imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 14.06.2003, 15:53     # 1
Tadjik
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: СПб
Сообщения: 188

Tadjik Путь к славе только начался
Антивирус Касперского: Проблемы и решения

Уже предвижу как те кто в соседнем посте ругал Касперского, когда я защищал, сейчас будут надо мной хихикать. Что ж, ваши предложения от него отказаться тоже уже вижу. Но я не об этом. А о том как сделать так чтобы он у меня ЗАРАБОТАЛ. А хороший или плохой это пососедству в теме "Берегись...".
Так вот, теперь к делу. Проблема в следующем: сначала Каспер(в последствии "он") перестал после установки аутпоста второго коннектиться за обновлениями по http, только по ftp тянул, ну ладно это еще я пережил. А тут вышел релиз 4.5 я его согнал, поставил себе а он тут и побился. Сам control center грузится, Scanner работает, а вот Monitor пишет при запуске "Oшибкa зaгpузки кoмпoнeнт ядpa Kaspersky Anti-Virus." Вот такая вот фигня. Я еще восстановление некстати отключил перед этим (
Вот и сижу. Переставлял версии и старую и новые - результат один. Реестр чистил, да что там я архивную копию реестра восстановил, тоже непомогло.
Так вот у меня закрадываются сомнения что это что-то с ним у меня конфликтует. Все выключал работающее при установке, при запуске а не хочет.
Какие у кого мысли.
---------------------------------------------------------------------
В этом топике только обсуждение.
Все вопросы с заливкой, ключами, кряками - в Варезнике! Конкретно ЗДЕСЬ !
Borland



Kaspersky в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Di sableSplashWindow
Убрать заставку антивируса Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = убрать)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Us eAnimation
Отключить анимацию в антивирусе Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 0 = отключить)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\100\\Folder
Путь к папке антивирусных баз.
Тип: REGSZ;
Значение: (путь к каталогу)
by oia

Последний раз редактировалось Borland; 05.01.2005 в 15:53.
Tadjik вне форума  
Старый 22.09.2006, 05:27     # 601
levabati
Member
 
Аватар для levabati
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщения: 208

levabati Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от KarlosK
Установил NOD32. Он нашел те же самые плюс кучу других
Верно.
Установил попробовать, AVP PRO KAV 6.0.1.389
Есть такой сайт, (для заработка в интеренет), подгружающий очень искусно, троянскую программу, при использовании Internet Explorer, так AVP на это, не реагирует.

Nod - перехватывает и блокирует!

Обидно. Столько надежд было, на 6 версию...
__________________
L
levabati вне форума  
Старый 22.09.2006, 09:43     # 602
G.Marat
Guest
 
Сообщения: n/a

Стоит Антивирус Касперского для Windows File Servers 5.0.78 на Win2k3 server, инет диалап через проксик UserGate 2.8 на том же сервере, открыт только http (80), в настройках обновления прописал адрес и порт прокси, выставил авторизацию. При обновлении авп не подключается к проксе, в мониторе прокси даже соединение не проходит. Устанавливаю соединение вручную - обновляется. В чем может быть дело?
 
Старый 22.09.2006, 16:01     # 603
G.Marat
Guest
 
Сообщения: n/a

Еще вопрос. Можно ли с сервера устанавливать клиентскую часть? По умолчанию в удаленной установке есть агент администрирования, можно добавить инсталляционный пакет, но там нужно выбрать "файл с описанием приложения"... Где его взять то?
 
Старый 02.10.2006, 23:33     # 604
medwed
Учаснег кросавчег
 
Аватар для medwed
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Родом из СССР
Сообщения: 436

medwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форуме
У меня два вопроса у меня стоит KAV 6.0.0.300 где мне посмотреть срок действия ключa????
И устанавливая KAV 6.0.0.303 надо ли мне удалять этот или можно сверху заинсталить???
medwed вне форума  
Старый 02.10.2006, 23:51     # 605
Alexander_B
::VIP::
 
Регистрация: 20.12.2002
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 058

Alexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБог
Alexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБог
medwed
Нажми вкладку сервис и увидишь срок действия своего (установленного у тебя) ключа.
Чтобы посмотреть вообще какой-либо ключ надо использовать KAV KeyViewer.

