imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Life > Спорт
Опции темы
Старый 25.04.2003, 01:27     # 1
big boss
СпортсМэн - Мод
 
Аватар для big boss
 
Регистрация: 26.04.2002
Адрес: Germany
Сообщения: 2 602

big boss Имеются все основания чтобы гордиться собойbig boss Имеются все основания чтобы гордиться собойbig boss Имеются все основания чтобы гордиться собойbig boss Имеются все основания чтобы гордиться собойbig boss Имеются все основания чтобы гордиться собойbig boss Имеются все основания чтобы гордиться собойbig boss Имеются все основания чтобы гордиться собойbig boss Имеются все основания чтобы гордиться собойbig boss Имеются все основания чтобы гордиться собойbig boss Имеются все основания чтобы гордиться собойbig boss Имеются все основания чтобы гордиться собой
ТАЙСОН ПРИЕДЕТ В РОССИЮ?

Как вчера сообщал "СЭ", абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) Константин Цзю впервые проведет бой в Москве.

Крайний срок, когда определится соперник чемпиона мира, - середина июня, но, по мнению менеджера Цзю Влада Уортона, скорее всего, это произойдет уже в конце мая. В числе кандидатов числятся американцы - экс-чемпион мира по версии WBA Шармба Митчелл, чемпион мира IBF в полусреднем весе (до 66,7 кг) Кори Спинке и Анхель Манфреди, сообщает корреспондент "СЭ" Александр БЕЛЕНЬКИЙ. Уортон также сообщил, что побывать в Москве в качестве почетного гостя выразил желание Майк Тайсон.

Руководитель проекта по проведению поединка Александр Полинский отметил, что в программе вечера планируется провести целый ряд "разогревочных" боев, в которых будут участвовать сильнейшие российские боксеры. Предполагается также провести бой за титул чемпионки мира среди женщин. Транслировать мероприятие будет известнейшая американская компания Showtime.
big boss вне форума  
Старый 05.06.2009, 10:19     # 701
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Николай Валуев и Руслан Чагаев готовы драться с Владимиром Кличко.

4 июня российские боксеры Николай Валуев и Руслан Чагаев заявили о готовности заменить Дэвида Хея в поединке с Владимиром Кличко. Менеджеры британца накануне сообщили, что он не сможет выйти на ринг из-за травмы. В поединке Кличко-Хэй, назначенном на 20 июня, украинец должен был защитить титулы чемпиона мира в супертяжелой категории по версиям Международной федерации бокса (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO).

В связи с отменой боя чемпиона мира по версиям IBF и WBO Владимира Кличко с Дэвидом Хеем, готовность заменить его выразили Николай Валуев и Руслан Чагаев. Поединок должен был состояться в немецком городе Гельзенкирхен, однако из-за травмы руки у британца был отменен. Как заявляли его менеджеры, Дэвид Хей в данный момент не может даже проводить тренировки.

Сразу после сообщения о травме Дэвида Хея менеджер Владимира и Виталия Кличко Бернд Бенте заявил, что поединок состоится, а британцу будет найдена замена. По его словам, на бой, который должен был пройти на футбольном стадионе Auf Schalke, было продано более 40 тыс. билетов. Тем не менее позднее он не исключил возможность переноса поединка на небольшой срок. "Если будет возможность небольшого по времени переноса, то может быть, поединок состоится четыре недели спустя", - заявил Бернд Бенте.

Временный чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Николай Валуев заявил, что готов заменить Дэвида Хея. Тем не менее, по словам менеджера боксера Бориса Димитрова, Николай Валуев хотел бы чтобы поединок был перенесен на несколько месяцев. В то же время, промоутер Валуева, а также еще одного россиянина, Александра Поветкина Вильфрид Зауэрланд заявил, что "в течение двух недель Валуев успеет подготовиться".

Руслан Чагаев в свою очередь, как сообщает агентство ДПА, сообщил, что также готов к бою с украинским чемпионом. "Естественно, я хочу встретиться с Кличко. Если мой промоутер Клаус-Петер Коль позвонит мне, я готов", - заявил Чагаев. Ранее был отменен его поединок с Николаем Валуевым, так как врачи обнаружили у него вирус гепатита B. В связи с этим Владимир Кличко заявил, что не боится опасности заражения.

kommersant.ru

Вообще все это выглядит тоскливо... Все сегодняшние чемпионы вместо махания кулаками меряются врачами и языками...

добавлено через 16 минут
Публичная казнь отменяется или немного о теориях заговоров

Вчера вечером, прочитав главную новость часа, я взревел от восторга. Признаться, не о таком повороте событий я думал, когда писал в предыдущем тексте, что «не верю в такой бокс». Это даже не фарс, а натуральная комедия в двух действиях – два отмененных боя за срок меньше, чем неделя. Говорю же, стоит принимать ставки на то, состоится ли бой, контракт на который уже подписан и промоутерами вбухана уйма денег.

Поклонники Владимира Кличко, пожалуйста, дальше не читайте. Я знаю, вас на самом деле коллаж Хэя задел куда сильнее, чем самих братьев Кличко. Все просвещенное человечество возжелало публичной казни Дэвида Хэя, и теперь вас лишают такого удовольствия. Хэй – боксер трех-четырех раундов, и все надежды на его победу базировались только на имидже британца: все его громкие победы – это нокаут в начале боя ошеломленного и застигнутого врасплох соперника. А именно таким запомнила публика Владимира Кличко в его самом кошмарном бою с Корри Сандерсом, где он в течение 2 раундов только и делал, что вставал для того, чтобы вновь быть отправленным на пол. Этот кошмар, только более жуткий, и обещал украинцу Дэвид Хэй. Кличко в ответ лишь поигрывал мускулами и обещал отомстить за все предматчевые оскорбления, пресс-конференции проходили в атмосфере сдержанной напряженности, но вполне цивилизованно, а затем, как только бойцы отправлялись по своим тренировочным базам, все СМИ опять переполнялись их «внезапными» откровениями.

