imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 27.02.2003, 10:42     # 1
gmx
Junior Member
 
Регистрация: 18.12.2002
Сообщения: 136

gmx Молодецgmx Молодецgmx Молодец
Eset NOD32 - проблемы и решения

NOD32 - проблемы и решения
  • Вопросы и ответы по функционированию и настройкам.
  • Баги, глюки, трюки.

Все ссылки на закачку, серийники и пароли для обновления - в другой теме (кликай тута)!
Кто не понял - пеняйте на себя!
Borland.
Mini-FAQs
========================
Версия NOD32 3.* фильтрует весь HTTP и POP3 трафик через себя.
  • Порты используемые протоколом HTTP: 80, 8080, 3128 (по умолчанию)
  • Порты используемые протоколом POP3: 110 (по умолчанию)

Линейка продуктов ESET 3.* и Agnitum Outpost Security Suity / Firewall 2008
(оригинальный пост #1534727)

В обновленном программном обеспечение ESET NOD32 Antivirus 3 и ESET Smart Security используется встроенный локальный прокси-сервер!

Поэтому, при настройках по умолчанию, Outpost больше не может контролировать соединения между браузером (и программным обеспечением, которое он считает браузерами, опять же по умолчанию) и интернетом.
Вместо этого, после установки новой линейки ESET, брандмауэр Outpost предлагает создать при "первом" запуске браузера, правило для подключения к "Eset NOD32 Service connection" (локальному прокси-серверу).
В случае вашего согласия, Вам уже предложат создать правило для "Eset NOD32 Service connection" для его подключения к Интернету.

Таким образом, используя подобный способ, вы теряете возможность выборочного контроля подключения к Интернету для каждого конкретного "браузерного" приложения, для которого вы выразите согласие на создания "разрешающего" правила подключения к "Eset NOD32 Service connection" (локальному прокси-серверу).

Пример записи работы из "Eset NOD32 Service connection" из журнала Outpost:
Код:
23:39:52    EKRN.EXE: 1412  Входящее TCP-соединение на 127.0.0.1:2974   Eset NOD32 Service connection
23:39:52    IEXPLORE.EXE: 2820  TCP соединение с 127.0.0.1:30606 установлено    ~Автоматически созданное правило для соединения
23:39:52    EKRN.EXE: 1412  Входящее TCP-соединение на 127.0.0.1:2976   Eset NOD32 Service connection
23:39:52    IEXPLORE.EXE: 2820  TCP соединение с 127.0.0.1:30606 установлено    ~Автоматически созданное правило для соединения
23:39:52    EKRN.EXE: 1412  TCP соединение с 217.73.200.174:80 установлено  Allow All Outbound TCP
23:39:52    EKRN.EXE: 1412  TCP соединение с 77.88.21.11:80 установлено Allow All Outbound TCP
23:39:52    EKRN.EXE: 1412  Входящее TCP-соединение на 127.0.0.1:2978   Eset NOD32 Service connection
23:39:52    IEXPLORE.EXE: 2820  TCP соединение с 127.0.0.1:30606 установлено    ~Автоматически созданное правило для соединения
23:39:52    EKRN.EXE: 1412  Соединение завершено    (отправлено: 607, получено: 461 байт)
23:39:52    IEXPLORE.EXE: 2820  Соединение завершено    (отправлено: 461, получено: 607 байт)
Подобное поведение можно отключить!

Для этого (на примере ESET NOD32 Antivirus 3):
  • Открыть ESET NOD32 Antivirus
    • Если в левом нижем углу окна программы написано "Вид: обычный режим", то кликнуть на данный пункт и выбрать "Вкл. расширенный режим" или сразу нажать кнопку на клавиатуре "F5"
  • Выбрать в появившемся верхнем меню "Настройки -> Дополнительные настройки..." или нажать кнопку на клавиатуре "F5"
  • Перейти в пункт меню "Защита от вирусов и шпионских программ -> фильтрация протоколов"
  • Убедиться, что отмечен пункт "Порты и приложения, классифицированные как браузеры Интернета или клиенты электронной почты"
  • Выше найти пункт меню "Защита доступа в интернет"
  • В нём найти пункт меню "HTTP"
  • В нём найти пункт меню "Веб-браузеры"
  • У нужного браузера в "квадратике" поставить/выбрать красный крест [X]
  • Нажать "OK"
Всё. Теперь браузер будет подключаться к интернету напрямую, минуя драйвер "Eset NOD32 Service connection" и конечно же подчиняясь правилам Outpost
========================

Последний раз редактировалось Makc666; 15.05.2008 в 02:33. Причина: Последний раз редактировалось Borland, 13.11.2007 в 09:47.
gmx вне форума  
Старый 24.10.2006, 14:29     # 721
admur
Guest
 
