, при желании смотреть диски с DivX стоит пользоваться компъютером, благо все для этого имеется. Соединил видюху с телевизором по TV-Out и бросил кабелек на рессивер, настроил оверлей и вперед!
Xedfr вне форума  
Старый 29.08.2003, 10:03     # 48
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Xedfr
По поводу обновления прошивки
Йохансон вне форума  
Старый 29.08.2003, 11:06     # 49
ostro
Banned
 
Аватар для ostro
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: москва
Сообщения: 132

ostro Мелкий засранец
xoro -- это символ....

символ возможности просмотра на стационарном dvd диски других стандартов. тема чрезвычайно актуальная в россии. мне кажется, надо продолжать именно в этом разделе. xoro ждали многие, теперь не купят (спасибо тестеру!!!). но поиск продолжается. потребность в универсальной машине остается...
ostro вне форума  
Старый 29.08.2003, 11:08     # 50
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
ostro
ИМХО надо подождать когда бренды начнут делать.
Не уверен, что его мне еще на недельку оставят, но мне обещали принести проектор на тест, тогда бы еще прогрессивную развертку протестил. Хотя чувствую будет такое-же фуфло.
Йохансон вне форума  
Старый 29.08.2003, 15:28     # 51
Xedfr
Junior Member
 
Регистрация: 06.06.2003
Сообщения: 104

Xedfr Путь к славе только начался
Все таки стоит думать о брэндах!
Поскольку брать отдельно CD и DVD плейер смысла не вижу, хоть и бытует мнение о том, что бюджетный СD заткнет за пояс продвинутый DVD по аудио.
А коллеги в расчете на мою командировку в Москву уже собрали бабок на 10 штук Xoro HDS-420!
С обнавленной прошивкой тоже проблема: модели Xoro c серийными номерами от 42020031001 и выше прошиваются в сервисном центре Москвы и Питера бесплатно, поскольку размер флеша там составляет 4 мБ, а аппараты с номерами до - за небольшое вознаграждение ребят из сервиса. Стоимость самих аппаратов (по Интернет магазинам) колелется от 210$ - 240$/
Только качества это не прибавит и потому DivX пока удел компъютера.
Xedfr вне форума  
Старый 31.08.2003, 22:20     # 52
PAUL2
Member
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщения: 269

PAUL2 Известность не заставит себя ждатьPAUL2 Известность не заставит себя ждать
Тестирование журнала Total DVD № 9 сентябрь 2003г. стр.117 автор-Игроь Борисов
Изображение-5
Звук-4
Оснащение-5
Цена-4 (210 долларов)

Аппарат я купил недавно,новую прошивку ещё не ставил.
Аппарат показывает нормально,звук нормальный, инструкция есть и на русском,хотя и маловата. Дивкс Брат-2 у меня восроизвёлся нормально,никаких распадений не обнаружил,хотя сам оригинал не ахти,Россия вообще не может толково писать ни видео ни ДВД.
Возможно для человека,тестирующего этот аппарат на телевизоре стоимостью 3000 баксов, этот плеер и покажется плохим,но для подавляющего числа любителей для такой цены и таких заявленных возможностях-это нормальный аппарат. Снайпер-1 давал обалденные краски.
PAUL2 вне форума  
Старый 01.09.2003, 10:09     # 53
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
PAUL2
Любая компания, отдающая аппарат на тестирование "втайне" надеется на положительные оценки, им же надо продавать их. Поэтому делай вывод, как они напишут, хорошо или плохо Этож PR, и против закона рынка не попрешь.

Последний раз редактировалось Йохансон; 02.09.2003 в 12:05.
Йохансон вне форума  
Старый 01.09.2003, 16:53     # 54
PAUL2
Member
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщения: 269

PAUL2 Известность не заставит себя ждатьPAUL2 Известность не заставит себя ждать
Йохансон™

На сайте производителя есть тест иностранного журнала,этот плеер второй.
Я всё-таки считаю,что если Вам попался глючный вариант,то ставить 2 и не рекомендовать к покупке-это слишком круто.Никто не говорит,есть недоработки-с прошивками ещё нет ясности,руководство неполное. Но это всё поправимо,картинку и звук плеер даёт нормальную,к болванкам нетребователен,как иные бренды. Пульт нормальный.Чио ещё надо обычному пользователю? А крутому пользователю ДИВКС вообще не нужен,он за лицензию 30 баксов спокойно выложит.
PAUL2 вне форума  
Старый 01.09.2003, 17:12     # 55
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
PAUL2
Опять же на сайте производителя. Стали бы они плохо про себя писать.

Про пульт и другое скоро выложу фотки, посмотрите/оцените.

Про двойку...если бы это был первый мой аппарат это одно. А т.к. через мои глаза, уши и руки прошло достаточное количество аппаратуры, то я имею полное право сравнивать вещи друг с другом и ставить им оценки. Если я вижу что у Пионера за 150$ отличное исполнение, а у плеера стоимостью 200$ ТАКОЕ, то и ставлю двойку. Большего он не заслуживает.
Йохансон вне форума  
Старый 01.09.2003, 22:03     # 56
PAUL2
Member
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщения: 269

PAUL2 Известность не заставит себя ждатьPAUL2 Известность не заставит себя ждать
Йохансон™
Если через Ваши руки прошло достаточное количество ДВД-плееров,вот и дайте своё авторитетное заключение-какой ДВД-плеер-универсал можно купить в России за 200-250 долларов. КИСС в Россию не завозится,хотя отзывы о нём ужасные. Что остаётся? МК-101? Может о других я не знаю?
PAUL2 вне форума  
Старый 01.09.2003, 23:00     # 57
Codex
Junior Member
 
Регистрация: 16.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 104

Codex Известность не заставит себя ждатьCodex Известность не заставит себя ждать
Прочёл обзор...
Моё ИМХО автор обзора подошёл к аппарату не стой стороны. Основное преимущество данной модели Divx и сравнивать с другими аппаратами ценой около $200 не совсем верно и именно Divx нужно было уделить как можно больше внимания. А то, получается, тестируется можно сказать почти революционный агрегат, а его основное преимущество по сравнению с другими обошли стороной описав в несколько строчек.