Тут может быть один из двух вариантов. Первый: Хэй знал, что его публично изобьют за деньги, и интересовала его поэтому лишь одна сторона вопроса – денежная. Вот тут и произошла нестыковка, с братьями он о чем-то не договорился. И травма, лишь способ перенести выяснение отношений на более поздний срок. Говорят, гонорар у Дэвида смешной, несколько сот тысяч, а права на телетрансляцию в Великобритании купили за еще более смешные деньги. Ледяное дыхание кризиса, ага. Второй вариант: о травме объявили по взаимной договоренности Кличко и Хэй. Очень уж вежливо они друг о друге стали отзываться вчера вечером. Объявили затем, что под большой слоган «казнь Хэя» продано уже 60 из 70 тысяч билетов. Теперь можно взять любого копеечного соперника, а те, кто уже купили билеты на Кличко – сдавать их назад в кассы не пойдут. Боев с Валуевым, Поветкиным и Арреолой, как уже известно, не будет, не надейтесь. Значит, Кличко сэкономит и заработает.
Есть, конечно, и третий вариант, что травма Дэвида Хэя действительно имеет место быть. Скоро нам представят рентгеновский снимок и прочую ересь. Но в этом блоге, если вы еще не поняли, крайне популярны всяческие теории заговоров, так что такой вариант развития событий я уже готов опровергать с пеной у рта. Это ж самый ужасный момент, если действительно травма – шоу закроют, клоунов разгонят и билеты все вернут. Надеюсь, мероприятие было застраховано. Хотя, это лишние затраченные деньги, а в боксе их теперь ни у кого нет. Так «попасть» я никому не пожелаю. Но это же все неправда, да?
В таком случае, даже обвинить в срыве боя некого. Просто форс-мажорная ситуация. Вторая за неделю. Так что вода мокрая, небо голубое, а супертяжи просто не проводят большие бои, причем вне зависимости от того, верите вы в теории заговоров или нет. Эх, любите ли вы этот дивизион так же, как люблю его я?!

sports.ru
__________________
I believe in life

Последний раз редактировалось Likebeer; 05.06.2009 в 10:04.
Likebeer вне форума  
Старый 07.06.2009, 16:49     # 702
Savonarola
Newbie
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщения: 45

Savonarola Путь к славе только начался
Насколько я понял, окончательно определено, что оппонентом Кличко 20 июня станет Чагаев.
Savonarola вне форума  
Старый 09.06.2009, 13:38     # 703
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
«Конечно, я шучу!»

Владимир Кличко заявил, что его недавние слова о возможном бое с братом – шутка. Всё как и прежде: Кличко даже думать отказываются о подобном поединке, потому что «для нас ничего дороже маминого сердца нет», а она от такого боя «с ума сойдёт».

Наши переговоры с мамой начнутся после 20 июня, – расхохотался Владимир Кличко в телефонную трубку. – Конечно, я шучу! А если серьезно, не понимаю, почему были так восприняты мои шутливые слова о разговоре с мамой. Эта тема поднималась не раз. Мы, честно говоря, уже устали говорить, что никогда не будем биться друг с другом. Для нас ничего дороже маминого сердца нет».
Вот так Владимир Кличко прокомментировал МК ту шумиху, которая поднялась после его слов, сказанных The Independent:

«Мы собираемся ещё раз поговорить с мамой. Этот бой вызовет огромный интерес, а победитель станет абсолютно сильнейшим в мире тяжеловесом. Конечно, мама совсем не обрадуется таким новостям, а я буду всерьёз обеспокоен здоровьем своего брата, потому что, если этот поединок состоится, он будет очень кровавым.
Мы оба привыкли только побеждать и будем драться по-настоящему. Всё будет реально, никаких поддавков, никаких компромиссов».

Если верить Кличко-младшему, его слова - шутка, и всё остаётся, как и прежде: «Наша мама сойдёт с ума, если мы будем драться друг с другом», – заявляют братья Кличко и продолжают отказываться даже думать о поединке между собой.

Впрочем, отвечая на вопрос, кто победил бы в братском бою, Владимир сказал:

«Я более техничен, а он сильнее физически. Это было бы очень интересно».
20 июня Владимир Кличко выйдет на ринг в Гельзенкирхене. На стадионе «Фелтинс Арена» он встретится с узбекским боксёром Русланом Чагаевым, который заменит получившего травму британского боксёра Дэвида Хэя. Впрочем, британец своих планов сразиться с Кличко не оставляет. Он хочет встретиться с Владимиром 12 сентября. Кроме Хэя на этот бой претендуют россияне Александр Поветкин и Олег Маскаев.

Стоит также отметить, что братья Кличко даже не спаррингуют друг с другом, потому что их тренировочные сессии в прошлом становились чересчур жёсткими и травмоопасными.

Старший из братьев Кличко, Виталий, является чемпионом мира в тяжёлом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC), а младший, Владимир, – чемпионом по версиям Международной федерации бокса (IBF), Всемирной боксёрской организации (WBO) и Международной боксёрской организации (IBO).

