imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Life > Юмор > In DOS We Trust
Опции темы
Старый 18.09.2003, 23:27     # 1
Alrt
Administrator
 
Аватар для Alrt
 
Регистрация: 24.12.2002
Пол: Male
Сообщения: 9 587

Alrt - Гад и сволочь
Talking Как нас по жизни клинит.... (Компьютерные истории)

Тут решил создать топик на тему как нас заклинивает по жизни на компах.

Случай. (Пример типа)
Один мужик спросил у меня: У Иванова номер тачки х111хх? Нет, отвечаю я, там расширение другое ;-)))

Нимф говорил, что у телика пытался разрешение поменять ;-)))

Думаю у многих подобное случалось. Сюда постим только то, что случалось именно с вами или вы были тому очевидцем, чужие байки здесь не канают!
__________________
Я не злопамятный. Я злой, но память у меня плохая и никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...


Forum canonis non penis canina est!
Alrt вне форума  
Старый 07.01.2005, 18:45     # 61
Карпыч
::VIP::
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Силламяэ
Сообщения: 269

Карпыч Луч света в тёмном царствеКарпыч Луч света в тёмном царствеКарпыч Луч света в тёмном царствеКарпыч Луч света в тёмном царствеКарпыч Луч света в тёмном царствеКарпыч Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от il_elec
Увидел я как-то эту картинку.



Начал кликать туда. Ничего не происходит..... Сначала даже не понял, в чём прикол....
Интересно, много народу кликнуло туда не задумываясь?
вот бы счетчик туда прикрутить.
__________________
Карпыча всякий знает...
Карпыч вне форума  
Старый 17.01.2005, 06:08     # 62
Gugul
Full Member
 
Аватар для Gugul
 
Регистрация: 14.11.2002
Адрес: The NationalElectronicTerritory
Пол: Male
Сообщения: 782

Gugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul Гуру
только закончил тр...ся с созданием образа со встроенными апдейтами и дровами для винды. залез глянуть юморок перед сном. что из этого вышло: читаю эту исторю и не въезжаю... а именно
Цитата:
...который бегал при Шер-Хане в Маугли.
я читаю - бегал при Хер-Шане. Долго думал кто же такой этот хер-шан... однозначно надо завязывать с такими посиделками!
__________________
C годами, глупостей я делаю поменьше, но качество при этом их растет
Gugul вне форума  
Старый 19.01.2005, 19:04     # 63
HoverHell
Member
 
Аватар для HoverHell
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщения: 205

HoverHell Нимб уже пробиваетсяHoverHell Нимб уже пробивается
Цитата:
ЧересЧеловек:
резюмируя, говорю отцу: "Отключись и подключись по новой"
меня сразу бы наверное на перезапуск со сбросом настроек заклинило А если бы не дошло сразу - проверил бы другим телевизором, глючным телевизором с разными деталями и пр. и пр...
З.Ы. Главное чтобы врачи так людей не лечили - вырубить и привести в сознание снова
HoverHell вне форума  
Старый 23.01.2005, 13:48     # 64
Makro2001
::VIP::
 
Аватар для Makro2001
 
Регистрация: 01.11.2002
Адрес: Wой Wаленький Wир
Сообщения: 379

Makro2001 СэнсэйMakro2001 СэнсэйMakro2001 СэнсэйMakro2001 СэнсэйMakro2001 СэнсэйMakro2001 СэнсэйMakro2001 СэнсэйMakro2001 СэнсэйMakro2001 СэнсэйMakro2001 СэнсэйMakro2001 СэнсэйMakro2001 СэнсэйMakro2001 СэнсэйMakro2001 Сэнсэй
Кстати говоря, заметил что буква "О" и цифра "0" в моих рукописных текстах отличаются тем что нолики я перечёркиваю
__________________
·:: Подними рейтинг IMHO.WS! ::·
·:: Музыка как фон ::·
·:: Я делаю EyE.MOOF.RU ::·
·:: и livejournal.com/~link_ru ::·
Makro2001 вне форума  
Старый 29.01.2005, 14:08     # 65
Pann
Fun MoDern
 
Аватар для Pann
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: TheМля
Пол: Male
Сообщения: 4 915

Pann СуперБогPann СуперБогPann СуперБог
Pann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБог
Елена Чистякова рассказала о факсе, который был прислан сетевому администратору в их офисе. Отправители забыли дискету в дисководе, ну и... В общем, сетевого администратора откачивали трое суток, но врачам так и не удалось стереть улыбку с его лица...

