imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 02.12.2001, 18:50     # 1
Kadet
Guest
 
Сообщения: n/a

The Bat! - всё обсуждаем здесь

Офсайт: http://www.ritlabs.com
Неофсайт (ака RTFM): http://www.nobat.ru/
Неофсайт: http://allbat.info

Дополнительно:

Последний раз редактировалось voron; 08.05.2006 в 12:34.
 
Старый 23.04.2004, 23:59     # 621
bronetemkin
Junior Member
 
Регистрация: 25.06.2003
Сообщения: 54

bronetemkin Путь к славе только начался
Unhappy

to DimON
Спасибо за инструкцию, но, как я понял, плагин Bayesit работает только на скачанных письмах с полным телом письма. А я бы хотел сам отмечать, какие скачивать, а какие- нет. Поэтому и спрашивал, как настроить Диспетчер, чтобы он работал, как в версии 1.60. Иначе придется возвращаться на старую версию.
За помощь спасибо

to Denver
а вот кнопочек "получить" и кнопки "с двумя стрелочками" почему-то не наблюдается

и кстати, почему все-таки нельзя стереть письмо, которое лежит в папке Входящие и которого нет на сервере БЕЗ соединения с сервером???

Опять-таки благодарен за помощь

Последний раз редактировалось bronetemkin; 24.04.2004 в 01:10.
bronetemkin вне форума  
Старый 24.04.2004, 01:41     # 622
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
bronetemkin
Хм.. вобщето с версии 1.6х визуально практически ничего не поменялось. Старые функции точно остались и особо не изменились. Диспетчер не изменял принцип работы, по крайней мере кардинально. Прицепи тут скриншот СВОЕГО диспетчера что-ли. Может мы о разных вещах говорим (а может и о разных программах )
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 24.04.2004, 09:40     # 623
bronetemkin
Junior Member
 
Регистрация: 25.06.2003
Сообщения: 54

bronetemkin Путь к славе только начался
Откровенно говоря, Диспетчера писем я не видел ни разу. Показывается только Центр соединений когда я нажимаю кнопку Диспетчер писем(только для новых писем). А самого Диспетчера я и не видел. Если б он показался хотя б, я бы нашел как отметить те письма, которые надо стирать не получая, а какие оставить на сервере.

И все-таки, почему нельзя стереть письмо из Trash просто Delete, а только Shift+Delete?
bronetemkin вне форума  
Старый 24.04.2004, 11:49     # 624
dandy
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от bronetemkin
Откровенно говоря, Диспетчера писем я не видел ни разу.
)

Ты его пробовал включать?!

Свойства почт. ящика -> Управление почтой -> Диспетчер писем -> Автоматически показывать при каждой проверке
 
Старый 24.04.2004, 13:02     # 625
bronetemkin
Junior Member
 
Регистрация: 25.06.2003
Сообщения: 54

bronetemkin Путь к славе только начался
я не нашел где его включать.
В аттачменте скрин "Управление почтой"
Изображения
Тип файла: jpg dispetcher2.jpg (75.3 Кбайт, 56 просмотров - Кто скачивал? )

Последний раз редактировалось bronetemkin; 24.04.2004 в 13:17.
bronetemkin вне форума  
Старый 24.04.2004, 13:04     # 626
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
bronetemkin
Диспетчер не показывается когда на сервере нет писем. И так же было в 1.6

Цитата:
почему нельзя стереть письмо из Trash просто Delete, а только Shift+Delete?
Перечитай мой первый ответ, пункт №1.
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 24.04.2004, 13:10     # 627
bronetemkin
Junior Member
 
Регистрация: 25.06.2003
Сообщения: 54

bronetemkin Путь к славе только начался
У меня он никогда не показывается. А если есть на сервере новые письма, они мгновенно оказываются в "Полученных". А твой первый ответ я вниательно прочитал сразу и все проверил.
bronetemkin вне форума  
Старый 24.04.2004, 13:18     # 628
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
bronetemkin
Странный у тебя скрин. Я принимаю почту через POP3, и у меня совсем другой. Видать то что диспетчера нет это особенности IMAP протокола, я с имапом не разбирался т.к. нет ящиков под IMAP, но управлене почтой там другое и возможно диспетчер писем не нужен вовсе.
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 24.04.2004, 13:21     # 629
bronetemkin
Junior Member
 