За всей этой историей вспоминается Леннокс Льюис, завершивший свою карьеру в 2003 году: «Поединки в супертяжёлом дивизионе стали скучными. Если кто-то готов заплатить мне серьёзные деньги – $100 миллионов или больше, то я готов снова драться. Я не должен этого делать, но бокс во мне нуждается». Льюис в своё время заявил: для того, чтобы он дал реванш Виталию Кличко, тот должен сразиться со своим братом. Фантастика становится реальностью?

gazeta.ru

Что-то господа Кличко своими выходками начинают меня разочаровывать
__________________
I believe in life

Последний раз редактировалось Likebeer; 09.06.2009 в 13:40.
Likebeer вне форума  
Старый 22.06.2009, 10:40     # 704
mrsbc
.....
 
Аватар для mrsbc
 
Регистрация: 26.07.2004
Адрес: Бывший охотник за головами 2006 Бывший IMHO спортсмен 2006,7
Сообщения: 7 607

mrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБог
mrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБог
Владимир Кличко: «Для любого боксера нет ничего хуже, чем отказаться от продолжения боя»

Чемпион мира по версиям IBF и WBO в супертяжелом весе 33-летний украинец Владимир Кличко в недавнем интервью назвал основной причиной своей победы над Русланом Чагаевым преимущество в скорости, признался, что хотел ответить Чагаеву на удар после гонга и исключил Дэвида Хэя из числа следующих соперников. «Я считаю, это не лучший мой бой. Мой лучший поединок еще впереди, но я сделал все возможное, чтобы отправить соперника в нокаут. Но не удалось закончить его нокаутом. Чего и ждал в поздних раундах, но я не осуждаю решение команды Чагаева, поскольку здоровье боксера дороже всего. На удивление не прошел ни один правый апперкот. А Чагаев пропускает апперкоты очень часто. И после первого раунда он хорошо блокировал удары, мне пришлось передвигаться по рингу, чтобы снять защиту. Скорость наша с Чагаевым была разной. Руслан был медленнее, и мне фактически было видно все, что он готовит, когда он наносит удары. Есть такое выражение, «скорость убивает»… Яркий пример вы сейчас видели в ринге! Я был абсолютно готов к Руслану Чагаеву. Он меня не удивил, я ждал от него настойчивости, что в итоге и увидел. А то, что он закончил бой в углу ринга, а не на полу — такой нокаут тоже нокаут. И переживать его, наверное, очень тяжело».

После поединка на лице Кличко был отчетливо виден синяк. «Вот я сам удивляюсь, откуда он взялся? — рассуждает чемпион. — Вроде бы ничего не пропускал, но где-то что-то пролетело. И, по-моему, пролетело это как раз после седьмого раунда, когда Руслан нанес удар после гонга. Хотел ответить, но это было бы против правил».


«С левшой так получается, что правую руку приходится подключать чаще, чем левую, — продолжил Кличко. — Я не торопился. Так уж получилось, что я хотел быть уверен на сто процентов в чистоте удара. И я был уверен, что этот один решающий удар обязательно будет».


После отказа угла Чагаева от продолжения поединка Кличко, по его словам, был раздосадован: «Сначала я немножко расстроился, эмоции были, конечно, негативными. Наверняка это было видно. Но для любого боксера нет ничего хуже отказаться от продолжения боя. Это практически нокаут. Нокаут в углу ринга. У меня абсолютная симпатия к Руслану, никаких негативных эмоций. Я ему уже выразил свое уважение, мы обменялись любезностями и разошлись».

«Выбор будет действительно большим, что меня радует, — сказал по поводу своих возможных соперниках Владимир. — Или это будет Александр Поветкин, обязательный претендент по версии IBF, или Александр Дмитренко с Эдди Чемберсом. Последние двое проведут поединок между собой, и победитель будет боксировать со мной. На Хэя я полагался. Дотянул до июня, и в итоге, если бы Руслан Чагаев не согласился встретиться со мной, мне пришлось бы снова сдвигать свой график поединков этого года. Поэтому на сегодняшний день Хэя, к сожалению, я не могу воспринимать серьезно».

allboxing.ru
__________________
Кошачья песнь любви всего лишь вой, мешающий спать
mrsbc вне форума  
Старый 22.06.2009, 11:07     # 705
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Бой вообще был никакой... Я даже чуть не уснул... Очень похоже, что на ринг вышли люди, которые в голове держали только сумму полученных после боя гонораров...
__________________
I believe in life
Likebeer вне форума  
Старый 24.06.2009, 08:50     # 706
Sterx
Newbie
 
Регистрация: 21.03.2008
Пол: Male
Сообщения: 43

Sterx Нимб уже пробиваетсяSterx Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от Likebeer Посмотреть сообщение
Очень похоже, что на ринг вышли люди, которые в голове держали только сумму полученных после боя гонораров...
Так оно и было.
Sterx вне форума  
Старый 01.07.2009, 13:40     # 707
mrsbc
.....
 
Аватар для mrsbc
 
Регистрация: 26.07.2004
Адрес: Бывший охотник за головами 2006 Бывший IMHO спортсмен 2006,7
Сообщения: 7 607

mrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБог
mrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБог
Виталий Кличко выиграл суд в Нью-Йорке

В Нью-Йорке (США) закончился судебный процесс, в котором команда Кличко обжаловала решение Всемирного боксерского совета (WBC) назначить Олега Маскаева обязательным претендентом в следующем поединке за звание чемпиона против Виталия Кличко. На суде присутствовало большое количество экспертов, команда Маскаева, команда Кличко, команда WBC во главе с президентом Хосе Сулейманом.
Каждый изложил свою точку зрения: почему одни считают данное решение не соответствующее правилам, а другие – почему соответственно, Маскаев должен быть официальным претендентом.
Сторона Кличко настаивала на том, что ни разу за всю историю WBC шестой номер рейтинга этой организации не становился обязательным претендентом. Максимум, третья позиция. Противоположная сторона утверждала, что Олег Маскаев – именно тот соперник, поединка Виталия с которым ждет вся боксерская общественность.