Лучше снести оставив базы и регистрацию, ключ и потом можешь поменять.
Alexander_B вне форума  
Старый 03.10.2006, 00:10     # 606
kelta
Newbie
 
Аватар для kelta
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Minsk
Сообщения: 46

kelta Путь к славе только начался
Цитата:
medwed:
стоит KAV 6.0.0.300....устанавливая KAV 6.0.0.303 надо ли мне
не парься, просто обнови базы
__________________
"Сижу за компом, играю, открываю глаза,.. а тут Янка в трусах на голое тело"
my friend Pasha
kelta вне форума  
Старый 03.10.2006, 18:28     # 607
GriniaSik
Newbie
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 43

GriniaSik Мелкий засранец
Базы можно обновить не только с Интета. Можно с другого компа заархивировать в Zip и при обновлении в настройках обновления указать путь к архиву. Обязательно поставь галочку "Обновление из неструктурированой папки или zip архива".
GriniaSik вне форума  
Старый 08.10.2006, 01:31     # 608
Vania
Junior Member
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщения: 90

Vania Путь к славе только начался
А есть Kaspersky anti virus personal pro 6. Или для 6 версии серии pro больше нет.
Vania вне форума  
Старый 11.10.2006, 06:19     # 609
kapa
Junior Member
 
Регистрация: 12.08.2002
Сообщения: 137

kapa Путь к славе только начался
У меня 6.0.303. Не хочет обновляться из локальной папки и из zip архива тоже. Галочку естественно ставил. Может для 6ки нужен спец архив? Я пробовал обновить из стандартного av-I386-cumul.zip.
__________________
kapa
kapa вне форума  
Старый 15.10.2006, 11:18     # 610
Jac Obion
Junior Member
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: post USSR
Сообщения: 90

Jac Obion Реально крут(а)Jac Obion Реально крут(а)Jac Obion Реально крут(а)Jac Obion Реально крут(а)
Цитата:
Сообщение от kapa
У меня 6.0.303. Не хочет обновляться из локальной папки и из zip архива тоже. Галочку естественно ставил. Может для 6ки нужен спец архив? Я пробовал обновить из стандартного av-I386-cumul.zip.
смотри сюда: _http://www.kaspersky.ru/faq?qid=187168382
фрагмент:
"В текущих версиях (6.0.299 и 6.0.300) пакетов Антивирус Касперского 6.0\Kaspersky Internet Security 6.0 обновление антивирусных баз из ZIP архивов не поддерживается. Для организации обновления антивирусных баз из локальной папки необходим как минимум один компьютер, имеющий доступ к Интернет."
Jac Obion вне форума  
Старый 15.10.2006, 18:52     # 611
kapa
Junior Member
 
Регистрация: 12.08.2002
Сообщения: 137

kapa Путь к славе только начался
И что, эту их фичу никак не обойти?
__________________
kapa
kapa вне форума  
Старый 22.10.2006, 16:17     # 612
Jac Obion
Junior Member
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: post USSR
Сообщения: 90

Jac Obion Реально крут(а)Jac Obion Реально крут(а)Jac Obion Реально крут(а)Jac Obion Реально крут(а)
Цитата:
Сообщение от kapa
И что, эту их фичу никак не обойти?
На zakaz-programm.narod.ru лежит утила, которая вроде формирует обновление так, что Касперский соглашается его кушать. Не проверял.
Jac Obion вне форума  
Старый 23.10.2006, 09:59     # 613
lers
Newbie
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщения: 17

lers Нуль без палочки
Народ, помогите с проблемой.
Сеть с доменом, на сервере стоит kaspersky file server 5.0.7 + admin kit 5.0.11, на рабочих станциях по сети (через групповые задачи) устанавливается kaspersky workstation 5.0.
Был с списке рабочих станций один компьютер, на котором гробанулась и была переустановлена система. Этот комп выл введен в домен со старым именем. Каспер, естесственно, не был удален грамотно, через сервер, и теперь с списке рабочих станций в админките болтается этот компьютер и на него невозможно сделать удаленную установку - каспер пишет, что на этом компьютере он уже установлен. Удаление из списка и введение заново не помогает. Создавал задачу деинсталляции - каспер пишет что все ок, приложение успешно удалено. Запускаешь установку - опять то же самое: приложение уже установлено. Как выйти из ситуации?