__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!


Мой блог на ЖЖ
Pann вне форума  
Старый 16.03.2005, 12:50     # 66
Gugul
Full Member
 
Аватар для Gugul
 
Регистрация: 14.11.2002
Адрес: The NationalElectronicTerritory
Пол: Male
Сообщения: 782

Gugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul Гуру
Друг вчера поделился приколом. Решил он родственникам написать письмо. Обычное письмо, на бумаге, от руки. Т.к. дело в общем то не хитрое, то оно было довольно быстро сделано. Однако следующей мыслью товарища было:
- Ё-моё, а как я его теперь распечатывать буду?
__________________
C годами, глупостей я делаю поменьше, но качество при этом их растет
Gugul вне форума  
Старый 14.04.2005, 14:31     # 67
Pann
Fun MoDern
 
Аватар для Pann
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: TheМля
Пол: Male
Сообщения: 4 915

Pann СуперБогPann СуперБогPann СуперБог
Pann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБог
Бюро ремонта. Ремонтники:
- Так, хард не позиционируется. Дело в дисководе.
- И развертки на дисплее нет - видеокарта сдохла.
- Нет индикации, не крутится вентилятор на процессоре. Мама полетела.
Пользователь:
- Ей, мужики, вы что - охренели? Питание включите!
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!


Мой блог на ЖЖ
Pann вне форума  
Старый 19.04.2005, 13:34     # 68
y3k
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Владивосток
Пол: Male
Сообщения: 178

y3k Путь к славе только начался
Не давно со мной "глюк" произошел Вообщем, писал текст в котором переодически нужно было писать английские слова и вот после первой пары слов, у меня вдруг возникает мысль - Надо же раскладку переключить! И мысленно пытаюсь найти Ctrl+Shift, после 2-х секундного поиска занавес...
y3k вне форума  
Старый 18.05.2005, 14:24     # 69
Митяй
Newbie
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 14

Митяй Известность не заставит себя ждать
После игры на автосимуляторах со мной люди боятся ездить на реал. автомобиле. Особенно страшно, когда руль хочется повернуть в сторону прохожих. Carmagedon -все-таки жуткая игруха!
Митяй вне форума  
Старый 19.05.2005, 05:54     # 70
cerafim
Junior Member
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщения: 128

cerafim Популярный человек на этом форумеcerafim Популярный человек на этом форумеcerafim Популярный человек на этом форумеcerafim Популярный человек на этом форумеcerafim Популярный человек на этом форумеcerafim Популярный человек на этом форумеcerafim Популярный человек на этом форуме
А у меня бывает состояние когда читаю простую книгу, так и тянет на подчеркнутое слово чем нибудь щелкнуть, хорошо что вовремя понимаю что это не сайт
cerafim вне форума  
Старый 11.08.2005, 15:16     # 71
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Смешные истории

Сегодня произошло в нашем отделе (программисты):
В отдел к программистам (П) пришла юрист (Ю) с просьбой отсканировать
документ. В процессе сканирования завязывается разговор.
Ю: Вы не устаете, работая за компьютером так долго?
П: Да вроде нет.
Ю: А у нас часа через 2 глаза устают и голова болеть начинает. Наверно
потому, что мы еще и думаем.
П: :-0
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 11.08.2005, 19:20     # 72
Лехыч
Advanced Member
 
Аватар для Лехыч
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Зеленоград
Пол: Male
Сообщения: 465

Лехыч Имеются все основания чтобы гордиться собойЛехыч Имеются все основания чтобы гордиться собойЛехыч Имеются все основания чтобы гордиться собойЛехыч Имеются все основания чтобы гордиться собойЛехыч Имеются все основания чтобы гордиться собойЛехыч Имеются все основания чтобы гордиться собойЛехыч Имеются все основания чтобы гордиться собойЛехыч Имеются все основания чтобы гордиться собойЛехыч Имеются все основания чтобы гордиться собойЛехыч Имеются все основания чтобы гордиться собой
Была одно время мечта встроить в комп LCD дисплейчик черно белый что бы там всякую инфу выводил частоту проца время, вообщем всякую нужную подручную инфу. (Кто моддит тот поймет) Сейчас эта мечта уже месяца как 4 сбывшись. Но доэтого были длинные долгие вечера и ночи размышления о том как сделать этот дисплейчик, я уже видел как он у некоторых работает.
И вот в одно утро жена ме чего то будит, (я в полудреме)и спрашивает:
(ж)-Сегодня же суббота!!!
(Я)-Там посмотри!
(ж)-Где там
(я)-На дисплейчики
(ж)-Где...!!!, на камом дисплейчике.
(я)-Ну там черным по желтому написано.
(ж)-ГДЕ???
(я)-Сзади у меня на голове.
(ж)-Там ничего нет
(я)-Как нет я же его поставил.
И хватаюсь за голову, и правда нет. А такое четкое представление (с просонья) было, что он стоит сзади на голове (там где штрих код у Хитмана)
Потом я еще долго минут 15 думал и представлял его там снова и снова.
__________________
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей
Лехыч вне форума  
Старый 23.08.2005, 13:21     # 73
Gelsa
::VIP::
 
