imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Life > Флейм
Опции темы
Старый 19.07.2010, 14:43     # 41
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Или пример из моей жизни: купил я аккумуляторную дрель. В комплекте: сама дрель, пара аккумуляторных батарей, зарядник, чемоданчик. Недорогая, но вплне приличная дрель. Пользуюсь, нерегулярно. Через 3 года аккумуляторы сдохли.
Я тебе открою одну тайну. Только ни кому ... ага.
Срок эксплуатации аккумулятора 3-и года при условии правильной эксплуатации.

Кроме того. Я недавно общался с одним человеком, главный инженер конторы производящей блоки бесперебойного питания. Приятный, общительный человек, который рассказал мне много того что я знал, но с небольшими подробностями.

Так вот. Что бы аккумулятор "жил" долго, он должен работать. Под этим подразумевается, что хотя бы раз в 3 месяца он разряжается под нагрузкой по полной и заряжается по полной. А не просто стоит и держит заряд. Авось понадобится.

В твоём случае налицо нарушение правил эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Один аккумуляторный блок стоит ровно половину стоимости всей дрели. Передо мной встал непростой выбор: купить 2 батарейки или новую с гарантией дрель+зарядник+все те же 2 батарейки. Цены я смотрел на официальном сайте этого голландского производителя.
Значит, экономия, говорите? Экология, сбережение ресурсов?
А что у нас аккумуляторы из отходов делают?
Стоимость перечисленного тобой (без аккумуляторов) копейки. Сама дрель - механический прибор с полезным сроком эксплуатации то же где-то 3 года с небольшим, ну может быть пять-шесть лет.
Делать дрель "вечной"? Стоимость возрастёт в десятки раз. И ты её не купишь.
Опять же. Полезный срок эксплуатации прибора. Он рассчитывается исходя из того что прибор работает, а не лежит на полке.

Кроме того, в Голландии не был, но в мусор они отработанный аккумулятор не бросают, так же как и отработавшую своё дрель. А потом на свалке бомжи у них не ковыряются выковыривая цветмет и другие ценные компоненты.
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.

Последний раз редактировалось Alex Dark; 19.07.2010 в 14:48.
Alex Dark вне форума  
Старый 19.07.2010, 15:34     # 42
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
Я тебе открою одну тайну. Только ни кому ... ага.
Срок эксплуатации аккумулятора 3-и года при условии правильной эксплуатации.
Что бы аккумулятор "жил" долго, он должен работать.
Я тебе тоже скажу одну интересную вещь:
дрель - прибор длительного пользования (посмотри в ЗоЗПП что это значит в плане сроков)
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
В твоём случае налицо нарушение правил эксплуатации.
это еще отчего? если найдешь в инструкции такой пункт - пожалуйста. В противном случае имеет место недостаточное информирование покупателя о свойствах товара со всеми вытекающими последствиями.
Но главное не в этом: если срок эксплуатации 10 лет (по закону), а аккумулятор, как ты говоришь, приправильной эксплуатации служит только три, то это не основная часть, а расходный материал. Который стоит больше, чем полный комплект.
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
Стоимость перечисленного тобой (без аккумуляторов) копейки.
Хочешь сказать, что мне весь этот комплект продадут за 100рублей? Нет? Тогда и говорить не о чем. Есть только комплект с магазинной ценой. Аккумуляторы сдохли, значит до конца срока эксплуатации не доработал весь комплект. А поскольку известно (как ты утверждаешь), что аккумуляторы так долго не живут, то соответсвенно производитель обязан исправить недостаток за свой счет (ибо это недостаток, заложенный при производстве)
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
Сама дрель - механический прибор с полезным сроком эксплуатации то же где-то 3 года с небольшим
незнание законов не освобождает от ответсвенности: если срок эксплуатации не указан, то он считается равным 10 годам. Точка. Это закон. (ЗоЗПП ст 7,2).

А теперь, после столько продолжительного офтопа вернемся к теме: отчего те же люди, что бурно требуют принятия всеми киотского протокола (или что там ему на смену) и экономии ресурсов, заставляют обывателя покупать дорогие лампочки, типа, для экономии, ничуть не озабочены экономией в случае с дрелью?
vovik вне форума  
Старый 19.07.2010, 16:20     # 43
Georgen
Moderator
 
Аватар для Georgen
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: 02RU
Пол: Male
Сообщения: 1 574

Georgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen Гипербог
Georgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen Гипербог
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
заставляют обывателя покупать дорогие лампочки, типа, для экономии
Только "типа". На самом деле видишь, принимают законы, по которым надо лампы за 1 евро заменить энергосберегающими за 10 евро. Года через три кто-нибудь вспомнит, что нынешние лампы содержат ртуть и их запретят законодательно и все побегут покупать светодиодные лампы за 20-30 евро. Производители счастливы.
__________________
Пусть тебе приснится пъяный зайчик с пистолетом
Georgen вне форума  
Старый 19.07.2010, 16:39     # 44
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Georgen, совершенно верно. Правда что касается ртути лампочки полагается утилизировать. У нас на всех подъездах повесили объявы куда их относить.
Но сути это не меняет: проблемы получает юзер, сам же за них платит, а деньшки огребают совсем другие люди.
vovik вне форума  
Старый 19.07.2010, 16:54     # 45
Georgen
Moderator
 
Аватар для Georgen
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: 02RU
Пол: Male
Сообщения: 1 574

Georgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen Гипербог
Georgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen Гипербог
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Правда что касается ртути лампочки полагается утилизировать.
В России - по барабану, у нас ртуть и внутрь принимали от грыжи
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
проблемы получает юзер, сам же за них платит
Экономика, мать её, за все платит потребитель + скупой платит дважды
__________________
Пусть тебе приснится пъяный зайчик с пистолетом
Georgen вне форума  
Старый 19.07.2010, 16:58     # 46
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от Georgen Посмотреть сообщение
В России - по барабану, у нас ртуть и внутрь принимали от грыжи
Кстати, внутрь она менее опасна, чем при вдыхании.
Цитата:
Сообщение от Georgen Посмотреть сообщение
Экономика, мать её, за все платит потребитель + скупой платит дважды
В данном случае больше платит тот, у кого больше пафоса ((с) "South Park")
vovik вне форума  
Старый 19.07.2010, 17:26     # 47
Karla
Newbie
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 24

Karla МолодецKarla МолодецKarla Молодец
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
Из wikipedia


Или тут

Мы вынуждены жить с экономикой, у которой КПД паровоза. В то время как все наши конкуренты уже движутся со скоростью паровоза.

Сергей Глазьев
Кто-то врет, или моя память, которая говорит о почти 80% КПД парового движка или википедия, поскольку википедию пишут не спецы, я другие источники поищу.
Karla вне форума  
Старый 19.07.2010, 17:54     # 48
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от Karla Посмотреть сообщение
Я возьмусь утверждать что паровоз прогрессивная технология. Взять хотя бы КПД движков, цифирь помните или освежить?
Цитата:
Сообщение от Karla Посмотреть сообщение
80% КПД парового движка
Термодинамику никто не отменял: максимальный КПД=1-Тх/Тн
Если кпд=80%, а холодильник - комнатная температура, то пар должен нагреваться до 1200 С и при этом тепло сгорания должно полностью перерабатываться в механическую энергию.
И работать машина должна без тепловых выбросов - отработанный теплоноситель вода комнатной температуры, выхлопные газы - комнатной температуры, никаких радиаторов и пр. При этом агрегат по определению более крупный, чем ДВС, в нем больше сильно нагретых элементов и т.п.
Откуда же берутся 80%? очень просто. Это такая же уловка как экономичность люминисцентной лампочки: берем только одну сторону проблемы. Например если рассматривать не общий КПД всей машины, а только КПД самого преобразования пар->энергия (КПД поршня), то паровоз действительно может оставить позади бензиновый или дизельный двигатель (но все равно не 80%). В жизни же основные затраты связаны именно с получением пара и охлаждением. Тут чем больше, тем лучше: ТЭС имеют намного бОльший КПД, чем паровозы, но электростанция это огромное сооружение + еще бОльшее водохранилище, которое аккумулирует и излучает гигантское количество тепловой энергии
vovik вне форума  
Старый 20.07.2010, 00:33     # 49
Karla
Newbie
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 24

Karla МолодецKarla МолодецKarla Молодец
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Кто ж против? Берите, изучайте, изобретайте. Но почему за мой счет?
А "сладко спать" и "вкусно есть" хотите? Ездить не на телеге, лечится не толчеными лягушками, спать не на соломе? Тогда придется платить, и за разработку ненужных вам электрокаров тоже. Потому что никто не в состоянии на 100% утверждать что те или иные разработки несостоятельны или не нужны.
Karla вне форума  
Старый 20.07.2010, 08:37     # 50
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от Karla Посмотреть сообщение
А "сладко спать" и "вкусно есть" хотите?...Тогда придется платить, и за разработку ненужных вам электрокаров тоже.
Не надо демагогии. Платить приходится за то что кто-то хочет "сладко спать" и "вкусно есть".
Напомни, кстати, какие налоговые льготы получала компания GMC или Daimler-Benz в период становления рынка ДВС? Ведь именно тогда шел переход от телег к самодвижущимся экипажам. То же и с лекарствами и пр.
vovik вне форума  
Старый 20.07.2010, 10:39     # 51
Karla
Newbie
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 24

