imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 14.06.2003, 15:53     # 1
Tadjik
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: СПб
Сообщения: 188

Tadjik Путь к славе только начался
Антивирус Касперского: Проблемы и решения

Уже предвижу как те кто в соседнем посте ругал Касперского, когда я защищал, сейчас будут надо мной хихикать. Что ж, ваши предложения от него отказаться тоже уже вижу. Но я не об этом. А о том как сделать так чтобы он у меня ЗАРАБОТАЛ. А хороший или плохой это пососедству в теме "Берегись...".
Так вот, теперь к делу. Проблема в следующем: сначала Каспер(в последствии "он") перестал после установки аутпоста второго коннектиться за обновлениями по http, только по ftp тянул, ну ладно это еще я пережил. А тут вышел релиз 4.5 я его согнал, поставил себе а он тут и побился. Сам control center грузится, Scanner работает, а вот Monitor пишет при запуске "Oшибкa зaгpузки кoмпoнeнт ядpa Kaspersky Anti-Virus." Вот такая вот фигня. Я еще восстановление некстати отключил перед этим (
Вот и сижу. Переставлял версии и старую и новые - результат один. Реестр чистил, да что там я архивную копию реестра восстановил, тоже непомогло.
Так вот у меня закрадываются сомнения что это что-то с ним у меня конфликтует. Все выключал работающее при установке, при запуске а не хочет.
Какие у кого мысли.
---------------------------------------------------------------------
В этом топике только обсуждение.
Все вопросы с заливкой, ключами, кряками - в Варезнике! Конкретно ЗДЕСЬ !
Borland



Kaspersky в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Di sableSplashWindow
Убрать заставку антивируса Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = убрать)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Us eAnimation
Отключить анимацию в антивирусе Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 0 = отключить)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\100\\Folder
Путь к папке антивирусных баз.
Тип: REGSZ;
Значение: (путь к каталогу)
by oia

Последний раз редактировалось Borland; 05.01.2005 в 15:53.
Tadjik вне форума  
Старый 24.01.2007, 09:43     # 661
Pride Assa$$in™
Full Member
 
Аватар для Pride Assa$$in™
 
Регистрация: 22.01.2002
Адрес: Минск, Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 529

Pride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ Сэнсэй
Цитата:
Сообщение от Vania Посмотреть сообщение
Kaspersky Anti-Virus 6.0.1.411 a.b.c. не проверяет некоторые файлы, например C:\PAGEFILE.SYS "Статус не обработан" "Причина нет прав доступа" или C:\hiberfil.sys причина та же.
Всё правильно - это файл подкачки и файл спящего режима, они постоянно открыты ОС и ею же заблокированы.
__________________
...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода – это то, что у меня внутри...
Pride Assa$$in™ вне форума  
Старый 24.01.2007, 20:49     # 662
Vania
Junior Member
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщения: 90

Vania Путь к славе только начался
А с архивами что.
Vania вне форума  
Старый 25.01.2007, 19:59     # 663
dim99
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2006
Пол: Male
Сообщения: 192

dim99 Нимб уже пробиваетсяdim99 Нимб уже пробивается
Вопрос по Corporate Suite. По удаленному администрированию.
При установке Агента администрирования локально на рабочей станции, видимо была допущена ошибка в имени сервера администрирования, потому что сервер администрирования не видит эту рабочую станцию, точнее операция добавления рабочей станции вручную по IP адресу - неуспешна. Так же с рабочей станции не удается подключиться к серверу администрирования для обновления баз - ошибка подключения. (Имя сервера было, скорей всего, введено как: "\\NetBIOSnameserver"). Как посмотреть, какие параметры установлены в конфигурации Агента администрирования? (В частности имя сервера). Есть утилита klmover.exe , но она переназначает Сервер администрирования, а не показывает какое имя сервера установлено сейчас. К тому же в описании к ней сказано, что ее нужно запускать только один раз, иначе будет дублирование имен рабочей станции в консоли Kaspersky Administration Kit. Еще там с ключом не понятно, был он на рабочей станции или нет? А если был , то ее надо по-особому запускать. Т.е. ее запуск не желателен.
Есть еще утилита для просмотра конфигурации Агента администрирования klnagchk.exe , но она входит в другую версию Kaspersky Administration Kit - 6.0 MP1 , а у меня 5.0.1152 (MP3). В Corporate Suite - версия Kaspersky Administration Kit 6.0 MP1 вроде не входит. На сайте Касперского в разделе СКАЧАТЬ для Corporate Suite есть только версия 5.0.1152 (MP3).
Итак вопрос: как посмотреть параметры Агента, если у меня Kaspersky Administration Kit 5.0.1152 (MP3) и продукт Corporate Suite ?
Спасибо.
dim99 вне форума  
Старый 26.01.2007, 00:12     # 664
mancubus
Newbie
 