Сообщения: n/a

Не у кого такого не бало нод перестал сам стартовать при старте виндовс раньше стартовал
 
Старый 25.10.2006, 11:01     # 722
mr_andron
Newbie
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщения: 36

mr_andron Путь к славе только начался
А есть НОД для Windows Vista?
Те что качал не устанавливаются.
Устанавливается только какой-то неофициальный релиз
NOD32 Antivirus System 2.51.30 for Windows NT/2000/2003/XP/x64 Admin Russian
Но и тот глючит и вешает систему
mr_andron вне форума  
Старый 25.10.2006, 23:44     # 723
mr_andron
Newbie
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщения: 36

mr_andron Путь к славе только начался
Цитата:
jamaro:
А чего когда нет нета, он вечно ошибку выдает что не может законектится. Неужели не продумали, кто когда нет нета, не нужно никуда конектиться!
Так отключи обновление:
Служебные программы -> Расписание/Планировщик
и сними все галки на обновление.
А если на диалапе сидишь то поставь галку "обноляться при установке модемного соединения".
mr_andron вне форума  
Старый 26.10.2006, 13:16     # 724
dembeli
Guest
 
Сообщения: n/a

I need help!!!
устанавливаю Nod32
posle pravilinoi ustanovki, posle pereяagruyki. On prosto ne bootitsea.
Cto delati?? Znaiu tocino cto problema v vinde. I znaiu cto na kompe virusnea.
Virusniu iz kompa viziceski poudaleal. No mojet ostalisi gdeto sopli
Sam je Nod vidaeot cto problemi s Kernelom.
pomogite plz. Windu pereustanavlivati nehotsa a problemu reshiti nujno!!!
 
Старый 26.10.2006, 14:59     # 725
mafia
Junior Member
 
Аватар для mafia
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Nsk
Пол: Male
Сообщения: 166

mafia Нимб уже пробиваетсяmafia Нимб уже пробивается
Цитата:
nopresent:
Посмотри в настройках NOD32 System Setup? на вкладке GENERAL - есть меню Silent mode (тихий режим) - ставишь галочку и больше тебя сообщениями подобного рода не тероризируют
а вот меня терроризирует мессага от отправке подозрительных файлов. Ну просто уже надоела. Так если я врубаю тихий режим, то я уже получается не вижу эту мессагу. Так? А будет ли НОД "потихой" пытаться их все же отправить куда либо? Мне бы полностью отключить посылку подозрительных файлов разработчикам.

Цитата:
dembeli:
видимо все таки прийдется сносить винды и ставить по новой. я ставил НОД на комп, на котором точно были какие то вири, и он при после перезагрузки с легкостью справился со всей вирусней. Так что у тебя вирус видимо посолиднее и НОД не может помочь
__________________
и вот наступило утро... и проснулись все кроме...
Я не Ольга, я Антон
mafia вне форума  
Старый 26.10.2006, 15:04     # 726
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, mafia!
Цитата:
... Мне бы полностью отключить посылку подозрительных файлов разработчикам.
Ну так отключи, зачем же дело встало?
Служебные программы NOD32\Настройки системы NOD32\Настройка\Система своевременного обнаружения - выключи!
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 26.10.2006, 15:29     # 727
dembeli
Guest
 
Сообщения: n/a

дорогой мафия

Дорогой мафия я и пытаюсь наити другое решение вопроса кроме как сносить винду. Снести и поставить винду ето легко. А вот найти в чём трабла ето труднее. Причём на этой машине уже стоял нод32 (только вот не помню точно как там с апдейтами было). Ведь должно быть какое-то решение кромен переинсталяции
 
Старый 27.10.2006, 16:41     # 728
mafia
Junior Member
 
Аватар для mafia
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Nsk
Пол: Male
Сообщения: 166

mafia Нимб уже пробиваетсяmafia Нимб уже пробивается
Цитата:
ysf:
Служебные программы NOD32\Настройки системы NOD32\Настройка\Система своевременного обнаружения - выключи!
вот спасибочки, все получилось.
а я то грешил как раз на не включенный тихий режим. и думал, что мессага вылазить не будет, а попытки отправки будут продолжаться, ну а теперь то понятно, что таких попыток не будет вовсе.
__________________
и вот наступило утро... и проснулись все кроме...
Я не Ольга, я Антон
mafia вне форума  
Старый 30.10.2006, 07:18     # 729
merin
Newbie
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 23

merin Мелкий засранец
...до сих пор никто не дал вразумительный ответ на вопрос: так чем же, все-таки, коммерческая версия отличается от триальной с фиксером???
конкретно, в чем ее отличие???
неск. лет у меня была коммерческая с погоней за номерками, но вот уже около года пользую профиксеный триал и меня очень волнует этот вопрос.
буду очень благодарен за конкретный ответ или ссылку на него
merin вне форума  
Старый 30.10.2006, 08:44     # 730
Toasted
Newbie
 