Karla МолодецKarla МолодецKarla Молодец
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Не надо демагогии. Платить приходится за то что кто-то хочет "сладко спать" и "вкусно есть".
Напомни, кстати, какие налоговые льготы получала компания GMC или Daimler-Benz в период становления рынка ДВС? Ведь именно тогда шел переход от телег к самодвижущимся экипажам. То же и с лекарствами и пр.
Ой, вот не надо, демагогией это вы сейчас занимаетесь. GMC в настоящий сидит на многомиллионных дотациях, хотя по законам "рыночной экономики" должен давно обанкротится и уступить место новичкам с теми же электрокарами. Его тоже, кстати, дотируют за счет налогоплатильщиков. Меня вот еще не устраивает, что автоваз дотируют, а на науку денег нет. И я повторюсь, что с исследованиями и разработками никогда точно не знаешь куда они в конечном итоге приведут, погуглите, к примеру, создание аппарата для ультразвукового разрушения камней в почках.
Karla вне форума  
Старый 20.07.2010, 10:49     # 52
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от Karla Посмотреть сообщение
GMC в настоящий сидит на многомиллионных дотациях,
И при чем тут сейчас? Тут вижу, а тут не вижу. У меня было:
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
какие налоговые льготы получала компания GMC или Daimler-Benz в период становления рынка ДВС?
То есть в тот момент, когда это была новая технология, как электромобиль сейчас (ну, да, вообще-то не невая, а ровесница ДВС). Дотации сейчас не имеют прямого отношения к разработкам ДВС. Так что "пример" даже не за уши притянут, а просто не в кассу.
Цитата:
Сообщение от Karla Посмотреть сообщение
погуглите, к примеру, создание аппарата для ультразвукового разрушения камней в почках.
И что конкретно я должен гуглить? А главное зачем? Искать за тебя аргументы? А оно мне надо? Есть что сказать - говори, а посылать я и сам умею
vovik вне форума  
Старый 20.07.2010, 12:55     # 53
Karla
Newbie
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 24

Karla МолодецKarla МолодецKarla Молодец
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Тут вижу, а тут не вижу.
Могу переадресовать это же замечание вам. В период становления ДВС кто-нибудь дотации получал? Можете не гуглить, никто ничего от государства тогда не получал, а сейчас получают. На лицо полное несоответствие ситуации тогда и сейчас, посему, либо нефиг подкармливать производителей ДВС и тогда будет чесная конкуренция, либо подкармливайте всех (что и имеем).
Кстати, хотелось бы напомнить что не за счет ваших налогов зарубежные корпорации электрокары продвигают, за счет ваших налогов тазики штампуют, но вас судя по всему это устраивает.

Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
И что конкретно я должен гуглить? А главное зачем?
Не интересны детали - можете не гуглить, не заставляю. Учитывая что идет спор с чужих слов, то есть практически беспредметный, можно вообще примеров не приводить, ограничиться общими фразами.
Karla вне форума  
Старый 20.07.2010, 13:27     # 54
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от Karla Посмотреть сообщение
В период становления ДВС кто-нибудь дотации получал?...На лицо полное несоответствие ситуации тогда и сейчас
Несоответствие на лицо: в период становления ДВС эта технология не нуждалать ни в госдотациях, ни в льготах, ибо была прогрессивной, востребованной и самодостаточной. А электромобили требуют льгот и дотаций, соответсвенно технология эта не востребованая и сырая. Нового в ней тоже ничего нет. Навязывается она административными методами. То есть потребителю не нужна.
Цитата:
Сообщение от Karla Посмотреть сообщение
Кстати, хотелось бы напомнить что не за счет ваших налогов зарубежные корпорации электрокары продвигают, за счет ваших налогов тазики штампуют, но вас судя по всему это устраивает.
Чиста срезал! Сиди, мол, и помалкивай в своей раше по поводу того, что тебя не касается. Лампочки "экономные" меня, надеюсь, касаются? Высочайшее разрешение дашь мне на обсуждение или я не заслужил?
Цитата:
Сообщение от Karla Посмотреть сообщение
Не интересны детали
Проще говоря, ты ляпнул про ультразвук, а сам не знаешь что к чему, ибо прояснить отказываешься..
Погугли про технологию AutoPlay в таком случае
vovik вне форума  
Старый 20.07.2010, 15:31     # 55
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Сообщение от Karla Посмотреть сообщение
Кто-то врет, или моя память, которая говорит о почти 80% КПД парового движка или википедия
80% КПД Тепловоза, если мне память не изменяет.
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 20.07.2010, 15:38     # 56
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
80% КПД Тепловоза, если мне память не изменяет.
Изменяет. См.выкладки про паровоз выше.
vovik вне форума  
Старый 20.07.2010, 16:03     # 57
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
а аккумулятор, как ты говоришь, приправильной эксплуатации служит только три, то это не основная часть, а расходный материал. Который стоит больше, чем полный комплект.
vovik, извини. Ошибся. Аккумулятор служит не менее 3-х лет при правильной эксплуатации.