Рассмотрев аргументации всех сторон, суд вынес решение: Олег Маскаев не может считаться официальным претендентом на чемпионский титул. У Виталия Кличко есть право на две добровольные защиты.

klitschko.com
__________________
Кошачья песнь любви всего лишь вой, мешающий спать
mrsbc вне форума  
Старый 03.09.2009, 17:54     # 708
mrsbc
.....
 
Аватар для mrsbc
 
Регистрация: 26.07.2004
Адрес: Бывший охотник за головами 2006 Бывший IMHO спортсмен 2006,7
Сообщения: 7 607

mrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБог
mrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБог
Виталий Кличко: Арреола для меня сейчас самый достойный из возможных соперников.

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко считает, что для Криса Арреолы огромным психологическим плюсом в поединке 26 сентября является отсутствие поражений. «Сегодня, занимая первую строчку мирового рейтинга, мой соперник является официальным претендентом на титул чемпиона мира. Еще ни одного боя в своей карьере он не проиграл. Впечатляет его «послужной» список и количество нокаутов. Только лишь 3 боя из 27 Арреола выиграл по очкам, все же остальные бои его соперники закончили без сознания на помосте ринга. Действительно, сейчас для меня Арреола – самый достойный из возможных противников. Он молод, агрессивен, и очень мотивирован», - заявил украинец.
«Арреола еще не встречался с чемпионами мира. Но когда-то это должно произойти. Сейчас я думаю о том, как буду его побеждать: настраиваюсь на стиль спортсмена, провожу аналитику предыдущих боев, разрабатываю стратегию, тактику боя. В этом плане бокс сродни игре в шахматы - наш с ним бой уже давно начался, еще до удара гонга. Мне интересен этот противник, ведь это будет мой первый поединок против спортсмена такого стиля, спортсмена мексиканского происхождения».

Украинский чемпион находится в тренировочном лагере в Лос-Анджелесе. Закончена базовая физическая подготовка, на очереди - шлифовка боевой практики, 4 недели боевой спарринговой подготовки.
Учитывая многие составляющие: интерес к поединку в США, трансляцию боя в более 100 странах мира, и реализацию телевизионных прав, Крис Арреола получит более солидный гонорар в поединке против Кличко, чем Дэвид Хэй против Николая Валуева.

klitschko.com
__________________
Кошачья песнь любви всего лишь вой, мешающий спать
mrsbc вне форума  
Старый 25.09.2009, 19:45     # 709
Solvent
Full Member
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: г. Moscow
Сообщения: 685

Solvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царстве
Кличко и Арреола провели открытую тренировку

Чемпион мира по версии WBC украинец Виталий Кличко и претендент на его титул американец Крис Арреола в среду провели открытую тренировку, передаёт fightnews.com. Кличко поработал на лапах вместе со своим наставником Фрицем Здунеком, а Арреола размялся в паре с Генри Рамиресом, после чего спортсмены обратились к болельщикам.

"Я получаю удовольствие от подготовки к предстоящему поединку. Титульный бой в Лос-Анджелесе - это то, о чём я мечтал на протяжении всей своей жизни. Здесь, в Лос-Анджелесе у меня много друзей, все они придут в субботу поболеть за меня. Сами понимаете, проиграть при такой поддержке я просто не имею права. В настоящее время я вышел на пик своей формы. И вообще, набрать необходимую форму для меня не составляет особого труда, ведь я не пью, не курю, не употребляю наркотики", - заявил Кличко-старший.

Арреола так прокомментировал свою готовность к поединку: "Моё время пришло. В субботу мир узнает имя нового чемпиона WBC - Криса Арреолы. Все ждут по-настоящему захватывающего зрелища и я подарю зрителю то, что он хочет увидеть", - сказал Крис.
allboxing.ru
Solvent вне форума  
Старый 28.09.2009, 11:20     # 710
mrsbc
.....
 
Аватар для mrsbc
 
Регистрация: 26.07.2004
Адрес: Бывший охотник за головами 2006 Бывший IMHO спортсмен 2006,7
Сообщения: 7 607

mrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБог
mrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБогmrsbc СуперБог
Виталий Кличко одержал уверенную победу над Крисом Арреолой



Вчера ночью чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко на глазах у 16-ти тысяч любителей бокса уверенно защитил титул в поединке против американца мексиканского происхождения Криса Арреолы.
Глядя на аншлаг в зале, на увлеченные лица VIP­-персон, стало понятно, что бокс в Америке по-прежнему любят и уважают. Сильвестр Сталлоне, Коби Брайант, Арнольд Шварценеггер, Микки Рурк, Мадонна, многочисленные звезды американского футбола и бейсбола - вот только малая часть VIP-персон, которые отменили важнейшие встречи и мероприятия, чтобы присутствовать на поединке. Поединок получился сложным, интересным, напряженным и оттого – захватывающим. Уже с первых минут боя отчетливо было видно, как Арреола настроен на победу и насколько блестяще подготовлен Виталий Кличко.