Аватар для mancubus
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Минск
Пол: Male
Сообщения: 32

mancubus Мелкий засранец
Подскажите, что из Kaspersk-ого можно поставить на Windows 2003 Server, для защиты сервера ?
mancubus вне форума  
Старый 26.01.2007, 00:19     # 665
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от mancubus Посмотреть сообщение
что из Kaspersk-ого можно поставить на Windows 2003 Server, для защиты сервера ?
http://www.imho.ws/showthread.php?t=112525
http://www.imho.ws/showthread.php?t=21941
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 26.01.2007, 05:16     # 666
tol_at_home
Guest
 
Сообщения: n/a

Попадал ли кто-нибудь на проблему с недостаточно быстрым отпусканием файлов каспером (kav6.0.1.411) на двухядерных машинах?
Проблема выражается, например, в виде появления ошибки чтения dcu-файлов при сборке больших Delphi-проектов (когда идёт достаточно большой поток операций вида "создание-запись-закрытие-открытие-чтение файлов")?
 
Старый 26.01.2007, 14:30     # 667
Rudnitsky
Newbie
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Brest
Пол: Male
Сообщения: 23

Rudnitsky Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от tol_at_home Посмотреть сообщение
Попадал ли кто-нибудь на проблему с недостаточно быстрым отпусканием файлов каспером (kav6.0.1.411) на двухядерных машинах
Такая проблема существует и на одноядерных машинах, причем на любых типах файлов, с чем сам сталкивался неоднократно. Боролся настройкой на конкретные расширения файлов.
Rudnitsky вне форума  
Старый 26.01.2007, 19:17     # 668
dim99
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2006
Пол: Male
Сообщения: 192

dim99 Нимб уже пробиваетсяdim99 Нимб уже пробивается
Borland, что то я не понял смысл твоего ответа - с помощью ссылок...
mancubus, спрашивает, "что из семейства продуктов Касперского можно ставить на сервак W2K3", а ты даешь ответ какой антивирус лучше...
Мой ответ - Антивирус Касперского для Windows File Servers. В ПС я дал ссылку и объяснение, а то тут могут неправилно понять ссылку на ОфСайт, на программу...

Ответ на мой вопрос:
снес Агента Администрирования, перегрузился, установил по-новой. Во время установки Агент снова спросил свои параметры, в том числе и имя/адрес сервера администрирования - ввел правильные. Все ОК.
А можно было и с помощью утилит:
klnagchk.exe - показывает параметры Агента и делает диагностику связи с сервером, окзывается работает и в моей версии - Kaspersky Administration Kit 5.0.1152 (MP3). (это была ошибка на сайте Касперского).
klmover.exe - меняет эти параметры, позволяет поменять сервер администрирования для KAV50 for WS.

Последний раз редактировалось dim99; 26.01.2007 в 19:34.
dim99 вне форума  
Старый 26.01.2007, 23:32     # 669
tol_at_home
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Попадал ли кто-нибудь на проблему с недостаточно быстрым отпусканием файлов каспером (kav6.0.1.411) на двухядерных машинах?
Проблема выражается, например, в виде появления ошибки чтения dcu-файлов при сборке больших Delphi-проектов (когда идёт достаточно большой поток операций вида "создание-запись-закрытие-открытие-чтение файлов")?
Цитата:
Сообщение от Rudnitsky Посмотреть сообщение
Такая проблема существует и на одноядерных машинах, причем на любых типах файлов, с чем сам сталкивался неоднократно. Боролся настройкой на конкретные расширения файлов.
Т.е. вводил исключения? Но это же не очень здорово - зная место и способ хранения исключений каспером, можно маскироваться под них.
 