Интересует несколько моментов по мр3:
1. Как относится к переменному битрейду и 320?
2. Воспроизводит ли файлы больших размеров 8-20 Мб?

Последний раз редактировалось Codex; 01.09.2003 в 23:02.
Codex вне форума  
Старый 01.09.2003, 23:30     # 58
DimonL
Moderator
 
Аватар для DimonL
 
Регистрация: 11.07.2002
Сообщения: 6 165

DimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех Гуру
PAUL2
Купи Xbox за этуже цену, будешь иметь всё в одном комплекте, читает все форматы (только если Samsung DVD)
Подробнее можно почитать тут http://www.owlright.com/
DimonL вне форума  
Старый 02.09.2003, 12:04     # 59
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Codex
А что его тестировать (DivX) если он воспроизводится настолько погано, что сразу хочется выключить агрегат?
Я взял домой порядка 15 фильмов (в т.ч. разбитых на несколько болванок, что подразумевает "качество" и результат был одинаков.
Надо было написать конечно о том, что для сравнения я включил видеомагнитофон и результат был в пользу последнего. И по картинке и по звуку.
Поэтому уделять лишнее внимание DivX'у считаю лишним. НЕЧЕМУ там уделять внимание, НЕЧЕМУ!!!

PAUL2
Тема про плееры с поддержкой этого формата уже есть на форуме. Авторитетного мнения не дам, т.к. плеер с такой возможностью попал ко мне в руки впервые. А из плееров в категории 100-200, но без поддержки DivX выбор очень широк. Опять же есть тема. Как правило они сейчас почти поддерживают и МР3 и картинки могут проигрывать. Ну и все стандартные форматы естественно тоже.

Вобщем мое мнение таково: лучше взять чуть менее функциональный девайс, но от бренда, чем покупать такую вот к@ку вроде XORO или KiSS

DimonL
X-Box в руках не держал, но судя по различным форумам и журналам отзывы у народа положительные. На тест вряд-ли такой попадет ко мне, следующий в очереди бюджетный проектор.



Немного добавил в обзор, в частности изменил резюме.

И как обещал небольшой фотоотчет:



Телевизор:


Фронтальная акстика:


Центральная колонка


Тыл:


Сабвуфер:


Xoro на сабе:




Добавлено через 1 минуту:
То самое пресловутое "стеклышко":


Пульты от техники. Слева направо: пульт ресивера (обучаемый, с подсветной), пульт от ТВ, пульт от моего плеера, последний это пульт от Xoro.


Xoro и мой плеер:


Мой ресивер:

Последний раз редактировалось Йохансон; 02.09.2003 в 12:02.
Йохансон вне форума  
Старый 05.09.2003, 16:08     # 60
Yurka
Newbie
 
Регистрация: 11.06.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 14

Yurka Путь к славе только начался
Я что-то не понял, тестировался Xoro 420 или в 400.
>> При использовании встроенных декодеров Dolby Digital и DTS звук стал еще менее симпатичным и более плоским.
??? Какие встроенные декодеры, там только стерео.

При подключении более-менее приличным кабелем по РГБ и в PAL и в NTSC качество изображения очень достойное (штатный кабель я сразу выкинул, так как смотреть по нему действительно невозможно).

Звук по цифре значительно лучше, чем по аналогу. Да и измерения в том же Stereo&Video за сентябрь это подтверждают.

Качество воспроизведения divx очень зависит от исходного материала. У меня есть несколько хорошо пожатых фильмов, которые воспроизводятся практически идеально (намного лучше качества лицензионных видеокассет).

Я брал XORO 420 в конце июня этого года только для воспроизведения divx, xvid и караоке (из-за отсутствия микрофонных входов сразу отмел Техносоник и Кисс), так как для воспроизведения cda и dvd имею более достойный аппарат.
Поэтому лично мне в этом проигрывателе намного более важным является возможность воспроизведения mp4 совместимых дисков, а не качество их воспроизведения.

Имею несколько сотен фильмов скаченных из интернета. На данный момент у меня воспроизводится штук 60 (так как еще не успел обновить прошивку для поддержки divx 3.11). Думаю многим, как и мне, подобный аппарат нужен только для ознакомления с материалом. Для качественного воспроизведения достойные фильмы покупаются на DVD. Так же как и аудио сд после прослушивания интересного материала в mp3.
В целом меня устраивает XORO именно как аппарат для проигрывания xvid, divx и караоке, хотя конечно хотелось бы более качественной сервисной поддержки (больно долго выходил первый up-date софта, не в пример техносоникам и киссам).
По этому я ни в коем случае не могу так категорично не рекомендовать его, просто на данный момент еще все мп-4 проигрыватели сыроваты и следует подождать несколько месяцев для раскрытия их потенциальных возможностей.


Так что я присоединяюсь к PAUL2 и Codex. Xoro 420 сравнивать надо только с MPEG-4 совместимыми аппаратами, а не с DVD-плеером Rotel RDV995 (800$) соединенным аналоговым Daxx R99 (69$/1,5 м.) и коаксиальным Daxx R55 (25$/1,5 м.) кабелями.

Последний раз редактировалось Yurka; 05.09.2003 в 16:12.
Yurka вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.