В первом же раунде Крис закрылся плотным блоком и пытался из-за него достать чемпиона левым крюком. Впрочем, Кличко построил всю тактику от защиты, и поэтому наносил удары, практически не рискуя собственным подбородком. Единственное, что действительно удавалось Арреоле – это удары по корпусу, но больших дивидендов они не приносили. Во втором раунде американец идет в размен, но Виталий быстро отбивается на отходе. Несмотря на плотную защиту, Арреола много пропускает. Но мексиканская кровь дает о себе знать. Крис стойко выдерживает все удары.

«Крис просто великолепно держит удар, - рассказывает после боя Виталий Кличко, - я чисто попал ему в голову несколько раз, я провел левый хук, справа кроссом ударил его в челюсть… но он все равно оставался стоять на ногах. Он очень мужественный боксер!».

В середине боя Арреола активизировался, стал чаще работать сериями. Это был наиболее острый момент всего поединка. Особенно когда Виталий начал пропускать. В восьмом раунде двое судей из трех отдали победу Арреоле. Но многолетний опыт старшего Кличко позволил ему быстро вернуться в работу вторым номером. После чего стало понятно, что шансов у Арреолы не осталось.
В десятом раунде американец пропускает два мощнейших удара справа. И в перерыве команда Арреолы выбрасывает белое полотенце.

«Я сказал Крису: «Ты много пропускаешь. Если ты и дальше будешь так пропускать, я сниму тебя с боя». Он стал злиться и психовать. У меня не было выхода», - рассказывает тренер Арреолы Генри Рамирес.
«Я очень хотел стать чемпионом мира, - говорит Крис Арреола, который настолько расстроился, что не мог сдержать слез во время интервью, - но Кличко сильнее меня, он очень мощно бьет. Простите, что так получилось. Я очень хотел биться все 12 раундов. И мне даже казалось, что в 7-8 раунде я нашел ключ к победе, но Виталий смог снова адаптироваться и все изменить в свою пользу».

- Виталий, за счет чего все-таки Крис Арреола планировал выиграть этот бой?
- За счет удара. Очень сильного, которым он нокаутировал всех своих предыдущих соперников. И он все для этого делал, но я ему не дал возможности реализовать его планы. Я уходил от острых атак, быстрее передвигался на ногах и контратаковал. Как и обещал, я использовал главное преимущество, которое у меня есть – мой опыт.

Владимир Кличко, чемпион мира по версиям IBF, WBO и IBO, традиционно секундировал брату в углу ринга, а после боя дал свой небольшой комментарий:
- Крис Арреола удивил, прежде всего, своим настроем на поединок. Но это было понятно, потому что он боксировал у себя дома и очень хотел выиграть. К счастью, у него ничего не получилось.

Бой в цифрах:
Виталий Кличко нанес за 10 раундов поединка 802 удара, 301 из них достигли цели. Крис Арреола нанес 331 удар, из них 86 были точными. Кличко нанес 519 джебов, 150 – точных. Арреола – 224 джеба, 62 точных. На счету Кличко 283 силовых удара, из них 151 точные. У Арреолы – 107, из них 24 точных.

klitschko.com
__________________
Кошачья песнь любви всего лишь вой, мешающий спать
mrsbc вне форума  
Старый 28.09.2009, 11:36     # 711
Solvent
Full Member
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: г. Moscow
Сообщения: 685

Solvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царстве
Бой посмотрел. Кличко на высоте. А хвастуны типа Хэя и Арреолы, наказаны будут наказаны. Очередь за Хэем. Надо на ринге доказывать, кто сильней, а языком молотить каждый может. Хотя одному боксёру, это удавалось совмещать. Но это-же был великий Али!
Solvent вне форума  
Старый 28.09.2009, 12:37     # 712
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Соглашусь, что Арреола был посильнее предыдущих кличковских соперников. Предыдущие были уж нарочито подобраны как проходные... Виталик доказал свой класс, но вот меня не покидают сомнения что измельчал тяжелый вес, измельчал...
Весь бой Арреола пытался "допрыгнуть" до Виталия и получал заслуженный встречный втык...
Эх, вернуть бы молодого Тайсона на ринг, я бы посмотрел на Кличко тогда, а то оба брата совсем расслабились с такими противниками...
__________________
I believe in life
Likebeer вне форума  
Старый 18.02.2010, 18:47     # 713
PavelKraft
Модератор
 
Аватар для PavelKraft
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Город-Герой Ленинград
Пол: Male
Сообщения: 2 178

PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
PavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотамиPavelKraft Бог с наворотами
Arrow Виталий Кличко объявил об уходе из спорта

Украинский боксер и политик Виталий Кличко объявил, что завершит спортивную карьеру в 2010 году. Об этом сообщает сайт телеканала ТСН.

"Мне осталось завоевать только один пояс. Поэтому в этом году я повешу боксерские перчатки на гвоздь и перестану ездить по разным городам, чтобы 'начистить' кому-либо физиономию", - заявил Кличко во время визита на Киевскую ГЭС.

Чемпионский пояс по версии WBA в супертяжелом весе, который планирует завоевать Кличко-старший, принадлежит британцу Дэвиду Хэю. Первая защита пояса предстоит Хэю 3 апреля 2010 года, когда он встретится с Джоном Руисом из США. Специалисты считают, что этот бой должен оказаться достаточно легким для британца, поэтому он довольно скоро будет готов встретиться с претендующим на звание чемпиона Виталием Кличко.