Регистрация: 25.06.2003
Сообщения: 54

bronetemkin Путь к славе только начался
ИМАП у меня все время на www.pisem.net, и в 1.60 диспетчер был виден и я привык им пользоваться. Поэтому такие проблемы при переходе на 2.10
bronetemkin вне форума  
Старый 26.04.2004, 07:10     # 630
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
Цитата:
Сообщение от bronetemkin
to DimON
Спасибо за инструкцию, но, как я понял, плагин Bayesit работает только на скачанных письмах с полным телом письма.
Bayesit! можно настроить и на выборочное скачивание. На офсайте про это подробно написано.
В кратце, насколько я помню, он какие-то правила сохраняет в какой-то текстовый файл, который можно указать в "выборочном скачивании". Там есть опция - "подгружать сигнальные строки из файла".
ivahaev вне форума  
Старый 26.04.2004, 08:05     # 631
•DimON•
::VIP::
 
Аватар для •DimON•
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia, region 67
Пол: Male
Сообщения: 2 395

•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
ivahaev
Да.
__________________
Жизнь есть не то, что мы думаем о ней, а именно то, что мы думаем о ней!
Смотрите, что и кому пишете! © •DimON•
•DimON• вне форума  
Старый 27.04.2004, 13:24     # 632
vadik78
Junior Member
 
Регистрация: 13.01.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 124

vadik78 Нимб уже пробиваетсяvadik78 Нимб уже пробивается
У меня несколько проблем:
1)После установки последней версии The Bat (ранее была 1.62 Christmas Edition), все старые папки с письмами отражаються, все вроде бы нормально, но нет папки,которую я создавал как подкатолог папки "Входящие", куда отладывал наиболее важные для себя письма(их соответственно тоже нет).Кто знает, что это за фигня, и как восстановить пропавшие данные,ведь там все самое ценное?
Прогу устанавливал в тот же католог,что и старая версия; Пробовал восстановить с архивной базы писем(она к сожалению от февраля 2004),восстановились все письма, опять же кроме писем из злополучной папки;поставить старую версию проги, что бы поэксперементировать на ней опять же не получится, т.к. стер дистрибутив.
2)Плагин BayesIt, поставляемый с дистрибутивом проги слишком уж хорошо работает: все письма от IMHO, от моего админа, сообщающего каждый день о том, сколько трафика осталось, и т.д идут в папку СПАМ; в настройках стоит, что я получаю почту на русском языке; mailer - imho.ws я внес в "Белый список заголовков", не помогло;когда открываю "Конфигурация BayesIt" - кнопка "правила", где можно "редактировать Черные\Белые списки фильтрации" не активна и соответственно редактировать я нихрена не могу; пробовал установить BayesIt с отдельного дистрибутива, скачал его по ссылке с форума,результат тот же

Подскажите,как можно решить это все? Надеюсь я достаточно подробно описал проблемы, что бы как можно оперативнее получить ответ...
__________________
А я и не знал: http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=42119
Есть у меня хобби - звезды собирать...
vadik78 вне форума  
Старый 27.04.2004, 13:36     # 633
AlexArh
Advanced Member
 
Аватар для AlexArh
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 435

AlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собой
vadik78
По п.1.
Попробуй коминацию Ctrl + Alt + Shift + L - найти потерянные папки.
AlexArh вне форума  
Старый 27.04.2004, 13:42     # 634
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
Пока белые и черные списки в BayesIt! не работают... А чтобы письма не падали в спам. Стукай правой кнопкой по ним, там в "Специальном" выбери "Mark As Not Junk". Больше в спам падать не будут (не должны gigi )
Цитата:
Сообщение от vadik78
2)Плагин BayesIt, поставляемый с дистрибутивом проги слишком уж хорошо работает: все письма от IMHO, от моего админа, сообщающего каждый день о том, сколько трафика осталось, и т.д идут в папку СПАМ; в настройках стоит, что я получаю почту на русском языке; mailer - imho.ws я внес в "Белый список заголовков", не помогло;когда открываю "Конфигурация BayesIt" - кнопка "правила", где можно "редактировать Черные\Белые списки фильтрации" не активна и соответственно редактировать я нихрена не могу; пробовал установить BayesIt с отдельного дистрибутива, скачал его по ссылке с форума,результат тот же
ivahaev вне форума  
Старый 27.04.2004, 14:02     # 635
Wolfich
Newbie
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщения: 37