Аватар для Gelsa
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Кондрово
Пол: Female
Сообщения: 864

Gelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa Гипербог
Gelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa Гипербог
Преамбула.
По долгу службы работаю со многими информационными изданиями, сижу в форумах, инфу нахожу короче. А эти самые новостные издания последний год завели себе моду делать платными архивы или вообще доступ к последним новостям. Обмозговав с начальством сей факт, было коллективным разумом вынесено решение - платить. Но так как денег жалко - решили платить не за все, а только за самое-самое необходимое. В число самого необходимого попала одна из новостных систем - Integrum.ru. Собсна речи о Интегруме и Имхо.

Амбула.
Понедельник. А у меня он всегда похмельный. Подгружаю из закладок несколько сайтов, работа с которыми начинается с введения пароля. Но если где-то я лично могу какой хочу выставить, то Интегрум сам пароли раздает. Сволочь. Дикое сочетание цифр и букв. Короче ужас. Следующим по закладке идет соответственно Имхо. На Имхо пароль набираю не глядя, автоматом подключаю следующее окно, фокусирую взор на окошке для ввода ID и пароля повторяю ввод пароля на Имхо. Ошибка сети. Ну, думаю, админ с...а, опять косячит. Перенабираю. Та же фигня. Не пускает! Начинаю орать "Что у нас с интернетом, почему меня эта долбанная программа не пускает" и все в таком же духе. После того как было досконально исследовано мое подключение к интернету, (все конечно же оказалось в порядке) я на Интегрум обиделась. Натурально. Я бедная, несчастная, похмельная девушка, с трудом вытащила себя за волосы из кровати дабы прийти и поработать с тобой, треклятый фашист! Когда я уже с трудом сдерживала слезы, а весь офис толпился у компьютера меняя то командную строку, то в очередной раз справляясь о пароле, до меня начало доходить..... Тем более что человек, под началом которого я работаю неожиданно спросил - слушай, последний раз ID на Интегруме был же "....", а почему это он теперь Datacopy????? Как меня не убили я не знаю... Наверное боялись вообще без женского пола на работе остаться...
Но теперь все пароли я промню наизусть. Да и офис на утренних полчаса был погружен в праздничную, веселую обстановку!
Подобный инцедент вспоминается на каждой пьянке с моим участием, все грозят пальчиком и мерзко хихикают
Учите пароли! И не пейте так много. Удачи.
__________________
In vino veritas
Gelsa вне форума  
Старый 23.08.2005, 13:59     # 74
BabaNata
::VIP::
Бабушка
IMHO Бабушка-2006
 
Аватар для BabaNata
 
Регистрация: 13.07.2005
Адрес: Крейсер "Аврора"
Сообщения: 1 033

BabaNata Гурее всех гурых :-)
BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)
Примерно год назад у моего компа что-то перемкнуло и он меня не впустил: типа "Вы не можете войти, у Вас нет прав администратора" и я, на полном серьезе, стала ему доказывать голосом: что он не имеет права меня не впускать, что он построен и существует на мои деньги и моим трудом, через секунду я поняла, что это бессмыссленно, покопалась и назначила себя админом.
Играла я в "Томб Райдер", нужно было перепрыгнуть с платформы на платформу, только я прицелилась, подошла невестка и что-то стала говорить. Я как заору: "Я из-за тебя промахнулась и разбилась!!!" Она:"Дурдом какой-то..." и на цыпочках отошла.
__________________
Негодный я человек, обманщик и прощелыга!
BabaNata вне форума  
Старый 24.08.2005, 19:08     # 75
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Сегодня одна из наших сотрудниц обратилась ко мне с таким вопросом -в Экселе вместо чисел у нее отображаються знаки решетки, что делать? На что, я без задней мысли ей ответил - что ей нужно раздвинуть (имея ввиду границы ячейки Эксела). Мы долго все смеялись...
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 25.08.2005, 11:13     # 76
addz
Newbie
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщения: 9