При этом, учитывая планы Кличко-старшего завершить карьеру в ближайшее время, все меньшей становится вероятность того, что украинцу удастся встретиться на ринге с экс-чемпионом мира по версии WBA, россиянином Николаем Валуевым. Договориться о проведении этого боя ранее не удалось из-за позиции промоутера Дона Кинга, затребовавшего для Валуева гонорар в четыре миллиона долларов. Представители Кличко назвали сумму слишком большой.

Виталий Кличко является первым в истории европейцем, который стал чемпионом мира по боксу среди профессионалов в супертяжелом весе по самой престижной версии WBC и удерживал титул в 2004, 2005, 2008 и 2009 годах.

Ранее Кличко уже уходил из спорта: в 2005 году он вынужден был завершить карьеру из-за травмы. Тогда же он активно занялся политикой, возглавив партию "Реформы и порядок" (блок "Пора"). В 2008 году он вернулся в бокс, в первом же раунде нокаутировав чемпиона мира по версии WBC нигерийца Сэмюэла Питера.

18.02.10. lenta.ru
__________________
PC Only and Forever. Мы верим этот мир реален! (НИМ™®)
PavelKraft вне форума  
Старый 10.03.2010, 11:14     # 714
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Чемпион мира побьет чемпиона Европы.


Вчера было официально объявлено, что следующим соперником Виталия Кличко станет не россиянин Николай Валуев, хотя команда выдающегося украинского тяжеловеса некоторое время вела с его представителями активные переговоры, а поляк Альберт Сосновский. Поединок, в котором Кличко будет защищать свой титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC), состоится 29 мая на футбольном стадионе Veltins-Arena в немецком Гельзенкирхене.

Вчерашняя новость о том, кто будет следующим соперником Виталия Кличко, возможно, несколько разочаровала поклонников профессионального бокса. Ведь было известно, что команда Кличко ведет интенсивные переговоры с представителями Николая Валуева. И такой вариант представлялся весьма любопытным. Хотя бы потому, что в лице Николая Валуева, боксера ростом 213 см и весом под 150 кг, до прошлогоднего поражения от британца Дэвида Хея владевшего званием чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), великий украинец впервые получил бы противника, превосходящего — и довольно значительно — его по габаритам. Однако переговоры ни к чему не привели. По информации издания Bild, причиной их срыва стали завышенные требования промоутеров россиянина, в том числе американца Дона Кинга, которые, помимо уже согласованного гонорара для претендента в $2,5 млн, хотели, чтобы им были предоставлены права на телетрансляцию матча.

Альберт Сосновский оказался гораздо сговорчивее, согласившись на гонорар в $1 млн, и ради боя с Виталием Кличко, названного им "мечтой всей жизни", отменил назначенный на 9 апреля поединок с британцем Одли Харрисоном. И в этом нет ничего странного. В плане известности Сосновский, несмотря на то что он является обладателем титула чемпиона Европы, уступает и Валуеву, и всем четырем тяжеловесам — Сэмюэлу Питеру, Хуану Карлосу Гомесу, Крису Арреоле и Кевину Джонсону, которых Кличко победил после своего триумфального возвращения на ринг в 2008 году. Напомним, что ему предшествовал почти четырехлетний перерыв в карьере.

У Сосновского формально очень неплохой послужной список — 45 побед при одной ничьей и двух поражениях. Но надо учесть, что ни с кем из суперзвезд тяжелого веса поляк не встречался, а выигрывал в лучшем случае у тех, кого принято относить ко "второму эшелону". Например, титул европейского чемпиона он завоевал, одолев в прошлом году по очкам итальянского ветерана Паоло Видоца, которого с Виталием Кличко роднит разве что возраст: обоим уже под 40. В плане же класса Видоц не просто уступает входящему в число величайших тяжеловесов всех времен Кличко, а уступает на голову. И вообще, Альберт Сосновский провел в своей жизни всего три 12-раундовых боя, что чрезвычайно мало, для того чтобы считать его готовым к соперничеству на таком уровне. Виталий Кличко, правда, сказал, что просмотр видеозаписей поединков Сосновского произвел на него сильное впечатление, охарактеризовав поляка как "жесткого и быстрого оппонента". Однако в гельзенкирхенском матче он, невзирая на эти комплименты, будет явным аутсайдером.

kommersant.ru

Нашли очередного мальчика для битья?
__________________
I believe in life
Likebeer вне форума  
Старый 21.03.2010, 09:55     # 715
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Без нокаута бой был бы скучным

Украинский супертяжеловес Владимир Кличко за несколько секунд до конца поединка нокаутировал американского боксера Эдди Чемберса, отстояв титул чемпиона в супертяжелом весе по версии WBO и IBF.


В ночь с субботы на воскресенье в немецком Дюссельдорфе состоялся бой между украинским супертяжеловесом Владимиром Кличко и американским боксером Эдди Чемберсом. На кону были титулы чемпиона в супертяжелом весе по версии WBO и IBF.

Владимир начал бой первым номером. Чемберс ушел в оборону, отвечая редкими ударами на атаки Кличко. В середине первого раунда он даже решил провести борцовский прием, взвалив соперника себе на плечо. Арбитр бой остановил, объяснив американцу, что на ринге нужно боксировать. Первый раунд завершился с преимуществом украинского боксера.

Во втором раунде Владимир снова пошел в атаку. На которую Чемберс ответил новым борцовским приемом.

Проведенным на этот раз с большим успехом – Кличко оказался на ринге после хорошей «мельницы».

В этот момент даже закралось сомнение, а не перепутал ли американец вид единоборств, в которых выступает?