Регистрация: 19.05.2004
Адрес: Nsk, Russia
Сообщения: 32

Toasted Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от dembeli
I need help!!!
устанавливаю Nod32
posle pravilinoi ustanovki, posle pereяagruyki. On prosto ne bootitsea.
Cto delati?? Znaiu tocino cto problema v vinde. I znaiu cto na kompe virusnea.
Virusniu iz kompa viziceski poudaleal. No mojet ostalisi gdeto sopli
Sam je Nod vidaeot cto problemi s Kernelom.
pomogite plz. Windu pereustanavlivati nehotsa a problemu reshiti nujno!!!
присоединяюсь, уже на 2-х машинах такая фигня
в один прекрасный день перестает загружаться при стартапе
сношу - ставлю поновой - ребут - не стартует

хелп
Toasted вне форума  
Старый 30.10.2006, 13:33     # 731
mafia
Junior Member
 
Аватар для mafia
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Nsk
Пол: Male
Сообщения: 166

mafia Нимб уже пробиваетсяmafia Нимб уже пробивается
Цитата:
merin:
конкретно, в чем ее отличие???
я думаю особых отличий нет, но при фиксе триальной версии есть риск, что в антивирус попадет зловредный код (вирус), так что лучше пользоваться конечно же коммерческой версией и гоняться за ключиками.
__________________
и вот наступило утро... и проснулись все кроме...
Я не Ольга, я Антон
mafia вне форума  
Старый 31.10.2006, 11:23     # 732
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Доброго времени суток
Возникшая у меня проблемма обновления зеркала уже поднималась пол года назад (+- пару месяцев), и как ее решить я знаю, меня сейчас интересуют другой вопрос. Мне нужны коды ошибок возврата.
Ну а теперь более детально.
Домен 2003. Есть сетевой каталог из которого все обновляются. Обновление зеркала идет с моей машины. Однако после некоторых изменений в сети и домене с моей машины зеркало перестало обновляться.
Каталог с зеркалом открыт для всех на чтение, у меня полностью.
Проверил. Могу зайти создать файл, сохранить, потом изменить. т.е. политика настроена правильно
При обновлении зеркала пишет (из лога выкинул повторения, оставил все что касалось различных вариантов обновления, т.е. от имени администратора, пользователя, вообще полный доступ открывал, явно промисывал и по умолчанию).
Цитата:
31.10.2006 12:59:25 Зеркало Ошибка доступа к папке обновления.
31.10.2006 12:59:25 Зеркало Функция MapNetworkDrive, параметры:\\Serv2\AVP\nod32, administrator, Код возврата: 1312
31.10.2006 11:06:35 Зеркало Функция MapNetworkDrive, параметры:\\Serv2\AVP\nod32, Код возврата: 5
31.10.2006 10:59:22 Зеркало Функция MapNetworkDrive, параметры:\\Serv2\AVP\nod32, administrator@Serv2, Код возврата: 1326
31.10.2006 10:57:01 Зеркало Ошибка создания файла. MYDom\ADM
31.10.2006 10:57:01 Зеркало Функция CreateFile, параметры:\\Serv2\AVP\nod32\nod32\nod%04X.nup, Код возврата: 5 MYDom\ADM
31.10.2006 10:50:57 Зеркало Функция MapNetworkDrive, параметры:\\Serv2\AVP\nod32, ADM, Код возврата: 1312
Кто нибудь знает коды возврата 5, 1312, 1326, 1222

PS Все вышеописанное поместил лишь только с целью, что кто либо сталкивался с чем-то подобным и знает уже ответ. Поверьте, сам перебрал все возможные варианты. Осталось только снести нод32 и поставить заново. И более радикальное решение - Винду под нож и все с нуля

PS2 Не отвергаю вероятность того, что все таки что то упустил
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.

Последний раз редактировалось Alex Dark; 01.11.2006 в 08:56.
Alex Dark вне форума  
Старый 31.10.2006, 15:42     # 733
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Bosika, эти вопросы обсуждаются в другом разделе.
Ссылка в шапке. Пост удален.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 31.10.2006, 20:41     # 734
ToniX
Guest
 
Сообщения: n/a

чет никто не ответил почему НОД постоянно обновляет компоненты программы(((
 
Старый 01.11.2006, 09:23     # 735
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
ToniX в логах посмотри
он наверное не может обновить компоненты вот и обновляет их постоянно.
в настройках обновления отключи опцию уведомлять, поставь "в случае необходимости"

В настройках системы найди и включи "тихий режим" и вообще тебя ни чего достовать не будет
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.