ЗЫ переименовать компьютер просьба не предлагать
lers вне форума  
Старый 24.10.2006, 07:00     # 614
ys_ys
Newbie
 
Аватар для ys_ys
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщения: 26

ys_ys Путь к славе только начался
lers
Попробуй переименовать комп в группе в админке. После очередного опроса компов в сети у тебя должен еще где-то быть/появиться комп со старым именем, вот на него надо делать установку. Если все удачно - левый дубль из группы можно удалить, но вне группы он все равно будет болтаться, как его совсем убрать я не докопал.
__________________
Это неописуемо! (собака, глядя на баобаб)
ys_ys вне форума  
Старый 01.11.2006, 12:01     # 615
medwed
Учаснег кросавчег
 
Аватар для medwed
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Родом из СССР
Сообщения: 436

medwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форуме
Привет Всем! Такой вопрос Kaspersky обнаружил трояна (обнаружено: потенциально опасное ПО Trojan.generic Процесс: C:\Documents and Settings\Local Settings\Temp\is-UD047.tmp\is-EPV8R.tmp ), но в карантин его не положил и руками я не смог так как кнопка"Лечить все" не активна при попытке положить его на личение.
Вопрос: Как можно его положить в карантин, а еще лучше как его обезбредить (тупо стереть?).
Как вообще трояны нетролизуются???
Спасибо.
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
medwed вне форума  
Старый 07.11.2006, 08:37     # 616
shiraza
Junior Member
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщения: 64

shiraza Путь к славе только начался
Цитата:
G.Marat:
Стоит Антивирус Касперского для Windows File Servers 5.0.78 на Win2k3 server, инет диалап через проксик UserGate 2.8 на том же сервере, открыт только http (80), в настройках обновления прописал адрес и порт прокси, выставил авторизацию. При обновлении авп не подключается к проксе, в мониторе прокси даже соединение не проходит. Устанавливаю соединение вручную - обновляется. В чем может быть дело?
Что в логе Касперского?
Цитата:
G.Marat:
Еще вопрос. Можно ли с сервера устанавливать клиентскую часть? По умолчанию в удаленной установке есть агент администрирования, можно добавить инсталляционный пакет, но там нужно выбрать "файл с описанием приложения"... Где его взять то?
Файл с описанием лежит в папке в которую у тебя разархивируется касперский при установке. Можешь прямо на сервере запустить установку workstation, потом он ругнется, что не для этой мол системы, но папочка появится с установочными файлами. Вот оттуда и надо брать этот файлик.
shiraza вне форума  
Старый 15.11.2006, 14:14     # 617
Metalurg
Member
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Мариуполь, Украина
Сообщения: 271

Metalurg Луч света в тёмном царствеMetalurg Луч света в тёмном царствеMetalurg Луч света в тёмном царствеMetalurg Луч света в тёмном царствеMetalurg Луч света в тёмном царстве
Cегодняшняя неприятная новость о новых продуктах:
_http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=24964
Metalurg вне форума  
Старый 22.11.2006, 20:05     # 618
Dimarzio
Member
 
Аватар для Dimarzio
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нямеччина
Сообщения: 270

Dimarzio Луч света в тёмном царствеDimarzio Луч света в тёмном царствеDimarzio Луч света в тёмном царствеDimarzio Луч света в тёмном царствеDimarzio Луч света в тёмном царстве
Что-то у меня последние дни один гемморой с компом. Появилась какая-то ерунда к Каспером 6.0. При попытке обновления выдаёт сообщение "Сервисная часть была выгружена" и аккуратно не убирая пиктограммы из трэя умирает... Откуда оно взялось и как этмо можно побороть? В принципе можно и переустановить но это не совсем рациональный выход
До конца "лицензии" ещё далеко.
__________________
Рок против наркотиков??? Xа-ха, они бы еще сказали пчелы против меда...
Dimarzio вне форума  
Старый 22.11.2006, 22:00     # 619
*aKa*DuMbl4
Newbie
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщения: 25

*aKa*DuMbl4 Путь к славе только начался
попробуй:
удали файл updcfg.xml (C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Data)
при этом отключи самозащиту каспера Настройка-Сервис
потом когда удалишь включай засщиту и обновляйся
*aKa*DuMbl4 вне форума  
Старый 24.11.2006, 12:32     # 620
kpectbi
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2002
Сообщения: 114

kpectbi Нимб уже пробиваетсяkpectbi Нимб уже пробивается
Кто нибудь пробовал касперского 6 на Win XP 64 бит? Чо то у меня обновления качаются, а ставится не хотят.
__________________
Перед тем, как станет лучше, будет намного много хуже.
kpectbi вне форума  

Теги (метки)
antivirus, kaspersky, антивирус, каспер, касперский


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:14.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.