Когда бой возобновился, он опять попробовал взять Кличко на бедро. Владимиру это надоело. Сказав пару теплых слов своему сопернику, он затем точным ударом отправил того в легкий нокдаут, заставив выписывать ногами кренделя, пока спина Чемберса не уперлась в спасительные канаты. Прижав соперника, Кличко начал методично его обстреливать. Но Чемберс выстоял, дождавшись гонга.

Третий раунд прошел без видимого преимущества обоих боксеров. Чемберс пытался работать по корпусу, Владимир старался достать американца в голову. Следующий отрезок боя также был полон позиционной борьбы – украинцу не удалось точным ударом взломать оборону Чемберса. Впрочем, и тому не удалось достать соперника.

В начале пятого раунда Владимир попал справа. Однако удар получился недостаточно акцентированным, чтобы свалить соперника. Впрочем, до конца раунда еще несколько ударов украинца достигли цели, окрасив лицо Чемберса в нежный малиновый цвет. Но американец продолжал держаться.

Следующие два раунда Кличко под аплодисменты зала продолжил методично избивать американца.

Тот пытался отвечать на удары чемпиона, но силы были явно неравны. Владимир разбил Эдди левую бровь. Тем не менее на восьмой раунд Чемберс вышел. Чтобы продолжить пропускать удары Кличко.

С каждой секундой положение Эдди становилось все более тяжелым. Разбитая брось кровоточила, удары в голову следовали один за другим. Но и этот раунд Чемберс выстоял. Так же, как выстоял он девятый. Причем не просто выстоял, но старался контратаковать. Даже пропустив пару двоек. После чего ушел в свой угол, где с него начали снимать перчатки. Показалось, что тренерский штаб, видя бедственное положение американца, решил выбросить полотенце. Но как оказалось, это была только хитрая уловка.

Владимир нервно расхаживал в центре ринга, пока его визави меняли перчатку из-за распустившейся шнуровки.

На десятый раунд Чемберс вышел отдохнувшим. Да еще сбил ритм поединка. И хотя Владимир продолжил доставать Эдди, тот начал отвечать на удары соперника. В 11 раунде ему даже удалось пару раз попасть, наскакивая на Кличко в отчаянных атаках. После гонга стало понятно, что досрочного завершения боя на этот раз скорее всего не будет.

В последнем раунде Кличко не стал беречь силы, начав бить просто в защиту соперника. Чемберс сдерживал его удары. Чем вывел Владимира из себя. За несколько секунд до финального гонга украинец сильным ударом слева свалил Чемберса с ног. Падая, американец оперся спиной об угловую стойку ринга. За что тут же получил добавку правой. Нокаут был таким сильным, что состояние здоровья Чемберса начало вызывать опасение, так долго он не мог встать на ноги. Бой был завершен. Владимир Кличко отстоял титулы чемпиона WBO и IBF в супертяжелом весе.

После боя Чемберс был доставлен в больницу. «Я знал, что у него очень быстрая правая рука, но так и не смог ничего сделать против неё. Я понял его стратегию на бой, и пытался не допустить, чтобы она не увенчалась успехом для него. Момент нокаута я не помню», – приводит слова Чемберса Fightnews.

«Я очень рад, что получилось выиграть бой нокаутом, – признался Владимир. – Иначе поединок получился бы очень скучным».

«Чэмберс в меня по-настоящему ни разу не попал, но бой не был легким, – сказал украинец. – Возможно, я чересчур старался сделать все правильно. Американец – экстраординарный боксер. Надо отдать ему должное – он очень быстрый. У него нет сильного удара, но он бы перебоксировал меня, если бы я устал. Этого не случилось».

Украинец отметил, что был уверен по ходу боя, что дождется решающего момента.

«Мне показалось, что Чэмберс психологически сдался после шестого раунда. Очень трудно попасть в боксера, который ведет себя пассивно и думает лишь о том, как бы избежать нокаута. Но после шестого раунда его тактика сошла на нет. А я же обещал нокаут. Поэтому в последнем раунде отдал все силы, и очень доволен результатом».

Чемпион также рассказал, что внезапная остановка боя перед 10-м раундом, когда Чэмберсу стали менять перчатку и раунд начался минуты на две позже, не повлиял на темп борьбы.

«Меня эта остановка не выбила из колеи», – заявил Кличко.

«Рад, что сегодня вновь, как и на «Шальке», собрался полный стадион, за что я очень благодарен. Мой соперник очень быстр и осторожен, и с ним было довольно нелегко. Хотелось сделать все правильно и не пропустить от Чемберса удар, поэтому я старался действовать как можно аккуратнее.

После шестого раунда американец перестал боксировать, делая упор на защиту.

Думаю, моим следующим соперником станет Александр Поветкин. Надеюсь, он согласится на наше предложение, но мне кажется, команда Поветкина не очень хочет этого боя», – заявил Владимир Кличко.

gazeta.ru

Очередной соперник в стиле Кличко... Мне их бои уже давно неинтересны... Да и нокаут на последних секундах вызывает большие вопросы...
__________________
I believe in life
Likebeer вне форума  
Старый 14.04.2010, 11:14     # 716
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Дэвид Хей перевел вызов на старшего

Владимир Кличко и Дэвид Хей сделали первые шаги навстречу бою, который должен стать главным событием в тяжелом весе за последние годы. Украинский боксер, владеющий титулами Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO), с помощью видеообращения вызвал на поединок популярного британского бойца, которому принадлежит звание Всемирной боксерской ассоциации (WBA). В ответ менеджер Хея Адам Бут дал понять, что считает более предпочтительным для его подопечного матч против старшего из двух братьев Кличко — Виталия, чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

Вчера менеджер Дэвида Хея Адам Бут в интервью Sky Sports ответил на появившееся накануне вечером видеообращение Владимира Кличко. В нем украинский боксер, которого большинство экспертов считают лучшим тяжеловесом мира, официально вызвал на бой чрезвычайно популярного британского боксера. В обращении Кличко напомнил Хею о том, что тот уже дважды уклонялся от поединков с ним и его старшим братом Виталием, и призвал чемпиона WBA "прекратить трусливо бегать от него".