Последний раз редактировалось Alex Dark; 01.11.2006 в 09:30.
Alex Dark вне форума  
Старый 01.11.2006, 23:57     # 736
UserNOD
Member
 
Аватар для UserNOD
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщения: 208

UserNOD Имеются все основания чтобы гордиться собойUserNOD Имеются все основания чтобы гордиться собойUserNOD Имеются все основания чтобы гордиться собойUserNOD Имеются все основания чтобы гордиться собойUserNOD Имеются все основания чтобы гордиться собойUserNOD Имеются все основания чтобы гордиться собойUserNOD Имеются все основания чтобы гордиться собойUserNOD Имеются все основания чтобы гордиться собойUserNOD Имеются все основания чтобы гордиться собойUserNOD Имеются все основания чтобы гордиться собойUserNOD Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Alex Dark:
Кто нибудь знает коды возврата 5, 1312, 1326, 1222
5 (ERROR_ACCESS_DENIED) - Access is denied.

1312 (ERROR_NO_SUCH_LOGON_SESSION) - A specified logon session does not exist. It may already have been terminated.

1326 (ERROR_LOGON_FAILURE) - Logon failure: unknown user name or bad password.

1222 (ERROR_NO_NETWORK) - The network is not present or not started.
UserNOD вне форума  
Старый 03.11.2006, 11:27     # 737
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Я тут вопросец закидывал http://www.imho.ws/showpost.php?p=1286765&postcount=760. Кроме того ктото однажды уже спрашивал про аналогичную проблемму.
Ну так вот я разобрался и все заработало.
На будущее может кому понадобится повествую о том что сотворил
UserNOD помог в разборках
Проблемма была не в ноде а в винде, поэтому немного не в тему
И так. Причина в том что слетел сервак. Потом он был восстановлен, однако что тогде то не срослось в результате из нода не было доступа к сетевому диску.
1 снял все параметры безопасности с каталога с программой и установил их вновь
2 отключил сетевой каталог и заново его создал и назначил разрешения

вобщем то все....
в хронологии конечно я делал сначала пп2. но это не помогло.
Вся хитрость была в том, что именно в разрешениях на программу был какой то сбой. Додумался до этого случайно, когда в разрешениях одной из папок увидел "потерянное" разрешение
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.

Последний раз редактировалось Alex Dark; 03.11.2006 в 12:03.
Alex Dark вне форума  
Старый 14.11.2006, 07:09     # 738
HryamBzik
Newbie
 
Аватар для HryamBzik
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Deeptown
Сообщения: 46

HryamBzik Путь к славе только начался
Возникла странная проблема:
"Ошибка при связи со службой ядра".

При этом нод стартует, висит минуты 3, потом выдает такое сообщение. Минут 20 щас шерстил форумы, единственное толковое объяснение - некий вирус, кушающий нод. Но при этом антивирь не должен устанавливаться, а у меня процедура реинстала проходила без проблем, но от сабжа не спасала.

Кстати юзер утверждает что сбой случился после конвертации файловой системы в ntfs, но я думаю что это просто совпадение.
__________________
Кривость рук и никакого мошенничества!
HryamBzik вне форума  
Старый 17.11.2006, 10:30     # 739
Eltoro
IMHO Открытие 2006
 
Аватар для Eltoro
 
Регистрация: 18.06.2002
Адрес: Somewhere over the rainbow!
Сообщения: 4 932

Eltoro Отец (мать) всех ГуруEltoro Отец (мать) всех ГуруEltoro Отец (мать) всех ГуруEltoro Отец (мать) всех ГуруEltoro Отец (мать) всех ГуруEltoro Отец (мать) всех ГуруEltoro Отец (мать) всех ГуруEltoro Отец (мать) всех ГуруEltoro Отец (мать) всех ГуруEltoro Отец (мать) всех ГуруEltoro Отец (мать) всех ГуруEltoro Отец (мать) всех ГуруEltoro Отец (мать) всех ГуруEltoro Отец (мать) всех ГуруEltoro Отец (мать) всех ГуруEltoro Отец (мать) всех ГуруEltoro Отец (мать) всех ГуруEltoro Отец (мать) всех ГуруEltoro Отец (мать) всех Гуру
Extra settings for Nod32

Look at here:


http://www.wilderssecurity.com/showthread.php?t=37509
__________________
Forgive my Russian.Really I learn!
Простите мой русский язык. Действительно я учусь!
Eltoro вне форума  
Старый 17.11.2006, 21:06     # 740
LaserDJ
Guest
 
Сообщения: n/a

Поставил NOD32...........всё нравится, всё окей, всё обновляется, хорошо...
Но одно бнсит!!! Как отключить обращение к диску А при выключении????????? Каждый раз при выключении НОД32 крутит диск А два раза.....

Я имею в виду при выключении компьютера, при завершении работы, начинает крутиться диск А....Как это выключить????????????????????
 

Теги (метки)
antivirus, eset, nod32, антивирус


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.