Старый 27.01.2007, 09:21     # 670
Rudnitsky
Newbie
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Brest
Пол: Male
Сообщения: 23

Rudnitsky Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от tol_at_home Посмотреть сообщение
Т.е. вводил исключения? Но это же не очень здорово - зная место и способ хранения исключений каспером, можно маскироваться под них.
Согласен, поэтому это имеет место только в исключительных случаях, когда нужно подстраховаться. Например, в сетке все закрыто Symantec NAV, но у него есть проблемы с обработкой архивов, поэтому приходится у пользователей, которые имеют выход в Интернет ставить другой антивирус и, когда появляются проблемы с запуском приложений (имеет место, например, отказ в доступе), приходится идти на такие меры. На своей машине я этого не делаю, просто для меня это не критично, а у пользователей это дополнительная фишка.
Rudnitsky вне форума  
Старый 27.01.2007, 13:45     # 671
dim99
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2006
Пол: Male
Сообщения: 192

dim99 Нимб уже пробиваетсяdim99 Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от tol_at_home Посмотреть сообщение
Т.е. вводил исключения? Но это же не очень здорово - зная место и способ хранения исключений каспером, можно маскироваться под них
Это теоретически. Ты сам попробуй найти не через центр управления, где KAV хранит эти настройки и прочитать их. Рассуждая подобным образом, можно сказать, что и процесс антивируса вредоносная программа может остановить...Ну так что антивирусы не использовать? Исключения - полезная вещь, а использовать их или нет - дело каждого. А "полную гарантию Вам может дать только страховой полис" (О.Бендер)
dim99 вне форума  
Старый 30.01.2007, 00:41     # 672
greenboot
Newbie
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: Красногорск
Пол: Male
Сообщения: 32

greenboot Нуль без палочки
ситуация: есть каспер, ключ просрочен, прога защищена внутренним паролем который никто не знает ))) (ну как всегда собственно) сооотвественно не поменять ключ, ни удалить прогу обычными методами не представляюется возможным. Плиз хелп че делать с ним? систему переставлять - не вариант, ибо там софт платный баков на 200...
greenboot вне форума  
Старый 30.01.2007, 20:42     # 673
dim99
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2006
Пол: Male
Сообщения: 192

dim99 Нимб уже пробиваетсяdim99 Нимб уже пробивается
greenboot,
Цитата:
Сообщение от greenboot Посмотреть сообщение
есть каспер
Может версию укажешь?
Ну могу выслать чистильщик KAV50. Но не знаю как он в твоем случае отработает. Пароль на что стоит? На изменение настроек? Или на вход в центр управления?
Еще можно попробовать вот этим Windows Installer CleanUp Utility с сайта Microsoft.
На ПС сброшу ссылку на последнюю утилиту. Специализированная утилита от Microsoft, позволяющая полностью удалить с компьютера MS Office 2000. Она позволяет удалить почти все проги, установленные через MS Installer.
А про ключ тут http://imho.ws/showpost.php?p=1338826&postcount=1632
http://www.imho.ws/showpost.php?p=1314122&postcount=642
А еще можно просто остановить службу Касперского, перегрузиться, лучше в Безопасном режиме и попробовать снести через Установка/Удаление.

Последний раз редактировалось dim99; 02.02.2007 в 21:05. Причина: Еще метод вспомнил
dim99 вне форума  
Старый 31.01.2007, 02:35     # 674
tol_at_home
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от dim99 Посмотреть сообщение
Это теоретически. Ты сам попробуй найти не через центр управления, где KAV хранит эти настройки и прочитать их. Рассуждая подобным образом, можно сказать, что и процесс антивируса вредоносная программа может остановить...Ну так что антивирусы не использовать? Исключения - полезная вещь, а использовать их или нет - дело каждого. А "полную гарантию Вам может дать только страховой полис" (О.Бендер)
Прошу прощения, но теоретизируете Вы. Найти, где лежат настройки - дело одной минуты. Например для 6-ки исключения находятся тут: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\AVP6\profiles\AVService\setti ngs\Excludes\000*\Object там лежит переменная Mask собственно с маской.
Так как рассуждал ты - это неправильно. Процесс(ы) антивируса достаточно активно обороняе(ю)тся от несанкционированной остановки и модификации (как, впрочем, и от модификаций указаной ветки реестра). Но наличие включенных исключений позволяет вести маскировку под них, что вызывает некое внутреннее ощущение дискомфорта.
Но не для ссор и демонстрации осведомленности я тут задавал вопрос. Интересовало, встречаются ли такие проблемы у других, и следствием чего они являются - на одноядерном процессоре и 4-м, 5-м касперском у меня их не было.
 