Адам Бут, чей подопечный 3 апреля защитил свое звание, нокаутировав Джона Руиса, не стал отвергать возможность такой встречи, сообщив, что уже начал переговоры с советником братьев Кличко Шелли Финкелем. "В ближайшие несколько дней мы примем решение",— пообещал он. Правда, Адам Бут признал, что для Дэвида Хея более предпочтительным вариантом выглядит встреча не с Владимиром, а как раз с Виталием Кличко. Адам Бут объяснил это тем, что старшему из братьев принадлежит "наиболее значимый из чемпионских поясов".

Сам же Дэвид Хей в интервью The Sun вообще заявил, что, прежде чем драться с ним, Виталий и Владимир Кличко должны выяснить, кто из них сильнее в поединке друг с другом: таким образом, его противник поставит на кон не один или два пояса, а сразу три, и это будет матч за титул именно абсолютного чемпиона мира. Впрочем, такой вариант выглядит совсем нереальным. Ведь братья Кличко неоднократно подчеркивали, что соперничать друг с другом на ринге не будут ни при каких условиях.

Для организации боя Дэвида Хея с Владимиром Кличко есть еще одно препятствие. Дело в том, что IBF уже заявляла, что украинец обязан в ближайшее время провести бой против обязательного претендента по версии этой организации, которым является россиянин Александр Поветкин. По данным из близких к Хею источников, он готов заплатить Поветкину за то, чтобы он отложил поединок с Владимиром Кличко, €700 тыс.

kommersant.ru
__________________
I believe in life
Likebeer вне форума  
Старый 15.04.2010, 09:11     # 717
Solvent
Full Member
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: г. Moscow
Сообщения: 685

Solvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Likebeer Посмотреть сообщение
Дэвид Хей перевел вызов на старшего
А, что, Хэй хоть и болтун, а драться умеет не плохо! Да, это будет бой года!
Solvent вне форума  
Старый 13.05.2010, 15:14     # 718
t0cha
Newbie
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщения: 13

t0cha Нуль без палочки
а когда будет бой? чтото я нефига не слисчал о нём
силно не интересуюсй бохом но посмотреть всегда интерестно
t0cha вне форума  
Старый 14.05.2010, 20:38     # 719
Solvent
Full Member
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: г. Moscow
Сообщения: 685

Solvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от t0cha Посмотреть сообщение
а когда будет бой? чтото я нефига не слисчал о нём
силно не интересуюсй бохом но посмотреть всегда интерестно
Дэвид Хэй ждет Виталия Кличко?
В коротком интервью украинскому изданию «Блик» менеджер чемпиона WBA в супертяжелом весе Дэвида Хэя сообщил, что они предпочитают дождаться завершения назначенного на 29 мая поединка чемпиона WBC в этой весовой категории Виталия Кличко против Альберта Сосновского с тем, чтобы начать переговоры об объединительном бое. Напомним, что сейчас об объединительном поединке с Хэем пытается договориться младший брат Виталия, чемпион IBF и WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко, но, похоже, команда британца склоняется к встрече со старшим братом. «Дэвид хотел бы драться с именно с Виталием. Он лучше брата — и опытнее, и сильнее. К тому же, Владимиру предстоит провести защиту титула против Поветкина. Думаю, после боя Виталия с Альбертом Сосновским мы все же попробуем договориться о мегафайте Дэвид Хэй — Виталий Кличко», — заявил Адам Бут.
allboxing
Solvent вне форума  
Старый 02.07.2010, 13:38     # 720
Solvent
Full Member
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: г. Moscow
Сообщения: 685

Solvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царстве
Кличко и Поветкин выбрали дату чемпионского боя
Бой украинца Владимира Кличко и обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии IBF (Международная федерация бокса) россиянина Александра Поветкина состоится 18 сентября 2010 года, пишет "Советский спорт".

Местом проведения поединка выбран домашний стадион немецкого футбольного клуба "Айнтрахт" - "Коммерцбанк-Арена" во Франкфурте. Вместимость стадиона превышает 50 тысяч мест.

В начале июня СМИ писали, что датой боя Кличко-Поветкин было выбрано 11 сентября, однако вскоре эту информацию опроверг промоутер российского боксера Владимир Хрюнов. Договоренность между представителями украинца и россиянина о предстоящем поединке в итоге была достигнута только в конце июня.

Как сообщалось ранее, организатором боя выступила компания K2, представляющая интересы братьев Кличко. В том случае если бы тендер на проведение поединка Кличко-Поветкин выиграли промоутеры российского боксера, спортсмены встретились бы в Москве.

По условиям соглашения между сторонами, Кличко как действующему чемпиону по версиям IBF и WBO (Всемирная боксерская организация) достанется 75 процентов призового фонда, размер которого составляет 8 миллионов 313 тысяч долларов. Поветкин получит 25 процентов.
allboxing
Solvent вне форума  

Теги (метки)
братья кличко, виталий кличко, владимир кличко, кличко


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:42.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.