addz Путь к славе только начался
Переигрался с покетом, а затем минут 15 тыкал в экран CRT монитора и матерился... ...каково хрена тапы (клики по монитору пальцем) не проходят%)
addz вне форума  
Старый 26.08.2005, 16:24     # 77
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Сегодня. После трехдневных попыток установить сервер Oracle уже на третий компьютер и восстановить «рухнувшую» базу. ( БСБ Нацбанка – большой привет от банка Алма-Ата). 6 утра. Строгаю ребенку бутерброды на завтрак. Про себя, не вдумываясь, на автомате этот процесс комментирую: «На эту платформу мы установим колбасу, на эту – ветчину… Значит сюда надо будет поставить драйвер кетчупа, а сюда – майонеза… И не забыть service pack салатика… А здесь заинсталим сыр… Нет, рано… Сперва здесь надо в регистре масло прописать… И здесь тоже, а то джем ровно не ляжет… Ну вот, теперь только добавить в конфигурацию шоколадную пасту и подключить кофе».
Крыша едет не спеша.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 28.08.2005, 10:25     # 78
Alrt
Administrator
 
Аватар для Alrt
 
Регистрация: 24.12.2002
Пол: Male
Сообщения: 9 587

Alrt - Гад и сволочь
Увидел по телеку рекламу беспроводного стайлера браун.
И задумался: не сказали же - работает по bluetooth или по wifi...
__________________
Я не злопамятный. Я злой, но память у меня плохая и никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...


Forum canonis non penis canina est!
Alrt вне форума  
Старый 30.08.2005, 17:35     # 79
BabaNata
::VIP::
Бабушка
IMHO Бабушка-2006
 
Аватар для BabaNata
 
Регистрация: 13.07.2005
Адрес: Крейсер "Аврора"
Сообщения: 1 033

BabaNata Гурее всех гурых :-)
BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)BabaNata Гурее всех гурых :-)
Абсолютное сращивание реальности с ирреалом: сегодня трудно было зайти на КпНемо: беру трубку, чтобы позвонить и спросить: в чем, собственно, дело? Остановило только то, что их телефонного номера не помню...
__________________
Негодный я человек, обманщик и прощелыга!
BabaNata вне форума  
Старый 31.08.2005, 08:57     # 80
trimel
Full Member
 
Аватар для trimel
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 3 146

trimel СуперБогtrimel СуперБог
trimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБог
Знакомая пару историй рассказала. Все - от ее лица.

Пришел к нам на работу студент - стажироваться. Парень был пытливый, все хотел изучить, ну и первым делом почему-то он взялся за системные команды в винде.

Параллельно, его, как студента, привлекали ко всяким хоз.работам по отделу...
Ну и сгорела как-то лампочка в женском туалете. Естественно, послали его туда - ремонтировать И вот... он все сделал и решил оповестить об этом женщин отдела - мол, радуйтесь.. Помним о том, что он изучал винду... И конкретно команду net send.

Приходит в 9 утра на ВСЕ компьютеры по заводу(!!) сообщение такого типа:
"Дорогие женщины, теперь в вашем туалете горит свет! Приятного пользования" ))))))

В этот момент ген.директор как раз включил свой комп и приготовился мирно читать почту )) (студент не совсем разобрался с отсылкой сообщений в домен )

.. Через 2 минуты после шока наш отдел просто валялся под столами, а бедного студента песочил начальник, начальника песочили возмущенные пользователи из фин.отдела и директора... в общем все путем.

Жалко мне было студента, отношения с ним были хорошие, ну и я отослала
ему(!) на комп все тем же net send-ом сообщение типа "Ну что? Сильно досталось? Бедный..."

И пришел ответ "Да уж... так за лампочку вы*бали - жопа будет полгода еще болеть"...
ОПЯТЬ НА ВЕСЬ ЗАВОД ))

Рабочий день был сорван, ген.директор позвонил лично студенту и посмеялся - ругать его уже никто не стал.
__________________
Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят.
trimel вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.