Старый 01.02.2007, 14:38     # 675
Clan_F6
Junior Member
 
Аватар для Clan_F6
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Female
Сообщения: 84

Clan_F6 МолодецClan_F6 МолодецClan_F6 Молодец
Привет всем. Вопрос вот какого характера: Хочу поставить Висту х64. Какого мне поставить Касперского х64. Нашел тока под File Server, а он мне [поменьше экспрессии!!!] не нужен
__________________
У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление... © Дон Аспромонте

Последний раз редактировалось Borland; 01.02.2007 в 14:50. Причина: цензура
Clan_F6 вне форума  
Старый 01.02.2007, 14:54     # 676
Alexander_B
::VIP::
 
Регистрация: 20.12.2002
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 058

Alexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБог
Alexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБогAlexander_B СуперБог
Clan_F6,
KAV 6.0.2.614 и KIS 6.0.2.614 работают с Microsoft Windows Vista, Microsoft Windows Vista x64
Alexander_B вне форума  
Старый 01.02.2007, 15:00     # 677
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Clan_F6, а на сайте Касперского никак не посмотреть?
_http://www.kaspersky.ru/homeuser?chapter=184940296 - антивирус
_http://www.kaspersky.ru/homeuser?chapter=184940500 - internet security
Судя по разделам "системные требования" - и то, и другое должно работать под Vista x64...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Второй пакет обновлений обеспечивает продуктам Kaspersky Internet Security 6.0 и Антивирус Касперского 6.0 возможность полноценно работать как с 32-битной, так и с 64-битной версиями Windows Vista.
_http://www.kaspersky.ru/news?id=207732432
Там говорится про беты, но финальные версии уже вышли...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 03.02.2007, 12:54     # 678
Сергей
Guest
 
Сообщения: n/a

Да последнии версии касперского работают на Viste

Хороший антивирус вместо того чтоб ругать этот продукт
лучше попробовать настроить его

Для примера включаем все компоненты которые нужны
и добавляем одно исключение(не считая программ которым вы 100% доверяете) это исключение все файлы с расширением .Tmp
в каталоге Temp.

Поскольку не один вирус не может запуститься с расширением .Tmp
А все эти файлы очень интенсивно используются большинством программ.
И проверять их очень тяжело и неимеет смысла.
У меня стоит 6.0.2.614.
 
Старый 07.02.2007, 15:56     # 679
tol_at_home
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Да последнии версии касперского работают на Viste

Для примера включаем все компоненты которые нужны
и добавляем одно исключение(не считая программ которым вы 100% доверяете) это исключение все файлы с расширением .Tmp
в каталоге Temp.

Поскольку не один вирус не может запуститься с расширением .Tmp
А все эти файлы очень интенсивно используются большинством программ.
И проверять их очень тяжело и неимеет смысла.
У меня стоит 6.0.2.614.
Никакой сложности запустить исполняемый файл с любым расширением на платформе Windows нет. В win-api нет никакого контроля за расширением запускаемого на исполнение процесса. Самый простой способ проверить - прописать куда-либо в реестр, где указываются служебные процессы, любой исполняемый файл, с любимым тобой расширением "tmp".
Например, пропиши в ветку
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\taskmgr.exe
в переменную Debugger что-нибудь и увидишь, как вместо таскмана взлетит любая ерунда с любым расширением.

Нехорошо вводить людей в заблуждение в вопросах безопасности.
 
Старый 07.02.2007, 16:13     # 680
lers
Newbie
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщения: 17

lers Нуль без палочки
Цитата:
добавляем одно исключение(не считая программ которым вы 100% доверяете) это исключение все файлы с расширением .Tmp
в каталоге Temp.

Поскольку не один вирус не может запуститься с расширением .Tmp
аффтар порет чушь. могут и еще как. именно через эту папку и с расширением темп работают большинство макровирусов для мсофиса, распаковываются архивы с телами вирусов из почтовых сообщений, короче папка это используется вирусами в полный рост. А tol_at_home привел лишь один из многих способов запустить процесс с любым расширением, можно даже без оного
lers вне форума  

Теги (метки)
antivirus, kaspersky, антивирус, каспер, касперский


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.