Кроме того, твоя дрель не единственный предмет технологического прогресса, расходный материал для которой стоит дороже, чем само устройство.
Есть ещё к примеру струйные принтеры. Дабы не быть голословным, набрал в инет-магазине (правда самый дешёвый) HP DeskJet D1663 стоит 1041 р, а (там же) картридж к нему HP CС640HE N121 стоит 1159 руб.
Получается ты покупаешь картридж со скидкой, а тебе до кучи дают принтер.

И примеров таких приводить можно долго и много.
Кстати, оттуда-же, для успокоения совести покупателя, который потом выбросит этот принтер на мусорку.
Цитата:
Есть и еще один повод приобрести Deskjet D1663 – он на 25% произведен из переработанного пластика. Выбрав этот принтер, вы внесете свой вклад в защиту окружающей среды!
добавлено через 4 минуты
Вообще, вспоминая уроки политэкономики (так вроде назывался предмет) вспоминается один из тезисов, почему (в то время) наше общество лучше чем рыночное. Это рыночная экономика - экономика потребления, а соответственно затратная
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 20.07.2010, 16:11     # 58
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
Получается ты покупаешь картридж со скидкой, а тебе до кучи дают принтер.
Не получается. Посмотри на ресурс картриджа, который идет в комплекте, и того, который стоит дороже принтера. Разница - в несколько раз.
vovik вне форума  
Старый 20.07.2010, 19:28     # 59
Karla
Newbie
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 24

Karla МолодецKarla МолодецKarla Молодец
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Несоответствие на лицо: в период становления ДВС эта технология не нуждалать ни в госдотациях, ни в льготах, ибо была прогрессивной, востребованной и самодостаточной.
Ничего подобного, не была она ни прогрессивной, ни востребованной, ни самодостаточной. Шарабаны на конной тяге в тот момент были самодостаточны и востребованы. А ДВС был прихотью богатеньких буратин. Это позже когда стоимость ДВС сравнялась со стоимостью шарабана она стала и прогрессивной и востребованной.

Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
А электромобили требуют льгот и дотаций, соответсвенно технология эта не востребованая и сырая. Нового в ней тоже ничего нет. Навязывается она административными методами. То есть потребителю не нужна.
На основании чего вы беретесь утверждать, что электромобили не востребованы и не нужны потребителю? Я ведь писала, что они востребованы как минимум в моем лице, еще лучше повесьте опрос и посмотрите сколько народу предпочтет ДВС электромобилю при равной стоимости и сопостовимых характеристиках.

Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Чиста срезал! Сиди, мол, и помалкивай в своей раше по поводу того, что тебя не касается. Лампочки "экономные" меня, надеюсь, касаются? Высочайшее разрешение дашь мне на обсуждение или я не заслужил?Проще говоря, ты ляпнул про ультразвук, а сам не знаешь что к чему, ибо прояснить отказываешься..
Пф-ф-ф, чем так кипятиться на пустом месте давно бы посмотрел, что не медицинский прибор разрабатывали, а дурь для авиации, но вот дурь не получилась, зато облегчили жизнь многим больным.
Karla вне форума  
Старый 20.07.2010, 21:32     # 60
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от Karla Посмотреть сообщение
Ничего подобного, не была она ни прогрессивной, ни востребованной, ни самодостаточной.
Тогда каким образом производители продавали свою продукцию? кстати, лет 20 назад далеко не каждый мог себе позволить компьютер - невостребованая технология? 10 лет назад то же было с мобильниками.
Цитата:
Сообщение от Karla Посмотреть сообщение
Это позже когда стоимость ДВС сравнялась со стоимостью шарабана она стала и прогрессивной и востребованной.
Ты "случайно" забыл об одной "мелочи": снижение стоимости автомобилей никак не связано с самой технологией ДВС.
Цитата:
Сообщение от Karla Посмотреть сообщение
посмотрите сколько народу предпочтет ДВС электромобилю при равной стоимости и сопостовимых характеристиках.
А что такие элктромобили есть? Нема. Так что спрашивать не о чем. Даже Приус (хотя это всего лишь развитие ДВС) хоть и продается по цене обычного автомобиля, но в производстве значительно дороже - Тойота держит цены чуть ли ниже себестоимости
vovik вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:47.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.