Wolfich Известность не заставит себя ждатьWolfich Известность не заставит себя ждать
у меня такая же фигня наблюдалась после установки новой версии BayesIt!-а.... и никакие манимуляции.. типа помечания как не спам или понижения процентов отношения к спаму не помогли... Пришлось удалить весь словарь спама и создавать заново... вот;///
__________________
Если нация в прострации, то нации концы...
Wolfich вне форума  
Старый 27.04.2004, 14:48     # 636
RURIK
::VIP::
 
Аватар для RURIK
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Омск
Пол: Male
Сообщения: 1 502

RURIK Простой бог
RURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой бог
что вы ерундой страдаете? •DimON• для кого давал пошаговую инструцию по установке и настройке плагина BayesIt на предыдущей странице? лень читать уже что-ли?!..
__________________
Angel, i wonder where are you going with the gun in your hand?
RURIK вне форума  
Старый 27.04.2004, 15:05     # 637
Wolfich
Newbie
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщения: 37

Wolfich Известность не заставит себя ждатьWolfich Известность не заставит себя ждать
Rurik... а еще раз попробуй прочитать сообщение от Vadik и мое... и скажи, если ты берешься утверждать.. чем мы страдаем... в чем проблема....
PS - а вести себя надо вежливее по отношению к другим.... хотя кто знает твое IMHO))
__________________
Если нация в прострации, то нации концы...

Последний раз редактировалось Wolfich; 30.04.2004 в 10:51. Причина: истребил нехорошие мысли;)
Wolfich вне форума  
Старый 27.04.2004, 15:12     # 638
vadik78
Junior Member
 
Регистрация: 13.01.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 124

vadik78 Нимб уже пробиваетсяvadik78 Нимб уже пробивается
AlexArh не помогло к сожалению

ivahaev до того, как обратиться за помощью, я это уже попробовал - с письмами от админа не прокатило

RURIK и инструкцию я читал, и вот это тоже: _http://klirik.narod.ru/usefuls/bayesit.htm нифига не помогает...Может еще что подскажешь?
__________________
А я и не знал: http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=42119
Есть у меня хобби - звезды собирать...
vadik78 вне форума  
Старый 27.04.2004, 15:18     # 639
RURIK
::VIP::
 
Аватар для RURIK
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Омск
Пол: Male
Сообщения: 1 502

RURIK Простой бог
RURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой бог
Wolfich... я вообще-то никого не оскорблял..
у меня была таже самая проблема после установки новой версии BayesIt, действительно он стал все письма перемещать в папку спам.. но как посоветовал товарищ ivahaev у меня все сразу заработало без проблем.. у меня просто уже есть база спама и моих важных писем.. еще раз повторю "Стукай правой кнопкой по ним, там в "Специальном" выбери "Пометить как спам" или "Пометить как не спам" вот и все манипуляции.. после этого все заработало без проблем..
__________________
Angel, i wonder where are you going with the gun in your hand?
RURIK вне форума  
Старый 27.04.2004, 15:25     # 640
RURIK
::VIP::
 
Аватар для RURIK
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Омск
Пол: Male
Сообщения: 1 502

RURIK Простой бог
RURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой бог
vadik78 если ничего все-таки не поможет то удали BayesIt из TheBat! и везде на диске С где найдешь. потом скачай новую версию этого плюгина и очень внимательно читай инструкцию на предыдущей странице от •DimON• или мою предыдущую мессагу.
__________________
Angel, i wonder where are you going with the gun in your hand?
RURIK вне форума  

Теги (метки)
the bat, the bat!, почтовый клиент


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.